Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть дальше?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Елка!
Часто когда отсутствует реальная привязанность имеют место обильные заверения в том, сколь сильны эмоции и чувства по отношению к любимому человеку, сильны драмы, трагедии, вестерны и тягомотина, вы готовы пожертвовать всем ради него, ради того чтоб быть рядом, любовь - это когда обращаешь внимание на человека в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности он придурок, так скажите ему об этом, но не забудьте, что главное отличие настоящей симпатии выражается именно в верности чувства привязанности, а не в нужде в обретении уверенности и спокойствия оттого что он рядом, в том что это не искреннее чувство симпатии обнаруживается в готовности человека резко измениться когда не оправдываются какие-либо ожидания, и тогда надёжность, верность чувства на поверку оказывается отсутствующей. Посмотрите вы говорите: наши отношения меня никогда не устраивали как постоянный вариант, но вся эта определенность тянулась и тянулась всю мою молодость… где же тут симпатия?
Человек может считать, что симпатизирует кому либо, а на самом деле это всего лишь благодарность за трогательные пережитые мгновения когда им восхищались, привычка не более того! Недостаточно у вас ведется борьба с внешним видом, слезки утереть, волосам прикладку двухнедельную сделать, хвост пифстолетом, и наслаждаться свободой… свободой выбора.
С уважением, симулянт Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
любовь - это когда обращаешь внимание на человека в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности он придурок С уважением, симулянт Фукс.


Адназначна в перлы дня Exclamation Thumbup
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка писал(а):
Знаете, Чеширский Кот, есди бы я была в чем то уверена, я была бы счастлива. Да в данный момент я хочу вернуться в привычные будни с данным человеком, просто потому что не могу себе представить других будней своих, особенно потому что я не сама решила уйти а за меня все решили))).
Я наверно должна быть готова на изменения, но жизнь ведь не спрашивает - готова ли ты милочка, она просто ставить меня перед фактом, а я теперь дико сопротивляюсь и думаю, не испорчу ли я все если попробую поговорить, ну как на Западе, супруги ходят к психологу и разбирают отношения, пытаясь спасти брак. Ведь это не зазорно - пытаться наладить все - рушить легко - строить трудно. Или зазорно. Сейчас я уже на все готова. Но опять же есть мыслишка что это прекрасный шанс начать жизнь заново.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Сердце мечется в тоске.
Уважаемая Ёлка!
Умение признать свое поражение и с достоинством откланяться - есть признак эмоциональной зрелости. Понимание того, что мир вокруг нас имеет право на то, чтобы не подчиняться тем правилам, которые мы для него предполагаем - облегчает жизнь в принципе. Конечно обидно, когда не ты. а тебя... но, уверяю вас, что 100-процентные герои-победители существуют только в сказках.
Вы сравниваете свои отношения с супружескими? Давайте же будем честны: сожительство (термин может Вас покоробить, но на юридическом языке незарегистрированные отношения называются именно так) - не есть брак. Ваша пара не связала себя юридическими и имущественными обязательствами.... то есть каждый из вас оставил за собой право быть свободным от них. Вам обидно, что не вы первая воспользовались этим правом? Детский сад, ей Богу )))
Хватит переживать, пора уже начинать делать что-то для себя любимой...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
любовь - это когда обращаешь внимание на человека в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности он придурок С уважением, симулянт Фукс.

......или наоборот - придурок в целом, а в частности - вполне любимый человек ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB