Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ушла жена. Все?.........
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChoDelat
Ищущий


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ушла жена. Все?......... Ответить с цитатой

Не хочу утомлять присутствующих долгим рассказом.
Итория вобщем-то самая обычная и глупая.
Я владелец торговой компании, человек довольно обеспеченный. В браке был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, конечно же, забрав детей. Хотите узнать, к кому?? К водиле ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей конторы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной хрущебе: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАШЕЙ С ПАПАШЕЙ!!!
Не пойму только одного - это у меня, или у нее крыша съехала, а может, у нас обоих?..
Впрочем, даже не в этом дело… Трудно объяснить словами… Вообщем, все для меня потеряло смысл. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Ради чего, если плоды моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось на все плюнуть и…
Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.
С уважением Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: Ушла жена. Все?......... Ответить с цитатой

ChoDelat писал(а):
Не хочу утомлять присутствующих долгим рассказом.
Итория вобщем-то самая обычная и глупая.
Я владелец торговой компании, человек довольно обеспеченный. В браке был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, конечно же, забрав детей. Хотите узнать, к кому?? К водиле ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей конторы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной хрущебе: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАШЕЙ С ПАПАШЕЙ!!!
Не пойму только одного - это у меня, или у нее крыша съехала, а может, у нас обоих?..
Впрочем, даже не в этом дело… Трудно объяснить словами… Вообщем, все для меня потеряло смысл. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Ради чего, если плоды моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось на все плюнуть и…
Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.
С уважением Виктор.


Ситуация , конечно, прелестная....Но неизвестно у кого съехала крыша...Было- стабильная семья, дом, где жили дети...Стало- непонятный дом, непонгятный быт, непонятные люди - короче стрессовая ситуация для детей....Вы-бывший глава семьи...Вы отвечаете за членов своей семьи....Как это у вас так получается, что на Вашем корабле кок посреди плавания забрал матросов и с пиратом пошел на корму пить водку? Конечно нюансы разные....Но в первую очередь нужно думать о детях....Чтобы для них ваши шатания были незначимы...Хочет идти менять партнеров-скатертью дорога...А у детей есть дом , семья...Ведь есть же и бабушки-дедушки...
или У вас в семье главой была жена?
Или Вы теперь собираетесь радостно оплачивать хрущебы?

Будь я владельцем торговой компании, я бы своих наследников водиле не дарила...(эТО МОЕ ЧАСТНОЕ НЕПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ). Вообще в цивилизованных обществах есть суды, которые оставляют детей тем родителям, которые могут создать более стабильные и комфортные условия...брак с детьми-это не праздник влюблености-это прежде всего ответственность...
(но опять же есть нюансы...почему она от вас сбежала....)Все не так однозначно...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Ушла жена Ответить с цитатой

Карга писал(а):
Вам сейчас очень плохо..Утешить Вас практически невозможно...
Разобраться в такой ситуации может помочь хороший психолог..и то должно пройти определённое время..прежде..чем Вы адекватно сможете реагировать на данную ситуацию...
Всё очень неоднозначно..вероятно Вашей жене не хватало Вашего простого человеческого участия...Вы заняты..Она предоставлена сама себе...у неё тоже появляются проблемы..которые хочется обсудить с близким человеком..с Вами..который вечно занят..и которому заботы окружающих кажутся пустяковыми по сравнению с бизнесом...


Уважаемая Карга!
Вы страдаете стандартным эмпатийным подходом среднепыльного госпсихолога Wink

Люди, умеющие делать деньги, лучше чем психологи могут организовать свое жизненное пространство. Правда у них тоже случаются непредвиденные подножки от самых по определению казалось преданных людей....

Снять первичный стресс на не ту попутчицу жизни, оказавшуюся в жизненной разведке....Краткий отдых\ баня\ массаж...что там привычно снимает стрессы....и сесть трезво думать над ситуацией.

Что нужно конкретно самому? Что более рационально с точки зрения прогноза ситуации.

Жизнь в шалаше очень скоро поблекнет своей романтикой...Дети - это не сумки, которые можно перетаскивать без последствий...Им не место в нестабильной системе, которой является водила без денег с престарелыми родителями и квартирным вопросом, который встанет скорее, чем они все думают...
Уважаемый ЧТОДЕЛАТЬ! Ваша личная жизнь - это Ваш не менее значимый бизнес. Вы уже вложили капитал в рождение и воспитание детей. Не слишком ли дорогие подарки бывшему шоферу? а там и "ненормальная мамаша подтянется откуда угодно" (по Жванецкому)...если у Вас ума и твердости характера хватит...
Испортит ...испортит им квартирный вопрос всю малину Twisted Evil пророчу Cool
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, а может жену прибивало то, что она как бы в роли вечноподданного? То есть типа все баблосы были чисто твои, может её запарило сознавать свою дОлжность, зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nothing else писал(а):
Витя, а может жену прибивало то, что она как бы в роли вечноподданного? То есть типа все баблосы были чисто твои, может её запарило сознавать свою дОлжность, зависимость?


Адназначна, Витя!
Пусть теперь в демократии осваивает девайс разбитого корыта...Пора уже...на практику...а то все теория да французские сахарницы кругом...
Как там у психологов...Все должно пройти через тело...осознаться и выйти в виде причесанных понятий "кто ужинает, тот и танцует!" Wink
Бихевиоральная терапия у бывшей пошла...банан-кнопка-удар электричеством...
но детей нада от электричества держать подальше...тож адназначна..
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин… как шикарно Mimo_shla обрисовала ситуацию… я ж говорю: люди - те же машины, едрит… всего-то и надо - перекрыть Канал Нелогичной Боли и поработать с Каналами Логичного Анализа Без Эмоций…

только вот ЕСЛИ наш уважаемый Виктор за всю семейную жизнь НЕ БЫЛ открыт для новых интересных встреч и романов, НАИВНО полагая, что в устоявшихся семейных отношениях они излишни - то женщина, зараза, сваляла явное свинство.

Не, я, конечно, читал пару раз из первых рук о том, что среди истинно преданных друг другу разнополых людей физическая измена всё равно что семечек пожевать из кармана случайного прохожего… и что типа светлые, сильные натуры в браке могут позволить себе такую развлекуху, как "постоять со свечкой" у постели собственной жены, где она кувыркается с другом семьи - но, блин, мною это воспринимается пока что с величайшим трудом даже теоретически.

Всё же жаль, что нету коммунизма с обобществленными женами. Всё же жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Ищущий


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я соглашусь с Mimo_shla в том, что необходимо разобраться в чем "корень зла". Любите её, хотите вернуть - дайте ей время (эйфория закончится быстро), вернётся - тогда решайте, если любовь, то станет ещё крепче, если же нет - ну нет так нет! В любом случае, у вас в жизни новый виток (с ней или без неё). Отнеситесь к этому философски, возможно вам придётся начать жизнь заново, строить новые отношения, новую семью, устраивать во всём этом хаосе жизнь детишек. Всё будет хорошо, удачи вам!
_________________
О, как ничтожны ты и я
Перед нависшею судьбой,
И живы мы, пока друзья
Стоят всегда за нас стеной.
И что мы можем - можем жить,
Ещё, конечно же, любить,
Приятель, выбрось камень свой,
Наполним Небо Добротой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Давайте сохранять бодрость, помня о том, что несчастья, которые мы не в силах перенести, никогда нас не покинут"(с) Джеймс Рассел Лоуэлл
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimo_shla, голубушка, я не поучаю. Я стараюсь сам поучиться. Смешащие Вас "вопросы" пациенту задаю в привычной мне форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChoDelat писал(а):
Не хочу утомлять присутствующих долгим рассказом.
Итория вобщем-то самая обычная и глупая.
Я владелец торговой компании, человек довольно обеспеченный. В браке был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, конечно же, забрав детей. Хотите узнать, к кому?? К водиле ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей конторы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной хрущебе: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАШЕЙ С ПАПАШЕЙ!!!
Не пойму только одного - это у меня, или у нее крыша съехала, а может, у нас обоих?..
Впрочем, даже не в этом дело… Трудно объяснить словами… Вообщем, все для меня потеряло смысл. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Ради чего, если плоды моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось на все плюнуть и…
Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.
С уважением Виктор.
Что делать?
Простроить нормальные отношения с детьми, забирать их в оговоренные дни (если супруга не договаривается - место проживания и порядок общения с детьми родителей, находящихся в разводе определяет суд), уделять им внимание, чтобы они чувствовали, что у них есть отец, на которого можно положиться, которому можно доверять и он их любит и не предаст.
Вы остаетесь отцом своих детей, несмотря на и метущий направо и налево хвост матери, телодвижения которого не должны омрачать их детство негативными последствиями в виде снижения уровня жизни и сокращения количества квадратных метров для игр. Вы в ответе за то, чтобы ваши дети не чувствовали себя баулами, которые можно перетаскивать с места на место в любое время и в любые условия (кто знает, может быть мама снова решит через некоторое время что есть мужчины получше текущего, и рванет искать счастья на новую жилплощадь).
Что до женщины.... готовы ли Вы искренне простить ее демарш? Хотите ли Вы жить с ней дальше? Учитывая, что отношения уже никогда не будут такими, как прежде... Готовы ли Вы заново пытаться заново создать старую семью с поправкой на память об измене? Принимайте решение осознанно, не сгоряча, когда психологическая травма еще свежа и очень хочется быстро вернуть все "взад на печку". "Печки" уже нет - нужно строить заново. Или из старых кирпичей, или из новых - попрочнее....
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варварышня
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ушла жена. Все?......... Ответить с цитатой

ChoDelat писал(а):
Не хочу утомлять присутствующих долгим рассказом.
Итория вобщем-то самая обычная и глупая.
Я владелец торговой компании, человек довольно обеспеченный. В браке был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, конечно же, забрав детей. Хотите узнать, к кому?? К водиле ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей конторы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной хрущебе: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАШЕЙ С ПАПАШЕЙ!!!
Не пойму только одного - это у меня, или у нее крыша съехала, а может, у нас обоих?..
Впрочем, даже не в этом дело… Трудно объяснить словами… Вообщем, все для меня потеряло смысл. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Ради чего, если плоды моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось на все плюнуть и…
Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.
С уважением Виктор.


Вот я несколько раз прочла, и так и не увидела, где же Виктор, вы то в вашей семье. Машины, дома, деньги... "Все ради чего я зарабатывал деньги - это моя семья."
Но поверьте. Денег и машин, домов, маловато для того чтобы была семья.


В вас сейчас говорит боль, оскорбленное достоинство, что угодно, тольлко не логика.
_________________
Очень сложно понять, насколько проста жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ушла жена. Все?......... Ответить с цитатой

Варварышня писал(а):
Но поверьте. Денег и машин, домов, маловато для того чтобы была семья.

В вас сейчас говорит боль, оскорбленное достоинство, что угодно, тольлко не логика.


Зачем ему счас логика?Она у него от стресса слетела...
Дорогая Варварышня! Раскройте подробнее Вашу логику семейной жизни, плз....
Чего нам , мужукам, добавить, чтобы была семья?
Я то думал, что машин, домов и денег как раз не помешало бы...ан нет....маловато по логике...так что же еще нужно добавить??
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB