Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет криптовалюты в Индии

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 7:22 pm    Заголовок сообщения: Запрет криптовалюты в Индии Ответить с цитатой


Индия организует законопроект об абсолютном запрете виртуальной монеты. "Если бы кто-то осуществлял торговлю или владел электронной валютой в государстве", он был бы оштрафован по всей серьезности закона. Данный указ станет ударом для миллионов трейдеров, заинтересованных в криптовалютах, а Индия станет первой большой страной, где владение виртуальной монетой будет преступным. "Министерство Индии, пока не дает объяснения".
Законопроект криминализирует владение, выдачу, добычу и продажу. Это одна из самых жестких мер против биткоина в обществе, сообразная январской государственной программе, которая предусматривала запрет на частные условные монетки, такие как биткоин. Вместо этого, правительство хочет положить "основу" для официальной государственной цифровой валюты. Также, мы советуем познакомиться: ST24Online отзывы на нашем вебсайте.
По словам государственных слоев сообщества, закон даст теперешним обладателям криптовалют временной срок, - 6 месяцев на то, чтобы избавиться от финансов. В ином случае, казенный орган власти наложит штраф. Принятие закона, не должно быть проблемой, потому что правительство премьер-министра Нарендры Моди имеет обстоятельное количество голосов в парламенте.
Объем транзакций с виртуальной монетой в Индии повышается, вопреки на угрозу запрета. По отметкам отрасли, около восьми млн граждан вложили более 100 млрд рупий в биткоин. Однако проверенной отчетности нет.
В 2019 году государственная комиссия рекомендовала до десяти лет тюрьмы для тех граждан, которые будут добывать, основывать, хранить, реализовывать или передавать криптовалюты. Первоисточник отрешился сообщать о том, предусмотрены ли в новом законе, заключение под стражу и сумма штрафа. Дискуссия проекта закона находится на завершающей стадии.
Будут ли переходить на черный рынок? Со слов руководителя, владеющего онлайн-сервисом по купле-продаже криптовалют, данный проект закона просто-напросто технологически невозможно осуществить; ведь криптовалюта, стала настолько обыденной, что ей рассчитываются до 35% случаев на территории страны.
По словам научных работников аналитического центра США, учитывая размеры, исходящие из державы, не должны достаточно повлиять на спрос биткоина, и, следовательно, на стоимость. Ни одна из западных стран не сможет пристать к Индии. Таким образом, стоимость царственной валюты - биткоин, будет по-прежнему складываться растущим покупательским интересом.
По словам верхушки инвестиционной интернет-платформы Wood Company, для запрещения биткоина и криптовалют в целом, администрация Индии пытается стремительно искоренить определенные из скандалов, связанных с условными денежным единицами, например: отмывание наличных. "К сожалению, это не универсальное решение, если официальная торговля криптовалютой будет криминализована, ее значимая часть перейдет в темную экономику и черный рынок". Таким образом, препровождается одна сторона ситуации. Но, люди, не используют биткоины исключительно для оплаты, и они по-прежнему не считаются "денежным единицами" в абсолютном значении этого слова. Большинство тех граждан, кто начинает работать с виртуальной монетой, вкладывают ее в грядущий резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB