Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А не послать ли мужиков....? (Крик души-2)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший совет, Одна_из, послать всех муджиков на ____ и заняться более важными жизенными делами. Видимо из личного опыта.
Токо, что может быть важнее для женщины в жизни как не рождение ребенка и создание семьи.

Люди, зачем Вы обращаетесь за помощью на этот форум. Какие советы могут дать одинокие тетки, несчастливые в личной жизни, ополчившщиеся на мужчин и на всеь белый свет...

Не ходите сюда за советами, если не хотите растроиться от них еще больше...
Сергей
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Крик души. Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Я люблю его, но больше носить этот ГРУз на себе не могу, мне тяжело и я скину его как бы мне не было тяжело и если он не будет давать о себе знать.

Похожая на мою история любви...Как вылечиться от её последствий???

Моя последняя любовь, заявила мне, что я для неё умер, ей так легче было пережить расставание и ниче живет себе, не знаю как, но надеюсь, что нормально, т.к. и общаться со мной перестала...

Уже 3-й год как увидит меня на улице, так сразу сворачивает куда-нибудь... я пытаюсь сказать, что глупо все это, что я считаю её своим другом, мне хотелось бы с ней общения с ней как с другом. ... Она в ответ мне с тобой трудно, мне легче, если бы ты умер... Нормально?
В свое время я ей помог с нуля овладеть профессией, она то, конечно так не считает, сейчас она крупный специалист в определенной области и мне интересно было бы с ней обмениваться мнениями, более того, я доподлино знаю, что она совершенствует и использует мои наработки и практические навыки, которым я её научил и добивается значительных успехов (знаю из СМИ).

Вот так и живут в одном городе и ходят по одним улицам два человека, один считает другого своим другом и надеется, что его друг когда-нибудь придет в норму и с ним можно будет общаться, а второй, чтобы окончательно забыть первого считает его умершим...

Грустно все это... Все пройдет, конечно... Но уверен, что лет через 20-30 сможем спокойно поговорить и не удивлюсь, что оба будем сожалеть об упущенной сейчас возможности общении ...

Пробило на откровение... по теории Фукса, наверное... или в ответ на Супер-агрессию Одной_из? Ребята все-таки молодцы - профессионалы...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Мар 17, 2006 2:42 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хороший совет, Одна_из, послать всех муджиков на ____ и заняться более важными жизенными делами. Видимо из личного опыта.
Токо, что может быть важнее для женщины в жизни как не рождение ребенка и создание семьи.

Люди, зачем Вы обращаетесь за помощью на этот форум. Какие советы могут дать одинокие тетки, несчастливые в личной жизни, ополчившщиеся на мужчин и на всеь белый свет...

Дружище Серега! Ты хоть Гостем, хоть как, но виден Twisted Evil
Чтож ты мрачность -то нагоняешь?Ы? Evil or Very Mad

В данном конкретном случае девушка не только семьи не заведет и детей, но и карьеру из-за этой "собаки на сене" не сделает...Все силы и эмоции в эту черную непозитивную дыру уходят у нее...И других шансов она не может увидеть...Эта спина все закрыла Confused

Да и тетки на этом форуме далеко не одиноки...И очень даже счастливы...и детей рожают и жизнью довольны...Сам крестил, мед пиво пил, по шляпе текло...хорошо- на клавиатуру не попало Laughing
Так что не мрачни пейзаж...лучше пиши романтику!Тебе оченно удается Rolling Eyes Я твой фанат!Без булды Super
Сергей
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, задело, что за этой "собакой на сене" увидел себя 10-летней давности....вот и представил как начнут на форуме мочить этого парня можно сказать, что меня...хреновато стало... себя всегда жалко....

Я за возможные "некорректные" посты сразу приношу извенения, Доныч. Undecided

Особливо Фуксу...но надеюсь он понимает, что это не эмоциональные посты, а исходя из "моих критериев" оптимальные... Laugh

Романтику, так романтику... Все обещаю больше не лезть в профессиональные беседы психологов, так иногда, если токо увижу романтику или юмор в ситуации...
Mimo_shla
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей!
А почему Вы решили, что Ваш стиль жизни (остаться друзьями после расставания, общаться и проч.) более правильный, чем у Вашей ex? Нигде ведь не написано, как люди должны расставаться и как вести себя потом... Вы хотите общаться с ней, а она нет - почему же вы правы, а она не права? За что вы ее осуждаете? За то, что она думает по-другому?
Вы же не осуждаете людей, имеющих отличный от вас цвет глаз? А отличные от вас мысли и поступки, значит, можно осудить? Т.е. вы чем-то лучше нас всех, на вас печать избранности (раз вы считаете, что вы поступаете правильно, а она - нет)?
Те, кто действительно ближе к богу - они не судят, кто поступает правильно, а кто неправильно, кто хороший, кто плохой...
Как сказал кто-то из великих - все люди одинаковы за исключением отдельных праведников и злодеев
Сергей
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimo_shla писал(а):
Уважаемый Сергей!
А почему Вы решили, что Ваш стиль жизни (остаться друзьями после расставания, общаться и проч.) более правильный, чем у Вашей ex? Нигде ведь не написано, как люди должны расставаться и как вести себя потом...

Мимо, я вообще никого не осуждаю, да и не сравниваю ничьи жизни...
Живу как считаю нужным и возможным...

И не считаю, я вовсе, что сохранение дружбы с бывшей возлюбленной обязательно и что это какой то стиль жизни... В моем случае дело в этой конкретной женщине. И ценю её не как бывшую возлюбленную, а за человеческие и профессиональные качества...Возможно это мое отношение к ней и отталкивает её от меня, возможно она бы предпочла, чтобы я её больше ценил как женщину и предпринимал соответствующие шаги... В общем все не так просто...

В любом случае я ей не навязываю никаких своих отношений, мы с ней не встречаемся, даже стараемся избегать случайных встреч... я считаю это абсурдным и сожалею, что такие отношения сложились с действительно симпатичным мне человеком, в то время как с менее симпатичными или даже несимпатичными мне людьми нет никаких проблем в отношениях... И конечно же не собираюсь ей донимать своей дружбой... Пусть будет так как она хочет... но проблема в том, что мы живем по соседству и встречи все равно происходят, а она ведет себя как ребенок, переходит на другую сторону улицы, проходит мимо не здороваясь, в общем необъяснимый бред... я, например, не могу пройти мимо знакомого не поздоровавшись или не перекинувшись словом о делах... Для меня не нормальна ситуация, когда после нескольких лет совместной жизни (студенческой, на работе, в семье и т.п.) человека не интересуют дела другого человека... для меня это нонсенс ... бред....
Eva
Коллекционер рёбер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Мимо, я вообще никого не осуждаю, да и не сравниваю ничьи жизни...
Живу как считаю нужным и возможным...

И не считаю, я вовсе, что сохранение дружбы с бывшей возлюбленной обязательно и что это какой то стиль жизни... В моем случае дело в этой конкретной женщине. И ценю её не как бывшую возлюбленную, а за человеческие и профессиональные качества...Возможно это мое отношение к ней и отталкивает её от меня, возможно она бы предпочла, чтобы я её больше ценил как женщину и предпринимал соответствующие шаги... В общем все не так просто...

В любом случае я ей не навязываю никаких своих отношений, мы с ней не встречаемся, даже стараемся избегать случайных встреч... я считаю это абсурдным и сожалею, что такие отношения сложились с действительно симпатичным мне человеком, в то время как с менее симпатичными или даже несимпатичными мне людьми нет никаких проблем в отношениях... И конечно же не собираюсь ей донимать своей дружбой... Пусть будет так как она хочет... но проблема в том, что мы живем по соседству и встречи все равно происходят, а она ведет себя как ребенок, переходит на другую сторону улицы, проходит мимо не здороваясь, в общем необъяснимый бред... я, например, не могу пройти мимо знакомого не поздоровавшись или не перекинувшись словом о делах... Для меня не нормальна ситуация, когда после нескольких лет совместной жизни (студенческой, на работе, в семье и т.п.) человека не интересуют дела другого человека... для меня это нонсенс ... бред....

Предполагаю, что вы ее просто игнорировали как женщину в семейной жизни....могу предположить, что она не хочет тратить на вас время ни секунды взамен на то, что вы ей не уделяли времени ни секунды....Возможно я не права...Вам лучше знать...
Гостья
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

С кем - с таким как этот или с таким как вы, не смешите меня.

Цитата:

А одинокие дядьки, несчастливые в личной жизни, подозревающие и обвиняющие всех женщин в своих бедах, по ходу дела и судя по всему, советы давать могут. Может с себя начнем, во всех смыслах, или еще время не пришло, иначе зачем вам так расстраиваться тусуясь на психологическом форуме?

Evil or Very Mad
Рипли
Освоившийся

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Был бы ягнёнок, волк найдётся..

Влюбляются в стерв и мерзавцев по разным причинам. Одна из них: если в глубине души вы низкого мнения о себе, то вы, возможно, и чувствуете, что заслуживаете унижение, получаемое от них.
Мишень мерзавца и стервы - ваша самооценка. Думая, что вы не стоите подлинной любви и заботы, вы сходитесь с тем, кто соответственно с вами и обращается.
Хуже того: вы подставляетесь. Своими овечьими повадками вы и в захудалом барбосике способны пробудить волка!..

Ото всех сволочей, встреченных на пути, мы страдаем только по своей доброй воле! Предмет нашей страсти - визитная карточка нашего подсознания!..

А ещё причиной может быть потребность в стрессе и "адреналовых пиках".
Влюбившись в котёночка, паиньку, вряд ли вы часто будете входить в "адреналовый пик". Но уж если вас угораздило влюбиться в стерву или в подонка, которые гарантированно будут вас изводить и втаптывать в грязь, бури ощущений вам обеспечено...
Mimo_shla
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей!
Горечь в Ваших словах и побудила меня ответить Вам, а не милой девочке, которая и начала эту тему...
Да, допустим, Вы не любили ее, а ценили за какие-то другие качества. А у нее, допустим, все было по-другому. И никто не виноват и никто не прав. У вас были просто разные правды.
Вы ведь не можете ЗАСТАВИТЬ себя влюбиться, правда ведь? Люди не обязаны влюбляться во всех, кто влюблен в них.
Но в нашем обществе безответная любовь не котируется. У нее есть такой оттенок...пораженчества.
Поэтому, видимо, Вашей ex проще жить с такой маской, с какой она живет.
Не у всех хватает мужества признаться в том, что он любит, а его нет.
Простите ее. Каждый живет как умеет
Сергей
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimo_shla писал(а):
Но в нашем обществе безответная любовь не котируется. У нее есть такой оттенок...пораженчества.
Поэтому, видимо, Вашей ex проще жить с такой маской, с какой она живет.
Не у всех хватает мужества признаться в том, что он любит, а его нет.
Простите ее. Каждый живет как умеет

Как мне кажется, мы уже давно друг друга во всем простили, хотя не уверен, что она до конца меня простила...

Да и любовь была ответная... Но она очень меня ревновала к моей дочери от первого брака... В общем то когда я с дочерью изредка встречался моя ЕХ была сама не своя....Она постоянно упрекала меня в этих встречах... При том, что у неё тоже была дочь от первого брака, к которой я очень хорошо относился, конечно же не так любил, как свою родную дочь....И как одной из причин расставания стали конфликты по поводу продолжавшихся моих отношений с дочерью.... Но как отец я не мог бросить и забыть свою дочь... У моей ех было на этот счет свое мнение... Отпечаток также накладывало то, что у моя первая бывшая супруга жила без мужчины и уменя с ней сохранились дружеские отношения... И кстати, у нас была попытка познакомить наших дочек, зря мы это сделали наивные, потому как между ними конечно же конфликта не было, но признаки конкуренции по отношению ко мне были очевидные, которые испортили отношения, со своей дочерью я их восстановил, а с дочерью моей Ех видимо так и не удалось...

Прожив вместе 4-5 лет, первый год после расставания как супругов, мы поддерживали дружеские отношения (хотя не было ни общих детей, ни общего имущества), причем инициатором сохранения дружеских отношений была она. Она не хотела насовсем расставаться, говорила, что я ей стал как брат, в процессе совместной жизни я решил многие её проблемы, от неё я получал её любовь, которая мне была необходима. Я не отказывался от таких отношений, потому как очень ценил её и сейчас ценю как человека и друга... Затем с полгода были приятельские отношения (это опять её классификация отношений)... Затем она резко прекратила любые отношения..., заявив, что я для неё умер... после этого, я конечно же хотел получить какие-то объяснения, не каждый день тебе заявляет лучший друг, что ты для него умер.... Она долго не хотела встречаться и обсуждать это, но месяца через 3-4 встретившись случайно со мной и очень подробно все проговорив сказала, что востанавливает приятельские отношения со мной.... а через месяц ... опять заявила, что меня для неё не существует и дружба со мной или приятельские отношения ей не нужны, считая, что у нас разные интересы, круг общения и жизненные цели.... При этом все это время с моей стороны не было никаких действий и поводов, которые могли бы повлиять на измение наших отношения. Более того, я предполагал, что у неё могут быть мужчины, но меня как друга это устраивало...

Сейчас когда случайно встречаемся, не смотрит в мою сторону и не здоровается... Для меня это все странно...
Понимаю, что видимо ей легче жить, надев такую маску и фактически забыв окончательно меня, в том числе и просто как человека...

Меня в этой ситуации волнует то, что я в её лице потерял настоящего друга и любимую женщину, как я все-таки понял (но поздно)... Причин для этого было много и объективных и субъективных, в общем жизненные обстоятельства оказались сильнее любви и дружбы... В том числе решение дилемы: выбор между отношениями с любимой женщиной и соответственно личным счастьем или отношениями с родной дочерью и совестью отца...

Мне кажется моей Ех просто не повезло со мной, я не смог в себе найти достаточно непорядочности и подлости по отношению к своей родной дочери, чтобы бросить и забыть её....

Мимо, Вам, как мне представляется, знакомы такие ситуации?

Было что-то похожее?

И интересно, как бы ты поступила на месте этой женщины...

Кстати, тоже тема для обсуждения - отношение к детям своих возлюбленных от предыдущих браков...
Mimo_shla
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я пережила нечто подобное. Человек, которого я любила, после расставания тоже никак не мог понять, почему я СОВСЕМ не хочу его видеть. Он тоже говорил, что "пусть мы расстались как любовники, но что же мешает нам быть друзьями? Ты была и остаешься моим лучшим другом!"
Мне так дико было слышать это от него... Какая дружба, если я хочу с ним жить с здоровье и в болезни, в счастье и в горести...
Потом действительно пришло понимание, что "никто никому ничего не должен" и "от любви любви не ищут" - но потом. Жаль, конечно, но это понимание не дается с рождения. К нему идешь долго и мучительно... Sad
А сразу после расставания действительно проще было думать, что его нет. Пока не разобралась в себе, пока не поняла, что никто не прав и никто не виноват...
Как нельзя заставить себя влюбиться, точно так же нельзя заставить себя разлюбить. Ты или любишь или нет. Не бывает так, что вчера любила, а сегодня разлюбила.
Изменяется ситуация и ты вынужден изменяться вместе с ней, но чувства... У них большой тормозной путь...
Именно в этот момент становится очень важно понять себя. Спросить себя: Ты принимаешь эту ситуацию такой, какая она есть или не принимаешь? Честно описать ситуацию (с этим у некоторых людей такие проблемы - мама-не-горюй! Я знала человека, которому признаться в том, что он не закончил институт - смерти подобно Smile А еще одна девушка никак не могла произнести вслух "он меня бросил" - у нее начиналась истерика на сутки).
Задать честный вопрос: ты хочешь жить так, как тебе предлагают?Честно ответить: да или нет, руководствуясь ТОЛЬКО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ (а не от отчаяния согласиться на любое предложение, лишь бы не потерять его, не из желания впоследствии отыграться, не из жалости или еще каких-то мотивов, а их очень много может быть). Если эта мысль вызывает неприятие - значит, этот вариант для тебя неприемлем. И все! Нет никакой катастрофы - просто этот вариант ДЛЯ ТЕбЯ неприемлем. ЭТО НЕ ХОРОШО И НЕ ПЛОХО - ЭТО ТАК. И НИКТО В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ.
Можно заставить себя сделать хорошую мину при плохой игре, т.е. засунуть свои негативные эмоции подальше, надеть улыбку и изображать радость. Но обмануть себя нельзя. И засунутые подальше эмоции возвращаются в один прекрасный день в таком виде, что... можете себе представить Smile
Поэтому ты просто честно отвечаешь себе на честный вопрос - и живешь дальше.
Без осуждения другого человека за то, что он: тупой, сухой, бесчувственный, наверно все было неправда, все мужики козлы, все бабы дуры и т.д. и т.п.
Он такой, какой он есть. Но и я такая какая я есть.
Я же имею право на тот выбор, который для меня комфортен? Имею. А он имеет право на тот выбор, который для него комфортен? Имеет. Так что если выбор совпал - аллилуйя! Всем хорошо. Если нет - то НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Просто выбор не совпал.
Но здесь множество людей начинает битву за то, чтобы доказать, что именно он прав в своем видении того, как это должно быть. Сколько я видела таких борцов!!! Shocked Ничем хорошим такие битвы не заканчиваются, Вы уже наверно убедились в этом. Чем больше на тебя давят, тем сильнее ты сопротивляешься...
И чем больше мой ex пытался доказать мне, что быть друзьями - хорошо, тем больше мне хотелось вцепиться ему в волосья Smile
Спасением было мое честное объяснение ему, что я не хочу быть ему другом. И ему, к сожалению, придется с этим смириться. Только сработало это только тогда, когда я САМА К ЭТОМУ ПРИШЛА, когда смогла спокойно и аргументированно сказать об этом, без попытки опять выяснить, кто же прав и на каких условиях я соглашусь с ним поужинать Smile
Пишу сейчас и улыбаюсь.
Как только я поняла, что я имею полное право не хотеть быть ему другом, а он имеет полное право не хотеть со мной жить - так сразу все встало на свои места.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: