Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕСТЬ?!!! или нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология веры, религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osa
Ищущий


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: ЕСТЬ?!!! или нет? Ответить с цитатой

Никогда ни в кого не верила: как же, зачем МНЕ верить (гордыня, мать ее). Когда дочки подросли, придумала им... нет, не религию; сказку о вечной жизни, с надерганными цитатами из буддизма, христианства и даже некоторых сект Laughing
Сейчас мне не спится в пять утра. И форум этот специально нашла.
У меня умерла любимая бабушка. Сегодня девятый день. И мне приснился сон...
...Просыпаюсь, она сидит у меня на постели (в той одежде, что похоронена). Я нисколько не боюсь, потому что она меня очень любила, только радуюсь, что она пришла... Спрашиваю: бабуль, ты как же откопалась? И хихикаю глупо, и протягиваю к ней руку... (Все это время слышу, как на кухне капает кран, в детской дочка ворочается). Она отстраняется, и говорит: я пришла забрать тебя или Анну(моя тетка - ее младшая дочь), мне это надо, наверное, Анну, но, может, тебя... И смотрит на меня в упор. Т тут мне становится не просто страшно... кошмарно, ужасно... потому что вижу ЕЕ ГЛАЗА! Яркие, злые, горящие! Я лепечу: бабуль, тебе как там, нормально? ты где? Она отвечает: в раю; - с такой злобной усмешкой, что сразу ясно, где она может быть... Я начинаю вспоминать какую-нибудь молитву, ничего не идет в голову (да я и не знаю ни одной). Она встает и говорит: пойду пока к Анне, ты - думай!
Просыпаюсь... Мокрая как мышь, меня трясет! Время 3,30. Навключала везде свет! Думаю, звонить тетке или нет? Вдруг звонок: она сама звонит, почти в истерике, рассказывает, что ей приснилось...
Вот, что ЭТО БЫЛО?!!
А я с утра иду в церковь (православную).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно набросать гипотез собственного сочинения и порассуждать с умным видом, как будто все давно известно.

Но лучше всего изучены эти вопросы и наработаны способы реагирования на подобные проявления тонкого мира в христианском эгрегоре...
К батюшке...вменяемому батюшке....получить инструкцию, выполнить и осознать, почему вдруг пошло такое "счастье"... Значит для Вас пришла пора задуматься об отношения с предками и потомками, о значении родственных связей, о собственной роли в цепочке жизни....
не стоит идти к гадалкам, доморощенным психологам....
Тонкий мир и метания душ - только у святых икон осознается....
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
osa
Ищущий


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда пришла в церковь, сжалось сердце. До боли. Стало страшно, подкатывала истерика... Хорошо, было мало народу, сразу подошла к батюшке, он меня направил к иконам... Накатило, стыдно вспомнить: упала на колени, рыдала, чуть ли не кликушествовала... Исповедалась...
Стало ли легче?
Был краткий миг просветления, когда показалось: все! все плохое - позади! жизнь - дар Божий!
Прошло очень быстро. Навалилось опять: траблы мои вечные+бес сна=депресс...
Ходить ТУДА постоянно? Очищаться... Потом загаживаться, и опять - ТУДА?
Надо менять жизнь. Срочно. Иначе можно опоздать...
ЧТО ДЕЛАТЬ, ПСИХОЛОГИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osa писал(а):
Когда пришла в церковь, сжалось сердце. До боли. Стало страшно, подкатывала истерика... Хорошо, было мало народу, сразу подошла к батюшке, он меня направил к иконам... Накатило, стыдно вспомнить: упала на колени, рыдала, чуть ли не кликушествовала... Исповедалась...
Стало ли легче?
Был краткий миг просветления, когда показалось: все! все плохое - позади! жизнь - дар Божий!
Прошло очень быстро. Навалилось опять: траблы мои вечные+бес сна=депресс...
Ходить ТУДА постоянно? Очищаться... Потом загаживаться, и опять - ТУДА?
Надо менять жизнь. Срочно. Иначе можно опоздать...
ЧТО ДЕЛАТЬ, ПСИХОЛОГИ?


А загаживаться -это в обязательной программе?Это стойкое убеждение?

Куда ни ходи - если есть такое убеждение, то можно и дома сидеть.

А куда вы спешите? Вы присядьте....подумайте неспешно....отмотайте всю вашу жизнь...что было правильно, что неправильно. что хотели бы изменить?....Неспешное осознавание - так почему все-таки ушедшие не могут спокойно уйти?что вы им недодали? Отпустите их душу с миром...поговорите с ними мысленно....

Таблеток от чувства вины и невысказанной любви не существует.
И у психологов тоже нет индульгенций....

Ищите в себе ответы...почему ?
А святые образы лишь помогут не соврать...Там сверху видно все....
Ходят в церковь по потребности...иногда есть потребность ходить постоянно...а что в этом раздражает?труд души -он и есть труд...даже если заключается в мыслях и сосредоточении перед ликами...

Ваша жизнь уже изменилась. Вы стали задавать вопросы. Пора добывать ответы.
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
estoniya
Ищущий


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Житомир Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар что вам приснилось, но мне мама говорит что так всегда, если кто-то умирает, кого-то с собой забирает, когда у меня умерла бабушка в 1998 г через пол года умер дядя, ее сын) им там наверно скучно, вот и тянут туда живых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
costyakalinin
Ищущий


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

estoniya писал(а):
кошмар что вам приснилось, но мне мама говорит что так всегда, если кто-то умирает, кого-то с собой забирает, когда у меня умерла бабушка в 1998 г через пол года умер дядя, ее сын) им там наверно скучно, вот и тянут туда живых)


Smile Очевидно вы не знакомы с Библией. А представления ваши основаны на вымыслах из фильмов. Библия учит, что умирая человек перестает существовать вообще:

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." Екклесиаст 9:5,10

"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт" Иезекииля 18:4

_______________________-
Посмотрите мебель оптом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan63
Ищущий


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все таки склоняюсь что, что то есть Surprised
_________________
Читы для PC игр 2011 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmalyar
Ищущий


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень много слышал о Библии но не когда не читал, но вот недавно меня посетила эта мысль, начал читать и понял что там написано много а некоторое совсем не так как я раньше думал, в очереди для духовного развития эта книга номер ОДИН, как не странно многие это забывают
_________________
успех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lplsura
Ищущий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: ВЕРА Ответить с цитатой

Не ищите бога в церкви его там нет. Ищите его в душе свой он там обитаетSmile)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mrut
Ищущий


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ВЕРА Ответить с цитатой

lplsura писал(а):
Не ищите бога в церкви его там нет. Ищите его в душе свой он там обитаетSmile)

Не могу не согласится с этими мудрими словами . Действительно бог везьде , и никто не говорил что его легче найти в церкве . Если на душе человека спокойно и совесть его не мучает то бог с ним .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dropthecredit
Ищущий


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите бога в себе. Человек - сверхсущество Very Happy
_________________
Онлайн заявка на кредиты в Екатеринбурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novinka
Ищущий


Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Впечатлило... Ответить с цитатой

Думаю, что у каждого человека свое время уверовать в то, что называют верой в Бога. И не обязательно , что этот человек из грешника в одно мгновение превратится в праведника. Все больше склоняюсь к тому, что человек так устроен, что ему непременно нужно то грешить, то каяться...
_________________
бриллиант Хоуп и его владелица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология веры, религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB