Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У моего парня есть ребенок
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина
Ищущий


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: У моего парня есть ребенок Ответить с цитатой

Здравствуйте! Первый раз в жизни пишу на форум, немного волнуюсь, так что не судите строго. Проблема у меня такая: мы с моим парнем начали встречаться в начале этого года, все у нас замечательно, мы уже думаем о свадьбе, но есть одно НО. Год назад он встречался с девушкой , после того как они они расстались, он узнал, что она родила дочь и утверждает, что она родила от него, хотя он в этом не уверен, т. к. во-первых она родила через 10 месяцев после их последней близости, во-вторых они всегда предохранялись. Сейчас она требует от него денег, постоянно пишет ему глупые смс-ки типа "Ну и где ты сейчас живешь?", "Когда у вас свадьба?", "Как зовут-то твою красавицу ради которой ты забыл про дочь?" Он очень переживает по этому поводу, хочет общаться с дочерью, но не хочет видеть ни ее, ни ее семью, т. к. они постоянно злостно к нему относятся. Что нам делать? Как мне себя вести? Я нахожусь в постоянном напряжении из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: У моего парня есть ребенок Ответить с цитатой

Карина писал(а):
Здравствуйте! Первый раз в жизни пишу на форум, немного волнуюсь, так что не судите строго. Проблема у меня такая: мы с моим парнем начали встречаться в начале этого года, все у нас замечательно, мы уже думаем о свадьбе, но есть одно НО. Год назад он встречался с девушкой , после того как они они расстались, он узнал, что она родила дочь и утверждает, что она родила от него, хотя он в этом не уверен, т. к. во-первых она родила через 10 месяцев после их последней близости, во-вторых они всегда предохранялись. Сейчас она требует от него денег, постоянно пишет ему глупые смс-ки типа "Ну и где ты сейчас живешь?", "Когда у вас свадьба?", "Как зовут-то твою красавицу ради которой ты забыл про дочь?" Он очень переживает по этому поводу, хочет общаться с дочерью, но не хочет видеть ни ее, ни ее семью, т. к. они постоянно злостно к нему относятся. Что нам делать? Как мне себя вести? Я нахожусь в постоянном напряжении из-за этого.


Всегда хочется задать вопрос "сколько же вам всем лет?и когда научитесь пользоваться презервативами?"

Ответ один. Если он хочет усыновлять юридически ребенка и нести за него гражданскую ответственность. то пусть сделает генетическую экспертизу и удостоверится, что это его дочь.
Денежный вопрос- хорошая проверка на отцовские чувства.
Генетическая экспертиза -штука дорогая...

Если он не хочет быть юридическим отцом ребенку, пусть не морочит окружающим головы своими "страданиями и трагической личной историей разделенного с ребенком отца"...

Такие истории - прекрасный повод для манипулирования чувствами окружающих и поднятия своей самооценки (вот!"я отец, блин!у меня многа детей, блин!").

Но вам-то от этого одни неприятности...Вам это зачем все нужно? Вы хотите строить жизнь с человеком, который уже не доходя до брака с вами, переключается на другие для него более приоритетные мысли...

Вам-то самой очень нужна вся эта история?Поговорите с ним о том, что для него является более значимым в его жизни? Вы или сомнительная история прошлого? Если это ваш мужчина, он по логике должен заниматься вашими с ним общими задачами, а не строить будущее кого-то, кто хочет , чтобы он отдавал свою энергию и время по кому-то нужным причинам.

Начните с ваших приоритетов и стройте вашу жизнь...может быть с ним. если он вам подтвердит свою готовность соединить свои усилия с вашими в общей судьбе. А та история с бывшими....вам-то она зачем?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Карина
Ищущий


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimo_shla писал(а):
То, что бывшая девушка пытается навесить на вашего мужчину чувство вины и через это манипулировать им, пытаясь таким образом решить свои материальные проблемы - это понятно. Люди играют в разные игры...
В решении любых вопросов начинать стоит с себя. Ответьте на несколько вопросов:
Как бы вы хотели, чтобы ваш мужчина вел себя в этой ситуации?
Как на самом деле он ведет себя?
Какие Вы при этом испытываете чувства к нему?
Какие чувства Вы испытываете к этой девушке?
Какие чувства Вы испытываете по отношению к себе?
Что вам кажется наиболее несправедливым в этой ситуации?


Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. В принципе мой парень ведет себя нормально, он не нервирует меня по этому поводу, наоборот он переживает, что мне досталась такая участь. К нему я испытываю сочувствие видя как он переживает и почему то больше по поводу моих чувств. Девушку эту я вообще никак не воспринимаю я считаю ее очень глупой и злой. Сама я чувству просто, что мне очень тяжело иногда хочется чтобы все это исчезло, т. к. это единственное что отвлекает нас друг от друга. считаю несправедливым то что ребенок в этой ситуации страдает больше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе мой парень ведет себя нормально, он не нервирует меня по этому поводу, наоборот он переживает, что мне досталась такая участь. К нему я испытываю сочувствие видя как он переживает и почему то больше по поводу моих чувств. Девушку эту я вообще никак не воспринимаю я считаю ее очень глупой и злой. Сама я чувству просто, что мне очень тяжело иногда хочется чтобы все это исчезло, т. к. это единственное что отвлекает нас друг от друга. считаю несправедливым то что ребенок в этой ситуации страдает больше всех


По-видимому вам нравятся мексиканские сериалы. Прежде чем забивать свое время переживаниями, определите отцовство.
Или ваша жизнь сама по себе настолько однообразна , что больше не на что потратить энергию чувств?

Если мать не даст согласие на тест, то это ее выбор и мужчине придется с этим или согласиться или идти в суд....это уже выбор вашего мужчины...

Если бы отношения с матерью ребенка были конструктивные и без налета злобы, если бы она на самом деле хотела , чтобы "якобы отец" общался и заботился о ребенке, то можно было бы поверить в чистоту ситуации....Когда все мутно и скандально, значит этой взвесью хотят увести от фактов...

В любом случае это решение вашего мужчины продираться или нет через все это...
Но ЛИЧНО ВАМ зачем все это нужно??? Вашу личную жизнь это не украсит спокойствием...И Ваши дети еще только в проекте...или Вы -мать Тереза? Осеняете всех страждущих?
Рожать-был выбор той женщины...Медицина сейчас позволяет не рожать.

Вы сами заполняете свою жизнь событиями...Вот только какими?Нужными для себя или навязываемыми другими?

Право вашего мужчины -ставить условия , как общаться с ребенком-вдвоем или поодиночке(если конечно ребенок родной), если вы -пара. Кто ужинает, тот и танцует...Если хотят получать деньги. значит, он выставляет нужные ему условия.
Но я по-прежнему не понимаю, лично Вам зачем все это нужно?

Через много лет, оглянувшись назад, вы сможете вспомнить не медовые месяцы влюбленности перед браком и красоты окружающего мира, а как вы устраивали удобней жизнь чужой вам женщины...

Есть люди-наблюдатели чужой жизни.
Есть люди, строящие свою жизнь.

Наблюдателем быть проще. Тебя ведут, подталкивают, используют, требуют, наказывают, поощряют....марионетка такая миленькая....

Строить свою жизнь непросто....Брать ответственность за принятые решения....и их последствия...Но ведь это собственная жизнь!!!!
Она стоит того!
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Карина
Ищущий


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Цитата:


По-видимому вам нравятся мексиканские сериалы. Прежде чем забивать свое время переживаниями, определите отцовство.
Или ваша жизнь сама по себе настолько однообразна , что больше не на что потратить энергию чувств?

Если мать не даст согласие на тест, то это ее выбор и мужчине придется с этим или согласиться или идти в суд....это уже выбор вашего мужчины...

Если бы отношения с матерью ребенка были конструктивные и без налета злобы, если бы она на самом деле хотела , чтобы "якобы отец" общался и заботился о ребенке, то можно было бы поверить в чистоту ситуации....Когда все мутно и скандально, значит этой взвесью хотят увести от фактов...

В любом случае это решение вашего мужчины продираться или нет через все это...
Но ЛИЧНО ВАМ зачем все это нужно??? Вашу личную жизнь это не украсит спокойствием...И Ваши дети еще только в проекте...или Вы -мать Тереза? Осеняете всех страждущих?
Рожать-был выбор той женщины...Медицина сейчас позволяет не рожать.

Вы сами заполняете свою жизнь событиями...Вот только какими?Нужными для себя или навязываемыми другими?

Право вашего мужчины -ставить условия , как общаться с ребенком-вдвоем или поодиночке(если конечно ребенок родной), если вы -пара. Кто ужинает, тот и танцует...Если хотят получать деньги. значит, он выставляет нужные ему условия.
Но я по-прежнему не понимаю, лично Вам зачем все это нужно?

Через много лет, оглянувшись назад, вы сможете вспомнить не медовые месяцы влюбленности перед браком и красоты окружающего мира, а как вы устраивали удобней жизнь чужой вам женщины...

Есть люди-наблюдатели чужой жизни.
Есть люди, строящие свою жизнь.

Наблюдателем быть проще. Тебя ведут, подталкивают, используют, требуют, наказывают, поощряют....марионетка такая миленькая....

Строить свою жизнь непросто....Брать ответственность за принятые решения....и их последствия...Но ведь это собственная жизнь!!!!
Она стоит того!


Да думаю вы абсолютно правы, мне самой не больно то хочеться воспитывать чужого ребенка, он всегда будет не родной для меня, а когда девочка повзрослеет то всяко у нее будут черты ее ненормальной матери, тем более, что я в скором времени собираюсь родить свое дитя, а если у меня будет этот ребенок, то второго и не родишь, только если через года два, чего мне абсолютно не хочеться.

Узнала где у нас в городе делают тест на отцовство, молю бога, чтобы это оказалась не его дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина писал(а):

Узнала где у нас в городе делают тест на отцовство, молю бога, чтобы это оказалась не его дочь.


А вы уверены, что вам так горит делать этот тест и вашему мужчине это так актуально? (Я сильно сомневаюсь, что он вообще вспоминал бы об этой истории, будь он один....Только Ваше живое непосредственное участие в теме подогревает его "думы".)

Задумайтесь, кто из вас инициатор этих переживаний об отцовстве и о том, что "ребенок будет страдать". Чем скорей мамаша этого ребенка переключится на другой объект внимания, тем скорей ее ребенок получит очередного отца...
Ребенок даже не в курсе , что ему положено страдать... Пока что вы все прыгаете под социальный штамп, что принято страдать если неполная семья. Какие вторичные выгоды у каждого из Вас?

Наверное, поговорить не о чем....А не пробовали найти другую объединяющую вас обоих идею?Например ремонт совместного жилища и планирование событий совместной жизни....Загрузите себя и его действиями , полностью забирающими внимание и силы....И увидите, что ваши проблемы от избытка свободного времени...

Поэкспериментируйте со своим временем....Впечатлит...непременно впечатлит Wink

И вдогонку такие размышления: Если бы ребенок был родной, то его мать сама бы сделала экспертизу и с торжеством пригвоздила бы ее результатами отца-негодяя... Это было бы логично.
А здесь вам строят препятствия....У вас как с логикой?
Приятного вам времяпровождения, материальных и моральных затрат под чужую дудку...Это , разумеется, пожелание в переносном смысле. Confused
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
а если у меня будет этот ребенок, то второго и не родишь


Замечаете, как Вы зачем-то туго примерили на себя роль матери этого ребенка? (типа та женщина злая и нехорошая, что она сможет дать дочери моего мужчины)
Очнитесь...Это не Ваше дитя и никогда Вам его никто не отдаст. Никому не нужно это Ваше чувство ответственности по отношению к этому ребенку. Слезьте с "чужой ветки" и занимайтесь своей личной историей.

....Любят люди придумывать себе иллюзии и твердо в них верить...Иногда им даже это удается всю жизнь...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Карина
Ищущий


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы уверены, что вам так горит делать этот тест и вашему мужчине это так актуально? (Я сильно сомневаюсь, что он вообще вспоминал бы об этой истории, будь он один....Только Ваше живое непосредственное участие в теме подогревает его "думы".)
Сделать тест это его желание я лишь помогаю найти информацию.

Цитата:
Задумайтесь, кто из вас инициатор этих переживаний об отцовстве и о том, что "ребенок будет страдать". Чем скорей мамаша этого ребенка переключится на другой объект внимания, тем скорей ее ребенок получит очередного отца...
Ребенок даже не в курсе , что ему положено страдать... Пока что вы все прыгаете под социальный штамп, что принято страдать если неполная семья. Какие вторичные выгоды у каждого из Вас?
У той девушки уже есть "гражданский муж" они живут вместе может у нее остались чувства к моему парню поэтому она все никак не оставит его в покое. Мысли по-поводу страдания ребенка мои личные мы с ним вообще мало говорим об этой ситуации (честно) я поэтому сюда и написала потому что не хочу обсуждать это с ним. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абажаю русские мексиканские истории! Rolling Eyes

Фабула:

Парень сожительствовал с девушкой , ему надоело , он смылся. Через 10 месяцев родился ребенок. В это время он уже любит до гроба очередную фею. А у брошенной феи уже срочная любовь до гроба с свеженьким ковбоем.
И тут-то не тут-то было, чтоб всем было дело найдено!

Вопрос к аудитории после просмотра русско мексиканского сериала:

1. С какого перепугу у первой феи претензии к бывшему ковбою, если ребенок родился через 10 месяцев после отплытия ковбойского парусника?

2. Чем можно измерить внезапную широту души(или недостаток умения мысли мыслить) первого ковбоя, если он рвется осчастливить признанием своего отцовства всех детей человечества, родившихся после начала его ковбойской половой жизни по первому запросу со стороны ?

3. Возникает ли у аудитории ассоциативная связь пары "брошенная фея + свеженький ковбой" с Лисой Алисой и котом Базилио? (или это донычывы глюки?)

4. Констатация факта - если бы у второй феи была бы куча детей, то она бы научилась ценить мгновения собственной жизни и не распылялась (настоящие феи умеют правильным полезным для фейного пространства образом направлять бешеную энергию несфокусированных ковбоев)

"О времена! О нравы! Оставайтесь с нами!Полный красный квадрат!" - сказал Доныч и потопал в обнимку с телезрителями до ближайшего пункта продажи донычывых лакомств. Gulp
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина писал(а):
Сделать тест это его желание я лишь помогаю найти информацию.


А попробуйте не помогать ему находить информацию...что будет?может все и рассосется? Twisted Evil

Я тут по пивку сходил и пофантазировал в конечной фазе радости....новый сюжет сериала :
.....пока она в поте лица трудилась над поиском информации, куда пойти, кому что отдать, чтоп потом законным путем имели часто.....Он в это время , совершенно свободное солнечное время вдруг!внезапно!встретил новую фею!и это было превыше его сил!Да он был чесный!Он был готов страдать по всем брошенным феям!Но этож Сутьба!И он стал рассказывать уже новой фее, как он страдает и о ребенке и об так гадко оставленной фторой фее....как жестока сутьба....и не может ли эта новая фея найти ему информацию, на какие минеральные воды сролчно ему съездить чтоп развеять печаль-тоску?......

Ой!что-то я задремал в своих фантазиях...жутко извиняюсь!
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина
Ищущий


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Карина писал(а):
Сделать тест это его желание я лишь помогаю найти информацию.


А попробуйте не помогать ему находить информацию...что будет?может все и рассосется? Twisted Evil

Я тут по пивку сходил и пофантазировал в конечной фазе радости....новый сюжет сериала :
.....пока она в поте лица трудилась над поиском информации, куда пойти, кому что отдать, чтоп потом законным путем имели часто.....Он в это время , совершенно свободное солнечное время вдруг!внезапно!встретил новую фею!и это было превыше его сил!Да он был чесный!Он был готов страдать по всем брошенным феям!Но этож Сутьба!И он стал рассказывать уже новой фее, как он страдает и о ребенке и об так гадко оставленной фторой фее....как жестока сутьба....и не может ли эта новая фея найти ему информацию, на какие минеральные воды сролчно ему съездить чтоп развеять печаль-тоску?......

Ой!что-то я задремал в своих фантазиях...жутко извиняюсь!
Цитата:
Спасибо за ответ. Но я ведь уже говорила что я не схожу с ума из-за этой проблемы да и он тоже просто мы хотим чтобы его "бывшая фея" Smile отстала уже. Вот так! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за ответ. Но я ведь уже говорила что я не схожу с ума из-за этой проблемы да и он тоже просто мы хотим чтобы его "бывшая фея" Smile отстала уже. Вот так! Very Happy


Насколько правильно я понял ситуацию, то общение происходит по мобильному телефону и адреса в реале она не знает....Не пробовали сменить номер телефона?Иногда помогает Razz
Или вы любите длинные пути как с анекдотом про "Папа!Привези мне чудовище, чтоп оно меня удовлетворяло!-Что ты-что ты! - Хорошо пойдем длинным путем, привези мне аленький цветочек" Very Happy
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB