Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karja
Ищущий

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ Ответить с цитатой

говорят, спасение утопающих - их рук дело...
севетовать другим всегда много легче, поэтому запускаю на этот форум следующую ситуацию:
Пусть меня будут звать Таней ... мне 20, сейчас учусь в универе. Мой друг - он будет Витей, он учится в другом городе - Питере, ему 19. Мы с ним знакомы со школы, сидели за одной партой, сейчас по мере возможности общаемся: давно испытываем друг к другу симпатии, большие чем дружба, но не признаемся в этом. Другие наши однокласники давно нас пережинили и каждый раз говорят о нашей с ним семейной жизни и проч. байда ... особенно под их влияние попадаю я, т.к. живем в одном городе.
мы с ним редко видимся - раз, иногда 2 в месяц... может и нередко Smile)
одинаково боимся потерять ту дружбу, которая у нас есть сейчас, если что-то произойдет... хотя он и говорит, что дружба с девушкой всегда рискует превратиться в нечто большее...
все было как обычно: меня не устраивало то, что он мог приехать, мои планы, конечно же, летели ко всем чертям, мы проводили время вместе и с одноклассниками, было хорошо, потом он вдуг уезжал, а я оставалась одна с мыслями о нем... но я терпела.

А тут я узнала, что у него была девушка в Питере... это меня взбесило... девушка! в Питере! ужас!
...до этого тоже было много чего шокирующего в его повидении с другими девушками, но об этом так и быть умолчу.

Мне кажется, именно из-за него я давно ни с кем не встречаюсь... рядом парней вобще не вижу, хотя помню то время, когда пользовалась популярностью...
жду комментариев Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ Ответить с цитатой

karja писал(а):
говорят, спасение утопающих - их рук дело...
севетовать другим всегда много легче, поэтому запускаю на этот форум следующую ситуацию:
Пусть меня будут звать Таней ... мне 20, сейчас учусь в универе. Мой друг - он будет Витей, он учится в другом городе - Питере, ему 19. Мы с ним знакомы со школы, сидели за одной партой, сейчас по мере возможности общаемся: давно испытываем друг к другу симпатии, большие чем дружба, но не признаемся в этом. Другие наши однокласники давно нас пережинили и каждый раз говорят о нашей с ним семейной жизни и проч. байда ... особенно под их влияние попадаю я, т.к. живем в одном городе.
мы с ним редко видимся - раз, иногда 2 в месяц... может и нередко Smile)
одинаково боимся потерять ту дружбу, которая у нас есть сейчас, если что-то произойдет... хотя он и говорит, что дружба с девушкой всегда рискует превратиться в нечто большее...
все было как обычно: меня не устраивало то, что он мог приехать, мои планы, конечно же, летели ко всем чертям, мы проводили время вместе и с одноклассниками, было хорошо, потом он вдуг уезжал, а я оставалась одна с мыслями о нем... но я терпела.

А тут я узнала, что у него была девушка в Питере... это меня взбесило... девушка! в Питере! ужас!
...до этого тоже было много чего шокирующего в его повидении с другими девушками, но об этом так и быть умолчу.

Мне кажется, именно из-за него я давно ни с кем не встречаюсь... рядом парней вобще не вижу, хотя помню то время, когда пользовалась популярностью...
жду комментариев Smile

Задайте, пожалуйста, конкретный вопрос. Что именно Вы хотите, чтобы откомментировали?
karja
Ищущий

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: : Ответить с цитатой

вся проблема в том, что я понимаю, что очень многое меня не устраивает в наших с ним отношениях, но не могу это четко охарактеризоватьи вычленить главное:
Боюсь просто его потерять
Боюсь, что у нас ничего не получилось бы начни мы встречаться
Боюсь что дружбы, которая была уже нет

и просто не видела его меньше недели - уже скучаю, а он не пишет, не звонит, хотя это обычное дело

кажется, я боюсь себе в чем-то признаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Re: : Ответить с цитатой

karja писал(а):
вся проблема в том, что я понимаю, что очень многое меня не устраивает в наших с ним отношениях, но не могу это четко охарактеризоватьи вычленить главное:
Боюсь просто его потерять
Боюсь, что у нас ничего не получилось бы начни мы встречаться
Боюсь что дружбы, которая была уже нет

и просто не видела его меньше недели - уже скучаю, а он не пишет, не звонит, хотя это обычное дело

кажется, я боюсь себе в чем-то признаться...

Это первый опыт, поэтому все внове и всего боишься...волков бояться- в лес не ходить...чтобы что-то делалось-нужно что-то делать Wink

Вы решите для себя, чего конкретно вы хотите от этого человека. какие у Вас на него планы?Бояться?Это не планы....Просто дружить?Тогда он может особенно не отчитываться почему не звонит...Дружба не обязывает к регулярным встречам...

Любовь? А есть ли она у него?Иногда мы принимаем желаемое за действительное...И в этом возрасте мужчины еще незрелы, чтобы серьезно задумываться поддерживать постоянные отношения...Они сами боятся ответственности...

Для любви нужен обмен...общение....можно конечно ничего не форсировать...но предполагаю, что он и не задумывается о том, что вы переживаете и скучаете....может стоит это с ним обсудить в какой то легкой форме?и посмотреть что он ответит? может он даже не подозревает, что предполагается любовь?

Если для вас это так критично, то проявите инициативу...в конце концов и отрицательный результат-тоже результат...можно будет начинать новый цикл жизни....

Собственно, чего вы боитесь?открыть чувства?но ведь они для того и нужны, чтобы их дарить для радости обоих....чего их хранить за 7 замками?так и пройдет жизнь в молчании....зачем вам это нужно???
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было все нормально до осени прошлого года: тогда я рассталась с молодым человеком.
опыт общения? я в свое время много общалась с парнями, и сейчас от этого не страдаю, только никого рядом не вижу.

понимаю, что в действительности к серьезным отношениям он не готов, вы правы он "не зрел и безответственен", т.е. если бы мы и стали встрчаться, то ненадолго. Обычно после этого о дружбе речи не идет, а мы с ним так давно общаемся.
Это я поняла)) спасибо

я его никогда не спрашиваю, когда он приедет в следующий раз. Он мне много раз говорил, что завидует, что у меня жизнь бурлит, все время в делах, чем-то занята и меня просто так не выловить.
Раньше в Питере он страдал от одиночества, сейчас же у него там появились друзья...
Он мне иногда писал, что скучает и пр. Я же ему сказала об этом только единажды...
В нашем городе он сам говорил, что ездит только к семье, которая очень много значит для него, и двум друзьям - мне и Аллану

чувства открывать я точно не готова и обсуждать отношения с ним тоже... столько раз это было и бесполезно.

дело в том, что я очень влюбчивый человек... как-то надо пережить этот период времени, только как?

и не знаю как реагировать на его очередную пассию... понимаю, что буду ужасно ревновать... чувство собственности? громко сказано? не знаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: