Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдых с детьми. Туризм. Байдарки. Радости выживания в лесу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лух, в отличие от Керженца, менее населённая река, поэтому природа вообще не тронутая. Да и если говорить о Нижегородской области, то таких райских уголков у нас достаточно. Было бы желание, и время конечно. Задавайте вопросы, большую часть области я на вёслах прошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Лух Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Мы идем 29 июля по Луху. Там инструктор Алексей говорит, еще сказочнее. И вот он предлагает осенью идти под парусом. Можно присоединяться. Мы хотим детей вывезти. Лес и река - то, что надо Smile
Блин, я тож хОчу.... но не мОгу Sad А осенью - кгода-на сколько? может все-таки....... хотя бы под парусом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Парусный поход Ответить с цитатой

Поход под парусом можно совершить только самодеятельно, т.к. никто ничего подобного не предлагает. Поэтому я хожу под парусом только тогда, когда можно уже заикнуться об отпуске, в конце августа - начале сентября. К сожалению я не знаю больше людей, которые используют паруса на "тайменях" (несчастные!), поэтому идём обычно двумя - тремя байдарками (у меня есть ещё один парус). Если байдарки две, то они связываются катамараном и парус по возможности ставится между ними. Ощущения неописуемые!
Естественно, что река должна быть широкая, вроде как Ока, Ветлуга и т.д. Только на подобных реках всегда есть ветер и можно всегда идти туда куда нужно. Вставать рано по утрам не нужно ибо ветер поднимается часам к11ти. Часов до 5 вечера идёшь просто со свистом, а потом ветер понемногу стихает... Но в результате проходишь всё равно значительно больше, чем на вёслах, причём без разницы, что по течению, что против.
Времени нужно хотя бы неделю. В это время (конец августа) погода как правило вполне нормальная. День ещё достаточно длинный, ночи достаточно тёплые, в лесу море грибов и ягод, и, самое главное, почти нет комаров и мошкары! Вообще я люблю осенние походы, в них особая прелесть и лес выглядит совсем по особенному. А сколько звёзд можно увидеть ночью на небе!!!
В этом году есть мысль начать маршрут от Благовещенского, прямо из "Серой лошади", а там видно будет куда идти, вверх или вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово ты аватару подобрал!
Узнать можно Very Happy

Так ты в сентябре хочешь поплыть?
По идее, до вторых субботы-воскресенья можно подумать. правда 1 сентября- день поругания детей Wink Но недельку можно выкроить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас конечно сложно планировать на два месяца вперёд, но я думаю ближе к делу, в конце июля будет уже проще, во всяком случае мне. Правда меня могут отправить на "Крымский экстрим", но это скорее всего в конце сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey писал(а):
"Крымский экстрим", но это скорее всего в конце сентября.

Стоп! А вот тут поподробнее. Ты же говорил, что к Крыму не имеешь отношения? Если по Карадагу, то предупреждать надо- мы тоже хотим. Все молча, тихо, по ночам коварно отъезжаешь, а мы облизываемся Twisted Evil
Давай инфу Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Крымский экстрим» – офигенный маршрут!!! Называется так по тому, что в программе содержатся достаточно экстремальные элементы. В частности такие, как посещение категорийных пещер, полёты на мотодельтаплане, пилотирование самолёта ЯК52 (вторая кабина), спуски дюльфером с 90 метровых скал, диггер-туры по подземельям, погружения с аквалангом в морскую пучину и конечно же экскурсионную программу и отдых на море в конце маршрута! Начинается маршрут в г.Бахчисарай на базе контрольно-спасательной службы, а заканчивается на берегу моря на мысе Сарыч.
Подробности, цены и сроки проведения дополнительно почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alexey"]«Крымский экстрим» – офигенный маршрут!!! quote]

Милок! Баба Ева не смогет дюльфером. Если только диггером - кубарем. Издеваишси? Пензия близко Laughing Weep Weep Tongue

Там для старушек место в обозе найдетси?Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сомневаться в своих способностях! В конце-концов инструктором буду я, а значит тебе ничего не угрожает. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы забронировали 4 места на Лух. Теперь Ирине надо спальники купить. Какие? Пух. синтепон? А палатку ей стоит покупать?
И для чего они спрашивают про фонарик. Какой нужен фонарик? И всем ли? Yogi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
Хочу предостеречь от покупки пуховых спальников (именно пуховых) т.к. они имеют ряд недостатков. Боятся намокания (что особенно актуально в водных походах), тяжёлые, в пухе имеют привычку заводиться разные микроорганизмы, пух имеет свойство слеживаться при длительном хранении. Синтепоновые спальники очень объёмные – это прошлый век. Все эти проблемы исключены при использовании материалов типа «холофайбер» или «термо-6», как их ещё называют в народе – «искусственный пух». У подобных спальников соотношение цена – качество самое оптимальное, тепло держат, даже будучи влажными, быстро сохнут, не слёживаются, имеют малый вес и объём.
Что же касается палатки, то я думаю, что это не последний поход, и дальше возможно будут уже не плановые а самодеятельные, и палатка, скорее всего пригодится.
Фонарик лучше иметь налобный (руки всегда свободны) на светодиодах, хороший фонарь от одного комплекта батареек работает до 150 часов. Если фонаря с собой нет, - беды не будет, но с ним удобнее…
В принципе всё это вы можете купить прямо у нас (у нас свой магазин), когда приедете. Откроем специально для вас и подберём всё, что нужно, вплоть до одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Парусный поход Ответить с цитатой

alexey писал(а):
Поход под парусом можно совершить только самодеятельно, т.к. никто ничего подобного не предлагает. Поэтому я хожу под парусом только тогда, когда можно уже заикнуться об отпуске, в конце августа - начале сентября. К сожалению я не знаю больше людей, которые используют паруса на "тайменях" (несчастные!), поэтому идём обычно двумя - тремя байдарками (у меня есть ещё один парус). Если байдарки две, то они связываются катамараном и парус по возможности ставится между ними. Ощущения неописуемые!
Естественно, что река должна быть широкая, вроде как Ока, Ветлуга и т.д. Только на подобных реках всегда есть ветер и можно всегда идти туда куда нужно. Вставать рано по утрам не нужно ибо ветер поднимается часам к11ти. Часов до 5 вечера идёшь просто со свистом, а потом ветер понемногу стихает... Но в результате проходишь всё равно значительно больше, чем на вёслах, причём без разницы, что по течению, что против.
Времени нужно хотя бы неделю. В это время (конец августа) погода как правило вполне нормальная. День ещё достаточно длинный, ночи достаточно тёплые, в лесу море грибов и ягод, и, самое главное, почти нет комаров и мошкары! Вообще я люблю осенние походы, в них особая прелесть и лес выглядит совсем по особенному. А сколько звёзд можно увидеть ночью на небе!!!
В этом году есть мысль начать маршрут от Благовещенского, прямо из "Серой лошади", а там видно будет куда идти, вверх или вниз.


Романтика...звезды...природа...эстетика...радость бытия....
Мой печальный опыт:
10 лет назад, подбил свою компанию друзей в поход, как раз романтической мотивацией. И чтоб лукавый не сбил с пути истинного решили спиртное с собой не брать.

Лес, звезды, озеро, гитара - всё было. Только вошел тот поход, как притча во языцах -"трезвый поход" моего имени.
Мне до сих пор, как укор, напоминают о "правильной" романтике.
Вот так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB