Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем появился разум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
Воля, эмоция, логика, физика.
Описаны в книге Афанасьева "Синтаксис любви"
Дополнительная типология к соционике.
Сильно облегчает понимание различий между тождиками.
Ага, понятно. Там кажется еще некоторые находят корреляции афанасьевских типов с определенными соционическими. Это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Обозвали ни за что каким-то словом на Г, ничего не объяснили, протипировали без спросу, а я так и не понимаю, что значит эта, на мой вэзэгляд совершенно не женская, фраза
Эра писал(а):

Поверьте, мои знания вполне не за счет реальной жизни, а лишь благодаря моему роду деятельности Wink

Да это разве протипировали )))) А вот обозвали - это да. Cool
Ну я не знаю, почему она прям-таки совершенно не женская... насчет женских - это наверное к коту Wink

У меня так много ответов на ту фразу, право не знаю, какой и выбрать. Very Happy Ну, типа, в жизни я самая настоящая женщина с самыми настоящими женскими заморочками, но так думать привыкла на работе. Да и вообще, что значит КАК я думаю??? Если я это проанализирую, то и думать перестану. Как вы ходите? %)

Не думаю я. Они(мысли) сами ко мне приходят ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):

Да это разве протипировали )))) А вот обозвали - это да. Cool


Чо это вы Габенов не любите?!! Они-душки! У меня всегда были трудности с обучением Twisted Evil Габенов нада любить Love
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Чо это вы Габенов не любите?!! Они-душки! У меня всегда были трудности с обучением Twisted Evil Габенов нада любить Love
Ими надо восхищаться и, чем более по-дурацки это делать, тем больше плюшек тебе обеспечено :-Ъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
тем больше плюшек тебе обеспечено :-Ъ


На слове "плюшки" у старика легкой рябью прошел комплекс оживления...-Кто-то сказал "плюшки"? Shocked
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что сказать....Габены вообще очень интересный народ. Я еще не встречал ни одного, который бы был неэрудированным, неначитанным...рядом с ними даже иной раз неуютно чувствуешь, но только из-за того, что боишься люпнуть что-нибудь не то. а про плюшки Эра хорошо сказала - ведь габены заботливые. Им надо показать, что их любят. У меня одна знакомая Габенка...так она очень хочет быть полезной (!!!) всему миру. Мозги у нее варят очень хорошо - нигде не пропадет. Но все равно она ищет любовь! Ищет того, кто мог бы ей дать это (и не обмануть). А когда она понимает, что сильно любит, то плюшками ты обеспечен! А если учесть, что по суггестивным функциям (не обращайте внимание на этот соционический слэнг Smile ) некоторые товарищи любят именно плюшки, то получается двойная выгода. Честно говоря, если бы я умел писать стихи, то посвятил бы Габенке пару томиков.
И Габен еще защитить может хорошо. Помните Шрека? Угадайте с трех раз, кто Шрек, а кто Осел? Да-да - они именно дуалы. И хотя Шрек и люит свое болото, но в обиду Осла никогда не даст. Короче, кроме плюшек можно и хорошую и, что самое главное, надежную защиту получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
papa писал(а):
Обозвали ни за что каким-то словом на Г, ничего не объяснили, протипировали без спросу, а я так и не понимаю, что значит эта, на мой вэзэгляд совершенно не женская, фраза
Эра писал(а):
Поверьте, мои знания вполне не за счет реальной жизни, а лишь благодаря моему роду деятельности Wink

Да это разве протипировали )))) А вот обозвали - это да. Cool
Ну я не знаю, почему она прям-таки совершенно не женская... насчет женских - это наверное к коту Wink
Ви, барышня, задираетесь зря Cool
Цитата:
Не думаю я. Они(мысли) сами ко мне приходят ))))))
И душой кривите напрасно. Непсихологично. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Даже не знаю, что сказать....Габены вообще очень интересный народ. Я еще не встречал ни одного, который бы был неэрудированным, неначитанным...рядом с ними даже иной раз неуютно чувствуешь, но только из-за того, что боишься люпнуть что-нибудь не то. а про плюшки Эра хорошо сказала - ведь габены заботливые. Им надо показать, что их любят. У меня одна знакомая Габенка...так она очень хочет быть полезной (!!!) всему миру. Мозги у нее варят очень хорошо - нигде не пропадет. Но все равно она ищет любовь! Ищет того, кто мог бы ей дать это (и не обмануть). А когда она понимает, что сильно любит, то плюшками ты обеспечен! А если учесть, что по суггестивным функциям (не обращайте внимание на этот соционический слэнг Smile ) некоторые товарищи любят именно плюшки, то получается двойная выгода. Честно говоря, если бы я умел писать стихи, то посвятил бы Габенке пару томиков.
И Габен еще защитить может хорошо. Помните Шрека? Угадайте с трех раз, кто Шрек, а кто Осел? Да-да - они именно дуалы. И хотя Шрек и люит свое болото, но в обиду Осла никогда не даст. Короче, кроме плюшек можно и хорошую и, что самое главное, надежную защиту получить.

Я не знаю, кто я по канонам соционики, зато точно знаю, что очень похож на осла из Шрека, и манерами, и внешне, и характер. Объясните папе, кто лучше дуалы или габены (если меня очень сильно похвалить, я конечно могу дать пару плюшек, но основную кучку все таки схомячу сам). Объясните, плииз
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек, Шрек...ах да - Осел! Осел говорил много: "Мы уже приехали, приехали....приехали?!". Шрек так ему и сказал: "Да заткнись ты, Осел!". А Габены...они немногословны. Говорят мало и в основном по делу.
Насчет "основную кучку все таки схомячу сам" - это ближе к Шреку, но не к Ослу. Все-таки Шрек был интровертом (с позиций соционики) и все его жесты были прибирающими. Smile Но с выводами торопиться не будем. Скажу проще: неважно, кто ты - Габен или его дуал Гексли. Важно быть хорошим человеком. Так что Габен или дуал - это ни хорошо, ни плохо.
Второе. Габен - это соционический тип. Структура взаимосвязанных элементов, дествующих по своей программе. Упрощенная модель человека. На бытовом уровне, на уровне профориентации и в какой то степене при решении психологических проблем эта модель работает. Ты знаешь, что от нее можно ожидать и твои ожидания оправдываются (я про поведенческие реакции). В соционике есть 16 типов. И все они представляют собой модели человека. Гексли - это то, чего местами Габену не хватает. Сократ описывал полулюдей- полубогов, у которых были 4 руки, 4 ноги...хм...насчет голов не помню Rolling Eyes Короче, они были мутантами. Но чертовски смышлеными и живучими. А все потому, что в них было соединение мужского и женского начал. Но посчтитали они себя крутыми и перестали со временем поклоняться богам. А те не долго думая шарахнули молниями в эти поселения гермафродитов и последние распались на половинки. Теперь вот они по всему свету бегают ищут свое второе Я.
Так и в соционике. Некоторые типы являют собой две половинки, которые при соитии должны образовать гармонию. И каждвый из них кличит себя дуалом. Для Габена дуалом является Гексли. Сами дуальные отношения довольно сложные, так в них не всегда присутствует понимание. Шрек разве Осла понимал? Так и в жизни. Но вместе дуалам хорошо. Шрек и Осел еще не скоро разбегутся. Тем паче, что разработчики из DreamWorkPictures собираются выпустить третью часть Шрека. Вот кто такие дуалы.
Кстати, в сети есть стандартные описания типов. Но учитывая, что такие описания подходят реально процентам 20 народу, приходится самому шевелить мозгами. Это, наверное, и есть психология Very Happy .

P.S.: Сказал я много, но мог что-то и упустить...критика приветсвуется! Rolling Eyes
P.P.S.: любопытно то, что многие стремятся уыидеть в себе качества, присущие другому типу. Так, например, при приему на работу после заполнения анкет, все мужчины выходят Штирлицами, а все женщины - Гюго (хе-хе, не все, конечно, но много).
P.P.P.S.: ну а процесс пока пускай топает...
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я,я, я- Дон!!!!!! Very Happy
хде дуал? Соитие? кто сказал "соитие"?хорош якорь! Сначала шарахнуть молнией, потом установка на соитие Twisted Evil
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексей, очень четко. Но я пока не могу (для себя, конечно) въехать, кто я - Осел для Шрека и Шрек для Осла. Отношение к плюшкам ничего не прояснило. Прошу ссылочку на текст с САМЫМИ САМЫМИ КОРОТКИМИ подробностями про шешнадцать типов, по моему очень славная игра
Дон, а вдруг мы - дуалы. Что делать будем?
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как версия габа пошла все же с моей легкой руки, то хочу остудить энтузиазм вопрошающего и уточнить, что типирование по описаниям обычно ошибочно. Но с этого неизменно все начинают. Лучше, если вы изучите модель и протипируете себя по функциям... хотя бы..

http://www.socionics.org/type/Default.asp?type=istp
http://socioniko.narod.ru/ru/1.1.types/index-type.html

пысы. А чем темка моя не понравилась? Или великий экзистенционалист испытывает трудности с формулировкой экзистенциальной реальности? Али не так преподнесла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB