Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дружба: бывает и так...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariette
Ищущий


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Дружба: бывает и так... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, что за ситуация. Может, со стороны все это выглядит несерьезно, но для меня важно разобраться в происходящем.
Есть 2 подруги ( сестры, 21 и 27 лет) знакомы уже 2 года ( познакомились по сети), у нас были общие интересы, постоянно висели в аське, разговаривали на самые-самые темы, ездила к ним в Москву, созванивались. Вобщем, была продуктивная дружба. Что изменилось?
Девчонки стали заядлыми игруньями ( геймерами), ударились в он-лайновые игры, поставили выделенку. В сутках 24 часа, как известно, так вот, от 8 до 12 и более часов - они в игре! Rolling Eyes Rolling Eyes NNN
Вообще, как получилось. Младшая познакомилась с 18-летним пацаном, и увлекается тем же, чем увлекается он. Ну, а старшая ( человек ведомый) бежит за младшей.
Мне становилось все сложнее и сложнее выходить с ними на контакт. А в минуты, когда я их заставала в аське, они обмалвливались фразой:" Ты же видишь, я ИГРАЮ!!!" (*типа, ну какие могут быть претензии? Игра - это святое!*
И все-таки и в этом году я съездила к ним в гости - уж больно хотелось побывать в столице))) И мне, честно, не понравилось...
Я сделала попытку приобщиться к игре, от которой они торчат (чего ради не пойдешь ради дружбы!), и поняла, что целыми днями мочить уродов и собирать очки мне как-то ну совсем не интересно, не по возрасту...
Подруги же просто с ума сходят по этому виртуальному игровому миру: на языке сплошные термины и жаргонизмы, успехи персонажей они напрямую ассоциируют с собственными, и просто орут тебе в лицо, когда ты не знаешь "элементарных вещей". Мне даже стало не по себе: игра полностью вытеснила их внутренний мир!
Общение со мной получается по боку, если не сказать больше - практически сошло на нет. Смешно, наверное, если не учесть одной грустной подробности: я очень привязана к этим людям, бывшими мне когда-то искренними единомышленниками, поддержавшими меня в сложной ситуации. Слишком много было общего! Слишком… А теперь?
Теперь, получается, дружбе конец из-за этой игры? Или дело вовсе не в игре?
Я советовалась относительно этой ситуации с близкими мне людьми. Мнения двоякие. Одни говорят: «Ничего, наиграются дуры, прибегут. Куда они денутся?!» Другие убеждены: «Труба – дело. Нужно на них забить. Виновата не столько игра, сколько этот парень, который, собственно, и «увел» их от тебя. Выбрали того, с кем им интереснее или выгоднее (?) быть». Н-да… Idontno
Буду рада любым мнениям. А вообще аналогичные ситуации часты или нет? Может, мне не везет на людей? Возможно, нужны какие-нибудь подробности? Если –да, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Жизнь прекрасна!:-))))) Ответить с цитатой

Собственно говоря, тем жизнь прекрасна и удивительна, так это своей изменчивостью. Скучно не будет никогда! Еще бывает, что лучшие друзья начинают верить в бога или наоборот становятся атеистами…Бывает. Что они женятся или выходят замуж…Бывает, что попадают в катастрофы и образ жизни их меняется…Любое событие ведет к изменению человека. Человек не сидит , законсервированный в банку.

У ваших друзей развивается компьютерная зависимость. Это должно беспокоить их близких и их самих. Если это их устраивает, то это их выбор. А вы решайте свои задачи. У вас же есть своя жизнь.

Вы же не можете сказать человеку – сиди на стуле в той же позе, как когда мы с тобой познакомились много лет тому назад. У человека затекут конечности, он будет двигаться так или иначе! Нельзя навязывать свой взгляд на то, как надо жить.

Если для вас актуально иметь друзей в Москве, то найдите новых по той же сети. Еще увлекательнее. Много возможностей.
Люди меняются и перестают совпадать по звучанию. Так было, есть и будет. И это не смертельно. Это и есть жизнь.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: чо-то тут не туда... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ну как-то так получается, что когда мы вдвоем, то он под меня подстраивается, я чувствую себя королем, а если есть кто-то третий или в компании, то я и слова не могу вставить....ему все лавры....и я волей неволей сильно огорчаюсь...,завидую...
Также и с девушками...


Что-то я не понял! Shocked
Кто говорит?Мариэтта , это ты?
Папрашу подробностей! Кто король, кто с девушками (это самое актуальное!)
Зачем им всем кузнец?который третий ....
Заново и последовательно, дружищще Гость Exclamation Think
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB