Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про секс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 11:08 pm    Заголовок сообщения: Про секс... Ответить с цитатой

Господа, у меня вопрос. Про секс.
Кто бы из вас рискнул спокойным семейным очагом ради чисто сексуальных отношений, но таких, от которых сносит не только крышу, но и все, что под ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Господа, у меня вопрос. Про секс.
Кто бы из вас рискнул спокойным семейным очагом ради чисто сексуальных отношений, но таких, от которых сносит не только крышу, но и все, что под ней.
Готовность рискнуть зависит от текущего состояния очага..... и от внутрисемейных договоренностей на этот счет.
Если с позицией вопросу необходимости внесения изменений в привычный уклад участники банкета внутренне определились, например как "жизнь задрачивать не надо", то следующим шагом каждый определяется с персональной смысловой нагрузкой на слово "жизнь" и слово "задрачивать" Wink.
Выбор-то глобальный - жить в любви или в покое, какая жалость, что повышенное либидо не может быть постоянно направлено на один объект.
Нет, правда - жалко Embarassed
Классика Smile
"Последнее танго в Париже" и "французская женщина" - первые пришли на ум.....
ЗЫ:
(Чувствую, что если я здесь скажу хоть слово о сублимации, на меня опять Мым накинется с вопросами о теще Smile )

ЗЗЫ: Прошу прощения за беспардонное словоблудие, персональная же моя позиция - в первых двух фразах. Правил нет - есть конкретные случаи, сопровождаемые конкретными обстоятельствами - от них все и зависит Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 6:50 am    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Господа, у меня вопрос. Про секс.
Кто бы из вас рискнул спокойным семейным очагом ради чисто сексуальных отношений, но таких, от которых сносит не только крышу, но и все, что под ней.

Уточняю - любой поход в левую сторону чреват потерей семейного очага (семьи, где иметь секс на стороне разрешено конвенциально, смущают меня своей противоестественностью). М.б. Вы, Марина Матвеевна, имели в виду не риск, а гарантированное разрушение? Twak Тогда мы на затоне с собачками покумекаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:54 am    Заголовок сообщения: Re: Про секс... Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Господа, у меня вопрос. Про секс.
Кто бы из вас рискнул спокойным семейным очагом ради чисто сексуальных отношений, но таких, от которых сносит не только крышу, но и все, что под ней.


Был, состоял, участвовал, был бит с обоих концов, чуть не отдал концы, едва сохранив конец.

А что надо сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про секс можно часами... Надо коридор прочертить...Плюсы-минусы? Или вабще надо ли ?
А то ведь я речь скажу...Долго помидорами будете кидать...Тут в меня в одном сайте знакомств мужское население уже помидорами кидает Twisted Evil А всего-то делов... про секс им сказала Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sasha BMW
Ищущий


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коментируя написанное: "Уточняю - любой поход в левую сторону чреват потерей семейного очага (семьи, где иметь секс на стороне разрешено конвенциально, смущают меня своей противоестественностью)". -------Фигня полная.

Я у вас человек новый, залётный и к теории секса отношусь как к сознательному "походу налево" от него же, любимого. Для того, чтобы бегать нужно просто бегать!!!!!!! А сексом надо просто заниматься и не забивать себе голову тем, как это правильно делать. А поход налево очень часто приносит освежение застоявшегося семейного секса. А стрессы на этом тернистом пути играют роль катализаторов.
_________________
Настоящего мужчину сразу видно, даже если он голый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Матвеевна вобче-то про риск спрашивала...
А про секс она не спрашивала КАК?
Про секс она сама больше многих понимает, читали-с...
Без риска секс вопросов не вызывает.
Бб - не заливай про драгоны, я со школы помню, что клоаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha BMW писал(а):
... поход налево очень часто приносит освежение застоявшегося семейного секса.
Поход налево очень часто, кроме всего прочего, приносит в семью венерические заболевания Twisted Evil
Цитата:
А стрессы на этом тернистом пути играют роль катализаторов.
Если вы ходите налево и ваша супруга ходит налево (а в семье где это принято ходят _обязательно_ оба), на чем стоит ваша совместная жизнь: Общие любимые дети? Совместно нажитое имущество, которое нельзя поделить? Джентльменская договоренность: это можно, а то - нельзя... ? а кто контролирует исполнение?
Вот себе представляю: "где ты был, милый?" - "да так, там одну прошмандовку пялил." - "а, ну иди, картошечки покушай, устал наверное"
Кстати, насколько полезно для ребенка наблюдать как мама ходит к дяде, а папа - к тете? Детские неврозы лечатся трудно и долго... Sad
Вообще-то можно не ходить, а жить всем вместе: дети общие, женщины общие.... все общее. Коммунизм, да и только. Make love - not war.
Кстати, для описания сего явления в русском языке есть конкретное слово: б&^*ство. Все производные от него несут ярко выраженный негативный оттенок. О чем это говорит? О том, что с точки зрения русского менталитета, формировавшегося под влиянием религиозных и исторических традиций, преобладающих в данном обществе такое поведение порицается. Со всеми, так сказать, вытекающими.
Наглядные подтверждения ложности теории освежения впечатлений с помощью левого секса можно встретить в клинике неврозов.
Пока живут на свете бл&*# ны, психологи без хлеба не останутся Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сформулировал, что проявление невроза не столько само бство, сколько стремление его легализовать (или легитимизировать, как правильно?)
Одна-из, пойдем к гештальтистам, поучимся на брудершафт? Look
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Я бы сформулировал, что проявление невроза не столько само бство, сколько стремление его легализовать (или легитимизировать, как правильно?)
Одна-из, пойдем к гештальтистам, поучимся на брудершафт? Look

Рара!
Сформулируем это дело иначе:
На брудершафт я смело могу пойти, запросто пойду поучиться- но лично к Вам...
А насчет этих товарищей гещтальтистов из объявления докладываю- у одной из них я училась в университете и по прошествии энного количества лет практики стало прозрачно, что данная педагогиня не формулирует, каковы последствия незавершенного гештальта , а также весьма слабо представляет проблему контрпереноса, что в свое время привело к 3 нервным срывам в группе(вплоть до попытки суицида и пролеченного невроза), подвергшейся обучению гештальту у нее. Засим, к гештальтистам не пойду Shame on you
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О до чего наука дошла. Недаром гештальтистов относят с весны (церковники православные) к категории разрушительных сект. А при контрпереносе суицид разве не у терапевта должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
О до чего наука дошла. Недаром гештальтистов относят с весны (церковники православные) к категории разрушительных сект. А при контрпереносе суицид разве не у терапевта должен быть?

а еще понос, золотуха, мания делать всех счастливыми...
Можно нескромный вопрос? Тут я Гамлета увидела...в пользователях.Не ваш сынок, рара?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB