Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теряюсь в обществе, проблемы с общением
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UnID
Ищущий


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Теряюсь в обществе, проблемы с общением Ответить с цитатой

Когда вокруг много народа медленно соображаю, теряюсь что ли. То есть скажешь, что-нибудь и через некоторое время понимаешь - зря сказал, не к чему это, и долго-долго ругаешь себя за это. Или когда ко мне обращаются, не могу быстро ответить. Еще когда кто-нибудь незнакомый в компании, например, начинаю тормозить, мышцы лица как будто застывают, особенно губы(еще в маршрутке такое бывает). Когда с девченками говорю то же ощущение, поэтому общаюсь с ними крайне мало. Когда по улице иду почему то кажется, что я выгляжу странно, не как все. Когда прохожу мимо пацанов моего возраста, какой-то дискомфорт, постоянно ожидаю, что они сейчас нападут(глупо конечно, но не могу ничего с собой поделать). Сейчас живу примерно так - днем институт, после него сразу домой и за комп Confused. Учусь в чужом городе уже два года, а друзей кроме институтских практически нет. Где то месяц назад в конец надоела такая жизнь, стал пить, пить каждый день, причем один и дома, сейчас правда одумался. Вот собственно и все.
Что мне делать?

PS: Написал немного сумбурно настроение сейчас не то Sad
PSS: Мне 19 лет, так на всякий случай.
_________________
А теперь самое время найти себе злые травы и коренья, чтобы скоротать вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: Теряюсь в обществе, проблемы с общением Ответить с цитатой

UnID писал(а):
Когда вокруг много народа медленно соображаю, теряюсь что ли. То есть скажешь, что-нибудь и через некоторое время понимаешь - зря сказал, не к чему это, и долго-долго ругаешь себя за это. Или когда ко мне обращаются, не могу быстро ответить. Еще когда кто-нибудь незнакомый в компании, например, начинаю тормозить, мышцы лица как будто застывают, особенно губы(еще в маршрутке такое бывает). Когда с девченками говорю то же ощущение, поэтому общаюсь с ними крайне мало. Когда по улице иду почему то кажется, что я выгляжу странно, не как все. Когда прохожу мимо пацанов моего возраста, какой-то дискомфорт, постоянно ожидаю, что они сейчас нападут(глупо конечно, но не могу ничего с собой поделать). Сейчас живу примерно так - днем институт, после него сразу домой и за комп Confused. Учусь в чужом городе уже два года, а друзей кроме институтских практически нет. Где то месяц назад в конец надоела такая жизнь, стал пить, пить каждый день, причем один и дома, сейчас правда одумался. Вот собственно и все.
Что мне делать?

PS: Написал немного сумбурно настроение сейчас не то Sad
PSS: Мне 19 лет, так на всякий случай.


Совершенно стандартная подростковая проблема..Почтивсе дети через нее проходят раньше или позже...У вас немного затянулся этот период.Но все люди разные. Если вы об этом написали, значит готовы что-то изменить. Очень хорошо такое поведение прорабатывается на тренингах коммуникации, где учат контактировать с людьми и отрабатывать различные шаблоны поведения в разных жизненных ситуациях.

Также очень полезно походить в студию актерского мастерства, где также вы будете учиться проявлять различные эмоциональные состояния...

Хороши командные виды спорта на крайний случай...волейбол, баскетбол... Найдите себе какую нибудь секцию по интересам, где участвует группа людей. Там начнете знакомиться...Постепенно обретете свой круг знакомых. близкий вам по духу, а повезет - и друзей...Хороши для этого и клубы личностного роста...

Чтобы научиться общаться , не замыкаясь, нужно просто больше это делать и навык придет...За компом такой возможности вживую говорить с человеком нет....виртуальное общение не заменяет живого...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кора
Ищущий


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм....ситуация и правда вполне бональная...часто такая "боязнь" общества имеет корни из детства...какие-то детские коплексы...в общем-то для искоринения проблемы нужно знать с чего она появилась...ну так как мне это пока не известно,то скажу то,что я думаю сейчас о данном случае...Вообще избавится от подобной проблемы не так просто...мне кажется,что Вы чувствуете себя сковано в обществе,потому что не уверенны в себе....и изночально все вытекающие затруднения от сюда...опять же стать увереннее в себе тоже не так просто...но вполне возможно)Кстати,как говорила Odnaiz,различного рода секции тут и правда верное решение...)Ну,с одними секциями далеко не уйдешь....но начинать надо с чего-то....старайтесь быть активнее,участвовать в каких-то совместных мероприятиях в институте...можете сами куда-то позвать своих знакомых...чтобы по возможности ближе узнать их и уже когда станите друзьями будите через них знакомиться с новыми людьми...на самом деле приобритение уверенности-это в первую очередь ваша собственная огромная работа над собой...расцените все...разложите по полочкам и взвесте...попытайтесь для себя определить что именно вас сковывает...вы боитесь показаться нелепым или может тут есть еще какая-то подаплека?Потом найдите все то,чем вы можете привлекать людей и пользуйтесь этим,по вам понятно,что человек вы далеко не глупый и наверняка найдете в себе что-то этакое)А еще подумайте о том,чтобы поделиться этой проблемой с близким другом,если таковой имеется,потому что помощь близкого человека вам тут очень пригодится...чтобы входить в новые общества...чтобы вас кто-то поддерживал и подталкивал из близких людей,вам это нужно...А еще каждое утро улыбайтесь себе в зеркале и говорите,что вы красивы,молоды и уверенны в себе! Smile Такое самовнушение довольно-таки помогает и в итоге вы и правда можете поверить,что вы уверенны в себе,а значит и станите таким!Ну и желаю вам удачи в работе над собой! Wink
_________________
Иногда,стать "простым" труднее,чем быть "сложным"...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЦuHuK
Ищущий


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Re: Теряюсь в обществе, проблемы с общением Ответить с цитатой

UnID писал(а):
Когда вокруг много народа медленно соображаю, теряюсь что ли. То есть скажешь, что-нибудь и через некоторое время понимаешь - зря сказал, не к чему это, и долго-долго ругаешь себя за это. Или когда ко мне обращаются, не могу быстро ответить. Еще когда кто-нибудь незнакомый в компании, например, начинаю тормозить, мышцы лица как будто застывают, особенно губы(еще в маршрутке такое бывает). Когда с девченками говорю то же ощущение, поэтому общаюсь с ними крайне мало. Когда по улице иду почему то кажется, что я выгляжу странно, не как все. Когда прохожу мимо пацанов моего возраста, какой-то дискомфорт, постоянно ожидаю, что они сейчас нападут(глупо конечно, но не могу ничего с собой поделать). Сейчас живу примерно так - днем институт, после него сразу домой и за комп Confused. Учусь в чужом городе уже два года, а друзей кроме институтских практически нет. Где то месяц назад в конец надоела такая жизнь, стал пить, пить каждый день, причем один и дома, сейчас правда одумался. Вот собственно и все.
Что мне делать?

PS: Написал немного сумбурно настроение сейчас не то Sad
PSS: Мне 19 лет, так на всякий случай.



Тебе не хватает уверенности, слишком все утрируешь, думаешь обо всякой ерунде и т.д и т.п. Чаще ходи по улице, знакомься с девушками. Не думай, что сказать и как к этому отнесуться. Непытайся найти психологическое решение твоей проблемы. Ты такой же парень как и все. И многие из твоих знакомых и в жизни бы не подумали, что так плохо о себе думаешь. А начинает человек размышлять о всякой ерунде, когда ему скучно и не чем заняться. Забей на все - просто будь собой. Всем мил не будешь да и нахрена тебе это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Татьяна_
Психолог-консультант


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 78
Откуда: Россия, город Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Теряюсь в обществе, проблемы с общением Ответить с цитатой

Так...давайте разделять психологические проблемы и проблемы физического здоровья...Страх показаться "не таким" может иметь и физологическую основу...
_________________
Чаще всего заявляемая на психологических консультациях проблема:"-Всё плохо Sad… "
Пишите, если есть проблема или просто на душе тяжело.


Последний раз редактировалось: _Татьяна_ (Пн Окт 30, 2006 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Татьяна_
Психолог-консультант


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 78
Откуда: Россия, город Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, ответы, которые Вам прислали, Вам помогли?...Если помогли, то дальше не читайте...

Вот про "пить" мне не понравилось...Алкоголь-антидерпессант с двойным дном: навсегда подсаживает на себя и выжигает мозговые клетки...т.е мозг становиться как у обезьянки. Ну, не важно...Вообщем так: конечно тут нужна консультация личная. Но идите только к опытному специалисту. Пусть покажет как невербалику использовать грамотно, чтоб все от Вас были в восторге. Это не сложно. Но то, что у Вас появляются мысли "Когда по улице иду почему то кажется, что я выгляжу странно, не как все"-это плохой признак. Обязательно покажитесь психиатру. Это не страшно и не стыдно. Нужно получить заключения врача, нет ли у Вас эндогенной депрессии. Это водкой не лечится. Если Вы в Москве, то через руководителей чата можете связаться со мной и я дам Вам координаты грамотного, понимающего специалиста. Тут важно принимать меры быстро. Такие состояния могут уходить, а потом возвращаться, но уже в более неприятной форме. Давайте уважать свою психику и организм. Помогите себе.
_________________
Чаще всего заявляемая на психологических консультациях проблема:"-Всё плохо Sad… "
Пишите, если есть проблема или просто на душе тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnID
Ищущий


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе не помогли... хотя ситуация таки изменилась, к народу своего возраста отношусь почти нормально, почти вероятно из-за школы... не слишком приятные воспоминания Был козлом отпущения/лохо/ботаником... как кому нравится =) Сейчас в принципе веду себя адекватно мч моего возраста. С новыми людьми схожусь быстро, единственное но, с женским полом все таже фигня, вроде понимаю - тоже человек, а теряюсь)) Новая проблема - со старыми друзьями интересы расходятся... хотя с этим думаю вы не поможете=) К психологу вероятно не пойду, воспитание не позволяет... просто не представляю этого себе... да и норм врачей не знаю... всмысле не знаю где у нас вообще психологи есть)) Хотя друг предлагал к нормальному психологу сводить, у него с этим маленький бизнес связан, но я не пойду... не хочу что б о проблемах моих народ знакомый узнал.
PS: Про обезьянку понравилось=) С чего начали, к тому и вернемся...
_________________
А теперь самое время найти себе злые травы и коренья, чтобы скоротать вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnID
Ищущий


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел как сообщения редактировать=)
_Татьяна_ писал(а):
Так...давайте разделять психологические проблемы и проблемы физического здоровья...Страх показаться "не таким" может иметь и физологическую основу...

Вероятно так и есть, в принципе в одежде я норм мл, а так многовато шрамов, было несколько операций + частично вогнута левая-нижняя часть грудной клетки, не помню почему, в детстве вероятно что-то было. Ну и немного не спортивная фигура Confused
Хотя не на столькоя я от остальных и отличаюсь))
[quoteТебе не хватает уверенности, слишком все утрируешь, думаешь обо всякой ерунде и т.д и т.п. Чаще ходи по улице, знакомься с девушками. Не думай, что сказать и как к этому отнесуться[/quote]
В принципе ты прав, я не могу заставить себя подойти к девушке, боюсь что меня пошлют))) Глупо, надо будет попробовать таки забить на этот бзик=)
Общественные мероприятия ненавижу с детства, причины вероятно все теже.
_________________
А теперь самое время найти себе злые травы и коренья, чтобы скоротать вечер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astratube
Ищущий


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из написанного видно, что все проблемы из-за психологических травм. Но при этом к психологу ты идти не хочешь, да, кстати нормального психолога ещё найти надо... Почитай про эриксоновский гипноз, при грамотном применении избавляет от комплексов.

_________________
http://astratube.ru/category.php?cat=medicine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КристинаDVvv
Ищущий


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда была общительным человеком,душой компании,но когда пошла в институт замкнулась в себе,вот уже 3 года не могу нес кем поговорить толком...очень боюсь выступать на публике..подскажите пожалуйста, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigins
Ищущий


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этим всё нормально слава богу
_________________
ров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*news*man*
Ищущий


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы автор не говорил про физиологические отклонения. Думаю, проблема скорее в том, что в голове у автора куча всяких ненужных мыслей. От которых нужно непременно избавляться.

_________________
Займы: частное лицо даст деньги в долг (объявления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB