Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внешность после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katia09
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё верно говорит Татьяна. Я вот тоже перед тем, как пойти к доктору, прошерстила все форумы/соцсети, к тому же у меня были реальные примеры успешных операций (моя подруга и её знакомая). А так, я даже не знаю, к чему бы пришла. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha1986
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! И я вставлю свои «пять копеек». Два года назад тоже сделала себе пластику живота. Операция прошла удачно, наркоз перенесла хорошо и организм быстро пришел в норму. Но вот незадача — после процедуры у меня попа и ноги стали дряблые как никогда. Видимо, это из-за нарушения лимфотока. Мы ведь постоянно ходим в белье, да и двигаемся мало (пока швы окончательно не заживут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katia09
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет и вам, Наталья! Я думаю, проблемы с кожей появляются у всех. Не уверена, в чём причина, но массаж и лазерные процедуры + физические упражнения, точно помогут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha1986
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей сестры (она тоже недавно сделала абдоминопластику) другая проблема. Когда она ровно стоит перед зеркалом — всё нормально, но стоит ей немного наклониться вперёд, под пупком появляется некрасивая складка. Сбоку это смотрится совсем не айс. И неизвестно, останется это так или со временем выровняется. Но она очень переживает по этому поводу. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katia09
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наталья, сочувствую вашей сестре. Может, стоит обратиться к хорошему хирургу и уточнить. Я бы посоветовала Мустафаева Эльдара Рашидовича (https://medranking.ru/doctor/mustafaev-eldar-rashidovich). Интересно, что скажет специалист Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha1986
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она ходила уже к врачу и спрашивала на форумах. Ответ был — всё пройдет, рассосется, нужно подождать месяца 3-4. Прошло полгода, но складка по-прежнему на месте. Наверное, придется с этим смириться или делать пластику повторно. Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina_zubova1
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а что, кожа у вас обвисла прямо на бедрах, а не на животе? До операции всё было нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha1986
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кожей на бедрах было всё нормально. Пусть, не идеальная гладкость и упругость, но и не так, как сейчас. Пробую вот различные маски, подтягивающие средства, хожу на массаж. Результат есть, но пока ещё есть над чем работать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina_zubova1
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как долго у вас были отёки после операции? И что вы делали, чтобы они прошли быстрее? А то я тут глянула на одном форуме: девушка пишет, что несколько месяцев боролась с этой напастью. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katia09
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отеки прошли через 3-4 недели полностью. Но я и не сидела сложа руки. Старалась правильно питаться (фрукты, овощи, постное мясо, и никаких сладостей и фастфуда), пила много воды, принимала витамины (полезен Омега-3). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha1986
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с отеками было всё гораздо сложнее. Двигаться много нельзя после операции, жидкость в организме застаивается, лимфоток нарушается, ну и все дела. Поэтому врач назначил мне специальные препараты, принимала их месяц или больше, и только тогда проблема ушла окончательно. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina_zubova1
Ищущий


Зарегистрирован: 17.06.2021
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас думаю, какую одежду/вещи брать с собой в больницу, если решусь ехать. Тапочек и пижамы будет достаточно? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB