Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суицид - Депрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классическая однозначно хороша!!! Особенно Бах.
С уважением Фукс.
Э
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х. писал(а):
Клиническая депрессия молоком не лечится.
Это я Вам говорю точно.

Клиническая, вы имеете в виду эндогенная? ) У психиатра лечатся все виды депрессии. Вы хотите поймать парня на лжи или психиатра на некомпетентности?
Маргарита Х.
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поймать парня на преувеличении и раздувании своей проблемы) и жалении себя)
а под депрессией я имею ввиду заболевание настоящее, а не то, что называют депрессией в быту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж извините, но термин "настоящая" депрессия больше относится к бытовому ))

"Поймать на преувеличении проблемы" - это шедевр )) правда-правда, Фукс, собирали бы такие [само]выражения Wink
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вариант:
депрессия связана с абстиненцией, вызванной прекращением (возможно временным) употребления наркотиков.

А вообще, я - с Донычем: интенсивная трудотерапия на свежем воздухе, или качественная любофффь... Sex
Вам скучно? Так займитесь чем-нибудь полезным
Boo hoo!
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х. писал(а):
Я хочу поймать парня на преувеличении и раздувании своей проблемы) и жалении себя)
а под депрессией я имею ввиду заболевание настоящее, а не то, что называют депрессией в быту.
Уважаемая Марагарита,
очень интересно, как отличить "ненастоящую депрессию" от "настоящей депрессии" ? Должны же быть специфические признаки.... Question
Маргарита Х.
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Вы уж извините, но термин "настоящая" депрессия больше относится к бытовому ))

"Поймать на преувеличении проблемы" - это шедевр )) правда-правда, Фукс, собирали бы такие [само]выражения Wink

Я пыталась объяснить на бытовом уровне, посему и употребила такие слова. Начни я сыпать терминами, вряд ли кто чего бы понял. Так что сарказм Ваш не очень то уместен в данном случае.
Эра
Пятый элемент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Х. писал(а):
Начни я сыпать терминами, вряд ли кто чего бы понял.

Вы правы, все мы тут пациенты ))

Ничего, и это тоже пройдет...
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Astrogor писал(а):
..... да кстати врач назначил лечение побольше прогулок, молока и класической успокаивающей музыки.... кто его только на работу брал я даже не знаю....
С врачом скорее всего все в порядке Smile То, что он не признал в Вас тяжелого больного, нуждающегося в ударных дозах прозака, это, скорее всего, большое для Вас разочарование... Very Happy Больной скорее жив, чем мертв и это прекрасно! Смею предположить, что врач определил подростковую депрессию, связанную с возрастным изменением гормонального баланса, отягощенным злостным нарушением режима труда и отдыха. Это действительно может пройти само-собой... но, в любом случае, до улучшения самочувствия нужно пронаблюдаться у врача - он должен был предложить Вам посетить его через некоторое время...

Exclamation Однако Exclamation
Подозреваю, что об отношениях пациента с наркотиками, скорее всего, сказано доктору ничего не было - потому как депрессии, отягощенные наркоманией лечатся _только_ активными методами: медикаменты, гипноз, психокоррекция и тд и тп.....

Если все обстоит так, то нечего на доктора пенять: заявите полный состав проблемы и лечение будет назначено адекватное,
Удачи!
Smile
deathwizard
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу я это сообщение в слезах и с чувством душевного разлома.
я понял что от меня толка нет и я служу в этом мире для того чтоб надо мной издевались...
в школе надо мной издеваются почти все,они довели меня до того,что у меня только два выбора-убить или покончить с собой
единственная на этой развилке преграда-моя мама
только она во мне держит эту искру жизни
но скоро она потухнет и тогда...
...меня не остановит ничто
если сможете меня отговорить-отговорите но до моей смерти остаётся
2-3дня
Доныч!
Почетный Первонах

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathwizard писал(а):
пишу я это сообщение в слезах и с чувством душевного разлома.
я понял что от меня толка нет и я служу в этом мире для того чтоб надо мной издевались...
в школе надо мной издеваются почти все,они довели меня до того,что у меня только два выбора-убить или покончить с собой
единственная на этой развилке преграда-моя мама
только она во мне держит эту искру жизни
но скоро она потухнет и тогда...
...меня не остановит ничто
если сможете меня отговорить-отговорите но до моей смерти остаётся
2-3дня

Трудно ответить на довольно неинформативное письмо...Добавьте деталей...Непонятно, что за трудности...
Если трудности с учебой, то можно уйти в вечернюю школу...Там более гибкий график и люди другие...В каждом районе такие есть...Чтобы получить информацию, нужно позвонить в справку и узнать номер телефона департамента образования районного и там уже узнать адреса вечерних школ или бесплатных экстернатов...

При трудностях общения, когда не вписался в коллектив, тоже аналогично можно просто уйти из коллектива...но из жизни....неужели нечему радоваться?и все уже произошло, что хотелось?
И что случилось с мамой?
Напишите...если уж все равно собрались в последний путь...

Любые трудности можно решить, рассказав о своей проблеме другим людям...Тому же директору школы и попросить совета (если проблемы с учителями или одноклассниками) или если проблема со здоровьем мамы - попросить совета в органах социального обеспечения...Всегда найдется кто-то , кто поучаствует...Те же соседи...Ведь они всегда рядом Wink
человек всегда выживает в стае...в одиночку выжить-удел немногих...
а в могиле....там плохо пахнет , холодно и червяки Sad
Nothing else
Одинокий Цеденбал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deathwizard, в каком класе учитесь, вопрос к тебе.

Далее. У меня папани не было, мама круто болела, а я был лиричным "поэтом-прозаиком", которого в школе, в общем-то, тоже попинывали. Не то чтоб издевались конкретно, но так, да, неприятно было. И кулаками я пару раз всё же махнул в ответку - но как-то без особого кайфа, поскольку уже тогда не очень понимал свою нужность в жизни, за которую можно было бы ИЗНАЧАЛЬНО с пеной у рта пахать на заводе, лечить маму в больницах - ну и так далее.

Но сейчас всё поменялось, я стократно убедился, что особо ярые обидчики уже гниют по тюрьмам - а я здоров, сэксуально силён, на меня зырят студентки /а лет мне - 40, прикинь? :)/.

Я к чему. Ты действительно погоди паниковать. Возьми лучше и неделю не ходи в школу нахрен. Если маму пасти не особенно надо дома - пошатайся по городу, только в криминал не лезь, к особо опасным пацанам не вяжись.

Прикинь, из всякой ситуации вывод, как самолёта из пикирования - так или иначе плавно нужно делать, чтоб закрылки не сломать. Но плавность бывает разной, ты заранее не морщись. Иной раз плавно кого-нибудь нахрен послать тоже приятно.

Кстати, пока меня в школе обижали и пока мама болела, я ребро ладони об кирпичную стенку тренировал. Годами. На людях я ребро это не применял, поскольку до сих пор боюсь кого-то убить, но мелкие дровишки и стандартные красные кирпичики ломать теперь умею. Прелестное чувство возникает, когда организм собирается в кучу перед тем как разломать кирпич. Ибо если ударишь без собранности - рука посинеет. А если не лоханешься - всё будет тип-топ.

А те пацаны, которые типа смельчаки и тебя обижают - это просто стадо обычных ребятишек, которые в тебе увидели лёгкую мишень. Клоуна. За которого никто не заступится.

Говно это, а не ребятишки. Так что сильно не печалься, лупят тебя не боги. Гордиться нечем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: