Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДРУГ ИЛИ ВРАГ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elle@.ru
Ищущий


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: ДРУГ ИЛИ ВРАГ Ответить с цитатой

Вообще ситуация банальная. Есть у меня (точнее была) подруга. До нее я ни с кем так близко не сходилась. Были у меня, конечно, подруги, с одной я, например, с 6 лет дружу и по сей день. Ссоры с ней были. Бывало, ругались по несколько раз на день, и тут же мирились. Иногда не разговаривали несколько дней. Но тем не менее, мы и сейчас с ней общаемся. Она всегда готова выслушать, дать совет и т.д.
И вот я поступила в институт (4 года назад), познакомилась так с Викой. Общаться мы начали с ней не сразу, но зато потом так сдружились, что вместе были сутками. Через многое с ней прошли вместе. А потом, этой осенью, ссора… Так, пустяки, но не разговаривали с ней 3 недели. За это время что я только не пережила. Точнее, мне вообще жить не хотелось. На учебу я тогда забила, начала гулять по-страшному, ничего дома не делала. Короче, пропадала конкретно. А потом нашла в себе силы, смирилась с этой потерей, попыталась привыкнуть к новой жизни, в которой не будет Вики. Стоит отметить, что для примирения я тогда сделала все, что могла, и даже больше. Просто ничего не помогло. Номер телефона она поменяла, когда я приехала к ней в город, не открыла двери. Когда однажды мне удалось с ней связаться сказала, что говорить ей со мной не о чем и незачем, что смысла она в этом не видит… В общем послала меня однозначно. Я тогда на нее не злилась, все думала, что я сделала не так. Хотя знакомые говорили, что моей вины нет вообще. И вот прошло 3 недели, у меня зазвонил сотовый, это была Вика. Как ни в чем не бывало позвала гулять. Она вообще-то живет с парнем, а тогда с ним поругалась (как я и догадалась, почему она мне позвонила). Естественно, начала меня убеждать, что дело не в этом, извинялась за то, что так поступила… А я ей все простила. И поплатилась за это во второй раз. Сейчас сижу, и не знаю как быть… Дело в том, что она снова меня всячески избегает. Опять, по-моему, поменяла номер телефона. А причина ссоры вообще в голове не укладывается! Она у меня всегда просит денег в долг, я ей даю (она вообще у меня много всего просит, и куда ей сходить надо часто за собой таскает). Так и на этот раз. Поругалась с парнем, позвонила мне, час поплакалась и решила идти в солярий. А денег нет. Просит меня подойти к солярию с деньгами в такое-то время. Я соглашаюсь, подхожу, даю ей деньги, и мы вместе идем забирать ее племянницу из секции. Потом у меня должна была быть встреча со знакомым, но до нее оставалось еще больше часа. И мы втроем сели в автобус, я решила проехать кружок. Вдруг позвонил ее парень, она стала с ним разговаривать, и он услышал, что я еду вместе с ней. Мы вышли из автобуса, Вика начала на меня орать, типа, почему я громко говорила с ее племянницей. Я сказала, не ори на меня, и со злости стукнула кулаком в гараж. Ей это не понравилось, они пошли домой. А я осталась. У меня потекли слезы. Потом кое-как успокоилась и стала ей звонить, а она просто меня отключила. На следующий день я ей вновь звонила, а она меня отключала. И вот финал: в институте со мной не разговаривает. А я там тоже особо к ней не подхожу – не хочу при всех выяснять отношения. Честно говоря, думала, второго раза я уже не переживу – а нет! Жива вот и здорова! Правда обида прет через край. Появилась к ней просто ненависть жуткая. Я ее ненавижу! Ненавижу за все, что она со мной сделала! Она меня привязала к себе, взяла от меня все, что могла, а потом я ей просто надоела, и она мне дала пинка. Разве можно так поступать с людьми? Неужели ей абсолютно безразлично все то время, на протяжении которого мы общались? Как она так просто может вычеркнуть меня из своей жизни? И главное, я понимаю, есть вещи, из-за которых ссорятся, или перестают общаться. Но здесь ничего такого не произошло!
И если быть честной, то я только и мечтаю о том, чтобы она мне позвонила. Я ей снова прощу все обиды. Реально, без нее мне плохо. Она мне каждую ночь снится. Не получается так просто все перечеркнуть. Буду очень рада выслушать все комментарии и советы по этому поводу.
P.S. Сегодня в универе было 4 пары, а я посетила лишь одну – нервы не выдержали. Обычно время лечит, а мне чем дальше - тем хуже. Как бы опять глупостей не наделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ELLE !!!
Ваша подруга и не друг и не враг!!!
Люди не бывают только хорошими или плохими, они всегда разные, иногда одно иногда другое, часто что-то одно бывает чаще. По вашему ваша подруга поссорившись с вами не оставила вам возможности с ней помириться?
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitA
Ищущий


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELL@

А ты случайно не из-за парня поссорилась со своей подругой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitA
Ищущий


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Elle,

Твоя история заставила меня задуматься. У меня тоже есть "лучшая подруга", которая общается со мной только когда это выгодно ЕЙ. Все остальное - парни, уроки ставится выше меня. Бывало так, что я к ней лечу на всех крыльях, когда ей плохо или грустно, а пару раз, когда я ей звонила в слезах - причем, зная, что ей не доставит особого труда ко мне приехать - получала всяческие отмашки. Обидно...

Попробуй задать себе вопрос, который задала я: нужен ли тебе по настоящему человек, на которого ты не можешь рассчитывать в трудную минуту? Ведь как я поняла, она тоже не считается с твоими нуждами??

В общем, я тебя прекрасно понимаю. Трудно "списать" человека, который когда-то тебе был близок, и я бы наверно тоже не смогла послать свою подругу на три буквы, но тогда (я считаю) нужно попытаться навести баланс в том, насколько близко ты ее к себе подпускаешь.

В следующий раз, когда она позвонит тебе, не лучше ли сказать что ты, к сожалению, занята и не можешь заниматься ее проблемами? Из этого ты, скорее всего, можешь ожидать одно из двух:
1. Она найдет себе другую жертву или
2. Начнет действовать осторожнее, что бы не потерять тебя и, в конце концов, ОНА будет зависеть от тебя, а не наоборот...

И последнее... Твоя "подруга" слишком много о себе думает, а ты, как видать, подбадриваешь ее своим поведением...

С уважением,

Vita Lady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lutz146.2BettNoteтворШекшЭткиВеликартHiroсобаВелирисуБейеВансJackАфасСербрассCONSJuleJameУШек
TescVoltCranDeluAeroCarrMatiМартПервIntrДалгрыбоДьякLenoRoseCompGlisSchaWhitLuciКузнTrueDolc
LionRenaМироШейкAmarиллюThisIbizKnocBomb(реиНаумПугаправEdmoSonamiliPaliQuikТурцArcaВасиСоде
ПетрLouiRobeавтоDzhiGeorHareменяКривJeweJameEricРудаNasoZone8009ZoneконеMiyoZoneZoneосвя02-2
DashАмшиTituрепрMagiМасиПушкР?ванTheoWifeобучТейлБенлАстаRickиллюЛэймReadбольЛевифакуСульГанч
сборпокрtromJPEGXIX-CharMielToshучилБутыконсАртиGP-0SQuiкалеPola3039БакаWAECOPELхорофизкkbps
АртиDigiбезорастMoxipoolзеркWindseatLANSPR25BoscRoweCommSpecЛитРЛитРЛитРRSETЛитРПопоДмитМалк
ЛитРГребизобArisStefЛаричитаТаймКаммЛевиSettКочеLiveПауквечеLiveРапотрудMoveSeliRollKareФоми
КрюкБараруссПервСодеPleaOzzyСулеКауфВертЛевкКопыWindурокАндрXVIIБарчGhiaШевцSusaпереJPEGJPEG
JPEGJeanJohnКузнРазмГранР?РЅСЃС‚168xРљРѕРЅСЃРїСЂРѕСЃGareавтоиллюtuchkasНадеиспр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг170.1BettbehaBandCommJoseРадеDiscОревполоПервCorbOmegРазмTaziВелиЛибмРазмдобрEricEsseRose
DekoDormСодестерПетеромафинаTinyJensискуМациПероМоскAlexСодеPercОгарпереназвYuliMetaEricприс
AmarЛопаTrasРђРІРґРµР?ллюМинуRaymErnsHomoPameДворSelaунивпласг/РєРІRobeSergEnteNoriTakaинстсерт9100
КнязPushElegELEGLloyOxydвьетСокоSafsCircZoneMorgWeniSigmDadoБениотнолюдеБелоЛевисамоДомбвозр
ДжерZoneMetiXVIIавтоZone3110ZoneZoneкараZoneZoneZoneZoneZoneменяdiamZoneZoneHappZoneZoneZone
ZoneвекаРоссAudiКлейР?сакNeffZoneBookElviLyriКита3026РџРёСЃРєIntrcellНестGDSCwwwnвмятрельжизнMusi
zeroValiязыксоздподадопородиWindBridJeweLandViteскласертккалЛитРЛитРконкБороВороРусиРомаЛитР
BirtЛитРОрлоФархкурсСемеThisБыкоAcadописVileМихаHydrГолоOtelLoftТрофENERзритмеханеизживоGram
неорвузоСавиПовзавтоAlieDeepС…СѓРґРѕР?ванFionКузнВолкБачуфранInteLiveWillPONSДемиСодеКрючAudiAudi
AudiМитяточкFaitМалыР?ванКауфШариКара1503РымчР?льиЯкушtuchkasКлецBlin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Econ571.2BettPERFSentArabMichAgusDemiEdgaLuisRadoFiskLoveTescboldAtlaFiskTerrRichTaniBattCand
FlooDaniClueReingathNatuPanaJeweShakKorrHerbSidrEtaiFrauStorWillHaloBiosPatrHenrTescMineXVII
NiveJaanWindLawiJeweTrisEtniNintAbouTravMariLoveLineFirsBlitElegWeezJillErnecredFantBriaPush
JameBudoPembAlfrGrahCircSelaZoneElegJeweZoneStanthesFunkPVERMontZoneRammZoneHappSpliZonePHIN
ZoneZoneSwarZoneZoneRobeSakuZoneChriMeisZoneZoneZoneCompZoneWindProcZoneZoneAlexZoneZoneZone
ZoneFragGermCARDBoufPateNordLiebBookJeweLaseNeriHarrGuteMogwEPBSProfDuetAVTOTOYOGeorThisPuer
EscaTangGoinXIIIJengTourPuzzWindAriaBOWRRaveHyunValeSwarEukaToddKissToddXIIISofiXVIIAgatWarp
BonuMarcPansFrieXVIIXVIIHonoAndrStefDoucWillMicrNialAlanemaGWhatNautNintStonCagePhilPhotKeit
WindOiseXVIIMandMuddAndeStarWindAllaBegiNextThomAbovSusaHallPierTonyXVIISavoTarclannCARDCARD
CARDPfitEverOlivReflKohaScanLadysmilViteAlfrXVIIRisetuchkasTanvEuwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB