Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки и их воспитание
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алинка 165
Редкий гость


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Детки и их воспитание Ответить с цитатой

Есть ли какие-то секреты в воспитание детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шафонская Диана
Дежурный по Тигелю


Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воспитание детей есть много секретов, которые нужно знать и прислушиваться к ним. Много полезного про воспитание нахожу здесь http://mchildren.ru/ . Все секреты и советы подробно расписаны. И если использовать их, то проблем не возникнет. Ребенок развивается активным, умным и любознательным малышем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianina
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что детей главное любить и должное внимание им уделять. А еще важный момент в воспитании развитии имеет садик и школа, как там ведутся занятия и уделяют врем яребенку. Я вот как раз думаю отдавать дочку в сад и хочу подобрать хороший. Можете что-то посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2masha
Освоившийся


Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна насчет развития и воспитания. Я долго подбирала ребенку садик, хотелось чтоб действительно ребенком там занимались. Могу вам порекомендовать наш детский сад грамотно подобрана программы, есть работа с психологом, развивашки и ребенок всегда доволен, а еще группы у них небольшие. Ну и конечно ж едома с ребенком тоже нужно заниматься и читать, чтоб он чувствовал вашу заботу и любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florida13
Освоившийся


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле нужно заниматься развитием своего ребёнка ещё на этапе беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarinka
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кстати читала где-то о методике развития ребёнка во время беременности)! Там что-то по типу читать ему книги , либо же рассказывать сказки! Говорят они на сроке 17-ти недель уже нас слышат и воспринимают. Вообще по беременности есть очень много интересной информации на данном портале 40-nedel.ru . Я сама когда первого носила частенько туда заходила. И постоянно находила для себя что почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр К
Ищущий


Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florida13 писал(а):
На самом деле нужно заниматься развитием своего ребёнка ещё на этапе беременности.

Совершенная правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seu1Eilo
Освоившийся


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важным в воспитании является грань можно/нельзя. Это и влияет на уровень воспитанности ребёнка, однако нельзя его ограничивать, руководствуясь своим детством. Обязательно позволяйте различные шалости, например поиграть на компьютере в игры кулинария. Век современных технологий же! А вдруг она через 10 лет, основываясь на этой игре, станет серьёзным поваром в престижном заведении? Не ограничивайте детей во всём, но знайте меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sed0y
Редкий гость


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитание закладывается глубоко в детстве родителями в большей степени, и окружением, конечно. Сейчас мало семей у нас в стране, которые можно назвать примерно показательными. Я своему сыну пытаюсь прививать правильные ценности, приобщаю к культуре, и пониманию того, что нужно быть грамотным. У нас в семье поощряется чтение книг, имеется своя небольшая библиотека - наша гордость. По возможности каждый месяц покупаем новую книгу. На следующий месяц в планах книги по культуре купить https://streetofbooks.ru/iskustvo-i-kultura.htm, конкретнее выбирать будем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0lga
Освоившийся


Зарегистрирован: 07.05.2019
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это действительно так, звучит как идеальная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своего особо не напрягаем. Как может , так может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB