Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

уже не нужна помощь, спасибо всем

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище
Ищущий


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: уже не нужна помощь, спасибо всем Ответить с цитатой

Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Сокровище (Вс Окт 23, 2005 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь Ответить с цитатой

Сокровище писал(а):
не складываются отношения с мужчинами. пол жизни прошло, ничего не получается...


Формула воспитания детей - "шантаж, подкуп, угроза. Все полито густо любовью"
Мужчины- те же дети. Уводит их тот, кто гуще поливает любовью Very Happy

Выучить азы дрессуры Twisted Evil И совершенствоваться))

А если серьезно, то как всегда дело в Вас. Все индивидуально и зависит от сложившихся паттернов поведения. Чтобы изменяться. нужна мотивация к изменениям. Готовность работать.
Для начала прочитайте статьи сайта, там многое о способах работы с убеждениями, целями, достижением целей. Снятие стресса актуально. Стресс на мужчин, на родителей , на ситуации...Как? Читайте материалы форума и сайта...В форуме конечно все размыто по отдельным сообщениям, но все на эту же тему- как преобразовать свою жизнь к лучшему.

Только долгая , кропотливая работа над собой приведет к результатам. А в том, что Ваши модели поведения неэффективны- Вы уже убедились...
Работа с убеждениями хорошо освещена НЛП. Почитайте материалы об этом...
Задавайте вопросы...Постараюсь ответить..
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сокровища.....

то что Вы пишете - актуально для многих. Предлагаю общаться в форуме.

А рецепт один. Удаляйте уродов из своего окружения, при первых признаках. Без сожаления! Нам некогда, наша жизнь конечна. Мгновений удовольствия от жизни ограниченное число. Не будем тратить время даже на воспоминания об уродах Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с применением слова "урод" срочно задумалась о его определении , что же я собственно имею ввиду , употребляя подобный термин Very Happy (Дорогой Фукс! Явно Ваше влияние - задумываться о смысле сказанного)))

Пришла к выводу что:

Урод - это индивид, заслоняющий нам солнце. В связи с появлением этого индивида уменьшается количество радости и качество полученного удовольствия от процесса жисти Umnik

Наверное правильно было бы расписать признаки этого явления, но это уже явно уродское занятие Laughing
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ODNAIZ!!!
У меня нет слов чтоб выразить вам свои смутные переживания, но стоит сказать, что ваши филологические упражнения произвели неизгладимое впечатление в моём сердце и голове, вы пишете : Урод - это индивид, заслоняющий нам солнце.
Думаю, вы не будете сожалеть, если прочтёте следующий абзац, в нём я хотел бы допустить некоторое «семантическое разбирательство», хотя оно может быть немного занудно, но полезно, результатом которого мне и хотелось бы с вами поделиться, быть может это удачно и полностью перевернёт ваше представление о языке, хотя не скрою в душе у меня закрались сомнения, что вы меня чуточку дразните. Ай-яй-яй!!!
Слово SUN (Солнце) и слово SON (Сын) звучат максимально похоже, так, что пожалуй не удивительно, что порой мы ласково называем своих любимцев Солнышками, слово FRIGHT (Урод) и слово FRIGID (Холодный) FRIGE (Холодильник) также созвучны, и тут я бы ещё вспомнил, что слово CHILL (Холод) похоже на CHILDREN (Ребенок), то есть я вас подвожу к тому чтоб в этой «сходности» вы увидели, что образ прелестного Снеговика с морковкой вместо носа парадоксальное олицитворение Детства. Теперь смысл вашего сообщения для реципиента представлен в новой проекции : Урод – индивид, которому не нужны дети…
Совершенно очевидно, что таким уродом, как правило, выступают мужчины не желающие обременять себя браком и детьми, тут надобно бы заметить, что они действительно кретины, и кроме как о пиве ни о чём и не думают, а потому сожалеть, что они убегают нет никого смысла, но думать, что все мужчины одинаковы безобразие! Наверно бедняга Сокровище просто не знает мест их зимовки…
Должен сказать, что отчаяние Сокровища мне очень близки и понятны, хотя я мужчина, мне понятно, что иногда кажется, что в самом деле нет ничего действительно захватывающего, нет ради чего стоило бы на этом свете жить…
Интересно, что Сокровище сама думает, каким образом можно вылезти из этого безобразного уединения?
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Теперь смысл вашего сообщения для реципиента представлен в новой проекции : Урод – индивид, которому не нужны дети…
Совершенно очевидно, что таким уродом, как правило, выступают мужчины не желающие обременять себя браком и детьми, тут надобно бы заметить, что они действительно кретины, и кроме как о пиве ни о чём и не думают, а потому сожалеть, что они убегают нет никого смысла, но думать, что все мужчины одинаковы безобразие!
С уважением, Фукс.



Ну в общем да!
Согласна…Про вашу интерпретацию слова «урод»…Думала , что пошутила, оказалось -не на шутку….
Наверное, можно выделить несколько возрастных периодов навскидку .
Это чисто мое мнение. Можно подвергать жестокой критике немедля.

Будем исходить из того что партнеры – ровесники…
От 12)))) до 18 лет – никого из партнеров не интересует деторождение и семейные отношения. Период секса как удовольствия и новых ощущений от запретного. Общественность-то на страже…

От 18 до….ээээ….28 : Она уже готова няньчить и хочет фату с кольцом и гарантиями карманного собственного мужчины до гроба. Он еще летит вкушать жизнь и не спешит кольцеваться. Вокруг ведь столько возможностей. (В этот период девушки рыдают на тему «Не от кого рожать – все инфантилы или голубые». А юноши хихикают над навязчивостью дам с целью ограничения их юношеской свободы)

От 28 до 38: долго ли коротко ли, но народ впрягается, растит, кормит, получает по полной и частенько разбегается.

От 38 и выше: Женщина нашла свой любимый образ жизни, научилась бороться со своей сексуальностью в век импотенции и голубизны и стала самодостаточна. И тут на нее выпадают осадки из получивших порцию возрастных женских гормонов возлюбивших стабильность и , о ужас, вновь детей, жаждущих семейного очага мужчинов. Она в ужасе «где вы раньше были любители семейной жизни-жизнь уже прошла». Он в ужасе «этим бабам одни удовольствия и погулянки подавай» – он просто не в курсе, что она уже отпахала свое-пора бы и пожить в удовольствие. Короче , возраст ужасов))))

Что там дальше – не знаю…а может не помню)))
Принимаются правки возрастных периодов и добавления , как там у них все это происходит в какой последовательности.

Но для Сокровища из этого можно сделать вывод- ваш возраст хорош для поисков…Не отчаивайтесь. Ваш возраст – самый лучший и комфортный именно для образования стабильной семейной жизни. Просто будьте уверены в том , что встреча произойдет и больше проводите время среди людей, где можно было бы найти потенциального партнера.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ODNAIZ !!!
Это чисто мое мнение. Можно подвергать жестокой критике немедля, сказали вы по поводу изложенных вами типологий, но бог с вами, какая ещё к черту критика?
В вашем милом образе мы получили отличную возможность наблюдать остроумнейшего и приятного во всех отношениях человека, отличительная черта которого являет нам прекрасную возможность увидеть тот идеал, к которому стоило бы стремиться. Хочется с большой благодарностью и трепетом поподробнее рассмотреть нечто, что позволяет мне сделать такие лестные для сущности вашей выводы.
Вы «жалуетесь» на слабую память, замечу что для человека 125 летнего возраста это действительно «стыдно», милый друг, вы притворщик, и дразните меня зная мою повышенную склонность к старомодным психологическим методам, и я как любитель полакомиться выводами не прочь увидеть цель этой слабости памяти в том, что слабой памятью человек может доказывать себе и другим, что он должен остаться в стороне от какого-либо дела, например: слабая память может быть орудием в борьбе с попытками окружения подчинить себе вас, втянуть вас в какую-то неприятную вам игру.
AH, MON CHERE AMIE !!!
Здесь на это способны лишь странные существа мнящие себя милицейскими чиновниками высокого ранга, знаете мои слова им могут вам показаться непонятными приступами ярости, но в своё оправдание скажу лишь, что попытки сделать из меня лгуна, который говорит одно, а делает другое противоположное, не доставляют удовольствия, кроме того я раздражён фактами нетерпимости, самоуверенности, высокого самомнения, и гнусного злорадства.
Но знаете, возвращаясь к теме ваших достоинств, я вдруг понял, что для милого Сокровища с её проблемами сейчас полезно, как я полагаю, попристальнее заглянуть в смысл механизма слепоты о котором я только, что вас мучил.
Как я думаю, милое Сокровище так же как и большинство здоровых но расстроенных чем либо людей, вероятно, думает себе нечто вроде: - Нет в жизни счастья. Я человек конченый. Все несправедливы ко мне, и т.д.
Прелестное Сокровище, наверное не стоит говорить, что эти умозаключения суть ошибки в суждениях, такие обобщения для хорошего самочувствия вовсе не полезны. Задумайтесь милый друг, к чему вам такие идеи?
Как эти идеи помогают их носителю достичь некоторой жизненной цели?
В чём эта цель заключена?
Вы сможете увидеть, я в этом уверен, потому как вижу в вас человека несомненно умного, что все эти идеи на самом деле лишь средство для достижения определённой цели. Насколько хороша та или иная цель мы сможем сказать лишь увидев какую пользу она принесла окружающим, вы согласны?
Более того, расскажу вам большой секрет, который я выкрал в одном месте ценность которого там была не столь очевидна для тамошних обитателей, скажу, что именно Солидарность делает людей удовлетворёнными собой и жизнью, именно Общность противостоит стремлению добиться «триумфа над миром», возвысить себя над миром, который по тем или иным причинам кажется нам недостойным. Тучи и облака не бывают вечны, Сокровище начните своё путешествие из руин пугающего мира, к миру радости, ответьте: что бы вы сделали, если бы чувствовали себя комфортно? Правда, что?
Стоит сказать, что превращать своё ощущение бестолковости в чувство богоподобности и собственного величия так или иначе свойственно всем в той или иной степени, но это дорога совсем не ведет к Эдему полному прекрасного и приятного, напротив если подумать, вы легко сможете увидеть, что даже самоубийство открывает нам всегда лишь мстительное желание победы над препятствием, желание превосходства над существующей проблемой, но это не так уж и красиво, не правда ли?
Если я убью себя мой бывший ухажёр поймёт, что страшно оскорбил меня и был не прав!!! То есть говоря иначе, если я останусь жива он окажется прав в том что я действительно та за кого меня принял?
Но спрошу я вас к чему такое излишнее всемогущество?
Вы ведь и так прекрасно знаете, что он вероятно не прав и поступил плохо, верно?
Сможет ли человек стать мудрее вопрос который имеет смысл думать…
Дорогая ODNAIZ, возвращаясь к вашему милому моему сердцу юмору и легкому коварству, хочу сказать вам самые приятные искренние теплые слова благодарности за вашу прелестную загадку, вы порадовали меня до глубины души, придёт весеннее солнышко и от Снеговика останется лишь морковка, детство растает как снег, и вместо него придёт мудрость...
Бог мой! Как умны эти люди в свои 125, мне начинает нравится жизнь, кто б ещё и меня обучил такому замечательному прекрасному методу, которым я потихоньку восхищаюсь, ведь ковыряясь тут в развалинах воспоминаний о прекрасном, иногда так дурно думать, что всё это лишь воспоминания к тому же чужие.
P.S.
WOW!!! Ну и ножки у вас, одна лучше другой... Я умер...
С глубоким уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
слабая память может быть орудием в борьбе с попытками окружения подчинить себе вас, втянуть вас в какую-то неприятную вам игру.
AH, MON CHERE AMIE !!!
Здесь на это способны лишь странные существа мнящие себя милицейскими чиновниками высокого ранга


О, только сейчас дошло, кто мне обычно завидует. Это же 3 воля! Shocked

Думаю, что когда Эра займется кем-нибудь другим и забудет про несчастного Фикса, 3 воля Эхом будет продолжать стелиться за прошлыми обидами, "борясь" за чистоту рядов... Laughing

Фукс, не принимайте близко к сердцу, я действительно от всего сердца хотела помочь. Моя ошибка лишь в том, что раньше не уделяла достаточного внимания афанасьевской "язве". Искренне сожалею Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ОднаИз, фенькс, я не думала что эта типология настолько практична. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Surprised
Предлагаю всем срочнго отседа выйти!
А потом снова войти. Но помнить что вошли в пост к Сокровищу!!!! Very Happy

Чо то все о своем о девичьем с богом балаболят Laughing
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Сестра-хозяйка


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы!
Товарищи психологи!
Во избежание недразумений, связанных с недопониманием со стороны людей, которые пишут в раздел "Психологические консультации" и хотят получить информацию и консультации, касающиюся ситуаций, важных и, в некоторых случаях, болезненных для них - предлагаю сообщения, не относящиеся к обсуждаемой конкретной проблеме размещать в соответствующих разделах форума. Если существующих разделов недостаточно для структурирования форума - принимаются предложения по созданию новых тематических разделов.

Exclamation За флуд в этом разделе форума будут накладываться санкции.

Искренне надеюсь на ваше понимание.

Ольга


Тема закрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB