Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя жизнь на тарелке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бешеная морковка
Ищущий


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Моя жизнь на тарелке Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я в этом форуме в первый раз, и это мое первое сообщение, но я не могу молчать. У меня сложная проблема и никто не может мне помочь, мне требуется помощь психолога! Я писала до этого на форумы, делилась с подругами, они подбадривали меня, но избавиться от проблемы я не могу. Перехожу к проблеме:
Однажды, взглянув в зеркало, я решила похудеть - обычное желание девушки-подростка. я была действительно очень толстой, но это меня мало волновало, я любила себя такой какая есть и акцентировала свое внимание на положительных моментах. Но на диету все ранво села. Не строгую. Но в один "прекрасный" день я наконец поняла, что я - корова. и решила твердо похудеть. я посадила себя на очень строгую диету и жизнь тут же превратилась для меня в кошмарный ад. Вечная депрессия, желание покушать и прочие проблемы. Я похудела. За полторы недели где то киллограммов на пять. Потом мне удалось постепенно слезть с диеты и сохранить фигуру. Я даже научилась правильно и рационально питаться без мук голода и вечной депрессии. Но проблема сменилась на психологическую. Я возненавидела себя. Несмотря на то, что я похудела, и по всяким глупым таблицам мне говорят, что у меня небольшое истощение, я действительно еще очень толстая. Я худею неравномерно и мои толстые бдра не дают мне покоя. Вследствие этого я и возненавидела свое отражение в зеркале. Раза три в день я встаю на весы, и при любом удобном случае смотрюсь в зеркало, ругая свою ужасную фигуру. Я считаю сеюя недостойным любви, считаю, что никто не способен полюбить меня, так как такую уродку, корову любить невозможно. И ведь действительно - мне 15 лет, а у меня до сих пор не было парня. И впринципе, я все таки понимаю, что люб не за красоту и так далее, но никак не могу избавиться от жгучей ненависти к себе и собственному телу. Иногда бывает, что я наоборот радуюсь своему отражение, рада, что так сильно похудела и полностью собой бываю удовлетворена, но к вечеру странным образом мое настроение резко падает и зародается эта огромная ненависть к себе. Она стала появляться слишком уж часто, и я ничего не могу с собой поделать. Я ненавижу в себе все, абсолютно, и не знаю, как с этим бороться!!!! Я выработала отличную стратегию питания и до сих пор худею без отрицательных эмоций, но я не знаю куда мне девать вечные мысли о собтвенной несовершенности. И еще, мои стройные "цветочки-подружки", хвалящие себя за то, что не едят чипсов "уже целый месяц" вызывает во мне очень сильное раздражение. Раздражает почти все, что связано с едой - и когда худышки весело уплетают шоколадки и когда начинают говорить о том, как они "кошмарно потолстели" Один раз, когда мы гулли с подругами и я была очень весла и буйна, подружки купили шоколадку, был уже вечер и не знаю почему, но вся моя веселость и хорошее настроение махом улетучились, причем настолько, что я даже расплакалась! Никто, включая меня, не мог понять, что со мной. Но мне тогда очень сильно хотелось умереть, застрелиться, что угодно! В последнее время эти мысли стали настигать меня очень уж часто. Когда я иду по улице, я смотрю только на фигуры проходящих девушек и ничто больше меня не волнует, я сравниваю свои объемы со всем, что попадается мне на глаза и ужасно удивляюсь, когда вижу девушку с еще более непрпорцианальной фигурой чем у меня, идущей под ручку с симпатичным парнем. Я очень сильно завищу от общественного мнения и я ненавижу себя слишком часто. Меня не волнует собственное удовольствие, только то, какое впечатление я произвожу на окружающих - и в этом я преуспела! со стороны я действительно авыгляжу необычайно целеустремленной, умной и веселой. Я действительно добилась очень много, почти нереального, но все это я делала только в целях получения похвалы! Я готова к любому насилию над собой только для получения похвалы окружающих!!!! Я понимаю, что это ужасно и ничто пока не может помочь мне выбраться из этой ситуации! Наврное, со мной стало невозможно общаться, я часто кричу на близких ме людей, за это виню и ругаю себя еще больше!!!! И хотя внешне моя жизнь кажется окружающим идеальной, мне прочат великое будущее, но за этой "внешней" привлекательности жизни скрывается вечное недовольство собой и миром!
Извините, что сообщение получилось слишком уж длинным, но я не могу по другому, на меня вновь напала "диетная" деперссия и я не хочу жить! я ощущаю себя жирной, никому не нужной и эти ощущения слишком часто настигают меня! Я не в сотоянии сама выбраться из этой ситуации!
_________________
Жизнь - постоянная борьба, за счастье надо бороться!
Деперессия - это неправильно поставленная цель или ее отстутствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Аргентина! Я люблю тебя! Ответить с цитатой

Здравствуй , Бешеная Морковка.

Копирую для тебя сообщение о правительственном решении Аргентины. Правпительство Аргентины- серьезные товарищи. Они, не подумав, шагу не ступят. Возможно это тебе поможет переосмыслить свое отношение к такой ерунде, как форма и больше переключиться на наполнение своей жизни интересным содержанием.

В Аргентине запретили худобу и стройность
5.06.2005 21:32 | NewsInfo
Власти Аргентины всерьез обеспокоились моральным и физическим здоровьем нации и ввели Закон о размере, передает Утро.ru . В ближайшие месяцы полки, вешалки и витрины торговых центров Буэнос-Айреса заполнят наряды не для моделей, а для обычных людей. Отныне общепринятые стандарты красоты - 90-60-90 - в Аргентине отменяются.

"Этот закон направлен на предотвращение серьезных заболеваний у подростков, таких, как булимия и анорексия. Может быть, проект не связан напрямую со здоровьем нации, но, несомненно, поможет повлиять на него", -заявляет представитель Минторговли Ана Серрано.

На "увеличение" размеров одежды власти отвели производителям полгода. Нарушителей национальной программы ждет суровая кара. Сумма штрафа варьируется от $30 до $175 тысяч. Крайняя мера - лишение бизнеса.
NewsInfo

Может стоит махнуть в Аргентину? Там море неправильно стройных веселых людей. И это их не мучит отнюдь Exclamation
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB