Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жжение в желудке
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fluikoj
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:21 am    Заголовок сообщения: Жжение в желудке Ответить с цитатой

Уже вторую ночь подряд не могу заснуть от того, что в области желудка сильное жжение. Будто там горчичник поставили. И жжение растекается по всему животу. Острых болей нет. Днем периодически продолжается то же самое. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blitril
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжение в желудке после еды чаще всего возникает или из-за вредной пищи или из-за неправильного режима её потребления. А тем более если имеются предрасполагающие факторы например, повреждённая слизистая оболочка. Пища оказывает раздражающее действие на чувствительные нервные окончания, появляется воспаление и ощущение жжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Селезнева
Почетный гость


Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не указали, в какое время ночи появляются эти ощущения, связаны ли с едой и появляются ли днем. Вам нужно сдать срочные анализы https://smlab.ru/urgent-analyses/ на наличие в желудке бактерии – геликобактера, который вызывает язву и эрозии. Если эта бактерия у Вас есть, ее нужно уничтожить. Варианта диагноза два: обострение эрозивного бульбита либо уже появилась язва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdowenin
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже вторую ночь подряд не могу заснуть от того, что в области желудка сильное жжение. Будто там горчичник поставили. И жжение растекается по всему животу. Острых болей нет. Днем периодически продолжается то же самое. Что это может быть?


Такое может быть из-за неправильного питания, пересмотрите свой рацион. Здоровья![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonina89
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 23.01.2018
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Жжение в желудке Ответить с цитатой

Fluikoj писал(а):
Уже вторую ночь подряд не могу заснуть от того, что в области желудка сильное жжение. Будто там горчичник поставили. И жжение растекается по всему животу. Острых болей нет. Днем периодически продолжается то же самое. Что это может быть?


Не думаю, что на данном форуме есть люди, которые смогут определить причину заболевания. Консультироваться надо со специалистами! Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, лучше запишитесь в клинику https://gmt-clinic.ru/ , пусть вас осмотрит опытный врач, поставит правильный диагноз и подберет лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rine
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.01.2019
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Жжение в желудке Ответить с цитатой

Fluikoj писал(а):
Уже вторую ночь подряд не могу заснуть от того, что в области желудка сильное жжение. Будто там горчичник поставили. И жжение растекается по всему животу. Острых болей нет. Днем периодически продолжается то же самое. Что это может быть?


Вот и меня сейчас такие же симптомы((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanza
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема была, оказалось это печень олит, я решила не медлить и нашла через поиск https://mrt-kliniki.ru/clinics/mrt-pecheni/ клинику, где МРТ сделать можно. Обследование показало причину боли и сейчас я прохожу курс лечения, кстати, самочувствие в разы лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluikoj
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и то правда есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blitril
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluikoj
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же и так верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rine
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.01.2019
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте хорошего гатроэнтеролога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rine
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.01.2019
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мучают те же симптомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB