Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имеет ли смысл сохранять наш брак?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

... обязательства .... ответственность ... нарочитое это все ....
.... человек при рождении не дает никому никаких обязательств и обещаний... тоже самое когда умирает... раз так , то он свободен в выборе поведения в течение всей жизни...

... романтика ... страсть ... любовь ... и т.п. - это все для потребления человеком ... не каждому, правда, везет с качеством поребительских свойств...


Опубликуйте-опубликуйте) Сколько можно ждать ваших рассказов?
вы же знаете, что я знаю, что вы их пишете! Так не скрывайте! Вам же нужно, чтобы общество отзеркалило Ваш писательский труд! Idea

Про обязательства....вот тут могу поспорить....Как говаривают эзотерики, дети приходят в этот мир, чтобы помочь родителям стать лучше ...Дети сами выбирают родителей и приходят с целью и обязательствами пред ними...

Когда человек умирает...он тоже дает обязательства....во-первых, больше не приходить))...а во-вторых, незримо помогать своему роду...
Человек-это звено цепи рода....Его жизнь вплетается в память потомков и определяет их подсознательное поведение.
Человек может не осознавать своих данных обязательств...Это его дело....но сам факт его существования уже изменил жизнь на Земле...

а насчет свободы выбора поведения- однозначно соглашусь...да...свободен....потому и многия скорби))))))))))
не изучает матчасть вовремя, и не чтит технику безопасности)))))
слаб и страстен)))) Библия все уже проинтерпретировала))))и последствия тоже....

любовь....для потребления.....Сразу возникает ассоциация "потребление-выделение" ....
начну ерничать, но выделяя, потребители уже загадили и СМИ и ценности и именно то качество жизни, которое вы узко называете качеством потребления....
Я бы сказала, что любовь не потребляют...ей проникаются , ее несут в жизнь....ее отдают...только не выделяя, а делясь....по-моему так....
не спорю - это романтическое представление о любви Rolling Eyes
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FUCHS"]... влюбляться просто крайне важно, влюбляться но не изменять.[/quote

А если это настоящая любовь?! Вы предлагаете сделать ей обрезание? Shocked Когда идет речь о настоящем чувстве, то как можно устанавливать границы?!...Если только речь не идет о банальном флирте...но тогда не следует путать божий дар с яичницей! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):

А если это настоящая любовь?! Вы предлагаете сделать ей обрезание? Shocked Когда идет речь о настоящем чувстве, то как можно устанавливать границы?!...Если только речь не идет о банальном флирте...но тогда не следует путать божий дар с яичницей! Wink


А если бы это была настоящая любовь, а не просто физиологическая неудовлетворенность, то человек бы не колебался бы и не просил разобраться...

а каковы признаки настоящей любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):

Когда идет речь о настоящем чувстве, то как можно устанавливать границы?!...Если только речь не идет о банальном флирте...но тогда не следует путать божий дар с яичницей! Wink

Дорогая vikson!
А кто вам сказал, дорогой друг, что вы должны любить людей только наполовину?
Нет влюбляйтесь как можно чаще, наслаждайтесь везде, витайте в облаках, только в чужую постель не надо лезть, мы же не тараканы, верно?
Или по-вашему если я полюбил кого-нибудь очень сильно я обязательно должен завести детей от этого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Разврат - низкое и недостойное занятие, это плохо даже для психолога, другое дело испытывать трепет от того что тебе симпатизирует тот кому симпатизируншь ты, и тогда бабочки белые и прекрасные хлопают крыльями в твоей голове... влюбляться просто крайне важно, влюбляться но не изменять.


Полностью с вами согласен и поддерживаю каждое слово и каждый тезис вашего поста.

Разврат действительно - низкое и недостойное занятие - даже для психолога...

Но кто говорит о разврате? с каких это пор свобода выбора, мысли, поведения и самовыражения стала развратым занятием ... разврат всегда подразумевает понимание участвующими в нем низости и недостойности совершаемых действий .... а если такие же действия направлены на светлое, доброе и вечное - это уже стремление быть счастливой(вым) вне зависимости от наличия или отсутствия сковывающих тебя уз и... главное мотивы...

... И где вы увидели измену, дорогой Фукс.... Измена может быть только самому себе, когда ограничываешь себя в свободе любви и выборе сексуального партера ... Брак и семья - это не всегда свобода любви и выбора сексуального партнера ... чаще даже наоборот ....

.... и вы называете изменой и развратом стремление свободно любить другого человека и быть с ним близким не только морально, но и физически...

... ах, да, эти устаревшие социальные институты - брак и семья.... да, мешают ... конечно же мешают .... с ними приходится пока считаться ..... но стремление человека быть свободными в любви решит и эти проблемы....

... влюбляться и не изменять... это полностью совпадает с моими утверждениями ...


Последний раз редактировалось: Сергей (Сб Сен 09, 2006 1:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл сохранять наш брак? Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):


Опубликуйте-опубликуйте) Сколько можно ждать ваших рассказов?
вы же знаете, что я знаю, что вы их пишете! Так не скрывайте! Вам же нужно, чтобы общество отзеркалило Ваш писательский труд! Idea



Нет не пишу .... нашел другую форму ... пока не знаю её определения ... попытаюсь описать...

... писательский труд - изложение мыслей и фантазии автора на бумаге в форме рассказов, эссе, романов. и т.п. с возможным последующим изданием...

... используемая мною форма (и многих других) - выражение мыслей и фантазии автора через конструирование ситуаций с использованием средств инета ...

... хотя конечно же могу изложит что-нить в форме эссе ... но это по настроению ...

.... думаю если просто опубликовать в печатных изданиях то что фантазируем в инете ... может не быть того эффекта ...

.. как правило, то что публикуется на форумах всегда является результатом предыдущих публикаций, в том числе других авторов, т.е имеет историю и цель вызвать последующую реакцию у других участников форума .... потому воспринимается адекватно .... т.е. это коллективный результат ....

.... а печатные издания не содержат истории и реакцию читателей, да и не могут содержать ... они определенно содержат только историю автора ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно "влюбляться", "наслаждаться", но "...не лезть в постель" (извините за грубость, заметьте, не мою)!?
Ведь, влечение человека имеет три источника: душа, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, ума - уважение, тело же жаждет близости.
Это значит, что ко всему прочему, к любви ведёт скрытое напряжение тела, ожидание обладания (терпение) и страсть!
В любом случае каждый стремится найти своё место под солнцем....место, где его ждут тепло, любовь и душевный покой.
И каждый сам решает, каким путём он этого будет достигать, Елена.. Конечно, желательно, чтобы на этом пути было поменьше "жертв и разрушений" Fingal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva! Конечно термин "настоящая любовь" слишком избит и чересчур банален...Я хотела сказать о чувстве единения, которое возникает с любимым человеком.

Последний раз редактировалось: vikson (Сб Сен 09, 2006 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikson
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, FUCHS! После Вашего ответа появилось ощущение двойных стандартов... Crying or Very sad И потом, почему Вы говорите о чужой постели?! Я никому не предлагала разбивать семью... Я против двойной жизни и считаю, что если "любовь здесь больше не живет", то и нет смысла оставаться с нелюбимым человеком и потпитывать себя безобидным флиртом на стороне! Зачем? И все эти разговоры о сохранении семьи только ради ребенка - это просто нежелание принять решение. Crying or Very sad Дети в такой атмосфере нелюбви не будут чувствовать себя счастливыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Елена,

Здесь было очень много сказано дельных советов моих многоуважеемых и нежно мною любимых софорумников, и я тоже добавлю.
Я выросла в полной семье. У меня до сих пор есть мама и папа, за что я им по гроб жизни буду благодарна. Детям нужны оба родителя. Даже если мама с папой иногда ссорятся, и отношения далеки от идеальных, я думаю, что это нестрашно. Срашно, когда не с кем поссориться, и когда люди уже так осторчевают друг другу, что взаимное равнодушие кажется единственным выходом и облегчением. Но ведь это не ваш случай. Поэтому бросать отца ваших детей лично я не рекомендую.
Но плохой секс это катастрофа. Зато, если я правильно поняла, есть мужчина, положительный во всех смыслах. Ну и что, что женат? Это большой плюс: мужчина стабилен, и в ближайшее время не уйдет, на ком-нибудь женившись.
А отец ваших детей? Я думаю, он вам будет благодарен, если вы не будете страдать угрызениями совести на его счет и тем более, посвящать его в них.
Полноценное либидо-это праздник. Не позволяйте его вам испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikson писал(а):
Уважаемый, FUCHS! После Вашего ответа появилось ощущение двойных стандартов...

Дорогая моя vikson!
Вы чего-то не то говорите, какие двойные стандарты?
Я говорил о том, что нужно любить ЛЮДЕЙ и не быть равнодушным.
А вы все про плотскую любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очнешься после праздника виноградарства и бутылкопереставления и понимаешь - я люблю вас, ЛЮДИ!!!!!!

Изменять можно, мне - ни в коем случае!Лучше сразу не связываться! Very Happy
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB