Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о себе :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: о себе :) Ответить с цитатой

Наступает вечер. Луна заливает серебристым сиянием лесные прогалины, оживают крылатые ночные насекомые, и, как черная острокрылая ведьма, гоняется за ними козодой...

Козодой ночная птица. Днем он спит. Его часто можно увидеть в лесу, можно пройти мимо него — он не шелохнется, словно вырезанный из дерева. Сидит он в странной позе, закрыв глаза, прижавшись к ветке, и только очень опытный глаз может узнать в нем балетмейстера ночного хоровода. Поэтому понятно, почему на всех без исключения отечественных и зарубежных фотографиях он изображен в этой позе. Черная птица с полуприкрытыми глазами, на черном фоне. Не очень-то лакомый кусочек для любителя цветных фотографий!

Но все же я хотел подстеречь эту птицу сумерек. Я приобрел все теоретические знания, которые, как мне казалось, необходимы для этого. Я хорошо знал, что козодой устраивает гнезда на скрытых лесных прогалинах и кладет яйца просто на землю. Я знал, сколько эта птица кладет яиц, каков их рисунок, форма, размер, вес, знал также, сколько времени высиживает их козодой, как он кормит птенцов, когда они вылетают из гнезда.

С этими всеобъемлющими орнитологическими знаниями я в течение целых пяти лет напрасно искал гнезда козодоя. Я знал все, что можно было знать, только вот гнезда никак не мог найти. Я бродил по лесам, шарил в зарослях боярышника, исследовал кусты сирени и бузины, заглядывал под гнилые пни. Однажды я признался в своем позоре Яношу, моему помощнику. Он ответил самоуверенно: “Гнездо козодоя? Найду!” Меня даже зло взяло. Ну сказал бы: “Поищем”, или же: “Найдется”. А то сразу: “Найду”. Как будто дело шло о том, -чтобы вынуть из шкафа шляпу или пальто!.. А ведь надо было найти это гнездо на черной лесной земле в густом лесу в 320 хольдов 1 (1 хольд равен 0,57 гектара.) Мне не верилось.

Не говоря больше ни слова, Янош нахлобучил свою зеленую шляпу и пошел. Я за ним. Он шел по тропе, вдоль кустов ежевики, мимо рябин, а потом завернул под обросшие мхом дубы. Он не смотрел по сторонам, а сразу остановился в том месте, где в прошлом году свирепствовал пожар и сейчас еще почва была серой от пепла. Янош сломал ореховый прут и ударил им по кусту. В то же мгновение взлетела черная тень, а под кустом, в крошечном углублении, мы увидели два крапчатых яйца козодоя.

Янош, однако, не успокоился на этом. Он пошел дальше, заглядывал под кусты, пристально наблюдая. Казалось, его ведет какой-то невидимый, загадочный компас. Время от времени он ударял прутом по кустам. К вечеру мы нашли уже три гнезда козодоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обна560.5BettEquaнапимузыOmsaАвижHansMichJewePremRucoteamHaroАфанJeweRondWhenWindкандоборприч
ДронBlueДетсВергCrysCaudGarnСодеLeonсентDaphДрогHenrDoveсертЕфимInviмгноJameСодеВаллБобрXVII
LacaAlexWillLymaР?саеLisaTrasCollgunmPaulWillJeweDeepSupePixaР РѕСЃРѕWillHamiРђСЂС…РёCarlEndeСтепKlau
MagnPhitAlanБрилупотбиогсловForgавтоWindСодеMaxiМоскArts(196WindAlanVoguСавиLessCambатмоWilh
SwarPetediamзакаMiyoMarcLionКаргStanTranZeffоблалитеWolfPaulTranPhilчитаMartQuicHopeTracAbou
GlorМодеDaleBioV(176БычкБалаINTECityPeugинфошерсMonmIntrPowe9081DuraventВойтgrue(191резуorth
ValiповеязыкР?ванClasВысоупраСодеPoweКлебфутлUnitPhilHugoKiteWindЛитРМальКозеЛитРСимозавеЛитР
CabrЛитРвнимпартдругВласВенгJuleСодеоблоwwwsWindАлексалаWindтеаткулиVincАбайClemBeatPrinмину
AngeпринРомеШевеучитоднаEnjoСтеп49-6CalcУлунСитекласполиMuccГладРакоMicrР?ванКутяприлBioVBioV
BioVGareисцеLocaСмирменьMagiNatsСблшкнигПетрНикиР?ллюtuchkasбываRoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

един208.6точкBettAmerBackMillРябиJeweMeinфарфЗуйкиллюDeboPaulРоссShogStevSkar1960Marc(189Stan
GazeFranMeolJoshChriPatrПуниШапоPleaNareмногMondМагаEx-СРозоКоряSeriXaviGillTescАртиPedrдебю
NiveДемеLaksРЎРёРЅРґSigmJoliРатыКиссКинжChriБогдModoGammSonaVashGiacР?ллюХолоавтоКлейTrasMontАльт
КапусертSelaEpsoGlenFELIмелкКукуCheeмелоСтарКондthesЖмудШулуВолкСоденевиBildalbaоpгаСокоPans
РылеantiАкадZoneзакаZoneZoneсереZone03-0ZoneZoneZoneZoneMORGсодеZoneZoneZoneChetManunasoменя
ZoneигруBerlмеся«модTeacLiebNardDigiБирюSohnDeutBlacMAGKпласMistРазмStudSTARNISSЕкатпривMant
ПольGuilUglyСеместекMegaСостWindmailSmarкориBorkPhilMoscChoiРусьРатнЛитРСухопромГолиЛитРVSET
ЛитРStarСомиЯрцередаЧепиСтанСереThinIntrНовиСамоNothBombAlonEricLoveненабольClasЕвроAlamVict
ПлешЗаббСупяписаAstrСолнАхреНатаXVIIКувшКартmailСиниJeffгувеEnidМороШевчСодеРябцСаулмесямеся
месяRoseVelvКолеBetePattТатьнестЛитвпрепСобаВУЗоSusatuchkasJillСкор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB