Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любим друг друга, но не совсем...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Любим друг друга, но не совсем... Ответить с цитатой

Прожили с мужем сложные 6 лет, три из которых он страшно пил, а год мы вообще вместе не жили. Сразу скажу, что за этот год я приложила максимум усилий, чтобы избавится от созависимости, простить его, не тащить за собой прошлое. Но вот он решил закодироваться (абсолютно сам), стал снова звать меня к себе жить (у нас ребёнок), долго думала и согласилась. Если честно, просто невыносимо было жить с мамой и пьющим отцом. Какое-то время мы притирались, всё обсудили и вышли на честные близкие отношения. Эти отношения даже больше партнёрские (агапэSmile), хотя оно и понятно - Дон Кихот и ГабенSmile, однако проблема в том, что секс и вовсе практически выпал из нашей жизни (раз в 7-10 дней и без огонька). Нам обоим ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ, и меня это очень беспокоит Confused Даже появились мысли, а нет ли у него другой женщины. Муж прошёл тест Люшера, в результатах теста - подсознательное блокирование сексуальности. Спрашивала его, говорит, что энергия сейчас уходит в другое русло. Если я раскрепощу свою сексуальность, то мне придётся искать другого, тк муж не будет меня удовлетворять, в этом страхе, видимо, причина моего "не хочу". Самое смешное, что я сама ПСИХОТЕРАПЕВТ! Коллеги, помогите увидеть, что в самом деле происходит, в чём причина и как с этим быть. Я чувствую, что это ненормально, меня это беспокоит. Заранее благодарна за помощь. Razz
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Любим друг друга, но не совсем... Ответить с цитатой

104 кошки писал(а):
Прожили с мужем сложные 6 лет, три из которых он страшно пил, а год мы вообще вместе не жили. Сразу скажу, что за этот год я приложила максимум усилий, чтобы избавится от созависимости, простить его, не тащить за собой прошлое. Но вот он решил закодироваться (абсолютно сам), стал снова звать меня к себе жить (у нас ребёнок), долго думала и согласилась. Если честно, просто невыносимо было жить с мамой и пьющим отцом. Какое-то время мы притирались, всё обсудили и вышли на честные близкие отношения. Эти отношения даже больше партнёрские (агапэSmile), хотя оно и понятно - Дон Кихот и ГабенSmile, однако проблема в том, что секс и вовсе практически выпал из нашей жизни (раз в 7-10 дней и без огонька). Нам обоим ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ, и меня это очень беспокоит Confused Даже появились мысли, а нет ли у него другой женщины. Муж прошёл тест Люшера, в результатах теста - подсознательное блокирование сексуальности. Спрашивала его, говорит, что энергия сейчас уходит в другое русло. Если я раскрепощу свою сексуальность, то мне придётся искать другого, тк муж не будет меня удовлетворять, в этом страхе, видимо, причина моего "не хочу". Самое смешное, что я сама ПСИХОТЕРАПЕВТ! Коллеги, помогите увидеть, что в самом деле происходит, в чём причина и как с этим быть. Я чувствую, что это ненормально, меня это беспокоит. Заранее благодарна за помощь. Razz


За все течение вашей с ним жизни накопилось много разнообразных якорей, которые сплелись в эту сетку эмоций...Однозначно, что нужно снимать стресс на жилище, людей(включая всех близких), стресс на отдельные проблемы типа пьянства...Это система терапии...не пройдя ее , не изменить негативное состояние неприятия всего, что не принимается...нужен нормальный оператор...(имеется ввиду психотерапевт...)Самостоятельно такие состояния превозмочь можно только через ломки, кризисы...это болезненно и не нужно...Тем более вы представляете возможности психотерапии...Ищите , кто поможет, меняйте свое состояние...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно зацикливаться на соционических признаках...Соционика-описательная наука...Психотерапия- средство изменения...мягкого изменения, эффективного для самого человека и его окружения...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доны любят забалтывать сознание сеткой теорий...
Это хорошо , когда все хорошо и долгие зимние вечера...
Но жизнь не может ждать! Секс должен возродиться Twisted Evil
Иначе вымрут как динозавры Sad
И будет нечего вспомнить Confused
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Про стресс на жилище - это точно, я просто ненавижу эту квартиру!
Однако, в чём причина энергетического истощения? Это из-за того, что приходится держать круговую оборону от стресса, вызываемого окружением?
И в каком течении лучше искать помощь?
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: Любим друг друга, но не совсем... Ответить с цитатой

За все течение вашей с ним жизни накопилось много разнообразных якорей, которые сплелись в эту сетку эмоций...Однозначно, что нужно снимать стресс на жилище, людей(включая всех близких), стресс на отдельные проблемы типа пьянства...Это система терапии...не пройдя ее , не изменить негативное состояние неприятия всего, что не принимается...нужен нормальный оператор...(имеется ввиду психотерапевт...)Самостоятельно такие состояния превозмочь можно только через ломки, кризисы...это болезненно и не нужно...Тем более вы представляете возможности психотерапии...Ищите , кто поможет, меняйте свое состояние...[/quote]
Я знаю, что не так уж много нормальных операторов, тем более я походила терапевтические тренинги после всего этого кошмара, и я СТОЛЬКО ВСЕГО ПРОКРУТИЛА (сама-то я из психоанализа Wink , работала над проблемами с помощью танца, воображения), и вот опять - то тут детский блок, то там якоря. Боюсь ошибиться с психотерапевтом, причём предполагаю, что психолог-консультант вряд ли подойдёт...
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из родовых стратегий - это когда и мама, и бабушка, и прабабушка и тп жили исходя из того, что любовь=значимость, соответственно стратегия оказывается "записана" в психике человека уже при рождении. Эта штука легко просматривается с помощью целенаправленного холотропного дыхания. А можно просто маму расспросить. Smile
Относительно заявленной проблемы... Ситуация помимо всего прочего учит меня тому, что надо вовремя реагировать на любые стрессы. А если зажимать эмоции, то никакая энергия нормально по телу протекать не будет, не говоря уж о сексуальной. После хорошей крикоистерикотерапии сильно полегчало. Во всём!
Wink
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
104 кошки
Ищущий


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, экспрессивность
и молчаливое согласие ближних Wink

Как же я полезно провела время, решая эту проблему! До кучи узнала, как древние китайцы свои пси-проблемы решали с помощью точечного массажа, работает, ёлки-палки... Теперь тренируюсь на своих "кошках"... Клиентах то бишь Rolling Eyes
(к 104 отношения не имееет) Wink
_________________
Познавший любовь песков, умеет искать дожди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB