Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть дальше?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлка
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Как быть дальше? Ответить с цитатой

Я не могу найти себе места, кружу как загнанный зверь по квартире и внутри тянет так, что, если я с кем-нибудь об этом не поговорю, просто лопну.
У меня никого нет здесь, кроме него. И к несчастью, единственный настолько близкий мне человек, к которому я бы могла побежать с этой своей проблемой, это он сам, поэтому я раздуваюсь и плачу - становится легче, но не надолго. Если бы я могла себе позволить нареветься вволю...Но опухшая рожица скажет все: а это я не могу допустить...Тем не менее она слегка опухшая и это видно, от этого мое унижение еще больше...
Раньше я думала, что очень гордая, никогда не понимала и презирала тех женщин, которые не находят в себе силы уйти с гордо поднятой головой. а плачут и пытаются вернуть любимого и не скрывают свое горе от других, теперь же, мне кажется, еще чуть-чуть и я сама стану умолять его: "люби меня как прежде, я изменюсь, я буду хорошей, не буду пытаться укротить, только пусть все останется по-прежнему." какое унижение осознавать, что я могу допустить такое распустительство и слабость...
Я гостила у родителей в другом городе, месяц назад он перестал звонить, я позвонила сама, недовольная, накричала, мы поссорились, после он не звонил, через месяц я приехала, и мы ходили по квартире как чужие, я думала он извинится, но напрасно. Когда же я наконец спросила, почему он себя так
ведет некрасиво, он ответил, что много думал о своей жизни, о своем месте в мире, как ему жить дальше, все переосмысливал, и решил, что нам надо расстаться. Я сказала, самое главное, что меня интересует, любит он меня по прежнему или нет. Он сказал, что не знает. Я думала, что он меня будет любить всю жизнь - это было для меня настоящим шоком и эта холодность и полнейшее безразличие, как будто человека подменили.
До этого я много думала о наших отношениях, которым 7 лет (!). Они меня никогда не устраивали как постоянный вариант, но вся эта определенность тянулась и тянулась всю мою молодость (вот что обидно - я тебе отдала лучшие годы своей
жизни))) Замуж он мне предлагал примерно через год после начала отношений, тогда я вообще о замужестве не думала, да и не устраивал он меня, я себе не могла представить, что проживу с ним всю жизнь, думала еще кого встречу, времени казалось у меня бесконечно много...И если бы я вышла замуж, как мне казалось - я бы отказалась от лучшей доли, которая, казалось ждет меня))), как будто ничего лучше найти не смогда, но тем не менее продолжала с ним жить все эти годы, периодически уходя и возвращаясь, но не заводя других романов, он мой первый и единственный мужчина, мож я и хотела попробовать, но как то не складывалось, а может и не хотелось, во всяком случае, я не могу никого представить рядом с собой, кроме него.
Очень часто я задумывалась, что такая неудовлетворенность ни к чему не приводит и думала как же мне жить дальше, но не думала, что такие же мысли могут посетить и его!
Как он посмел!
Это я должна была уйти от него с гордо поднятой головой, а не наоборот. Теперь все будут говорить - после стольких лет отношений он ее бросил, бедненькую - как представлю, что они так говорят, мое уязвленное самолюбие начинает грызть меня.
Никого другого не могу представить при все том, что я всю жизноь была им недовольна и пилила всегда за бесхребетность и слабость. Вдуг проявил характер, сказал: я так решил, даже зауважала его, еще бы это его решение не касалось бы меня, да еще таким существенным образом - может, я бы и оценила бы его заново.)))
Кроме него в этом городе у меня никого нет родного, так несколько подруг и знакомые, ни работы, ни жилья...
Как я представлю свою жизнь без него, меня охватывает ужас - я не могу быть одна, физически и морально. сколько бы я от него не уходила всегда возвращалась, наверно из-за этого...
Я сказала, что поживу с ним, пока не решу жилищные проблемы, но видеть его каждый день выше моих сил.
Во-первых, ненавижу и готова убить, еще бы срок не давали за это))), во-вторых обида, как он мог так поступить со мной, в третьих меня убивает, что он такой безразличный и чужой, как будто подменили..., а мне хочется то обнять, то ударить, хочется все выяснить, хочется хоть каких то эмоций с его стороны...
Что мне делать, как подумаю, что я войду в этот жестокий мир одна, с беззащитной спиной, надо будет искать пристанище, работу, новых друзей, потому что все друзья его, соответственно я отрезана и от круга общения, меня при этих мыслях начинает колотить и немеют руки.
Выговорилась...
Но облегчения от этого уже нет...
Хочется тепла, такое ощущение, что я одна на всем белом свете и отделена от всех прозрачной стеной. Всё это наверно уже классика жанра, но для меня естественно, конец света.
Мне хочется, чтобы все стало по-прежнему, с другой стороны, я понимаю, что это импульс к новому, возможность расстаться с прошлым, но мне сейчас хочется вцепиться в него мертвой хваткой, прилипнуть как пластырь. До этого всегда была уверена в нем, рассматривала как временный вариант, но с другой стороны, не искала ничего лучшего, никто не был мне нужен. Хотя я думаю, что я его не люблю, просто привыкла, как к родственнику, хорошо отношусь и тыды.
Все премешалось в голове, я не знаю чего хочу, хочу вернуть его, но я никогда тогда не смогу ему этого простить, правда?
Нельзя не признаться, что я хочу контролировать ситуацию и, чтобы все было как я привыкла считать, что по моему, так как я все равно собиралась рано или поздно уйти, но хоть сама и не сейчас, а когда нибудь, оказывается, не все в жизни может быть по моему, странно, что я до этого дошла только в 25 лет!!!
Мне неприятно, что я больше не контролирую ситуацию, и что я теперь не главная.
Я боюсь, что раз уж я никого не встретила до сих пор, уже и не встречу, а я ведь уже не легкая на подъем девочка.
Что мне делать? Как быть и жить дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Страхи.... Ответить с цитатой

Могу Вам только позавидовать…
В 25 лет почувствовать «палитру» брака… Собственно это и был брак…Хоть и беспечатный…В первый раз- это так восхитительно остро- счастье влюбленности, боль потери… «А потом начинаешь спускаться каждый шаг осторожненько взвеся. 50 –это также как 20, ну а 70 – так же как 10». Это песня, по-моему Кукина . «30 лет – это время свершений»…А Вам 25 всего…Есть время, чтобы разогнаться и взлететь. Не думая, что это в последний раз…

Он Вас не устраивал весь ваш брак…Он был птица не вашего полета…Это наш менталитет – российских баб, цепляться абы за кого, чтоб на всякий случай)))) Закономерно, что он считывал это отношение с вашего лица и тела. Он это не забудет и не простит никогда-ваше презрение к его возможностям. Если останетесь – будете биты с особой тщательностью)))
Неужели Вас не захватывает перспектива – начать сначала, проверить себя на вшивость?Сможете ли создать себе своих друзей? Сможете ли иметь терпение найти хорошее в новом мужчине?

ВРЕМЯ ЕСТЬ! ЭТО ШАНС СОЗДАТЬ СЕБЯ! А вы рассматриваете себя как придаток к инфраструктуре мужчины, которого считали 7 лет второсортным.

Мы сами делаем свою жизнь. Ежесекундно. Позвольте себе разнообразия. «Есть одну и ту же овсянку еври дэй»? Перед вами сейчас перекресток дорог. Там новые страны и приключения. А вы норовите назад повернуть…

На вопрос "Что делать?" не стану отсылать к классикам русской литературы Very Happy
А не сесть ли Вам в сайт знакомств, допустим на Рамблере? Хорошее развлечение, новые друзья и несравненный жизненный опыт Very Happy
Причем в соответствии с собственным внутренним содержанием- винить будет некого - ВСЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА! Начнете?
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаётся : Яд мгновенного действия. Добавлять мужу в чай по чайной ложке 3 раза в день на протяжении 10 лет…
Спросить Фукса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
Мне хочется, чтобы все стало по-прежнему, с другой стороны, я понимаю, что это импульс к новому, возможность расстаться с прошлым, но мне сейчас хочется вцепиться в него мертвой хваткой, прилипнуть как пластырь.
Все премешалось в голове, я не знаю чего хочу, хочу вернуть его, но я никогда тогда не смогу ему этого простить, правда?

Ваше эмоциональное состояние вполне оправдано. Так враз поменять весь уклад жизни очень трудно, но не невозможно. И не бойтесь плакать, какая разница, что у вас изменится внешний вид, этим вы свое больное самолюбие не спасете, а эмоции надо высвободить, иначе будет хуже. Плачте наедине, без свидетелей, вынесите все наружу, отреагируйте. Сами увидете, почувствуете как успокоитесь. Сейчас необходимо успокоиться и переключиться на поиски жилья и работы. С эмоциями и отношениями разберетесь после.

А 25 лет самый что ни на есть возраст именно для вхождения в самостоятельную жизнь.

Вот только не вздумайте возвращать прошлое, в вашей жизни его уже нет. Не унижайтесь, пожалуйста.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь зла: заснул—уползла!!!
В связи с введением моратория на смертную казнь в России все приговоренные будут хорониться заживо...
Спросить Фукса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Любовь зла: заснул—уползла!!!
В связи с введением моратория на смертную казнь в России все приговоренные будут хорониться заживо...
Спросить Фукса.

А неправда ли, Фукс...как нудно всю жизнь пытаться не заснуть и контролировать неуползание любви EEK
А может ну ее...такую любовь...не хорониться же заживо как приговоренные Razz
"От любви твоей загадочной как от боли в крик кричу
Стала желтой и припадочной, еле ноги волочу..." , - как писала поэтесса.
Хочется в общем-то простых радостей жизни типа румяного цвета лица и крем-брюле со всеми вытекающими последствиями...
Это я так...размышлизмы по поводу поста.... Confused
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ODNAIZ!!!
Контролировать неуползание любви???
Что вы мой милый друг, это ж бесчеловеческо!!!
Порадовался вашим цитатам, стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта…
Я в душе такого «неуползания» не понимаю, хотя оно конечно, первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился, (по одной из версий я - жертва неосторожного обращения с презервативом, отсюда и умом не блещу…), но всё ж думаю, что чем дитятя не тешилось, лишь бы не в одиночку, а если охота детской мстительности, то ведь можно ж попытаться мужа то ненавистного заставить понять, ( так неожиданной к нему любовью), как много он потеряет… Но скажите мне на милость отчего люди такие безобразники, к чему злость, месть, негодования упорные??? К чему такие крайности??? Ведь вокруг так много достойных людей. Да и потом, уважать себя ещё ведь хочется, а не собачиться.
Посмотрите трагедии Шекспира бессмертны: в наше время, как и 400 лет назад Отелло снова душит Дездемону, но ведь трагедийность не в ревности Оттело, а в неожиданности финала, Оттело на самом деле вовсе не ревнивый человек, потому мы и наслаждаемся этим неожиданным окончанием, так я думаю и Ёлка, раздосадована тем, что её приятель совершенно неожиданно решил смытся, к чему протесты, вы верно говорите, в 25 лет Знакомства на Рамблере лучший выход, отличный совет, совет который снимает саму проблему поиска своей половины.
Безусловно, женщины намного умнее мужчин. Ведь какая женщина станет сходить с ума от красивых мужских ног? Потому предвижу, что у Ёлки скоро всё будет О.К...
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился

Ведь какая женщина станет сходить с ума от красивых мужских ног?
С уважением, Фукс.


Это надобно бы откомментировать Very Happy Вы считаете, что брак - это заведомый неуспех??? Shocked Smile

Про ноги...мужские...ммммм....в принципе лучше было бы по этому поводу сходить с ума, но хде ж их взять безупречно прекрасной формы.....Если только по скульптурным залам походить...прототипы поискать Very Happy
Умеете же Вы задавать новое направление нашей бренной женской мысли Very Happy
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ODNAIZ!!!
Надеюсь, милый друг, вы не станете слепо доверять суждениям моим поверхностным, суть которых были апофегматы, истинное значение, а не превратное их в том, что я нашёл уместным немного похулиганить, как раз в силу того, что подобные оценки воспринимаю как нелепицу, на самом деле, я как раз напротив считаю брак обожествлением случая в котором два сердца нашли друг друга, и не могут более выносить долгую разлуку, это так прелестно, так хорошо становится на душе глядя на влюблённых, которые глаз друг от друга оторвать не могут, это чудо... Я был очень доволен, что на этот счёт мы с вами дорогая ODNAIZ имеем одинаковые мысли.
Кстати хочется сказать кое-что Ёлке, про влюблённость, как известно мы влюбляемся в людей, которых часто видим, и тут на месте Ёлки я бы задумался над вопросом с кем именно хотелось бы ей дружить и где его можно найти, если её интересуют здоровые крепкие парни, то искать их следует в фитнес-центре, если космонавты то на орбитальной станции, ну а если по душе простые ребята, например, весёлый молочник, он проводит своё время на ферме среди крупного рогатого скота, и т.д.
С уважением Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ёлка!
Если есть на то желание, начинать с чистого листа - никогда не поздно. 25 - прекрасный возраст, расцвет женского обаяния, подкрепленного опытом. Столько прекрасных возможностей на горизонте - независимая и свободная женщина может позволить себе почти все )). А что касается уязвленного самолюбия, будте уверены - как только в жизни начнут случаться приятные вещи, не связанные с Вашим "бывшим" - эта проблема вас больше не будет тревожить. Конечно трудно "не пилить опилки", особенно когда ситуация выходит из под контроля и уверенность в своих силах кажется сомнительной. Но, в принципе, вопрос у вас сейчас один: хотите ли Вы опять вернуться в привычные будни с данным человеком, или готовы на изменения. Меняться безопасно - вы можете быть такой какой вы хотите себя видеть. Представьте себя водоемом: что вам интереснее - быть озером, отражающим одни и те же деревья или рекой, бегущей к морю?
Удачи!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлка
Ищущий


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Чеширский Кот, есди бы я была в чем то уверена, я была бы счастлива. Да в данный момент я хочу вернуться в привычные будни с данным человеком, просто потому что не могу себе представить других будней своих, особенно потому что я не сама решила уйти а за меня все решили))).
Я наверно должна быть готова на изменения, но жизнь ведь не спрашивает - готова ли ты милочка, она просто ставить меня перед фактом, а я теперь дико сопротивляюсь и думаю, не испорчу ли я все если попробую поговорить, ну как на Западе, супруги ходят к психологу и разбирают отношения, пытаясь спасти брак. Ведь это не зазорно - пытаться наладить все - рушить легко - строить трудно. Или зазорно. Сейчас я уже на все готова. Но опять же есть мыслишка что это прекрасный шанс начать жизнь заново.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Сердце мечется в тоске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны.....
Нужно давать себе право на драмы, трагедии, мелодрамы , комедии, фарсы, вестерны, триллеры и другую тягомотину или апофигизм, который и придает неповторимый вкус каждому оттенку нашей жизни.... Razz

Почему бы не потратить кусочек времени на участие в сцене заламывания рук из фильма "Любовь уходит навсегда. О, дайте, дайте мне мартини!" Войти со вкусом в цикл "И вот мы снова рядом. Продолжение следует..."
Зато после 60 будет что вспомнить.....))
Бывает так, что у человека нет таланта на ежедневное яркое существование, но зато он сверкает в отдельных эпизодах жизни.....

Коллекция ярких моментов, которые пронесутся в памяти перед уходов в черный тоннель....Нет, лучше перед уходом в яркий свет...
Idea

ВЫ имеете право на любой вариант Вашей жизни!
Вертеть жизнь как драгоценный камешек под любым углом и любоваться сверканием радуги эмоций - занятное времяпровождение!
МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB