Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзистобъективист.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара


Последний раз редактировалось: papa (Вт Мар 15, 2005 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Не пытайтесь засунуть меня в СВОЮ систему координат.

Я - не камикадзе. Свою субъективность стараюсь позиционировать с позиций максимальной терпимости и приятия субъективности другого субъекта. Подозрию, что разница между объективностью и субъективностью и объективностью в том, что субъекты - субъективны, а объекты - объективны. Вы, Эрочка, кто - субъект или объект Question
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты, блин, Дост, что ли? Вот мне повезло..

А интересно, есть ли статистика по тимам и психотер. направлениям? Rolling Eyes

Папа, в правом уголке есть опции правки и удаления сообщений. Вы можете удалить верхнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Подозрию, что разница между объективностью и субъективностью и объективностью в том, что субъекты - субъективны, а объекты - объективны. Вы, Эрочка, кто - субъект или объект Question
Зачем я буду говорить вам о разуме?

Мы воспринимаем чела и как субъект и как объект.
Восприятие субъективно.
Суждения могут быть объективны.
Субъективные суждения суть есть проекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Cat-Cheshire писал(а):
Выход из системы, в данном контексте, скорее всего, есть переход в другую систему.
Адназначна. Но другая, во-первых, более круче по определению. А, во-вторых, мы характеризуем первую. Для характеристики другой, надо выйти за другую в третью. Но не туда, куда ты подумал Wink
ну-ну... каждая последующая круче предыдущей - это не бином Ньютона Wink


Цитата:
Цитата:
Внутри единой объективной трехмерной системы координат.
А как же 6 чуЙство например? Ну, для тебя, навскидку, 4-я мерность - время. Wink
мдя, Абсолют (ака объективность, сиречь Высший Суд) по-прежнему остается вне времени и рассматриваемого пространства Rolling Eyes
Назад, как говориться, в будущее: поговорим о верах, верованиях и доказательствах бытия? Razz
Во что же верит Эра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Суждения могут быть объективны..
До тех пор, пока субъекта или группу субъектов не подвели причинно-следственные связи, не так ли? Cool
Цитата:
Субъективные суждения суть есть проекции.
ИМХО -не более чем игра слов. Проекции (ака интроспекции) - перенесенные вовне внутренние переживания. Субъективные же суждения есть все суждения человека, вынесенные с учетом его воспитания, жизненного опыта и прочих культурно-социальных наслоений. Будда, разве что, объективен... может быть еще суд присяжных (но строго в рамках социально-приемлемой морали и не более). Думаю, объективность, в любом случае, шире, чем наши о ней суждения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во что же верит Эра?
В себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
До тех пор, пока субъекта или группу субъектов не подвели причинно-следственные связи, не так ли?
Причинно-следственные связи не подводят. Изменение результата происходит в связи с изменением условий. "Вы всегда можете обжечься утюгом, но только при условии, если он настолько горячий, что бы обжечься".

Цитата:
Проекции (ака интроспекции)
Может все же интроекции?? студенты, млин...

Остальное - муть. Попробуй ответить на вопрос - наука психология субъективна или объективна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Остальное - муть. Попробуй ответить на вопрос - наука психология субъективна или объективна?


Прям не удержался...
Психология, ха-ха! Конечно субъективна!
Один заблужденный своими убеждениями-тырапевт, другой аналогичный ,только в профиль-клиент.
И вот они сливаются в экстазе поиска инсайта!
Но что он им озаряет, это еще вопросец из "хлопка одной ладонью" Laughing
И кто кому больше помогает понять истину?
Как говорил мой приятель-физик:"Пойду на экзамен. пусть студенты мне объяснят все ,что я не понимаю в физических законах" Cool
Хотя...Общая суммарная тенденция ведет к объективному результату отыскания просвета в тучах незнания Confused
но тут следующий виток-а туда ли ведет просвет и просвет ли это. а не затемнение....в общем любим мы, люди, морочить себе голову...
Как бы сказал я - если констуктивно, то нада по пиву Laughing
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и молодец, что не удержался Smile

Ты путаешь психконсультирование(терапевтирование) 2-х людей и науку. Там 2 чела бродят в субъективном, где суждения одного непременно должны быть более объективными(ессно у психолога, иначе их блуждание в собственном субъективизме будет бесконечным и не приведет к поставленной цели). То, что ты сам признаешь, что психика существует, это опять же объективное суждение в рамках рассмотрения чела как физ.тела и его псих.составляющей.

В науке есть такой метод - экспериментальный, да еще и подтверждаемый статистически. Итого, что мы имеем: при данных причинах и данных условиях мы получаем определенный предполагаемый объективный результат. Который получается при каждом воспроизведении данного эксперимента. То есть здесь объективное ФОРМИРУЕТ субъективное. Но ты правильно подметил, что одно перетекает в другое. То есть второй вариант, что субъективное ОФОРМЛЯЕТСЯ в объективное. Я не зря выделила ЧТО КОГО формирует и КТО ЧЕМ оформляется. Вывод очевиден.

Без объективного маугли никогда не превратился бы в человека. Вот зачем нужен разум. Да, повторяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра в бисер. Герман Гессе
"Он [Плинио] в задумчивости умолк на минуту, и тогда Кнехт осторожно сказал:

Непонимание, пожалуй, не такая уж страшная вещь. Спору нет, два народа и два языка никогда не будут друг другу так понятны и близки, как два человека одной нации и одного языка. Но это не причина отказываться от взаимопонимания и общения. И между людьми одного народа и языка стоят барьеры, мешающие неограниченному общению и полному взаимопониманию, барьеры образования, воспитания, дарования, индивидуальности.

Можно утверждать, что любой человек на свете способен в принципе объясниться с любым, и можно утверждать, что нет в мире двух людей, между которыми возможно настоящее, без пробелов, непринужденное общение и взаимопонимание, -- то и другое одинаково верно. Это Инь и Ян, день и ночь, оба правы, об обоих надо порой вспоминать, и я согласен с тобой постольку, поскольку тоже, конечно, не думаю, что мы с гобой сможем когда-либо стать понятны друг другу полностью, до конца. Даже будь ты европеец, а я китаец, даже говори мы на разных языках, мы все-таки при желании могли бы очень многое друг другу сообщить, передать и, помимо того, что поддается точной передаче, очень многое друг о друге угадать и вообразить.

Во всяком случае, давай попробуем."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Цитата:
Проекции (ака интроспекции)
Может все же интроекции?? студенты, млин...
мдя, описАмшись.
быват Wink
Цитата:
Остальное - муть. Попробуй ответить на вопрос - наука психология субъективна или объективна?
Доныч данную тему раскрыл полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Экзистенциальная и семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB