Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нашей любви мешает его жена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alika
Ищущий


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипли писал(а):
Alika, если имеются малейшие сомнения - то ничего не надо, остановитесь.....Видимо, не зря взывает к вам ваш голос разума...А чувства...всего лишь - эмоции, а,значит - временны....увы, как бы нам этого не хотелось...


Я думала об этом, но, как бы мне этого не хотелось, остановиться не могу. Когда я почти готова к этому и вдруг вижу его снова (или думаю), то всё начинается занова и повторяется снова и снова.
И с чувствами я ничего не могу сделать. Всё равно меня к нему тянет, как и его ко мне.
Да и кроме чувств есть в нём что-то такое, какие-то качества, которые меня привлекают, хотя порой мне кажется, что мы с ним не очень подходим друг другу.
Но сейчас я ничего не могу поделать ни с собой, ни со своими чувствами, ни со своими мыслями. И вообще не могу понять что мне делать дальше и как вообще жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika писал(а):
Odnaiz писал(а):
"На чужом несчастье свое счастье не построишь" (с) народная мудрость


С этим я не спорю. Но если бы они были счастливы, то я бы даже не посмела хоть как-то затрагивать их семейную жизнь. Только вот в их семье нет идилии. И ещё не известно будет ли несчастьем, если она перестанет существовать. К тому же парень и сам не счастлив. Он хотел просто пожить для себя, порадоваться жизни, а ему взяли и "обрубили крылья". Плохо когда у человека, которому ещё и 30 нет, уже потерян смысл жизни и он плывёт по течению бытия.


Ничего на свете не бывает случайным. Обрубить крылья человеку можно только по его желанию. Его жена ему дана, чтобы пройти ему своим Путем.
Идиллия- понятие индивидуальное. То, что вам кажется идиллией. для аборигена Австралии ад кромешный.
Смысл жизни-тоже понятие индивидуальное.
Ваш смысл непохож на любой другой.

Если образовалась любая семья любым некоим образом, то только по воле этих двух людей. У них есть дети. Его жена - навсегда его женщина. При беременности клетки мужчины через плод попадают в кровь жены. Вы всегда будете уже второй. Это будет подсознательно, чтобы не происходило на внешнем плане.

Если мужчина настолько слаб и нецелен, что не в состоянии выбрать себе Свою Женщину и создать Семью и жить , растя детей в Любви, не перекладывая ответственность за свои поступки на судьбу и обстоятельства, то он пройдет все свои круги "ада", чтобы хотя бы прикоснуться к целостности своей души...И именно для этого ему дана его жена. Вы хотите стать регулировщицей на перекрестке событий жизни в чужом аду?Флаг в руки. Значит это вам зачем-то тоже надо.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом большинство из вышесказанного как раз и подразумевалось мной в вопросе о создании семьи Smile Ломать - не строить - ума не надо, особенно если это касается отношений.
Представьте, что все уже случилось и получилось: прекрасный секс закончился взаимными уерениями в том, что "никогда прежде и на всю жизнь..." и т.д. гормональные всплески приносят совершенно волшебное ощущение (не знаю кому как, а мне уж точно Razz ) Затем следует промежуток эйфории: никто не мешает, насыщение "любовью" происходит стремительно..... потом кроме "сладенького" начинает хотется чего-то еще... грядет то самое жили-были... У одного из участников праздника - с чистого листа, все в первый раз - интересно... а второй уже все это прошел, причем не так давно... если появляется, так сказать, плод любви, то сценарий скорее всего повториться: женщина уже не такая фееричная: сначала она толстеет, дурнеет, тошнит и портится характером, а потом в обрыганном детенком халате на босу ногу круглосуточно мечется между памперсами, стерилизатором для бутылочек, детской площадкой и поликлиникой... У мамы пошла следующая гормональная волна - забота о потомстве, а папа снова заскучал..... Но где-то неподалеку живет прекрасная фея, не обремененная заботами о детских коликах и имеющая широкий кругозор и незагруженный бытом интеллект.
Ага, ко всему прочему, на заднем плане всегда будет присутствовать предыдущая женщина, отцом чьего ребенка мужчина продолжает оставаться... или, как вы считаете, он уйдет из предыдущей семьи и вся его семейная жизнь волшебным образом исчезнет из истории? Не хочу навязываться со своими представлениями о порядке весчей, но если мужик ради женщины готов бросить своего ребенка, то заводить с ним новых детей наверное не стоит.... Хотя, Вам виднее - ваша жизнь и Ваш опыт могут не совпадать с моим. Удивите меня, скажите, что бывает иначе, но, по-моему, идеальная семья - это миф из телерекламы, а крепкая любящая семья - это взаимный труд и двусторонние обязательства и еще ответственность, за то как все сложится.

А что до счастья и крыльев: неужто насильно под венец подвели парня и заставили ребеночка родить? Надо же, какое варварство рядом твориться. Laughing Не убедительно, зато целевой удар по женской жалости: приголубьте, приласкайте, вот какой я непонятый и несчастный ....

Простите за грубость, Ариадна, но сдается мне что Вас хотят с удовольствием иметь в свободное от семейной жизни время (3 раза в неделю часа по 3), а уж надо ли это Вам - решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Угу, а мне почему-то не жалко таких мужей и их спутниц. Милая девушка даже не представляет за какое фуфло (дико извиняюсь) она собирается бороться. Да и хищницей ее назвать рука не поднимается, так как еще не известно, кто кем пользуется в таких ситуациях... Wink


Ну да!Скифы мы! Ну полные мы азиаты! Embarassed С безумными и жадными до жалостливых дефчоночек очами Razz
ну не совсем уж так прям фуфло! Просто мы КОМАНДИРОВОЧНЫЕ В СВОЕЙ ПРИДУРАШНОЙ ЖИЗНИ Sad
И любим создать миф о подрубленных крыльях...типо вот летел я летел....и похоже на головку сел Very Happy (пардоньте)
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Э писал(а):
Угу, а мне почему-то не жалко таких мужей и их спутниц. Милая девушка даже не представляет за какое фуфло (дико извиняюсь) она собирается бороться. Да и хищницей ее назвать рука не поднимается, так как еще не известно, кто кем пользуется в таких ситуациях... Wink


Ну да!Скифы мы! Ну полные мы азиаты! Embarassed С безумными и жадными до жалостливых дефчоночек очами Razz
ну не совсем уж так прям фуфло! Просто мы КОМАНДИРОВОЧНЫЕ В СВОЕЙ ПРИДУРАШНОЙ ЖИЗНИ Sad
И любим создать миф о подрубленных крыльях...типо вот летел я летел....и похоже на головку сел Very Happy (пардоньте)
Это ты - камандировочный Twisted Evil А я пришел навеки поселится, надеюсь здесь (везде) найти себе приют (со списком необходимых для устройства моего приюта предметов прошу предварительно ознакомиться у моего импрессарио Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
Это ты - камандировочный Twisted Evil А я пришел навеки поселится, надеюсь здесь (везде) найти себе приют (со списком необходимых для устройства моего приюта предметов прошу предварительно ознакомиться у моего импрессарио Razz )


Лоток, наполнитель и беспроводная мышь Laughing
ааа....нет не так...диван..пиво и монитор, мерцающий неугасимым огнем...а хвостатым пыво наливают? Razz или по вискарю?то бишь вискасу?)))))
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Cat-Cheshire писал(а):
Это ты - камандировочный Twisted Evil А я пришел навеки поселится, надеюсь здесь (везде) найти себе приют (со списком необходимых для устройства моего приюта предметов прошу предварительно ознакомиться у моего импрессарио Razz )


Лоток, наполнитель и беспроводная мышь Laughing
ааа....нет не так...диван..пиво и монитор, мерцающий неугасимым огнем...а хвостатым пыво наливают? Razz или по вискарю?то бишь вискасу?)))))
Не уговорил Laughing Подсказываю: первыя буква "р", потом "ы", затем "б" последняя "а".... благородные доны должны уже знать, что етикет начинается со свежей вкусной плотной закуски Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Cat-Cheshire писал(а):
Простите за грубость, Ариадна


Алика... Wink
Что ж меня так в мифологию сдвинуло? ну да - безвыхондая ситуация, минотавры окружают, светящаяся нить из рук прекрасной девушки )) но, конечно же, миль пардон - Алика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
Не уговорил Laughing Подсказываю: первыя буква "р", потом "ы", затем "б" последняя "а".... благородные доны должны уже знать, что етикет начинается со свежей вкусной плотной закуски Laughing

Ты ж справочники по котам читаешь-свежая рыба вам портит почки...
При таких пристрастиях-кармический путь лежит в Трускавец на воды Twisted Evil я так уж и быть тож там что нить попью Very Happy
етикет-дело вредное....
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Cat-Cheshire писал(а):
Не уговорил Laughing Подсказываю: первыя буква "р", потом "ы", затем "б" последняя "а".... благородные доны должны уже знать, что етикет начинается со свежей вкусной плотной закуски Laughing

Ты ж справочники по котам читаешь-свежая рыба вам портит почки...
При таких пристрастиях-кармический путь лежит в Трускавец на воды Twisted Evil я так уж и быть тож там что нить попью Very Happy
етикет-дело вредное....
Только много не пей - а то, как обычно, будешь потом мучать риторическими вопросами: "где мы вчера Трускавец пропарили?!? Как же мы теперь без него?" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Cat-Cheshire писал(а):
Не уговорил Laughing Подсказываю: первыя буква "р", потом "ы", затем "б" последняя "а".... благородные доны должны уже знать, что етикет начинается со свежей вкусной плотной закуски Laughing

Ты ж справочники по котам читаешь-свежая рыба вам портит почки...
Ты, как погляжу, тоже по котам читаешь, но невнимательно: не "свежая рыба" портит, а "сырая". В приличных поместьях такую к столу не подают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Ищущий


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алика, в такой сложной ситуации (усложняется она именно эмоциями, вызываемыми у вас молодым человеком) от вас требуется больше рассудительности, разумности. Конечно, понимаю, это тяжело, но сконцентрируйтесь, оцените ситуацию более хладнокровно (возможно есть разница между тем, что вы думаете/хотите думать и тем, что есть на самом деле). Молодого человека тоже можно понять, чтобы ни говорили, но результат зависит только от вас. Если вы хотите добавить разнообразия в общении, придать тонус течению жизни, тогда общайтесь, пусть это доставляет вам обоим удовольствие, но не давайте волю чувствам, думаю, вы понимаете, ничто не вечно под луной. Обзовите его другом и так и общайтесь. Если же решите, что он необходим вам, что вы можете сделать его счастливым, тогда берите то, что вам надо! Но это решение должно быть твёрдым, а для этого надо многое взвесить.... И ещё, проблемы у всех есть в семье, это естественно, возможно, он хочет вызвать у вас жалость (извините за предположение, но не похоже ли это на желание развести вас?). Удачи. Wink
_________________
О, как ничтожны ты и я
Перед нависшею судьбой,
И живы мы, пока друзья
Стоят всегда за нас стеной.
И что мы можем - можем жить,
Ещё, конечно же, любить,
Приятель, выбрось камень свой,
Наполним Небо Добротой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB