Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какими бы ВЫ хотели видеть соционические курсы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Предположу, что вы логик, потому что этики (логик-этик - это одна из пар признаков) очень неплохо разбираются в людских эмоциях и отношениях.

И конечно же, я не поверю вам, когда вы пишите, что дело, на самом деле, не в этом Для вас это важно...

Теперь о комфорте в душе...вы, скорее всего, интуит (интуиция-сенсорика - еще одна пара признаков).

Подозреваю, что та женщина - сенсорик. Она, наверное, конкретна во многих жизненных ситуациях и ей не хватает полета ваших мыслей.

В дуальности есть чувство того, что партнер тебя поддерживает без слов на деле. Как будто это ваше прикрытие со спины в жизни. Тоже ощущает ваш дуал. Но при этом понимание тут страдает и нужно развиваться самому внутренне, чтобы укреплять это взаимопонимание.
Как вы считаете, Влад?


Вы правы, Алексей, я скорее логик, потому как чаще всего просто игнорирую эмоции и отношения как свои, так и других людей.

Та женщина - сенсорик. У меня очень часто было ощущение того, что когда мои мысли и отношения к ней взлетали до небес, то меня совершенно конкретно опускали на землю... я рвался ввысь, а меня придавливали к земле...

Насчет внутреннего развития с целью укрепления взаимопонимания понятно, я также его игнорировал... теперь сожалению об этом.

Это в том числе к вопросу о важности вопроса... в моем предыдущем посте имелось в виду не важность его изложения для целей поста...

Как бы её вычислить, кто она по типу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, чтобы ее протипировать, мне нужны ее фотографии. Чем больше, тем лучше. Тогда я смогу увидеть ее в различных жизненных ситуациях. Если вас это заинтересовало, шлите мне на e-mail ее фото:
logachev_alexey@rambler.ru
Единственное ограничение на рамблере - это размер одного письма не должен превышать 10 Мб.
Еще какое-нибудь ее письмо, чтобы я смог подтрердить ее тип по семантике изложения.
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда будет достаточно фоток и текст, вышлю Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владу:
"Опасно понимать новые вещи слишком быстро." Джосая Уоррен.

Всем:
Да перестаньте вы проводить эксперименты над бедной девушкой!

Эдак, вы скоро всех дам так "затипируете", что не останется в них ни одной загадки...
Сами же писали,что "нужно развиваться самому внутренне"...,т.е. уметь чувствовать другого... А если уж этого не дано...
То хвост, знаете ли, либо - есть, либо..... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипли, мне безумно импонирует ваш подход о перманентности утверждения, что все женщины уникальны! Но спешу разочаровать вас... Дело в том, что Влад хочет найти с ней в данной ситуации общий язык общения с одной стороны. И понять, почему в различных ситуациях сам он поступал так или иначе, с другой стороны.
Загадочность всегда присутсвует в женщине! И соционика никогда не ставила своей целью разгадать ее. И это не отменяет внутреннего развития.... Dance
Рипли, скажите, а вы ведь так или иначе уже сталкивались в жизни с соционикой, да? Просто я наслышан о примерах того, как негативно в жизни можно использовать соционику во вред другим людям. Грустно, но факт...
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Приветствую!

По-моему, Владу всё-таки следовало бы перестать заниматься "разбором полётов" и предоставить всему происходить своим чередом. Пусть не боится ошибок! Самый ужасный тормоз развития, тормоз жизни - боязнь ошибок. Во всём - в работе, общении, учёбе, любви - необходимы ошибки. Поток ошибок и есть нормальная жизнь, в которой одни ошибки более или менее уравновешиваются другими... Главное, чтобы они были разнообразными.

Первая ошибка - не ошибка, вторая ошибка - ошибка, третья ошибка - диагноз, если одна и та же. Twisted Evil

Попытка научить Влада разбираться в людях, т.е. в женщинах Twisted Evil, с помощью соционики приведёт лишь к тому, что его будущий опыт в этом вопросе позволит ему ошибаться гораздо увереннее. Laughing

Вообще-то, это хорошо, Алексей, что Вы взялись помочь Владу и в его лице другим. Вы - профессионал. Я это чувствую по Вашей искренности.

Я надеюсь, что с Вашей помощью, если даже не сможешь сознательно выбрать, в кого влюбиться, зато хоть сможешь решить, что с этим делать, когда это случится...

Было бы интересно узнать о примерах негативного использования соционики!? Shocked

Психолог-любитель Рипли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама мне говорит: "Леша, у тебя на все твои проколы есть отмазки! Ты любой свой поступок можешь объяснить с помощью соционики и снять с себя ответственность..." Ну как мне ей объяснить, что мне нравится соционика... Все равно не поверит. Ей надо для этого погрузится в типологии. Хотя в чем-то она права - риск желания снять с себя ответственность, объясняя это постулатами соционики и личным опытом в этой сфере велик. Embarassed
С другой стороны, "если человек идиот, то это надолго" Uhaha))))))
Думаю, что типологии даны нам как раз для того, чтобы понять и научится принимать какие-то вещи, о которых мы не знали, но с которыми постоянно сталкиваемся по жизни. Это касается всего - НЛП, хирологии, соционики.... Другое дело, что экологичные техники НЛП можно превратить в неэкологичное управление людьми в своих корыстных целях....использовать чтение линий и ладонных знаков по руке для выяснения даты смерти и озвучивании ее человеку....а неверное определение соционического типа человека приводит к тому, что он начинает для себя искать вообще не того дуала, что ему нужен (хочу просто добавить, что дуальные отношения в соционике - это самая популярная на сегодняшний день тема, косточки которой перетерли все кому не лень Evil).
Дорогая Рипли, вы сто раз правы, ибо если чего-то не клеится, то значит, так надо. И пусть все идет так, как идет. Как сказала моя знакомая: "Все, что не твое, отвалится". Однако это работает в определенных пределах. Иногда нам не хватает мужества признаться в любви девушки, которую мы безумно любим...а вариант того, что после нашего "торможения", эта девушка скроется - тоже не мал.
Тут лучше проявить инициативу и ринутся в бой. Потом будет видно, может, она в сексе не устроит нас и мы сбежим от нее на слудующий день.... Wave Это жизнь!
Но! Это не означает, что надо тупо биться головой о стену и не замечать знаки, которые говорят нам, что с этой девушкой мы быть не сможем априори. И черт знает, почему так, но тут лучше принять факт.
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипли! Мне приятно, что вы чувствуете во мне профессионала. Но до него мне пока далеко. Чтобы познать какую-то область в совершенстве, нужно не меньше 10 лет. А мой опыт в соционике ограничивается двумя годами. Но Razz, это не отменяет моей искренности в помощи другим и желании это делать!
Повторюсь, что мне соционика помогда найти своего дуала!
О негативном использовании....хм...ну вот был я на типировании у одного соционика...я бы сказал, достаточно "раскрученного". И опыт вроде есть, и технология работает, да и тип у этого человека как раз для коммуникации и типирования отлично подходит! Только вот работает он по принципу "Если ты не Жуков, то тебе же хуже!". Мне такой подход не импонирует сооовсем. Maniac
И вот, например, ситуация: приходит девушка Габен и ее определяют в Жуковы. Ей рассказывает про Жукова, про дуальность и про Есенина (дуал Жукова). И ей так хочется найти дуала, что она его находит и вот перед ней Есенин (на ловца и зверь бежит Piilot ). Она влюбляется...хм..ну там все такое происходит...а потом начинаются разочарования. И вера в дуальность пропадает. А девушке всего лишь был нужен Гексли...потому что она Габен, а не Жуков.
Кстати, хочу напомнить, что в рекрутинге (подбор персонала) используется построение команд при помощи соционики. И там очень важно определить тип, потому как от слаженной работы команды зависит прибыль компании.
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипли писал(а):
Владу:
"Опасно понимать новые вещи слишком быстро." Джосая Уоррен.

Эдак, вы скоро всех дам так "затипируете", что не останется в них ни одной загадки...
Evil or Very Mad


Согласен...

Куда приятнее пребывать в догадках, чем разочаровываться в разгадках... Splat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Освоившийся


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Влад...ежели попадая из догадок в разгадки, мы разочаровываемся в последних, значит мы идеализировали первые Rolling Eyes Просто помните три золотых слова: "Всегда Твой Выбор". Мы сами делаем свой выбор. Это НАШИ желания. Если мы хотим идеализировать, мы иделизируем. Если мы хотим добиваться, мы добиваемся.... ну и т.д и т.п. Smile
_________________
Похож на Дона, но не Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
...ежели попадая из догадок в разгадки, мы разочаровываемся в последних.......


....то только потому, что разгадка быстро наступила и игра увы закончилась... Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипли
Освоившийся


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Оскар Уальд заметил: "Если хотите узнать, что думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте".

Женщина может жить только в соответствии со своими чувствами, и никак иначе. А вот искренне выражать свои чувства, за редкими исключениями, не в состоянии, ибо весь аппарат выражения нацелен у неё на одно - воздействовать, управлять мужчиной... Evil or Very Mad

Да, уста Женщины большей частью лгут, но её поступки всегда правдивы. Look

Нам же гораздо легче говорить правду, чем поступать по правде.

Положа руку на сердце, я бы предпочёл искренность в жизни...

Изучайте своих подруг, изучайте на всех уровнях, не имея и в мыслях, что это изучение может когда-либо кончиться!

Влад, Алексей - вы абсолютно правы Exclamation

Любовная драма ешё не трагедия. Трагедией она может стать , если ты это выберешь. Ты можешь уйти, можешь спиться, можешь сойти с ума... Это всё - выборы, твои выборы.

Но есть другие решения! Wink

С уважением Рипли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB