Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как найти работу по душе? И вообще бывает ли такое?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Ищущий


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Как найти работу по душе? И вообще бывает ли такое? Ответить с цитатой

Этим летом сбылась моя давняя мечта: я попала на теплоход работать бортовым гидом-переводчиком. Все бы хорошо, только дело в том, что это и не работа по сути дела, а так подработка. Так как зимой естественно реки наши замерзают, да и туристы не горят большим желанием в холодную заснеженную Россию приезжать. Я закончила педагогический, работала в основном переводчиком на фирмах, в общем у меня никогда душа особенно не лежала к работе в офисе, а после летней поездки, так офис вообще совсем противен стал. Каждый день здесь мне кажется прожитым впустую, и вечером охватывает паника, что жизнь проходит, время как песок сквозь пальцы утекает, а я так зря его трачу. Уволиться тоже боюсь, так как прошлый год почти весь год сидела без работы, это ужасно, опускаешься сразу, дома одной без общения (все ведь на работе) – хоть волком вой. Назад в то болото не хочу. Кстати, именно постоянное общение – это один из тех факторов, что привлекает меня в работе гидом. В общем, я сейчас в полной растерянности, так как не вижу других вариантов, кроме проторенной дорожки, по которой идет большинство людей – с 9 до 18 торопишь время в ненавистных четырех стенах (а это бОльшая часть суток, которую мы проводим в бодрствовании), ради одной минуты счастья раз в месяц (зарплата), по выходным – поход в кино, визит к знакомым, в бар, поход по магазинам, или еще какая-нибудь стандартная хрень, которую потом в понедельник обсуждаешь с сослуживцами, а когда начнется семья, дети, для души времени совсем не останется. Может, вы что-нибудь подскажете, я готова на второе образование, только не допру своим хилым стереотипным умом, какое именно, в какой области, но только не в офисе. Мне очень нравилось работать на теплоходе, там много людей, не сидишь на месте, постоянно нужно что-то делать, выкручиваться, и в то же время, это не нервный аврал в офисе, и не нудные технические переводы. Но опять же, это не профессия, на жизнь этим не заработаешь. Но и в офисе я больше не выдержу, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: /// Ответить с цитатой

данным условиям хороши профессии экскурсовода автобусного допустим... и работа в кадровом агенстве по подбору персонала и структуризации деятельности фирм по должностным обязанностям... Много народу, общение, различные сферы деятельности фирм....скучно быть не может!
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Удивительно!!!
Послушай, у меня сейчас жуткая депрессия! Причина - та же, что и у тебя.
Работаю 3-й год в финансовой компании. Хорошая "белая" зарплата. Но... мне тошно. Мне физически плохо. Всю вчерашнюю ночь проревела. Мне неинтересна эта работа, я засыхаю. Как будто участвую в бесконечном бессмысленном процессе "один копает, другой закапывает". Каждый день жду моменты ВЫХОДА из ненавистного офиса. Не вижу никакого смысла в своей деятельности, живу в холостую. Образование филологическое. Хочется творчества, но таланта нет. Так, местечковые способности. Что делать, не знаю. Готова, хоть сейчас заявление писать. Но обязательств слишком много и уходить в некуда - безрассудство.
А мне 25 скоро... Тик-так, тик-так...
Тебе меньше, как мне показалось.
Удачи!

P.S. Знаешь, напиши, если захочешь: ivnatali@yandex.ru


Если хочется творчества- нужно творить! Другого выхода нет. Любые способности развиваются. Если нет уверенности в себе и не хватает мотивации заняться любимым делом каким-нибудь, возможно стоит посетить тренинг личностного роста о целях и их достижении. Может этого окажется достаточно для старта.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Редкая штучка,
Спасибо за совет!
Острый кризис прошёл.
Работаю.
Сегодня, вот, начальство похвалило и зряплату повысило.
Решила параллельно писать: рассказики маленькие, рецензии на фильмы/книги. Попробую развиваться в этом направлении. Если почувствую силы, то поменяю сферу.
И ещё раз спасибо за совет о личностном тренинге!
Не подскажешь, куда лучше обратиться?
Я на форум попала случайно и не слишком хорошо ориентируюсь в подобных продуктах.
Спасибо!

Та самая Anonymous ))

Если Вы здесь зарегистрируетесь , мы сможем обменяться личными сообщениями
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB