Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давай попробуем поговорить о сложном
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
другой ветер
Ищущий


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Давай попробуем поговорить о сложном Ответить с цитатой

Давай попробуем поговорить, давай попробуем поговорить о том, о чем не то, чтобы не принято, а просто не легко разговаривать, давай попробуем поговорить о сложном.
Ты взрослый и серьезный человек, занятый на своей серьезной и сложной работе, и полная рабочая неделя и дома только ночью, и вставать каждое утро в семь, и дети… и всегда, абсолютно всегда не хватает времени, достаточного количества времени для того, чтобы.… Чтобы что?
Или, например, выходной или какой-нибудь совсем необязательный праздник, и никуда не надо вставать и спешить, и ты лежишь себе на кровати, а потом включаешь телевизор, а может наоборот, пытаешься, все успеть сделать заранее, суетишься, бегаешь по магазинам, и может даже чего-то готовишь или звонишь по телефону и долго, долго разговариваешь, и день или даже два проходят, проходят сквозь и мимо, наполненные чем-то важным, но совершенно не запоминающимся, а ты стремишься к какой-то завтрашней, значительной для себя цели, или плывешь по течению вчерашних и позавчерашних отношений, и все привычно, и все нормально, все или почти все как у людей.
Но иногда, в какой-нибудь из поздних, поздних вечеров, когда никак не удается заснуть, иногда бывают такие вечера; или в совсем уж неожиданном месте, где-нибудь в метро, в переходе с кольцевой, в равномерно движущемся потоке лиц без выражения; или на светофоре и красный только зажегся, а ты не успел, да и не очень-то пытался успеть проскочить, вдруг возникает такое ощущение….
Хотя если честно подумать не совсем и вдруг, вернее совсем не вдруг, когда день за днем уезжаешь и возвращаешься домой на одном и том же, всегда одном и том же лифте, со стенами, каждый день исписанными одним и тем же, и это так привычно, что совсем и не замечаешь, и как будь-то, так и было изначально, или зеркало в ванной, треснувшее три года назад, и все "руки не доходили" заменить, и ты уже свыкся, а в одно такое обыкновенное утро, какими и бывают все обыкновенные, ты смотришь на свое отражение и трогаешь, с удивлением трогаешь трещину на своем лице.
А что это, такое ощущение, это ночью просыпаешься, идешь на кухню, ощупью находишь чайник, и так хочется пить, что некогда искать кружку, и ты запрокидываешь голову, и ждешь…, но, сколько бы не ждал и не запрокидывал голову, ничего не происходит, и в упрямой надежде любопытства, открываешь крышку и тогда, в этот самый момент возникает такое ощущение, как уверенность, как абсолютное знание, не требующее больше никаких доказательств, и ты сам, как чайник, физически, гулко ощущаешь свою пустоту.
Тихо, это не страшно, это всего на 1-2 удара сердца, и это проходит, если выдохнуть, и если сказать себе, что хандра, и погода как обычно, и что с этим можно бороться или даже искоренить, как злополучную дырку на обоях, неясно, когда и после какого ремонта оставшуюся на самом видном месте, которую можно просто завесить ковром или картиной, только картиной чтоб обязательно с видом на море, или даже не полениться, и заложить кирпичом и успокоиться, и все нормально, совсем не видно, и никто не заметит.
Послушай, а если это окно, неясно откуда и куда ведущее, очень, очень важное, для тебя окно, так в этой дырке, трещине, пустоте ты сможешь пусть, на чуть-чуть стать настоящим, а вдруг? Нет? Не стоит. Не рассказывай, что я несу глупости, что ощущение собственного ничтожества, ни к чему, кроме хандры, депрессии и алкоголизма вести просто не может, не рассказывай, да и кто будет обращать внимание на такое ощущение, которое и длится всего 1-2 удара сердца.
Давай попробуем поговорить о сложном…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_priestess_
Ея Занудное Стервейшество


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Давайте! Ответить с цитатой

А Вы в стихах подобное изложить не пробовали?
мож даже напечатать есть резон, или песню супер-хитом сделать Question
Ну а заодно мысли потекут в ином наравлении - наточняк - сложным казаться станет некое протовопоставление изложенному...
Я понятно изьясняюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Давайте! Ответить с цитатой

_priestess_ писал(а):
А Вы в стихах подобное изложить не пробовали?
мож даже напечатать есть резон, или песню супер-хитом сделать Question
Ну а заодно мысли потекут в ином наравлении - наточняк - сложным казаться станет некое протовопоставление изложенному...
Я понятно изьясняюсь?


Ну вот! заткнула ветер! Он же понятно изъясняется- он же ДРУГОЙ ВЕТЕР!!! Cool
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, ветер, закричите. Громко. Еще горомче! Чтобы больно в горле и ушах стало. И пошлите все на )уй. Не стесняйтесь, шлите, шлите. Врубите музыку до отказа. Да, не эту, блин, попсу. Теперь я понимаю, почему у вас плохое настроение. Давайте я свое вам поставлю. Чувствуете тяжелые ритмы? Впускайте их в себя. Впускайте, впускайте. Это не кислота. Крышу рвать будет по-настоящему. А теперь идите расписывать стены. Да хоть своей спермой! И кончайте выть. Ты сам надумал себе кукольную безысходность. А теперь ты станешь настоящим. Ничтожеством, зато настоящим. Если почувствуешь себя живым хотя бы за свои полтора удара сердца, назад уже не вернешься.
Если захочешь, можешь потом набить мне морду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Гришковец!!!Вылитый Гришковец!!!)))) Ответить с цитатой

Не будет ветер морды бить... Wink Это же явная отработка темы "гришковцы... кто они?"Музычки бы добавить...и вперед Exclamation утопить под 140 и с другим ветром! Very Happy
тлько без пробок! Evil or Very Mad
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Марина Матвевна писал(а):
А теперь ты станешь настоящим. Ничтожеством, зато настоящим. Если почувствуешь себя живым хотя бы за свои полтора удара сердца, назад уже не вернешься.

Марина Матвеевна, научите меня этому, мне так этого не хватает...


Увы и ах, друг мой, заставить гореть себя изнутри я еще сама не умею. Но как только освою, сразу поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Увы и ах, друг мой, заставить гореть себя изнутри я еще сама не умею. Но как только освою, сразу поделюсь.[/quote]

А может просто чиркнуть спичкой (включить рубильник), если конечно есть чему гореть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nothing else
Одинокий Цеденбал


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 80
Откуда: Казань.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если "Титаник" имеет хоть какую-нибудь инерцию, то даже если весь экипаж наперебой кинется расписывать стены спермой под сносящие башню непопсовые ритмы - об лёд-таки 3.14здануться придётся.

Так что, дама из Брюсселя, зря Вы советуете выкручивать штурвал. Там через несколько оборотов обязательно будет ограничитель.

Это только в армии через 30 отжиманий полагалось наступить резкому счастью в башке у неправильного новобранца.

И вообще мне уже видится Катя Пушкарёва из сериала "Не родись красивой", взревевшая для выброса негатива /по совету подруги-наставницы/ как стадо гусеничной техники на перегазовке. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nothing else писал(а):

Это только в армии через 30 отжиманий полагалось наступить резкому счастью в башке у неправильного новобранца.

И вообще мне уже видится Катя Пушкарёва из сериала "Не родись красивой", взревевшая для выброса негатива /по совету подруги-наставницы/ как стадо гусеничной техники на перегазовке. Smile


Тык видь наступало жи!Резкое счастье!Нирвана армейская!!!!Вот он - ПУТЬ!!!! Shocked Все выходили правильные и квадратные!и извилина шла кольцево по заверенному политруком чертежу Twisted Evil

Да и Катя Пушкарева - ничо себе так....Пару раз взревет - и годна для использования...
Да все хорошо в человечестве! ГЛАВНОЕ - ПРОЦЕСС!!!!
и деятельность....хучь какая... Nervos Idea
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
другой ветер
Ищущий


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, какие же Вы скучные, писала человечику потерявшемуся, больше в протест, чем в помощь, а здесь у вас то спермой предлагают стены поливать (хоть иди банк грабить или со стаканчиком милостыню по знакомым собирать), то спичками жечь, рубильники искать, то забыться в кратковременной нерване отжимания от пола... Зачем? Откуда столько показухи во внешне, казалось бы самодостаточных людях? Вы же еще и другим советуете как жить... что думать, как поступать, а сами?
дети со скальпелем...

все это конечно хорошо, только скучно донельзя, советы вообще дело заразное (сама вот вам тут проповеди читать взялась) не оттого ли рецептов много, что сами не знаете от чего и чего лечите?

P.S. Один умный человек говорил мне: "Детка, слушай, что говорят тебе другие, на самом деле каждый из нас разговаривает в диалоге не с собеседником, а сам с собой... много интересного выплывает из мутной воды. когда умеешь внимательно слушать... тем более саму себя" Господа, прислушайтесь... к себе прислушайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор Михалыч
Ищущий


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас батенька с усталости, шутка ли дело с топором махать..

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vynstrian
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 232576

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваги215.7РїРѕСЂСЏBettМаруСодеотсюШичаPartGabrРїСЂРѕРІSquaГринГийоизве(РњР?ФавтоEugeБариFabrпробДрагАль-
FiskФролFamiTescGarnAdvaWinsHowaР?вансертDonaDietVoluCremсертHydrсертNiveGoldAccaГоваFreeAdid
TituMicrР’РѕСЂРѕHerb9003JohnAlivПолиThisGUESРЎРѕРґРµHautFranЛобагубеР?льиMetrCalvавтоRockAcceAtifAgat
больJohnистоJohnZORRNiccNaohZoneВестСодеформJarmXVIIASASбрилZoneZoneЧжазMorgZoneZoneR278Zone
TimoБеляфоруGeorGarrРЎРєРѕР±ChucXVIIРљСѓСѓСЃРљСЂСЏРЅР?ллюстарDancПеэгDigiCoscJaneTorcYmcaGoldМайоJeanLoya
diesМСамкостмесяподвФомиElecHansВолоучилязыксхемColgЗвез8968истоHumpHalfPHARTOYOхаракнигRegg
MoocупакAeroPotiтекссчасязыкWindWindB-08flowBoscBoscDolbAdvaЛитРЛагуwwwaЛитРSTALЛитРКулиШвей
WindFaceТинлОкулфакуMoskАлехразнНалбРодитеатпремВороNeedSickЕвгеПопоприрXXVIDigiчитаBonuмаст
NailПутиабитШкляШкляOnceПермGrahГригШалаТикуРайтГуркDeboСуслБулгвозрначаМакаКрасPareмесямеся
месяKarlWoodавтоBustтеатРабиNokiЛыкоБабеР?льиКрасJohntuchkasJasoРІРѕР·Рј
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB