Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем появился разум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):

Цитата:
А психосоматику, ясное дело, дают Тополянский, Струковская и Пезешкиан

Ах, какие мы остроумные... Laughing


И мне нравицца Kolbasa
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):

после пива и огурцов обычное дело! Отец! научите нас жить! В разуме Twisted Evil
Рара! У дамс всегда так: покажи, расскажи , дай пощупать Shocked
А после этого у нас , солдат, психосоматика Embarassed Crying or Very sad

Вам, Дон, про разум, а у Вас одно - огурцы и пощупать Confused Хоть книжку купите для разнообразия, фылософскую Twisted Evil Чтоб чередовать последовательность дум Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):

после пива и огурцов обычное дело! Отец! научите нас жить! В разуме Twisted Evil
Рара! У дамс всегда так: покажи, расскажи , дай пощупать Shocked
А после этого у нас , солдат, психосоматика Embarassed Crying or Very sad

Если ты настоящий солдат - дай пощупать и не дергайся
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):


Не-а, повышение энтропии - это дорога к хаосу. Хто сказал, что
>>психосоматика - это хаос и неопределенность???

Объясняю - не хаос, а Божий пендаль (естественно, волшебный), котрорый сообшает клиенту, что он вместо творческого отношения к собственной (между прочим, данной в аренду) жизни опять поперся в направлении хаоса. А это взрослым низзя!!!!



Эра писал(а):
>>Разум - это синтез, объединение противоположностей, а синтез, это очень даже творческая штука.
То есть, хоть разум и не связан с психосоматикой, но оба этих варианта - сознательного и бессознательного нельзя причислить к нетворческим, так как это уже есть новая информация, новая структура и новая система.
Сэр, вы путаете с мышлением и(или) рассудком - логическим, [прямо]линейным и разделяющим.
Я точно не помню, но энтропия - это мера природной информации, не нуждающейся в какой-либо цели. А разум - словесное оформление этой информации. Не знаю как "вначале было слово", но в мифах это вообще источник творения... между прочим

Уточнения:
1) Сэр - Это Кот-Чешире;
2) "вначале было слово" в смысле ЛОГОС, а ЛОГОС не в смысле Слово, а в смысле СМЫСЛ (есть такой х/ф "Трудности перевода")
Рекомендация от Рары - не надо усложнять, второй закон природы - ВСЕ ПРОСТО!
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
А после этого у нас , солдат, психосоматика Embarassed Crying or Very sad

Доныч, значит не те дамы щупали .. того, у кого эта соматика Smile посоветуйте ему быть поразборчивее в дамах, тогда у некоторых дам та соматика и будет Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если энтропия - это Божий пендель, то что у вас тогда второй закон природы?

пысы: в подпись не мешало бы добавить Люблю, цалую... сЭр.

Папа, вы что ли этик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
Эра писал(а):

Цитата:
А психосоматику, ясное дело, дают Тополянский, Струковская и Пезешкиан

Ах, какие мы остроумные... Laughing


И мне нравицца Kolbasa

Дык на вкус и размер... каждому - свое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уточнения - слово разумное несет смысл, то есть смыслом и является.

Образовываться, папочка, никогда не поздно, не все же пяточную кость наращивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Ну, если энтропия - это Божий пендель, то что у вас тогда второй закон природы?


Опять в суете и спорщеских страстях недослушала и все перепутала. Поясняю - Божий пендаль - это не энтропия, а психосоматика. Энтропия - это действительно связано со вторым законом, но не природы, а только лишь термодинамики (или это сейчас в школах не учат). Второй закон природы гласит ВСЕ ПРОСТО!!! (Для сведения, первый гласит - ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.

Эра писал(а):
пысы: в подпись не мешало бы добавить Люблю, цалую... сЭр.

Я без любви не целуюсь, это все знают

Эра писал(а):
Папа, вы что ли этик?

Если мы пользуемся одной терминологией, то я точно еще не рыцарь веры, не педик и, надеюсь уже не эстетик
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а,
а мне спешить с выводами убеждения не позволяют, это очень практично и удобно Razz

Беседы о разуме свелись к исторически-хитовой теме "Божий дар или Наказание Господне". Разница внутренних установок, можно сказать, налицо.

Эра--> что есть "слово разумное"? Кто у нас (вас, них... мда) решает: что разумно, а что - нет?
слово=смысл, смысл=разум => слово=разум? неувязочка выходит....
с ассоциативным рядом.

Мне тоже иногда кажется, что я что-то понимаю, причем эта мания настолько навязчива, что имеет тенденцию время от времени возвращаться.
а истина-то, как водится - не здесь .....

papa--> вот и я о том же - против природы - не попрешь, но можно до поры себя активно убеждать, что это не так. Пока не нагрянет она - психосоматика. Типа работы над ашипками Razz

ИМХО: разум хорош для того, кто умеет им пользоваться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что разум - инструмент естественного отбора - спору нет.
В общесоциальном понятии - умение поведеньчески соответствовать ожиданиям и текущим установкам социума. Открываем глаза, перестаем смотреть внутрь себя, оглядываемся вокруг и наблюдаем результаты разумной деятельности - нравится?

Что до Бога - так боже ж мой, давайте уже совместим веру в себя и неисповедимость его путей. И всё. Нирвана.
О какой, говорите, карме речь? О рукотворной? А другая бывает? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
То, что разум - инструмент естественного отбора - спору нет.

Иногда я подозреваю, что свою биологическую задачу разум выполнил очень давно и с той поры существует как атавизм. Нет - как рудимент.
А иногда мне кажется, что ДА. Естественный отбор. Естественно нормальные женщины отбирают не тех, кто разумен, а тех, кто чувственен, чувствителен и вообще - не нудный, как ум, а предприимчивый и самодостаточный, и жизни радуется, как натс, или, к примеру, желудок...
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB