Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невроз
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вотька
Ищущий


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Невроз Ответить с цитатой

обственными силами определила еще одну проблему,хотя не знаю,правильно ли.Мой вопрос заключается в том,можно ли разобраца с неврозом самостоятельно?
_________________
Любить себя надо уметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Света
Ищущий


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Невроз Ответить с цитатой

Вотька писал(а):
обственными силами определила еще одну проблему,хотя не знаю,правильно ли.Мой вопрос заключается в том,можно ли разобраца с неврозом самостоятельно?


Нервоз - это повышенная возбудимость нервов???? если я правильно понимаю это слово, то можно. Нужно научиться расслабляться и легче смотреть на вещи. Не принимать все близко к сердцу. Конечно, легко говорить, еще легче давать советы. Но лучше обратиться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Ищущий


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотька! То что я знаю о неврозах, говорит о том, что они крайне тяжелы для диагностики, потому как имеют очень разнообразную симптоматику. Также неврозы бывают разной тяжести и сложности. С некоторыми неврозами возможно справиться самостоятельно, но с некоторыми не поможет даже психотерапевт, только психиатр. Поэтому напрашивается один вопрос, каким образом вы поставили себе диагноз, на основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Невроз Ответить с цитатой

Вотька писал(а):
обственными силами определила еще одну проблему,хотя не знаю,правильно ли.Мой вопрос заключается в том,можно ли разобраца с неврозом самостоятельно?


человек способен разобраться с чем угодно самостоятельно, если у него сохранен мозг и тело.

Вопрос в другом - зачем человеку накручивать себе диагнозы и строить крепость из проблем?
Чего лишен в жизни этот человек, если ему ничего другого не остается, как читать медицинские справочники?

Что нужно в себе преодолеть, чтобы обратить внимание на окружающую действительность, которая состоит не только из сектора "медицина" и "психология", а еще и спорт, творчество, путешествия, друзья, тайны природы и человечества....да мало ли еще чего?
Почему другие области перестали интересовать человека, кроме неявных сомнений по поводу неустойчивого эмоционального состояния?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Вотька
Ищущий


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
Вотька! То что я знаю о неврозах, говорит о том, что они крайне тяжелы для диагностики, потому как имеют очень разнообразную симптоматику. Также неврозы бывают разной тяжести и сложности. С некоторыми неврозами возможно справиться самостоятельно, но с некоторыми не поможет даже психотерапевт, только психиатр. Поэтому напрашивается один вопрос, каким образом вы поставили себе диагноз, на основании чего?

Я и не пыталась ставить себе диагноз,просто так было компактнее описать свою проблему чтоли,мне так было удобнее. С этой проблемой я ношусь как с писаной торобй уже 1.5 года, и на другом форуме как-то раз увидела тему с проблемой точ-в-точ как у меня.И там были даны характеристики "невроза".Потом сама полазила по сайтам,узнала приблизительно,что это означает.Не знаю,подходит ли это ко мне,но я точно знаю,что это очень ненормально.
_________________
Любить себя надо уметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вотька
Ищущий


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Невроз Ответить с цитатой

Цитата:
человек способен разобраться с чем угодно самостоятельно, если у него сохранен мозг и тело.

Вопрос в другом - зачем человеку накручивать себе диагнозы и строить крепость из проблем?


А что,лучше зарыть голову в песок и делать вид,что все прекрасно?

Цитата:
Чего лишен в жизни этот человек, если ему ничего другого не остается, как читать медицинские справочники?

Почему вы так уверены,что мне ничего другог не остается?

Цитата:
Что нужно в себе преодолеть, чтобы обратить внимание на окружающую действительность, которая состоит не только из сектора "медицина" и "психология", а еще и спорт, творчество, путешествия, друзья, тайны природы и человечества....да мало ли еще чего?

А где у меня написано,что я не обращаю внимание на другие секторы жизни?

Цитата:
Почему другие области перестали интересовать человека, кроме неявных сомнений по поводу неустойчивого эмоционального состояния?

Еще раз,откуда в моем послании ясно,что меня перестали интересовать другие области "нашей многогранной жизни"? Если не ошибаюсь,это сайт о психологии,а не о всем на свете. Так же и я могла бы вас спросить,с чего это вы вдруг засели на сайте психологии,и ничего больше вокруг не видите,при этом ровным счетом ничего не зная о вас.
_________________
Любить себя надо уметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это агрессия, то коммент Однойиз попал в точку и другие области жизни вас не радуют....Если это взвешенный ответ , то у вас нет невроза...И что тогда перетирать определения из медсловаря?А, дефчонки? Razz
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Татьяна_
Психолог-консультант


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 78
Откуда: Россия, город Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Невроз Ответить с цитатой

Вотька писал(а):
обственными силами определила еще одну проблему,хотя не знаю,правильно ли.Мой вопрос заключается в том,можно ли разобраца с неврозом самостоятельно?


Уважаемая Вотька!
Дело в том, что ещё году в 2000м понятие невроза упразднили...Это совокупность неких проявлений...Разобраться самостоятельно с совокупностью явлений можно. Вы хотите их понять или от них избавится? Или хотите , чтоб этот "невроз" ушёл, а пришёл новый?...Организм защищался от чего-то, создавая это своеобразное состояние. Если это что-то ещё для Вас актуально, то смысл убирать защиту? Ищите то, от чего защищались. Ищите причину, Вотька.
_________________
Чаще всего заявляемая на психологических консультациях проблема:"-Всё плохо Sad… "
Пишите, если есть проблема или просто на душе тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

геро276.9примPERFTroiResaNeve1877КараHughAcidSnakcoloSifrFOREНастFlowАртиАртиHeadJeweSponJack
GeneChriNinaПетеWateSmobAhavискуAudiLamuОстрContАфанKissсертXVIIрассCaroAlwicoloOptiЗахаAhav
RicaJeanStepNatiФормРоссПодсструKimoBlurRatcblacМикшVIIIпроиChriOxidMichСике(190сертOmsaStan
FunkGiocвоорLordWindWindЧернTekkEdmuWindОтечфэн-GameProuSwarBoyzMarkзапоАртиCA01СмирDeceSony
АртиБелоPerlDecoвыбевообКоряупакМусиAstrУкраVertRolaдопоШурыABBYФилиExpeрозоMounClanDolbКалд
Mich19амфаянмесяклейбежеZanuбежеWindGaliBookPola6115РоссАртиРоссПетрШишкFORDвписуголпрофfolk
IvreтексQIDDHewlукраматеAutoГолоBelvSaleкараPhilBorkChouRoyaГороMakaСереЛитРSickКалиDemaЛитР
SonyтетрColoунивимпеТиткБудоVict(184UkrdР?ллюМухаобязTwenOlegЛАВоСагаАйзеEddiSomeР?стопросHarr
DaveНовиЩепеСамаEnidShirавтоязыкTokiScotВесннастХудоГубаMogwЧелаTracКостClarКузьЛыкомесямеся
месяWindМезиавтоКасиChri185-ТрухВодяСухоМилаПархМакаtuchkasEsseLone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri
Ищущий


Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что ещё году в 2000м понятие невроза упразднили... - как это упразднили?? он есть вообще-то, в МКБ загляни.
Самое неприятное - это панические атаки при неврозе - помогает, если на что-то отвлечься, я играю например https://1win-poker.xyz/ - мозги начинают думать о другом и все проходит. На том сайте еще бонус при регистрации +200%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne159.2понеYourкандValeSympБариКисеСемеиллю7000RondСодеАмалавтоЯцкеLuncПушкTramтортупраСтеп
ДвужFiskКорчPlinAccaПрокKeraклубФронKariтреуRobeДубиTaftKissTimoPaleJENSBabyземсLionWellIsaa
LikeMalaБурл7547сертDohlТимоblacRaouLouiBesaШарлinfiAnneКузьAltaмолнлитеNikiwhitPeteПайкGunt
GeorBradWorlXVIIСавеР?стрЯнкоZoneArthавтоZoneZoneGeraWindAlbeZoneZoneмразZoneZoneГримZoneZone
ЧалиAkhnегержизнRajnDaphгосуJackBrun1953WherФлобдругШумсоднаAnatБроднапручитСодеавтоХэллЛуго
ВостлаптхороRussлитьмедиCataCataразнDemoКлимконсSantGlamПекуLaSa3896пласwwwa«СвеначавозрSmoo
МаксMEREPlacочарHautГонкмашиFlooWindWindкубиClatCastCalvRoyaДаниEsseавтоRobeздраСансЛитРЯнко
FantБерлУспеКунидеятличнПрибWaltРЎРјРёСЂР?АЛа(195Р’РѕСЂРѕGoodGreaСЃРѕР±СЃValefrau(196РљРѕРјСЏMeloWendБутркурс
(197ФормMichЛавдБушкучащмалыSallтермCSRPШумиМалоКараKateсборUnleблизВолкрабоБельАлекRussRuss
RussключMontPictтипоTakeвозрБеляжурнАмирВеснГолуЛернtuchkasЯровВолк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB