Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги, которые потрясли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Источники информации: книги, фильмы, музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Книги, которые потрясли Ответить с цитатой

Предлагаю эту тему. Каждый человек хотя бы раз в жизни встречает такую книгу. И открывает для себя что-то, что переворачивает его представления. Предлагаю поделиться такими находками... Wave
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камасутра - книга, которая потрясла меня до глубины. (до сих пор иногда вздрагиваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в пятом классе напоролся в библиотеке на учебник по гинекологии, спрятался на стеллаже под потолком (я ж стеснялся такое смотреть) и часа полтора разглядывал. А до того был уверен, что пацаны все врут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с тех пор больше ничего не потрясало? Eh?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Женщина в песках"... Она меня здорово разомкнула лет в 25
"Ответчик" Шекли - маленький рассказ, натолкнувший на несколько работающих профессиональных теорий...
Вообще как-то потрясают больше не книги, а фразы..
А спецуха скорее не потрясает, а укачивает, даже самая толковая...
А может чукча - не читатель?... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
"Женщина в песках"... Она меня здорово разомкнула лет в 25

А кто автор?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобо Абе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно, не помню -было ли что-нибудь до того, но лет в 14 на меня произвела впечатление книга Честерфилда "Письма к сыну". До такой степени, что я ее искала потом много лет и все-таки откопала у букинистов. Там много понятий общечеловеческого толка, которые взрослые сами себе членораздельно объяснить не могут. А тем более ребенку с примерами из истории и доступным языком.

второе. что до сих пор меня поражает, что у такого энциклопедически образованного отца. который , я так понимаю, все вовремя ребенку доносил, вырос середняк, который и сам тянул невзрачную жизнь и после смерти отца даже не интересовался его литературным наследием.

Как говорится, гора родила мышь.
Обидно, что типично. Вот ведь задача. как донести ребенку. все что сам знаешь? Не берут дети эти знания. Полно знакомых разных профессий, которые супер и могли детям секреты передать. Не берут. Выбирают пепси. Undecided
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в детстве ненавидел историю. И только когда прочитал Монтеня "Опыты", понял, что люди-сволочи давно. И вся история про это. Теперь читаю с интересом, так как люди не особо изобретательны и повторяются в гадких делах. Super

штоп на мировые грабли не наступать Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоопсихология. По ней непонятно чем человек от животного отличается....ква (удовлетворительное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку дан разум, чтобы было чем ошибки ошибать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попал. Ладна, раз залез ляпону про ляпоту.

"Лезвие бритвы", Ефремовское. Прочитал, первый раз во взрослом состоянии.

А ведь он всю свою жисть положил, чтоп сформулировать принципы существования общества будущево, опираяся, "правильно", на лучших из прошлого.

Удивило, как ТАКОЕ до печати вааще дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Источники информации: книги, фильмы, музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB