Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцены в голове
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бука Макарев
Ищущий


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Сцены в голове Ответить с цитатой

Что со мной происходит?

Я постоянно представляю сцены насилия, например, отрезаю кому-то руку или ногу, вижу как человека разрывает на части, кровь, как пресом или кувалдой раздавливает голову, иногда это даже моя голова. Бывают мечты где я имею сексуальный контакт с родителями или кровными людми.

И еще бывает, что сидишь рядом с человеком и общаешся, например, обьясняеш в компьютере и тебе хочется его поцеловать в губы даже если это твой отец, с женским полом токого как правило не происходит или может я просто не замечаю.

И вся эта красота упакована в обертку, обертке которой отсутствует орган ответственный за фантазии такого типа.

Помогите мне пожалуста, я в жизни не осмелюсь рассказать это моему психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Точно. У меня был один знакомый. Молодой. Он до 20 с небольшим лет был девственником. Плюс парень гениально умный. /Это я не про себя пишу, в моем случае всё запущенней значительно. Я действительно про знакомого своего./

Дак вот он ни разу не раскололся мне об этой своей Жуткой Тайне по поводу неимения женского пола, но зато крупно хотел перестроить страну в русло Красивой Великой Человечности. Параллельно с этим желанием он постоянно рисовал картинки в стиле Марка Шагала и Пабло Пикассо, плюс любил компьютерные бродилки-стрелялки, в которых кровь свистит фонтанами и мясо отваливается шматками.

В итоге сейчас он, если сведения не устарели, скинхэд. Но накануне этого он всё же успел заиметь девушку и даже как бы ее слегонца бросить.

Кстати, он был в очаровательных юношеских прыщиках, когда очаровательно страдал без женского пола. А в течении отношений а) с девушкой б) со скинхэдами - у него прыщики совсем прошли.

Поэтому никого убивать не надо, потому что это очень непросто и больно на самом деле. А лучше как-то, диситна, найти девушку или юношу. Таких же ищущих. Но только постараться не забывать о резинках, если это будет девушка… хоть в них, баллин, достаточно противно работать…

Но если за повышенные деньги купить, сверхтонкие - всё будет пучком.

А кровища, еще раз говорю - совсем не спасающее дело. Угнетать потом будет конкретнейшим образом. Бога будешь молить, чтоб обратно переиграть, орать будешь к Небу, что, мол, пошутил - а небо нихера не услышит.

Так что не падай духом, разведчик. И спасибо за тему, поскольку мы тут кроме себя самих обычно никого не слушаем. И пишем себе же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцены в голове Ответить с цитатой

Бука Макарев писал(а):
Что со мной происходит?
Я постоянно представляю сцены насилия...

Дорогой Бука!!!
Вы находка для моей скучной жизни театрального критикана, напишите свой адрес я вышлю вам государственную премию, не сомневайтесь вы будете пользоваться бешеной популярностью, по крайней мере коммерческий успех у психоаналитиков вам обеспечен!
Знаете, я клинический случай, но вот ваше поведение меня в самом деле заинтересовало до крайности, и я хотел бы с вами немного потрепаться, поскольку предполагаю, что такое общение будет полезно не только вам, но и многим другим. Почему? Потому что, полагаю, для того чтоб рассказать вам как вам избавится от вашей проблемы, нам придётся на многое посмотреть совсем с иной стороны, а вовсе не так как мы привыкли это делать. Кстати это ничего, что у меня раздвоение личности, и все мои многочисленные личности вами так сильно заинтересованы?
И всё-таки должен сказать, что я благодарен вам уже за то, что лично я осознал значительную необходимость такого изменения ракурса.
Ваши странности, назовём их «гомосексуальные тенденции», а я так понимаю, они вас немного пугают, вероятно для чего то вам необходимы, давайте подумаем направо и налево к чему они вам. Я вовсе не намереваюсь воздвигнуть баррикаду между нами, поэтому, друг мой, если то, что я намерен сказать, вызовет у вас раздражение, сейчас же примите мои заверения, что я вовсе не хочу вас обидеть, или хуже того выставить дураком, нет, я не собираюсь критиковать вас за ваши желания, хотя они мне и не понятны, вы имеете право желать того, чего желаете, но если такие желания вызывают у вас тревогу, и собственно вы хотели бы от неё избавиться, то попробую быть вам полезен.
Итак, зачем вам эти гомосексуальные тайные помыслы?
Попробую сделать несколько предположений, не спешите их оспаривать, давайте увидим для начала их полезность вам, полезность в том, что вы не хотите выглядеть странным в глазах подавляющего большинства людей, вас тревожит ваше отличие от других.
Каким образом я пришёл к нижеследующим выводам, я не стану тут распространяться, потому, что любые обобщения, тем более гипотезы происхождения ваших странностей от социокультурного влияния воспитания в вашей семье, вполне может быть не следствием, а причиной, то есть вы ведёте себя так как ведёте не потому что вас воспитывали опредёлённом образом, а как раз всё совсем наоборот вас воспитывали определённым образом потому, что вы вели себя странно, но полагаю, что отношения ваших родителей между собой вполне может быть причиной ваших неожиданных странностей. Что конкретно я имею в виду? Как говорится, что имею то и введу… ну а если серьёзно, то мне видится, что вы, мой друг, в данном случае возможно подспудно, возможно сознательно, хотите наладить приемлемые отношения между вашими родителями, которые очевидно вам кажутся прохладными, хотите стабилизировать вероятно распадающиеся отношения, если уже не распавшиеся, то есть я полагаю, что один из ваших родителей, скорее всего мать, и такое моё предположение объясняется вашим романтическим интересом к отцу, отец вероятно в меньшей степени вами интересовался, а ваша мать человек не совсем уверенный в себе, что привило её к чрезмерной опёке над вами, вероятно она вас излишне контролировала, следила чтоб вы обязательно теплее одевались, доедали еду даже, если вы уже насытились, вас встречали возле школы, хотя вы уже были и так достаточно взрослым ребёнком, в данном случае я строю предположения, но лучше если вы сами расскажете нам, как о вас заботились родители.
Полагаю, вы боитесь сильно желать счастья своим родителям, отсюда и страшные расчленения тел и конечностей рисуемые вам в воображении, и боитесь вы желать счастья своим родителям вероятно потому, что находите странными романтические отношения между двумя пожилыми людьми, хотя возможно, что ваши папа и мама уже расстались, и вы хотели бы восстановить семью, но вероятно невозможность этого и возраст родителей вас смущает. Скажите ваш папа женился на другой женщине? Или вы хотели бы чтоб он женился на другой женщине? А может вы ненавидите его за то, что он жестоко преследовал вас, и хотите отомстить ему своим неожиданным для него гомосексуализмом? Расскажите нам пожалуйста о себе, все что найдете уместным, ваши положительные качества, или напротив промахи за которые себя вините, вы полагаете что вы малоценны окружающим? Ваши провалы или напротив анекдоты, вы испытываете трудности в заведении близких знакомств?
С уважением, почитатели вашего творческого таланта Фуксы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тело крычит....таким образом....что ж теперь....

рецепт: штанга(или метла\кайло\любая физическая нагрузка)+девушка\или сублимация в творчество Rolling Eyes

применять до потери пульса каждый день до ухода симптомоф Exclamation
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука Макарев
Ищущий


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, FUCHS, спасибо, Вы уже мне заментно помогли копнув за раз так глубоко, сколько не осилил я за год с психоаналитиком( чудная штука интернет, и анонимность вообще).

Дело в том что действительно моя мать с отцом разведены, у отца новоя семья. Развал отношений произошел еще когда мне было семь, но пару лет они все еще жили в месте. Отец часто бил меня и дразнил за то что я неуспевал в школе, а я на зло ему не успевал, наверное и за этого у меня сейчас ни в какую неладится с учебой. Хотя родители не живут вместе уже очень давно, мать по прежнему его любит.

Начсет моей сексуальной жизни, это анекдот. Первый раз не получилось с девченкой, не получилось и во второй, в третий решил попробовать уже мальчиком (О боже мой, и я это говорю ) - неполучилось (и слава богу), в четвертый с девченкой - опять провал. Я вообще не могу познакомится или завести разговор, ужасно стесняюсь, хотя по идее мне нечего стесняться. Не могу смотреть человеку в глаза. Еще с недавних пор появилась такая фишка: в разговоре с ч еловеком вмешивается внутренний голос: "Эй! Тело, ты чего говоришь ты знаеш как это по Фрейду трактуется!" Т.е. все сводится к одному, я даже теперь вообще рот открыть боюсь, да-да, а вдруг человек тоже фишку сечет.

И еще я стесняюсь того что я стал взрослым, например если употребляю сложнопостроенные предложения м фразы в розговоре с отцом или матерью мне становится некомфортно. И я придуриваюсь маленьким, а мне отвечают, мол дылда здоровая, а ребенок ребенком.

Часто представляю, что в будушем у меня будет крутая машина, квартира, девушка, и я этим буду хвастаться перед отцом. Да и вообще каждое желание я сравниваю с волей родителей, а как они на это посмотрят, если их задену за больное место, вот красота-то! Я своего достиг!

Мои психоаналитик говорит еще я забрал у матери право на сексуальную жизнь, потому как не могу представить ее с другим мужчиной, но действительность на самом деле совсем иная.

Знаете что я делаю целыми днями? Сижу дома, играю на компьютере, смотрю телевизор, жру наркоту. Меня повыгоняли из 10 вузов потому как я просто не смог учиться. Мне противна учеба! А считаю что я самый умный у меня большое будушее. Вот так. Совсем запутался.

Ах, да мне еще часто снится сон, где за мной гонится робот управляемый моим отцом. Очень жуткий и неприятный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Бука Макарев, ко всему выше сказанному могу предложить посетить тренинг по телесной терапии ( только к выбору тренера нужно подойти серьезно, т.к. сейчас полно недоучек!). И еще можно книжечку на досуге почитать - А. Соколов "Лоскутное одеяло или психотерапия в стиле дзен". Пусть вас не смущает название, там все очень доступно и в вашей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука, правильно ли я тебя понял, что деньги, девочки, автомобили - всё это х#йня на постном масле, плацебо для человечков, которые чёго-то там пытаются и чего-то там достигают?.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бука Макарев
Ищущий


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность. Мне кажется я боюсь что отец будет возлагать на меня излишнюю ответственность. Я вообще боюсь его, при нем я не могу даже быть самим собой, очень сильно потею когда общаюсь с ним. Становлюсь деточкой, папенькиным сыночком. Как же я его не навижу! Этого урода! Этикий чистоплюй у которого есть мнение либо чужое либо правильное. Не дай бог не подойти под его эталонон праведности, а то й что будет. Я не знаю, почему, я просто боюсь заявить о своей зрелости, внутри все сжимается. В детстве когда все нормальные дети играли с подаренными игрушками я любил их разбирать, очень интересно было как они устроены, со временем это увлечение переросло на аппаратуру и компьютеры, все в доме чинил я , и соответственно если что-то ломалось тут же был виноват я.

Еще за плохую учебу в школе отец прозвал меня БЕЗДЕЛЬНИКОМ, коим я в полной мере и евляюсь сейчас.

Перед мамой тоже ощущаю какой-то дискомфорт.

Я не знаю. Дайте мне наводящие вопросы. Ума не приложу почему.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология-это прекрасно!Психоанализ-это конгениально!Советы-обворожительно!

Но у каждого человека только свой путь....Родители нужны, чтобы поставить на ноги, научить жевать и показать , что у мира много дорог...А дальше лети сам....И никто не виноват в том, как складывается твоя жизнь...Каждый строит ее сам...Как сможет...
Библия-замечательная книга...там все есть....
"Отлепись от отца и матери своей...."

Не надоело к ним приставать?
Не нравится как отец слова изрекает?Живи в общежитии...все сам!
Работай и живи на заработанное....
чтобы ощущать дискомфорт только по факту своих поступков...
К сожалению дети , вырастая , никак не могут сменить свои модели поведения детства на взрослые....А взрослые модели поведения и подразумевают под собой взятие ответственности за свою особу по всем аспектам.

Других вариантов нет. Или ребенок и никакой ответственности, но это неспортивно для мужчины....Психосоматика не заставит себя долго ждать....
Или взрослый, но отвечающий за свои действия по полной программе....По мере прохождения возрастных периодов Wink
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Бука!!!
Появится в вашей жизни человек, человек которого вы полюбите всем сердцем, о котором вы захотите заботиться, и детство с его иждивенчествов уйдёт, дискомфорт надо полагать, растёт именно из-за того, что вы ощущаете что уже пора бы сменить пелёнки и соску, что ж, а вы займитесь фен-шуй, представляете как маман удивиться, если вы наведёте эстетику в своих железках... серьёзно!
И сорри за нравоучительность излишнию...
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
И сорри за нравоучительность излишнию...
С уважением, Фукс


Да, действительно...сорри за излишнюю...Присоединяюсь к Фуксу...

Но как иначе донести?Ведь если отношение к миру сложилось детское, то менять его уже можно только через ломание взглядов ...А это всегда болезненно и надо напрягаться....Но решение менять что-то человек принимает только сам...Ни одно нравоучение не сработает без выполнения действия самим человеком.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Бука. Как самому себе советую. Элементарный приёмчик: попробуй как-нибудь в разговоре поднять свои глаза на папу и задержаться взглядом в его глазах.

Задай себе вопрос мысленно прямо сейчас: "А вдруг я зра бочёнок на папу качу? Вдруг я чего-то в его душе не понимаю? Дай-как пригляжусь и попробую по глазам понять, чтО делается в душе этого человека?"

И в любой момент разговора - копни глазами в его зеркалах души. Не надо делать при этом "взгляд Джеймса Бонда", не надо над собой насильничать, не надо кого-то пугать или пытаться прибить взглядом к земле.

Просто погляди подольше, но с любопытством. Не ожидая увидеть там ничего, в общем-то, на первых порах.

Но не ширкай своими объективами туда-сюда нервно, ни в коем случае. В идеале - надо глянуть в папу прицельно, в зрачок. Не важно какой, но в зрачок, в один глаз, как в глаз белки. Как бы поднять линию взгляда с пола, протащить её, усталую, через ботинки и брюки папы на его грудь, а потом, как штангисту, поднять этот нелегкий хлыст-вектор до папиного лица - и грустно вбуравиться в его сетчатку, ЖАЛЕЯ этого человека в его совершенно справедливых попытках научить тебя уму-разуму.

Удивишься, как во время "поучительной тирады" твой родитель чуточку собьётся с ритма и обязательно отдёрнет глаза. Хоть на секунду, но отдёрнет.

И еще рекомендация почаще повторять при родителях фразу "Пап, мам, я козёл, конечно. Тока на психику не давите, не бейте по гвоздю молотками, я совсем не против стать чиста нармальным пацаном, надо чёта делать, я по-любомпу без вас никак, так что вы моя опора и надежда, только не пилите меня старинными способами, я к ним привык за эти годы, они просто не срабатывают. Если вам не ломы - давайте придумаем что-нибудь более нарядное. Например, вы мне девчонку порекомендуете. Хорошую. А я вам за это в зале пол вымою. Но только чур потом, когда у нас с ней что-нибудь наклюнется."

Прикинь, какие лица у них будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB