Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О чем мечтать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Осень - время раздумий и работы над ошибками прошедшего лета. Самое время отоспаться, осмыслить пройденное, попытаться спасти мир от бездуховности (начав с себя) и помечтать.
Взрослые люди могут это себе позволить, без сомнения.
О чем Вы мечтаете?
(и МЕЧТУ, кстати, что-то давно не видно Razz )

Много думаю о том, что лучше: мечты о высоком, которое труднодостижимо, или о простом - достать до заветной цели и успокоиться на время.... и так перебежками: от мечты к мечте, от достижения к достижению. К новым, так сказать, высотам.
В сущности, вопрос сводиться к следующиму:

Что лучше: одна большая неудовлетворенность или много мелких....

Или - без "или"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечту не выбирают, мечту осознают.
Мечта - наводка на жизненную цель и не имеет масштабов. Это я пытаюсь прикладывать к ней какую-то масштабную линейку в соответствии с привычной мифологией.
Мечта всегда просит о своем осуществлении и это или гонит по жизни как попутный ветер или заставляет бояться мечтаний, спасаясь от них в апатии, цинизме, лени.
Афоризм-формулировка:
мечта - романтический набросок цели.
Мы мечтаем о чем-то, стоящем на грани наших возможностей. Перескакивание через эту грань (далеко) ведет к инфантильному фантазированию.
Частный вариант: женщина-мечта -- это женщина, чтобы решиться на которую, надо стать человеком
Эх, помню, такое мечтал!..
Разве щас такое мечтают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не..., щас не отвеччу...на дне лежу знаеете...экономия кислороду....пототом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
Осень - время раздумий и работы над ошибками прошедшего лета. Самое время отоспаться, осмыслить пройденное, попытаться спасти мир от бездуховности (начав с себя) и помечтать.
Взрослые люди могут это себе позволить, без сомнения.
О чем Вы мечтаете?
(и МЕЧТУ, кстати, что-то давно не видно Razz )

Много думаю о том, что лучше: мечты о высоком, которое труднодостижимо, или о простом - достать до заветной цели и успокоиться на время.... и так перебежками: от мечты к мечте, от достижения к достижению. К новым, так сказать, высотам.
В сущности, вопрос сводиться к следующиму:

Что лучше: одна большая неудовлетворенность или много мелких....

Или - без "или"?


Давно чешется у вас спросить. Вы к Козерогам никакого отношения не имеете?

Я вам вот что присоветую. Жизнь настолько удивительна, разнообразна, неожиданна и замечательна, что если ей не мешать и, простите, не задрачивать по пустякам, то она будет вас радовать каждый день. Это по поводу " работы над ошибками". Бросайте-ка вы свои рефлексии о смыслах жизни, живите и наслаждайтесь. Наша Мечта права: пусть к счастью лежит через либидо. Долой табу! Здоровому и полноценному сексу ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):

Давно чешется у вас спросить. Вы к Козерогам никакого отношения не имеете?

Я вам вот что присоветую. Жизнь настолько удивительна, разнообразна, неожиданна и замечательна, что если ей не мешать и, простите, не задрачивать по пустякам, то она будет вас радовать каждый день. Это по поводу " работы над ошибками". Бросайте-ка вы свои рефлексии о смыслах жизни, живите и наслаждайтесь. Наша Мечта права: пусть к счастью лежит через либидо. Долой табу! Здоровому и полноценному сексу ура!


Можно я просто рядом постою. Со здоровым нормальным человеком.
Я даже ура не могу кричать - просто постою и пожму руку за эти замечательные слова.
Нет все-таки УРРРРА! Dance
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 7:06 am    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):


Давно чешется у вас спросить. Вы к Козерогам никакого отношения не имеете?

Я вам вот что присоветую. Жизнь настолько удивительна, разнообразна, неожиданна и замечательна, что если ей не мешать и, простите, не задрачивать по пустякам, то она будет вас радовать каждый день. Это по поводу " работы над ошибками". Бросайте-ка вы свои рефлексии о смыслах жизни, живите и наслаждайтесь. Наша Мечта права: пусть к счастью лежит через либидо. Долой табу! Здоровому и полноценному сексу ура!

С одной стороны, глубокомноюуважаемая ММ, интересуюсь, как жизнь , простите, задрочить по крупному (Примерчик бы), с друго стороны либидом в интернете не помашешь, что в ем о сексе дразниться. И Кот чеширский - это не сибирский, у котяр с этим проблем отродясь не было. Т.ч. секс мечту не заменит, а только (Йе-э-эх!!!) дополнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):

Можно я просто рядом постою. Со здоровым нормальным человеком.
Я даже ура не могу кричать - просто постою и пожму руку за эти замечательные слова.
Нет все-таки УРРРРА! Dance


Вы меня тоже очень греете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Вы меня тоже очень греете.


Kolbasa 4U
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

papa писал(а):
С одной стороны, глубокомноюуважаемая ММ, интересуюсь, как жизнь , простите, задрочить по крупному (Примерчик бы), с друго стороны либидом в интернете не помашешь, что в ем о сексе дразниться. И Кот чеширский - это не сибирский, у котяр с этим проблем отродясь не было. Т.ч. секс мечту не заменит, а только (Йе-э-эх!!!) дополнит.


Извольте.
Встречаете вы свою женщину-мечту: хороша, сооблазнительна, маняща, именно такую вы видели в своих эротических фантазиях, в последнее время уже скудных, но все еще фантазиях. И вот вы ходите вокруг нее, человеком решили стать, побриться, матерно не ругаться, к жене по-человечески относиться, детишек баловать. Словом, полностью пересмотреть проблемы экзистенции. А мечта томно на вас смотрит, и все только ходит мимо. Типа, им, мечтам, так положено. Ходит и ходит, спать не дает. "И что у нее только в голове делается? А если пошлет? Однозначно пошлет: у меня уже жена, дети, года и беспокойные тараканы",-думаете вы и...проходите мимо. Потом фрустрация, задавленные желания, куча комплексов, ощущение чего-то несделанного. А счастье было так возможно...Так вот, папа, не надо задрачивать жизнь: нагло настаивать на своем, когда она, буквально, в почтовый ящик кладет выигрышный лотерейный билет. Кстати мечте тоже не сладко. Могла бы быть чьей-то мечтой, а оказалась просто прохожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Давно чешется у вас спросить. Вы к Козерогам никакого отношения не имеете?

Я вам вот что присоветую. Жизнь настолько удивительна, разнообразна, неожиданна и замечательна, что если ей не мешать и, простите, не задрачивать по пустякам, то она будет вас радовать каждый день. Это по поводу " работы над ошибками". Бросайте-ка вы свои рефлексии о смыслах жизни, живите и наслаждайтесь. Наша Мечта права: пусть к счастью лежит через либидо. Долой табу! Здоровому и полноценному сексу ура!
Ну что ж вы терпели, надо было сразу, как зачесалость, так и ..... Talk
И я к Козерогам и они ко мне относятся, прямо скажем, судьбоносно.... !!!
Про жизнь - поддерживаю полностью. Удивительна! Замечательна! Неожиданна! Но главная ее прелесть, ИМХО, все же - в разнообразии Idea
Сам вот переход от рефлексий к наслаждению и обратно оставляет неизгладимые впечатления и воспоминания Laughing

Долой - это мы завсегда,
но что же такое табу? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

papa писал(а):
... интересуюсь, как жизнь , простите, задрочить по крупному (Примерчик бы)
Этого добра, как раз - навалом. У любой проблемной семейной пары один, обычно такой задрот, а другому - наплевать. Живет себе полнокровной жизнью, своего не упускает, но и задрота от себя не гонит. Типичное психологическое садо-мазо.... Неврозы, депрессии, неблагополучные дети, etc. - все оттуда. Вобщем, наш клиент.

Цитата:
с другой стороны либидом в интернете не помашешь, что в ем о сексе дразниться. И Кот чеширский - это не сибирский, у котяр с этим проблем отродясь не было. Т.ч. секс мечту не заменит, а только (Йе-э-эх!!!) дополнит.
Позволю себе отметить правоту вышевысказанного. Даже если написать слово СЕКС вот такими буквами, адекватного представления о нем у читающего не возникнет Wink
Человек, несмотря ни на что, существо, имеющее опционально (для каждого отдельного индивида) развитую функцию духовности. И угнетение оной переживает не менее остро, чем угнетение физическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:06 am    Заголовок сообщения: Re: О чем мечтать? Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):

Извольте.
Встречаете вы свою женщину-мечту: хороша, сооблазнительна, маняща, именно такую вы видели в своих эротических фантазиях, в последнее время уже скудных, но все еще фантазиях. И вот вы ходите вокруг нее, человеком решили стать, побриться, матерно не ругаться, к жене по-человечески относиться, детишек баловать. Словом, полностью пересмотреть проблемы экзистенции. А мечта томно на вас смотрит, и все только ходит мимо. Типа, им, мечтам, так положено. Ходит и ходит, спать не дает. "И что у нее только в голове делается? А если пошлет? Однозначно пошлет: у меня уже жена, дети, года и беспокойные тараканы",-думаете вы и...проходите мимо. Потом фрустрация, задавленные желания, куча комплексов, ощущение чего-то несделанного. А счастье было так возможно...Так вот, папа, не надо задрачивать жизнь: нагло настаивать на своем, когда она, буквально, в почтовый ящик кладет выигрышный лотерейный билет. Кстати мечте тоже не сладко. Могла бы быть чьей-то мечтой, а оказалась просто прохожей.

А, это... Это не про нас, это про клиентов... Это которые перед смертью пить хотят и заранее готовятся. Я ж экзистенциальный, мимо меня мечта томиться не будет, я ж женшину понимаю и не обижу НИИКОХДА!!! я ОЧЕНЬ БЕРЕГУ СВОЮ ФУНКЦИЮ ДУХОВНОСТИ, ЧТОБ ФУНКЦИОНИРОВАЛА. Иначе и Мечту не признаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB