Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем появился разум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Для такого просчета нужно не только имя, но и Отчество и Фамилия. А также недурно просчитать фио отца и матери и подобрать имя ребенку, совместимое с Фио родителей. Строится также числовая мандала (не подумайте плохого)))), по ней смотрится , насколько будут другие жизненные параметры при таком сочетании букв благоприятны.
Я таким образом выбирала имя своему сыну. И когда выбрала, оказалось, что оно совпало с его именем святого того дня, когда он родился.Но это все лирика))) Главное, чтоб маме и папе нравилось)))
Афигеть!!! Не, я на такое не способна. Расчитывать с такой точностью белого логика... Если только после, что бы посмотреть что получилось. Вобщем-то, можно сказать, что я руководствуюсь интуицией, только те вопросы все же наверное относятся именно к степени ответственности за только свое решение. Да и сомнений бы не было, если бы папа был согласен. С первым именем таких сомнений не возникало...

С мандалами я знакома Smile Везло мне на интересных людей..

Вообще я не люблю ожиданий, особенно навязываемых родителями. Да и гениев не пытаюсь воспитывать. Не в этом, наверное, счастье..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Пысы. По моему вы слишком много читаете, а попробуйте как начать писать, никого не цитируя и ни на кого не ссылаясь. Интересные эффекты бывают
Ну, дабы не выглядеть голословным, уважаемый, приведите для начала хоть одну цитату из моих топиков. Именно цитату, вы ведь знаете чем отличается цитата от применения термина? Wink

А по вашему как получается: эти термины вам не очень знакомы и смысл сообщения при прочтении теряется. Но вы же не можете представить, что способны что-то не понимать, вот и создается впечатление, что я всего лишь умничаю. Очень жаль..

Ни разу не слышала, что много читать - это вредно. Smile Поверьте, мои знания вполне не за счет реальной жизни, а лишь благодаря моему роду деятельности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Эра, вы все время пытаетесь алгеброй поверить гармонию. Ну невозможно это. Это пытаются делать или мужики-неудачники (см. Сальери), или женщины, которые стремятся доказать, что они круче мужиков.
Ну что же, супервизия продолжается? Smile Добавлю еще одно мнение в вашу копилку. Математика(в частности, алгебра) - это конечная точная формулировка правильности всех выводов. Как вы думаете, на чем основана астрология? Воут. Это пытаются делать и мужчины, и женщины, ну, например, для более объективного понимания реальности в собственной картине мира.
Цитата:
Но это доказать так нетрудно, что не стоит на это тратить такие усилия. Лучше внимательнее читайте ответы: вот Одна-из же вам объяснила, чем положено думать - маткой. А головой только едят и разговаривают, если кто утверждает другое - не верьте. Впуливаю афоризм от себя: как только престаешь спорить - появляется возможность думать (и любить!)
Ну, если вам лично и не стоит на это тратить время, то, это не значит, что другие в этом тоже не нуждаются. Я принимаю решения и живу только интуицией, даже, если это иногда и противоречит рассудку. А вот анализировать правильность таких решений предоставляю качеству следствий и науке. Это все же разные весчи.

В споре истина, как ни крути, а рождается. Субъективная, но все же.. А быстро понять кто есть кто в новом коллективе можно и через конфликт. У каждого свои методы для исследования.

Насчет любви, я уже люблю добрую половину этого форума, и, если, я это выражаю не так как хотелось бы лично вам, по вашим ожиданиям, то, наверное, это все же ваши проблемы, а не мои Wink

И снова - приятно познакомиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):

Ни разу не слышала, что много читать - это вредно. Smile Поверьте, мои знания вполне не за счет реальной жизни, а лишь благодаря моему роду деятельности Wink

Я правда многих слов не знаю и уже запомнить не могу. Но я не понимаю, что значит цитируемая мною фраза.
А конфликт не в словах. Я капризничаю по старости. Вы мне интересны, но мне интересно не что вы знаете, а как вы думаете. Я этого не могу увидеть, а я, старый паразит, все время учусь женскому мышлению, подглядывая; покажите думку, сделайте папе открытие к новому году, папа будет Idea! Look Applause счастлив
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
что значит цитируемая мною фраза.
Черт, габен что ли. Есть тут соционики? Это я возвращаюсь к теме непонимания. Хотя... Smile

Что вам интересно про женское мышление? Чем конкретнее вы спрсите, тем конкретнее я отвечу.

А если вам действительно интересно женское мышление, прогуляйтесь на любой женский форум, почитайте любой женский журнал. Ну, это если только "для салату".. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
papa писал(а):
что значит цитируемая мною фраза.
Черт, габен что ли. Есть тут соционики? Это я возвращаюсь к теме непонимания. Хотя... Smile
Very Happy Wink

вряд ли наш Рара Габен. Наш Рара явный этик , но стоит просто семантику копнуть.))))Зачем дело стало... А по пониманию женсчин -это он прибедняется)))
Прибедняетесь, Рара? Very Happy

А где Вы , Эра, соционику изучали? Если не секрет? Какой опыт типирования?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
А где Вы , Эра, соционику изучали? Если не секрет? Какой опыт типирования?
Самостоятельно, я в основном все изучаю самостоятельно. Да и к соционикам себя не могу отнести, но модель работает и я этим пользуюсь. В типировании я любитель.

А про папу как-то по интертипным промелькнуло... А вот вы мне показались джечкой Razz по первым ощущениям.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Odna-iz писал(а):
А где Вы , Эра, соционику изучали? Если не секрет? Какой опыт типирования?
Самостоятельно, я в основном все изучаю самостоятельно. Да и к соционикам себя не могу отнести, но модель работает и я этим пользуюсь. В типировании я любитель.

А про папу как-то по интертипным промелькнуло... А вот вы мне показались джечкой Razz по первым ощущениям.. Laughing


Люблю ощущения Kolbasa И вторые тоже Embarassed Twisted Evil
Но про Джека - это только первое ощущение)))))

Соционику нельзя выучить самостоятельно. Впрочем, наверное, можно если угробить на аналитику и типирование все свое время, но легче в группе, где откорректируют и типировать на живых людях. Слишком много влияния на тип масок и психософических функций. Хороших типировщиков-кот наплакал. И не наш, не Чеширский Very Happy
Наш только посмеивается Cool
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):

Но про Джека - это только первое ощущение)))))

Соционику нельзя выучить самостоятельно. Впрочем, наверное, можно если угробить на аналитику и типирование все свое время, но легче в группе, где откорректируют и типировать на живых людях. Слишком много влияния на тип масок и психософических функций. Хороших типировщиков-кот наплакал. И не наш, не Чеширский Very Happy
Наш только посмеивается Cool

Я и не утверждала диагноз. Ессно, первое ощущение означает всего лишь ощущение.
Не исключается здесь и маска. и особенности разговора и личного восприятия. Мне показалось, что личное впечатление тоже может быть интересным.
Не думаю, что меня можно легко оттипировать, даже, если чел работал в группе и еще где-нить. Может попробуете? Wink

Про "хороших" типировщиков. Критику о них не слышали? Smile Про каждого? Самое что интересное, даже такие спорят друг с другом по поводу типирования некоторых индивидуЮмов или видов самого типирования... Так шта... Laughing Wink


Последний раз редактировалось: Эра (Вс Дек 19, 2004 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое психософические функции? Достаточно просто по пунктам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
А что такое психософические функции? Достаточно просто по пунктам. Smile

Воля, эмоция, логика, физика.
Описаны в книге Афанасьева "Синтаксис любви"
Дополнительная типология к соционике.
Сильно облегчает понимание различий между тождиками.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обозвали ни за что каким-то словом на Г, ничего не объяснили, протипировали без спросу, а я так и не понимаю, что значит эта, на мой вэзэгляд совершенно не женская, фраза
Эра писал(а):

Поверьте, мои знания вполне не за счет реальной жизни, а лишь благодаря моему роду деятельности Wink

_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB