Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призраки прошлого

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Ищущий


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Призраки прошлого Ответить с цитатой

Наши отношения с моим мужчиной постоянно посещают призраки прошлого! Сначала его смущало мое бывшее замужество, со воей стороны я постаралась огродить его от всех напоминаний: выбросила фото и кассеты, в моем окружении остались лишь те, кто были моими друзьями и знакомыми, а кто знал нас с бывшим мужем как пару - я постепенно отсеяла, дабы избежать сравнений в той или иной степени и оградить от этого моего нынешнего друга. Однако я сталкиваюсь с его прошлой, кстати более насыщенной личной жизнью постоянно, то приходят "смс" от бывших подруг; все его друзья наблюдали его личную жизнь и были знакомы со всеми с кем он был, и периодически я слушаю насколько я лучше других; если он захочет, то легко может вспомнить "забавный" случай из отношений с другой женщиной, а на меня держит жуткие обиды, если я поступаю так же. Короче меня жутко раздражает эта игра в одни ворота, что он не может оградить меня от этих неприятных факторов, а главное он НЕ ПОНИМАЕТ, что он не прав и не пытается встать на мое место. Он даже предлагал подружить меня с некоторыми "пассиями", а теперь гордо говорит: из-за тебя я не общаюсь со своими друзьями, из которых одна ему предложила себя на ночь, но он отверг, с другой по пьянке переспал, а с третьей встречался!!! Четвертый в этой компашке, слава Богу, мальчик!
И я не пойму, то ли я ревную к его прошлой жизни, что в принципе глупо (а может и нет?), то ли мне не нравится, его не понимание меня в данной ситуации, он меня в рамки загнал, и я на это пошла, чтобы не делать ему больно, а я получается терпи как можешь. Как поступить, меня это ест настолько, что я завожусь с пол-оборота и начинаю нервничать по пустякам и даже думаю о разрыве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Призраки прошлого Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Наши отношения с моим мужчиной постоянно посещают призраки прошлого! Сначала его смущало мое бывшее замужество, со воей стороны я постаралась огродить его от всех напоминаний: выбросила фото и кассеты, в моем окружении остались лишь те, кто были моими друзьями и знакомыми, а кто знал нас с бывшим мужем как пару - я постепенно отсеяла, дабы избежать сравнений в той или иной степени и оградить от этого моего нынешнего друга. Однако я сталкиваюсь с его прошлой, кстати более насыщенной личной жизнью постоянно, то приходят "смс" от бывших подруг; все его друзья наблюдали его личную жизнь и были знакомы со всеми с кем он был, и периодически я слушаю насколько я лучше других; если он захочет, то легко может вспомнить "забавный" случай из отношений с другой женщиной, а на меня держит жуткие обиды, если я поступаю так же. Короче меня жутко раздражает эта игра в одни ворота, что он не может оградить меня от этих неприятных факторов, а главное он НЕ ПОНИМАЕТ, что он не прав и не пытается встать на мое место. Он даже предлагал подружить меня с некоторыми "пассиями", а теперь гордо говорит: из-за тебя я не общаюсь со своими друзьями, из которых одна ему предложила себя на ночь, но он отверг, с другой по пьянке переспал, а с третьей встречался!!! Четвертый в этой компашке, слава Богу, мальчик!
И я не пойму, то ли я ревную к его прошлой жизни, что в принципе глупо (а может и нет?), то ли мне не нравится, его не понимание меня в данной ситуации, он меня в рамки загнал, и я на это пошла, чтобы не делать ему больно, а я получается терпи как можешь. Как поступить, меня это ест настолько, что я завожусь с пол-оборота и начинаю нервничать по пустякам и даже думаю о разрыве


Жизнь с мужчиной напоминает процесс взращивания цветка неумелыми садоводами. Из лучших побуждений каждый из них добавляет «удобрений»(привнесение чего-то нового или старого в общую жизнь), хаотически таскают емкость с растением то на свет, то в тень…тоже из лучших побуждений.

Как найти общую схему взаимодействия этим труженикам?

Поговорить-обсудить-договориться?
Кому-то сдаться и подчиниться воле другого?
Взять на себя роль выдержанного ненавязчивого воспитателя и доносить нужные идеи партнеру как его собственные?
Выбросить надоевший цветок, все равно вянет?
Сменить друга-садовода?
Другие варианты?
Это решать только двоим…Насколько у каждого есть желание идти навстречу друг другу и насколько есть потребность вырастить общий цветок. Не личный, а общий!
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что ни вы ни он не хотите "отпускать" свое прошлое.... Может быть это происходит из-за нестабильности ваших отношений как пары... Или есть какие-то недосказанности и недоговоренности, которые мешают вам принять друг-друга такими, как вы есть: с бывшими друзьями, мужьями, подругами... если людям хорошо друг с другом, есть взаимное уважение и доверие - почему что-то прошлое должно омрачать небосклон?
Поговорить с мужчиной об этом прямо и откровенно не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB