Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем появился разум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
4U Piilot Hi!

Razz Razz Razz

Кстати, оффтоп, господа психологи и иже с ними. Хочу свою дочь назвать Евой. Есть суждения - мнения? Как ей будет? Такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамлет
Настоящий принц


Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное имя, а если мальчик - мне очень нравится Тузик или Лорд.
Ева, эти люди явно не понимают половины того, что ты написала, а я не понимаю ничего. Если ты сама понимаешь, пошли побегаем, объяснишь. Я резвый, боевой, порода космополитическая, в холке - 28см, социальное положение - принц Датский. Ты ж посмотри с кем ты на форуме связалась - один - это котиная улыбка (а мы с тобой к котярам как относимся?.. То-то!), а второй, по моему, просто тень отца Гамлета (совпадение). С ними жявно ни побегать, ни, наоборот, попрыгать. Дождешься, тут еще зеленая бяка приползет, вообще непонятно кто, то-ли дракон-дегенерат, то-ли тритон-переросток. Квакает, чавкает, косит под лягушку и подавляет пессимизмом и натурализмом. А сколько ты в холке?
_________________
Собака - друг не каждого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет писал(а):
Ева, эти люди явно не понимают половины того, что ты написала, а я не понимаю ничего. Если ты сама понимаешь, пошли побегаем, объяснишь. Я резвый, боевой, порода космополитическая, в холке - 28см, социальное положение - принц Датский. Ты ж посмотри с кем ты на форуме связалась - один - это котиная улыбка (а мы с тобой к котярам как относимся?.. То-то!), а второй, по моему, просто тень отца Гамлета (совпадение). С ними жявно ни побегать, ни, наоборот, попрыгать. Дождешься, тут еще зеленая бяка приползет, вообще непонятно кто, то-ли дракон-дегенерат, то-ли тритон-переросток. Квакает, чавкает, косит под лягушку и подавляет пессимизмом и натурализмом. А сколько ты в холке?


Начну, естессно, с конца: Я бы ответила на вопрос, но затрудняюсь ответить, где расположить холку и вабще пойдет ли она мне Rolling Eyes
Понимать , что написал товарищ Ле-цзы, тоже не обязательно- смысл просочится сам во время бега и прыжков.
Бегать будем в "Лошади" на рождество-отпираться бесполезно! Jump

Котам я завсегда симпатизировала, тени имеют обыкновение иметь объем Very Happy а зеленая бяка наверное что-то съела зеленое или выпила, тоже натуральный процесс, близкий к природе Twisted Evil
По-моему , чудная конференция Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Кстати, оффтоп, господа психологи и иже с ними. Хочу свою дочь назвать Евой. Есть суждения - мнения? Как ей будет? Такой?


Какой такой? Вроде ничего... Rolling Eyes (поправила прическу, стряхнула шоколадку с платьица).
А впрочем, а кому счас легко? Twisted Evil
Называйте! Хуже не будет! В самом последнем случае будет яблони селекционировать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Eva писал(а):
4U Piilot Hi!

Razz Razz Razz

Кстати, оффтоп, господа психологи и иже с ними. Хочу свою дочь назвать Евой. Есть суждения - мнения? Как ей будет? Такой?
А я думаю, что от отчества многое зависит: если, допустим, Ева Семеновна - то как-то не очень, а вот Ева Сигизмундовна - гораздо, на мой вкус, интереснее.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что Марина Матвевна что-нить напишет, с ее-то знаниями козерогов и тонких материй.

Слышалось, что имена влияют на характер. Только неясно - почему мы вибираем именно определенное имя (по звучанию или еще как..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Я думала, что Марина Матвевна что-нить напишет, с ее-то знаниями козерогов и тонких материй.

Слышалось, что имена влияют на характер. Только неясно - почему мы вибираем именно определенное имя (по звучанию или еще как..)


К вопросу выбора имен.
Мужчины утверждают, что у женщины удельный вес мозга меньше чем у мужчины, и делают вывод о меньшей башковитости.

отдельные источники утверждают. что у женщины мозг распределен в двух областях- голове и матке. (Это помимо того, что в желудке тоже есть свой мозг у всех). Так вот обычно женщина в принципе выбирает "одним местом" Very Happy - маткой, называя это интуицией. И это самый точный выбор.
Выбор на уровне логики лишен огромного количества деталей, которые логика не может осознать и структурировать.

Помните фильм "Титаник"? Как они стояли на носу корабля , раскрыв руки в стороны, летя навстречу ветру? представьте. что вы так летите, раскройте руки, представьте образ своего ребенка и назовите его имя.
Почувствуйте цвет, звук, ощущения внутри.......Это хорошо? Улыбнулся ли Ваш ребенок?
если да, то смело называйте, удача будет 4U
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так. Еще есть мнения, что каждый звук активизирует определенную часть мозга. Еще есть психогенетика, которая описывает передачу психогенов.

А смысл в чем - не амбиции ли это самой мамы и что мы можем передать с именем - продолжение себя или отработку чужих комплексов? Ну это так, просто интересно.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
представьте. что вы так летите, раскройте руки, представьте образ своего ребенка и назовите его имя.
Почувствуйте цвет, звук, ощущения внутри.......Это хорошо? Улыбнулся ли Ваш ребенок?
если да, то смело называйте, удача будет 4U
Отличный пример из разряда "видения". Вот только два исхода м.б. при таком выборе:
1. Действительное "видение" другого со своей индивидуальностью.
2. Замена чистого видения собственными желаниями.

Кто улыбается в вашем примере - неродившаяся душа ребенка или всего лишь ребенок в вас?

пысы: кстати, эта ошибка так же описывается в "экстрасенсорных", интуитивных и т.д. видениях и предсказаниях Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра, вы все время пытаетесь алгеброй поверить гармонию. Ну невозможно это. Это пытаются делать или мужики-неудачники (см. Сальери), или женщины, которые стремятся доказать, что они круче мужиков. Но это доказать так нетрудно, что не стоит на это тратить такие усилия. Лучше внимательнее читайте ответы: вот Одна-из же вам объяснила, чем положено думать - маткой. А головой только едят и разговаривают, если кто утверждает другое - не верьте. Впуливаю афоризм от себя: как только престаешь спорить - появляется возможность думать (и любить!)
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пысы. По моему вы слишком много читаете, а попробуйте как начать писать, никого не цитируя и ни на кого не ссылаясь. Интересные эффекты бывают
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Odna-iz писал(а):
представьте. что вы так летите, раскройте руки, представьте образ своего ребенка и назовите его имя.
Почувствуйте цвет, звук, ощущения внутри.......Это хорошо? Улыбнулся ли Ваш ребенок?
если да, то смело называйте, удача будет 4U
Отличный пример из разряда "видения". Вот только два исхода м.б. при таком выборе:
1. Действительное "видение" другого со своей индивидуальностью.
2. Замена чистого видения собственными желаниями.

Кто улыбается в вашем примере - неродившаяся душа ребенка или всего лишь ребенок в вас?

пысы: кстати, эта ошибка так же описывается в "экстрасенсорных", интуитивных и т.д. видениях и предсказаниях Wink

Ну уж если вы заговорили о психогенетике, то конечно понимаете , что Вы "видите" ребенка именно таким, каким он заложен в Вас всей чередой ваших генетических связей. И ваши собственные желания неизменно совпадают с вашими же генетическими программами.

Так что принимая, что ребенок и мать -это неразрывное целое - можно прекрасно считывать ощущения полезности такого имени, не вдаваясь в подробности, кто там это ощущает, мама или эмбрион.

Также можно сказать, что выбор имени можно осуществлять и другими способами. Имея в виду, что буквы-это символы, которые несут в себе смысл, привязанный и к действию на подсознание человека звуков, цвета(каждая буква несет вибрации цвета), геометрии символов, воздействующей на определенные структуры организма, действия планет, соответствующих по связям через числа буквам и многие другие параметры. Для такого просчета нужно не только имя, но и Отчество и Фамилия. А также недурно просчитать фио отца и матери и подобрать имя ребенку, совместимое с Фио родителей. Строится также числовая мандала (не подумайте плохого)))), по ней смотрится , насколько будут другие жизненные параметры при таком сочетании букв благоприятны.
Я таким образом выбирала имя своему сыну. И когда выбрала, оказалось, что оно совпало с его именем святого того дня, когда он родился.Но это все лирика))) Главное, чтоб маме и папе нравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB