Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня проблемы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna 13
Ищущий


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: У меня проблемы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Инна. У меня сильный внутренний дискомфорт и я хотела бы проконсультироваться со специалистом. Прочитайте, пожалуйста, может мои проблемы подойдут под Ваш профиль работы, если нет, то подскажите к какому специалисту мне надо обратиться. Мне 24 года, у меня двое детей, одному 8, другому 2,5 года. Младший в садик пока не ходит, я его уже один раз пыталась отдать, но он не смог адаптироваться там и постоянно болел. Пришлось забрать его из сада. Дочьку я так же отдавала в 1,5 года, так как не могу сидеть дома очень долго, выполнять, можно сказать, годами одно и то же изо дня в день, видеть одни и те же лица, одну и ту же квартиру, убирать буквально на 30 минут, а потом опять дети всё раскидывают, ощущение, что я как белка в колесе кручусь, кручусь, целыми днями выполняю одну и ту же работу, а толку нет. Мы с мужем решили переехать из провинциального городка в Москву, так как тут больше возможностей, родственников у нас в Москве нет. Я болею псориазом, сейчас стадия не кожных высыпаний, а псориатического артрита. Мне кажется, что у меня расшатанная нервная система. Я не могу долго спокойно сидеть или лежать, мне кажется, что на меня сел кто-то из насекомых и что на мне что-то движется. Может это и из-за болезни, я уже и не знаю. Когда я ложусь укладывать детей спать, они оба любят положить на меня свои руки и ноги, у меня в этот момент появляется чувство, что мне не хватает воздуха и я задыхаюсь. Ещё. когда меня дети не слушаются, не один раз, а целый день или может два, когда постоянно дерутся или кричат, я начинаю тоже кричать на них. Если продолжается все снова и снова в один и тот же день, у меня мозг уже рисует картинку, что я сейчас подойду к одному из них и изобью ремнём сильно-сильно или стукну головой о стену. И тут я осознаю свои мысли и мне становится страшно, а что если я в другой раз это не осознаю и сделаю нечто ужасное? Младший ребёнок часто болеет, у меня тоже болезнь требующая лечения. А тут совпало, что и дочь, и сын, и муж, и я сама простыли. Нужно каждому в определённое время принять лекарства, я постоянно слежу за временем и вспоминаю что мне надо дать одному или другому. Ещё когда я вчера укладывала их спать, я вспомнила что я что-то не сделала, о чём помнила весь день... вдруг я вспомнила вторую несделанную вещь и тут у меня начала болеть голова, так как я лежу и вспоминаю, что же я еще не сдалала? И я вспоминаю, что я забыла умыться перед сном или почистить зубы. Я раньше никогда не забывала о том, что мне перед сном надо умыться, принять душ, почистить зубы. Может у меня уже не всё впорядке с головой? У меня есть муж, я его люблю, но мне необходимо постоянно чувствовать его любовь, что бы он ее выражал. У мужа другой характер, он считает, что дети и то, что у нас есть, этого достаточно. А мне нужно постоянно, ну хотя бы раз в неделю сюрприз, поездка в парк или в магазин на целый день, когда я делаю покупки, я хоть забываю о других проблемах. Первый брак у меня кончился разводом от того, что мне было не достаточно внимания, заботы, ласки, понимания, ухаживаний. Я это искала на стороне, да еще и муж не удовлетворял. Второй брак у меня удачный по всем статьям, муж удовлетворяет, уважает, любит, вроде понимает и всё такое... а мне всего мало, я хочу ещё большего проявления его чувств, хочу цветы не в праздник, хочу открытку в будний день, хочу подарок просто так... Мне кажется что он меня не так уважает, как я его и т.п. Я не хочу искать всего этого на стороне, так как я могу опять влюбиться(я очень влюбчивый человек, мне не хватает адреналина), я знаю, что мой муж достойный человек, но мне в семье мало внимания и я боюсь потерять мужа. Я почти 3 года его не оставляла одного, всегда старалась быть рядом, боялась любовниц, а тут я подумала, что изменю тактику, пустьб он переживает. А он же напротив, мне доверяет, спокойно отпускает к родственникам или с детьми на юг, и при этом может несколько дней мне не звонить и не писать. Я этого не понимаю, я бы каждый день писала хотя бы, я бы волновалась за них, а он, как мне кажется, спокоен. Муж говорит, что когда мы уезжаем, он отдаёт себя максимально работе, он программист, а мне не понятно, как можно спокойно сидеть, когда жена уехала на юг с детьми. Вот мои проблемы, надеюсь, Вы мне поможете.
_________________
Заранее спасибо за ответ.


Последний раз редактировалось: inna 13 (Пн Сен 05, 2005 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....адреналина не хватает.....
откуда ж ему взятся при разнице детей в 5,5 лет? )))
(с псориазом - второй брак, любящий программист на юг отправляет... о чем ЕЩЕ можно мечтать... ?)

послеродовая депрессия длинной в 8 лет

проработать ситуацию и отрефлексировать причины нужно со специалистом в оффлайне. Плюс поддерживающая терапия для снятия острых симптомов. Прогноз (если нет органических отклонений, вызывающих депрессию) вполне благоприятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna 13
Ищущий


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: У меня проблемы Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как можно найти специалиста о котором вы говорите?
_________________
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я Вам послала личное сообщение.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,
оффлайн - это то, что не связано с компьютером )
Вам нужны очные консультации, возможно - семейная терапия....


с уважением,
C-Ch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: У меня проблемы Ответить с цитатой

Era писал(а):
Инна писал(а):
Era писал(а):
Это клиентка Одной-из.


Я не поняла что значит Ваше сообщение.


Я думаю, что именно она может вам помочь. Так что добвайтесь Wink


Я ж доступна как красная звезда на Кремле! Shocked

Umnik надо купить козу!

второй вариант: пригласить на празднование октябрьской революции десяток дальник родственников и предложить им быть как дома примерно до нового года Genius

гарантия снятия стресса от рутины семейной жизни,
собственные дети станут ангелами,
адреналин само собой ...
и муж покажется ильей муромцем, когда закроет дверь за последним захватчикомм! Chih
Причем я серьезно! Idea
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если совсем серьезно, то научиться элементарным навыкам релаксации, заняться своим телом (имеется ввиду какая-нибудь гимнастика или секция , где Ваши психические зажимы , осевшие в теле и приведшие к псориазу, проработаются под двигательными нагрузками).
Ну про душу и личностный рост, элементарные тренинги личностного роста я уж и не говорю...Это просто очевидно.

Заняться серьезно проработкой информации о детях...Они растут стремительно. И пока Вы забиваете себе голову надуманными проблемами поиска адреналина, можно было бы употребить на пользу развитию детей то же время, проведенное на юге без мужа. Научить детей самооздоровлению - это ваша прямая обязанность. Что вы знаете об этом? Начните с себя....На самом деле только мать может вылечить своих детей и нормализовать психическую обстановку...Пока мать не научится саморегулироваться и заниматься профилактикой стрессов, то и дети будут дерганные. Есть много информации о снятии стрессов (взять хотя бы кинезиологию...)...да все не перечислить...

Поскольку муж у Вас любящий и стабильный, то он будет Вам благодарен за удачно выращенных детей и то, что вы ему давали спокойно работать, не отвлекаясь на мексиканские сериалы. Всему свое время. Надо запастись терпением. Семья проходит всегда определенные фазы. Которые отнюдь не праздник. Но дети вырастают. Все меняется. И мужья становятся больше свободны , когда нарабатывают определенный задел социальный и материальный (если не ленятся конечно).
Пока что совершенно очевидно, что нужно работать с телесными зажимами...Спорт...танцы...даже живота)))
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Инна!
вы поражаете мое воображение...Сейчас я говорю не как психолог. а как обычный человек.
Разве Вы в несознанке рожали детей? Отдавайте себе отчет, что Вам держать руку на их пульсе вплоть до как минимум армии или института...и зачастую и после)))
Вспомните- У Вас случайно коньяк не пахнет клопами?
Зачем Вы выходили замуж?
Чтобы горевать о том , что нет флирта с другими мужчинами?
Ну нет проблем, было бы желание)
Миллионы женщин живут семейной жизнью. Дело в вашем отношении. Ведь общение с детьми может восприниматься не только как обуза.А также как творческий процесс, полный ежедневных открытий. Вспомните семью Никитиных. Вы читали их книги?
Даже если Вы занимались деторождением, потому что так положено, то теперь уже поезд ушел. Ответственность не снимешь...
Скука-она в душе. Никто Вас не будет развлекать. Присмотритесь к окружающим семьям...
Знаю семью где трое детей и много работы и много творчества, и никто не помогает. а люди счастливы друг с другом и радуются общению со своими детьми.Любым жизненным процессом нужно заниматься, неся ответственность. А не перекладывая трудности на кого-либо. Решение иметь двоих-ваше. И ничье другое.
что -то я моралями пишу(((Невесело это.
Переструктурируйте свое время, работайте по ночам , зарабатывая на няньку, нанимайте няньку и флиртуйте, общайтесь))Если это только в этом ощущается голод. Нет энергии- повышайте выносливость)))
Лень этим заниматься, тогда примите к сведению, что вам лень и живите так, как вы в состоянии.
Психический инфантилизм может сохраняться в любом возрасте...Что печально Sad
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок будет болеть до тех пор, пока не получит от вас свою заслуженную долю внимания вашей души.
Внимание души отличается от тривиального техобслуживания девайса под названием "ребенок".
Именно дети воспитывают родителей...Вы хотите разнообразия? Займитесь творчеством. Почитайте книги о феншуе. Создайте вместе с детьми разные поделки для украшения квартиры...Это просто! коллажи, витражи, куклы, мозаика. И дети будут свой дом больше любить и вы получите много положительных эмоций...и новые знания...
В нете полно написано об аутогенной тренировке... учитесь медитировать на цвет...разный цвет имеет разные свойства ...
почитайте методики су-джок. купите книги об этом. они помогут вылечить ребенка. Ребенку не хватает любви...Он будет болезнью выражать протест до тех пор пока не получит требуемое...По-другому не получится.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия придет тогда, когда вы начнете двигаться. я вам написала уже про работу с телом...сидя на диване энергии не будет. Вкрутите в доме больше лампочек, купите музыку , допустим африканские барабаны...это доп. источники энергии...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
_priestess_
Ея Занудное Стервейшество


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 3:44 am    Заголовок сообщения: Ммм... да уж =((( Ответить с цитатой

Почитала... и снова захотелось сменить род деятельности ...
Работать надо не с людьми видимо, а техникой, ибо она, как выясняется, более благодарна и отчего-то быстрее понимает, чаво тама от нее хотят Wink

Инна! Вам всё разжевали и в рот положили =) А вы не хотите проглотить - ибо Вам лень!
Вы ж не слышите сказанного, спорите не о том, да еще и паразитировать пытаетесь ... хотя, Вы и меня не поймёте.

ЗЫ Инна, если Вы рискнете обратиться всё ж к специалисту, то выбирайте его-её ближе к своему уровню интеллектуального развития. Например, на родине у себя, там менталитет более вероятно схож, логика мышления приближена...и т. д., и т. п.
И ни-ни Вам к бабкам сердобольным, даж если это и врач...
Хватит себя жалеть. А я думала, что ленивей меня нет никого на этой планете =) Нашлась, и даже имя моё Smile

ЗЫЫ Извините, Инна, но Вы примеры любви к детям и проф. деятельности видимо очень непродуманно писали.
веСЧи несравнимые бывают. Вот фото цветов и запах духов придёт в голову сравнить? Хотя некоторые умудряются, однако Very Happy
Ну это я так, сонная, ленивая пишу... мож потом и пожалею, что вмешалась в Вашу беседу с Odna-iz на разных языках ...

уфф эхх бррр *типа смайл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Инна.
Вы не одиноки в Ваших проблемах...
Я не буду отвечать на критику...
Попробую идти медленно и останавливаться, когда вам будет нужно разъяснение...
Эта тема актуальна практически для всех женщин, воспитывающих детей и живущих в семье...
Если есть желание помочь. То нужно запастись терпением.
Мое тотемное животное Тигр))))) Тигр обладает безраздельным запасом терпения))
Итак, продолжим...

Человек-такое упрямое и тугое , можно сказать, животное, которое мудреет , получая от жизни определенное количество синяков и шишек…Только отдельные «гении» с первой логикой (психософское, психойогическое понятие) могут постичь какую-то закономерность причин и следствий мгновенно. Остальные обычно только через ощутимые укусы судьбы.

Могу совершенно определенно сказать, что воспитание детей – процесс удачный и приводящий к нужным результатам –вырастить здорового, душевного и социально успешного человека-только тогда, когда
1(путь от ума)- мать изучила возрастную психологию, азы кинезиологии(науки о стрессах), технологию формирования интеллекта, некоторые аспекты медицины(фитотерапии, гомеопатии, цветотерапии), можно много еще добавить, но это минимум, чтобы не наломать дров.
2 (от сердца)- научиться любить жизнь. (представляю себе поток критики, попробую объяснить…) . В библии сказано кратко, но емко: «Все есть Любовь».
Чтобы ребенок чувствовал эту Любовь , чтобы его окружал этот защитный «шар» Любви- матери нужно совсем немного и одновременно проделать титаническую внутреннюю работу…
Если схематично, то
-любить себя (все проявления тела, характера, мыслей, образа жизни…, принимать себя в этом). Сейчас не говорится о каких-то коррекциях, типа избавления от лени.

- любить отца ребенка (это звучит странно во всех случаях- и когда это счастливая семья, тогда странно, как не любить любимого; и когда несчастная семья, допустим с отцом-алкоголиком,тогда дико, как можно любить жестокого или невменяемого…)Но тем не менее…Отец ребенка уже заложил половину свойств ребенка…Он навсегда в его подсознании. Если ребенок на уровне сознания презирает или не знает, или плохо относится, не уважает отца, то это автоматические проблемы в будущем в собственной семье…(это долгая песня –рассматривать все детали). (на самом деле не только отца ребенка, но и принимать внутренне весь род отца ребенка...собственно и свой род тоже недурно бы принимать внутренне)))

-любить внешнее окружение: людей , природу, неживую природу…

Я понимаю, что по большому счету "людей любить"-это, мягко скажем,…экстремальный путь)))но попробовать доброжелательно относиться, не высказывать при ребенке явного негатива и объяснять поступки людей, а не осуждать…(но тут тоже много деталей и песня тоже долгая…)

Природу…научить ребенка радоваться общению с природой. Получать от нее эмоциональный и физический позитивный ресурс…Ведь бывает так в жизни, что остаешься совсем один…все сворачивается в точку .черную точку безысходности…Если человек с детства научился радоваться солнцу, животным, растениям, воде, ветру, то это его выведет из штопора…Поскольку падаешь тогда, когда нет точек опоры..А природа есть всегда…Мы живем, пока она существует…

Неживая природа…Любите ли вы свои кастрюли?мыть посуду, выбрасывать мусор?то есть рутину жизни…какое вы в душе несете отношение к этим аспектам?Ребенок полностью перенимает ваше отношение к окружающим процессам подсознательно. Если вам тяжко заниматься ежедневно домашним хозяйством и сильно это раздражает, то дети просто будут плакать и капризничать оттого, что чувствуют это ваше состояние и им нестерпимо жалко мать…а на уровне сознания они не знают, чем помочь…
Я потряслась одной женщине, которая с удовольствием рассказывала. Как она с увлечением моет «личики и попки» своей посуде и кастрюлям)))Сама передоверяю это дело посудомойке, но вот это отношение к уборке!- относиться к окружающей тебя обстановке как к любимым детям…Уверяю, стоит попробовать и вы получите отдачу от квартиры…Меньше будет все ломаться и соседи не зальют)))

Собственно я в частности это имела ввиду, когда говорила о любви к ребенку…Научить ребенка любить жизнь…но при этом уметь это делать самой…Ведь если болезни и раздражение, то Вы не любите свое нынешнее состояние. А значит и жизнь…
Спрашивайте…это очень долгий разговор…

Если уж я впряглась(благодаря пинку от Эры, ничего случайного не бывает( благодарю Вас, Эра! Я страшно ленива впрягаться во что-то))))…то попробую донести свой взгляд…
4U
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB