Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдых с детьми. Туризм. Байдарки. Радости выживания в лесу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ещё и рыбачить собираетесь? Ну что же, рыбы там всегда было полно! В этом году правда уровень воды до сих пор гораздо выше среднегодового, то есть река после половодья ещё никак не войдёт в берега. Говорят, что на поплавочную удочку в такое время клюёт не очень. Попробуем… Что же касается подкормки, то на реке с достаточно быстрым течением это не актуально.
Погода, конечно вещь малопредсказуемая, но когда на улице +25, то дождь это не проблема! Вот на май, когда +5 и дождь со снегом и ветром, это весело…
Что касается маршрута, то болот там на самом деле не много, просто карте, которую вы купили, всего - навсего 25 лет отроду. Не верьте тому, что на ней написано, последнюю топосъёмку местности делали военные в 1979 году. С тех пор этим баснословно дорогим и неблагодарным делом никто не занимался! Но шляпу с накомарником взять рекомендую, ибо если мы не в городе и если это не зима, то комары конечно же будут.
Всё снаряжение (вплоть до личных рюкзаков) и продовольствие доставляется автотранспортом прямо на берег реки. Раскладка вполне приличная, вплоть до ананасов, но народ почему-то начинает проситься в магазины ещё не успев выйти из автобуса. На этом маршруте магазинов практически нет! Так, что берите запас токсинов с собой на все 12 дней.
Рассказывать о маршруте очень долго, лучше при встрече. Скажу только, что прошли почти 300 км, и здорово досталось нам от гроз и ураганов, в общем круто!!
Что там Odna-iz, надумала ехать?
Есть ещё информация, но это уже по почте…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уста, так Уста! Нам пофигу, где канализацию бороздить, лишь бы в хорошей компании. Very Happy

Мы и эту карту купим. А юные милиционеры пусть постигают правду жизни как-нибудь так, по - милиционерски. Duel

Шоб бабу Еву с 5 дитями с подмененным инструктором выпустить в леса? Shocked
"Они не знали тети Сони. Они узнали тетю Соню" Twisted Evil Twisted Evil Super

Продолжаем разговор, пока есть время Talk
А если там будут грибы и ягоды? Как ты предполагаешь их использовать? Нужно ли брать под них емкости и сахар , допустим. Или сразу в рот Chew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал увидеть тебя в форуме так рано... Очень рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла - мы идем от Красного Яра (Их я нашла два) до деревни Галибиха. ЕЕ я вообще не нашла по всей Усте.

Рапортую. Из железа есть простая восьмерка и два карабина, плюс обвязка. Что нужно еще? И сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный Яр, от которого мы идём находится чуть ниже Уреня, на пересечении с автомобильной трассой. Галибиха же, от которой мы снимаемся, это на Ветлуге, ниже Воскресенского.
С железом для альпинизма вопрос отложим до завтра, - есть кое-какие мысли… А от вас хочу знать, как вы собираетесь сидеть в байдарках (кто с кем), при условии наличия двух и трёх местных байдарок. Я бы уже мог планировать снаряжение и плавсредства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey писал(а):
Красный Яр, от которого мы идём находится чуть ниже Уреня, на пересечении с автомобильной трассой. Галибиха же, от которой мы снимаемся, это на Ветлуге, ниже Воскресенского.
С железом для альпинизма вопрос отложим до завтра, - есть кое-какие мысли… А от вас хочу знать, как вы собираетесь сидеть в байдарках (кто с кем), при условии наличия двух и трёх местных байдарок. Я бы уже мог планировать снаряжение и плавсредства.

Мы это не обсуждали-кто с кем. Я думаю, что надо исходить из безопасности и сажать взрослого с 2 детьми и при недостаче взрослых мальчика с девочкой. Чтобы кто-то был упорный и греб Wink
Предложи свою логику, и мы обсудим заранее. А ты потом рассадишь детей сам, чтобы не вякали. Baby Cranky Beast Abuse Weep Row

Да, и еще вопрос- а спас.жилеты нужны? Много там препятствий, коряг? Есть возможность перевернуться? Или у вас есть клубные? Я не уточняла, все ли дети плавают. Надо спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша! Тебя съел лев? Shocked
Я видела в магазине эту дуру "жумар", стоит 558 р и большая. А обычной восьмеркой не обойдемся?
Можем ли мы мешки непромокаемые сострочить сами из детской клеенки? Цены на них - 400-500 р. Продавец сказал. что надо обязательно клеить горячим способом, а самим это сделать нельзя.
Мне кажется . если двойным швом и проклеить моментом. то не протечет. Что скажешь? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ева! Наш форумный рара тихо пожаловался на тягу к романтике байдарок. Найдется ли раре и 2 собакам хотя бы одно весло на троих? Детёв на рул посадим... Applause
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, рассаживать вас будем непосредственно на месте. Это будет зависеть от того, какой ещё народ будет в группе… К сожалению фамилии, значащиеся в списке, мало о чём говорят.
На Усту спасжилеты практически не нужны, но у нас есть ещё и Ветлуга! Там, конечно покруче. Жилеты в клубе есть, хоть и, в смысле дизайна, оставляют желать лучшего, но вполне работоспособные. Главное, вы сами не забудьте напомнить мне, как приедете.
По железу: жумар попробую урвать в клубе, - вещь крайне необходимая. Потом всё покажу. Если будет возможность, возьмите хотя бы один ролик (стальной или алюмин.), у нас просто нет в продаже.
Что касается гермоупаковок, то детская клеёнка всё равно промокает. Я имею в виду не швы, а собственно материал. К тому же для похода, подобного нашему вполне достаточно полиэтиленовых мешков (у нас продают на каждом шагу), которые мы выдаём туристам перед погрузкой в байдарки.
Насчёт паруса пока думаю… Будет ли у нас время на Ветлуге, не протаскаю ли я его зазря две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то ролик я видела, но несколько видов и я не знаю, какой нам нужен и для чего.
Нужно ли брать куртки?или хватит свитеров? Тащить не хочется. Не могу вспомнить- бывает ли настолько холодно летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
Уважаемая Ева! Наш форумный рара тихо пожаловался на тягу к романтике байдарок. Найдется ли раре и 2 собакам хотя бы одно весло на троих? Детёв на рул посадим... Applause

Где рара?Чей рара? Об чем рара? А характер нордический?Умеют ли собаки грести?И собаки ли это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
С ним не пропадешь ;-)


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 102
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролик нужен для того, чтобы верёвка, при перегибе не тёлась о карабин, а скользила по рлику, так легче. Если не удастся добыть, то попробуем выкрутиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB