Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордый мужчина.... :(
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина!

Неужели Вы считаете, что достойны того, чтобы время от времени получать тумаки из-за своего поведения, которое кому-то показалось несоответствующим его ожиданиям?? Shocked молодой человек скорее всего отрабатывает на вас свой сценарий взаимоотношений с собственной матерью (Эра, поправьте меня, если я ошибаюсь Cool ) Гремучая смесь любви и ненависти (и то и другое совершенно искренне) предназначается ей, а изливается на Вас. Для установления нормальных отношений нужно разрушить эту идентификацию у молодого человека. К сожалению, в силу описанной Вами зависимости от мнения окружающих, особенно старших по возрасту, не думаю, что самостоятельно Вам это под силу сделать. Мог бы помочь психотерапевт, но у меня создалось впечатление, что Ваш избранник вряд-ли признает наличие проблем у себя.... Пусть и Вы не обладаете идеальным характером, но, уверяю Вас, одностороняя работа над собой (с Вашей стороны) положительных результатов не принесет - стереотип отношений уже сложился, чтобы его сломать нужно обоюдное желание и признание (с его стороны) категорической недопустимости рукоприкладства при разрешении конфликта.

Быт пары без детей и семьи с детьми, это, как говорится - "две большие разницы" (простите за банальность Smile ) В случае рождения ребенка Вам понадобится хорошая "группа поддержки" любящих Вас и малыша и способных о вас позаботиться родных и близких людей. Внимание, до сих пор безраздельно принадлежавшее Вашему молодому человеку будет переключено на ребенка. Вы можете спрогнозировать как он поведет себя в ситуации повышенной физической и моральной нагрузки? Дети, сами по себе - ужасные раздражители: они кричат, шумят, вечно чего-то требуют, потребляют родительское время и внимание, совершенно не считаются с настроением и абсолютно прекрасны и необузданы во всех своих проявлениях Baby ))) Если осмыслить как следует "ситуацию с балконом" - ваш ребенок может оказаться в опасности, подвернувшись случайно под руку в минуту раздражения собственному отцу... Maniac

Родные и друзья вашего молодого человека встают на его сторону - это обычная ситуация, но они и не обязаны Вас любить... то есть могут любить а могут и не очень - это их право. Общайтесь с теми, кто доброжелательно к Вам настроен и сводите до необходимого минимума общение с людьми, которые Вас расстраивают - это вполне вам по силам. Вы живете свою жизнь и она не должна быть наполнена страхом и негативными эмоциями...

Если у Вас действительно накопилось достаточное количество неудовлетворенности - предложите молодому человеку некоторое время пожить отдельно. Без скандала, без выяснения отношений и уходов с хлопаньем дверью. Не нужно разрывать отношения - просто устройте себе каникулы. Многие вполне благополучные семейные пары иногда позволяют себе провести отпуск раздельно.
Вы можете проводить вместе часть времени, но, вместе с тем, у каждого будет возможность для того, чтобы заняться собой и спокойно обдумать ситуацию. Хорошо, если у Вас есть подходящая компания (кроме вашего молодого человека) для совместных развлечений. Сходите на концерт, на дискотеку, в парк - одна или с подругой... получайте новые впечатления, постарайтесь почувствовать себя счастливой и свободной... может быть Вам это понравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои милый Фукс!
Спасибо, вам за данные ваши советы, я наверное ещё раз всё взвешу! Потому как решения подобного рода надо принимать в другой обстановки и на свежую голову. Вы знаете, когда случился тот случай что он меня ударил, я угрожала ему что посажу его за это, но он тут же рассыпался в извинениях и как бы пытался помочь мне смыть кровь с лица и т.д. Знаете что остановило меня тогда? Позор, и всеобщее обсуждения знакомых такой ситуации, а так же мне совершенно не хотелось что бы кто либо жалел меня, наверное это меня бы ещё больше унизило бы...Нет,я не думаю что он так сделает снова, точнее хочу не думать, но страх определённо остался, даже знаете порой он как бы не специально причинит мне боль там в сексе или ещё как то и мне порой страшно ему сказать об этом, потому как я не знаю точно какая реакция у него будет...да наверное это только мой страх, а может и ещё чего то, я не знаю! Как вы считаете насколько есть вероятность того что если однажды он поднял руку, то он это повторит ещё раз? Да мне бывало, после этого снились сны ужасные что он избивает меня или что то подобное делает, после таких снов меня отдаляло от него, и я снова это вспоминала, но ему соответственно не говорила. Да про друзей его я согласна полностью. Но они его друзья и мне приходилось по любому с ними общаться и даже сейчас, есть конечно и такой друг, у него который предложил мне стать его любовницей, я отказала после чего пришли смс сообщения что "Дура,бл*дь и т.д" самое обидное что и тут ни я за себя не заступилось и никто, и это по сей день давит на меня. Да вы правы он выставит меня за дверь, по крайне мере так уже было, да нет я не думаю что он будет ухаживать нет он будет меня напротив презирать и ненавидеть, он не с одной из свои бывших девушек не общается, а вот я в отличии от него получаю поздравления от своих бывших пассий где то даже с некоторыми могу посоветоваться, а он совершенно нет наверное он всех их презирает. Вы не сказали ещё мне про то что он не говорит что любит меня, всегда сидит дома один или со мной играет в компьютер, частенько называет меня ленивой и подталкивает к уборке его квартиры или ещё что то там? что это рабство, использование? +ко всему он частенько мне обещает разные вещи и не делает их и как уходит от них? зачем это?
Фукс, спасибо вам за переданный привет! Я уже заочно влюблена в вас и значит и в ваших тараканов, и посему мои депрессивные плохо выдрессированные тараканы передают и вам и вашим тараканам привет, и выражают к вам и тараканам глубокое уважение. Wink
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):
(Эра, поправьте меня, если я ошибаюсь Cool )

Нее, увольте ))) Но могу взять под сомнение эксплозивность (кстати, вы тааак сам активируетесь на это и уже не в первый раз Wink) Вот мне кажется, что не было никакого избиения. Милая дама видимо так достала молчеловека, что он, в состоянии аффекта, попытался избавиться от раздражителя хоть как-нибудь... лишь бы это прекратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Да вы правы он выставит меня за дверь, по крайне мере так уже было, да нет я не думаю что он будет ухаживать нет он будет меня напротив презирать и ненавидеть

Ну да, а это помешает плану иметь семью, место проживания и детей от него. И гори все остальное синим пламенем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
даже представить себе боюсь приехав домой в депрессии из за случившегося и потом ещё быть загнанной в угол его знакомыми и всеобщим призрением- это тяжело

Потерять еще и иллюзорное уважение ли, признание ли, внимание ли его окружения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
мне надоело истекать кровью сидя в кабинете я предложила поехать домой, поехали мы к Алексею

... так как я не хотела возвращаться в родительский дом. И осталась жить у него, так как не хочу жить в собственном доме. Я сделаю все, что бы он меня не выгнал, так как я не хочу возвращаться к себе домой, потому что там мне намного хуже. Пусть я лучше буду испытывать страх наказания и страх потерять даже ту нелюбовь и равнодушие мужчины у которого живу, ведь я еще могу играть на его чувстве вины, напоминая ему о том ужасном случае. Но я буду напоминать об этом неявно, так как он может это просечь, разозлиться и выгнать меня, а буду делать это скрытно, рассуждая о его неспособности извиниться... за тот случай, и только за тот, так как второго такого случая, за который я могла бы ухватиться, он мне еще не предоставил, но мне это уже сниться, и хоть я и испытываю сожаление каждый раз, что это было не на яву, но не все еще потеряно, и я смогу довести его до нового поступка, где я смогу пользоваться не только его чувством вины, но и все же дождусь этого пьяного врача, который зафиксирует мою травму, где я смогу уже не только "бояться", что его могут посадить (кто-то, конечно, не я, я же ангел), но и шантажировать его уже реальными документами. Вот тогда он не только не сможет выгнать меня из дому, но и будет извиняться передо мной даже за то, чего не совершал и его чувство вины будет возникать при каждом таком извинении и его воля будет сломлена навсегда, там и так мало что от нее уже осталось, и тогда, наконец-то, я буду делать то, что хочу я, а не этот гордый "ублюдок"... А пока я могу обсуждать только это:
Цитата:
потому как я не хотела что бы знала об этом инциденте моя мама мне как то стыдно что ли стало, и не коем случае я не хотела рассказывать об этом никому потому что я боялась что Лёшу осудят и он ещё хуже на меня разозлиться!

черт, как мне надоело бояться того, что он может раскрыть меня, разозлиться и выгнать из моего (!) дома...


Но кто же поверит в такую чушь? Это же смешно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не было бы так грустно Sad

тогда бы и я вела бы достойные беседы, как милый Фукс, который не смог бы уже обличить меня ролью обличителя и было бы всем нам Щщастье во веки веков.

Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди мучают.
Друг друга.
Из любви.
И требуют.
Советов.
Как мучать еще качественней.
Напоминает всеобщее помешательство.... Sad

Просто у парня четвертая эмоция. Отягощенная отсутствием уважения к близким(ну недостаток воспитания еще не преступление, хотя и неприятно в быту). Если 4 функцию все время держать в стрессе...То он выкинет с балкона кого угодно. Но при этом не сомневаюсь, что он уравновешенный и спокойный обычно человек. Просто это 4 эмоция. (Афанасьев. "Синтаксис любви").
Постоянно бренчать по самой слабой функции человека - неудивительно, что скоро эмоции у него совсем отвалятся.

Но. Если Вы понимаете, что человек не любит разборки и объяснения, что человек болезненно переносит критику и подшучивания...(бедняга под невозмутимостью очень раним и чувствителен. до такой степени, что способен в пылу разбить голову любимой женщине).
Зачем же Вы с завидной методичностью колете в его больные места?
Думаю, что он через какое-то время озвереет...И вы будете жаловаться, что по непонятной причине он потерял к Вам интерес, неблагодарный...
Лично я устала просто читать этот поток претензий под девизом "Ты виноват-кайся". А он каждый день плывет в этом потоке....
Отнеситесь адекватно к происходящему. Не так уж неправы его родные...
Люди , образовав семью, всегда сталкиваются с тем, что они разные и по-разному смотрят на происходящее. Или притирка состоится или нет.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Отягощенная отсутствием уважения к близким(ну недостаток воспитания еще не преступление, хотя и неприятно в быту

))) просто у парня болевая БЭ, отягощенная творческой этикой видать и мамы, и его нынешней избранницы... которой я и та, которая тут шла мимо, да и вы, ненароком, настучали теперь ей самой по ее болевой интуиции ))))))) Но надо же иногда получать инфу по одномерным ф-ям...

(кстати, и не даром они так с Фуксом "спелись", не иначе как активируются)

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Odnaiz писал(а):
Отягощенная отсутствием уважения к близким(ну недостаток воспитания еще не преступление, хотя и неприятно в быту

))) просто у парня болевая БЭ, отягощенная творческой этикой видать и мамы, и его нынешней избранницы... которой я и та, которая тут шла мимо, да и вы, ненароком, настучали теперь ей самой по ее болевой интуиции ))))))) Но надо же иногда получать инфу по одномерным ф-ям...

(кстати, и не даром они так с Фуксом "спелись", не иначе как активируются)

Wink


Мдя...Психософия и соционика -это весчь Very Happy
и никаких вариантов... только кто же перед свадьбой рассуждает о слабых функциях и строит соционические модели? Надо сначала задолбить друг друга, потом на старости доходить задним умом. как все это было на самом деле Crying or Very sad Laughing
Парню сильно повезет, если он сбежит...Сорри за карканье Embarassed
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB