Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордый мужчина - разбор полетов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> До первой крови
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же прошу у всех участников прощения, и если вы все сошлись на мнении что отрицательный персонаж во мне, наверное так и есть! Спасибо, хоть в этом разобралась! Оказывается, всё как говорят и его друзья и вы сходиться, что же, буду работать над собой! И по вашим советам продолжать буду держать всё в себе и поменьше рассказывать(только прошу не писать мне теперь что я чего то там не поняла или ещё что то).
Мне очень понравились, оскорбления Эры и очень понравилось как это человек сказал многие вещи за меня, тем самым пытаясь меня принизить и где то даже посмеяться на до мной, ок....это ваше мнение ваше право! Почитав Эру я поняла что допустила ошибку рассказав об этом и написав сюда! Я говорила ранее что очень боялась рассказать об этом инциденте потому что боялась осуждения, видимо не зря боялась, вот и осудили, что же! Спасибо, всем вам господа! Думаю, что более я сюда заходить не стану и тем более рассказывать о своих переживаниях Вам!
Простите за беспокойство, но мне надо было ране сделать вывод когда я почитала пару тем тут, где люди приходят к ва с проблемой, а вы ещё хуже его морально давите, ладно ваше право, я очень сожалею что пришла извините.
Досвидание.
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что злодейки?
Наобижали девочку, довольны???
Она сочувствия пришла искать... а вы - серпом по интуиции.... ай-яй-яй... Где ваша лояльность потерялась?

Хотя, сценарий ("Или вы все меня жалете, или я обижусь навсегда") , конечно, проявился во всей красе - навязывание окружающим комплекса вины за свое недопонимание .... Twisted Evil Кстати, типичная выгодная клиентка практикующего психоаналитика - может посещать годами с вытекающим переносом и контр-переносом в худшем случае )...( в данной связи пришел на ум роман Ялома "Когда Ницше плакал" в части отношений доктора Фрейда с пациенткой)

Эра, частично соглашаюсь: парень мог не выдержать раздражителя, но остаюсь при своем: метод "за ноги и с глаз долой" в целом неэффективен при решении конфликтов и пограничен по сути...
Впрочем, данная пара по отношению друг к другу, выглядят просто "пришельцами" из разных психогаллактик ... Интересно, что она дает ему на бонус в отношениях??



Ирина,
на то, чтобы научиться мыслить конструктивно порой уходят годы и начинать никогда не поздно... может быть в следующий раз у Вас все получится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкс, сам позвал, значит виноват во всем Кот! )))))))) Не зря ж я эту тему стороной обходила...
Laughing
Cat-Cheshire писал(а):

Хотя, сценарий ("Или вы все меня жалете, или я обижусь навсегда") , конечно, проявился во всей красе - навязывание окружающим комплекса вины за свое недопонимание ....

Вот, проявилось то, чем Ирина пользуется в жизни тогда, когда ей мешают добиваться того, что она хочет. И не зря я помянула Фукса. Одна программа. И, если уж "добивать" до конца, то не только активации тут, как бы не оказалось, что таким же тимом не является мама Фукса, и, судя по его отношению к Ирине, он тоже отрабатывает "свою карму".

Цитата:
Twisted Evil Кстати, типичная выгодная клиентка практикующего психоаналитика - может посещать годами с вытекающим переносом и контр-переносом в худшем случае
эх, и почему я не психоаналитик... Twisted Evil

Цитата:
Эра, частично соглашаюсь: парень мог не выдержать раздражителя, но остаюсь при своем: метод "за ноги и с глаз долой" в целом неэффективен при решении конфликтов и пограничен по сути...

Однозначно неэффективен и пограничен. Состояние аффекта не подразумевает сознательность. А то, что он не может противостоять такому ЧСному напору и свидетельствует о детских отношениях. Вот вам и бонус. Ну а сознательно - как там было - полы помыть, убраться...


Ну вот, пока все по плану. Теперь ждем Фукса, не пропустит же он свою любимую игру в чувство вины.... надеюсь, отыгравшись снова на другом, так как это делают на нем, ему станет легче. Замкнутый круг... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Ирина!!!
Знаете у меня к вам предложение, что с того, что ваши тараканы плохо дрессированы, всё равно большой им поклон за теплые приветствия и знаки внимания, уверен им это будет лестно, что да ваших терзаний по поводу их дрессуры, так друг мой, к чему вам держать их в строгости, напротив советую переменить тактику и вместо кнута поподчивать их кулебякой!
Рецепт такой: чтобы сготовить кулебяку из дрожжевого теста возьмите 100 г. муки, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую сахара, потом всё это тщательно чередуя принять во внутрь, и через час кулебяка готова… они вами будут довольны, баловать ихнего брата всегда приятно… попробуйте.
Но вернёмся к проблемам, знаете, ваш приятель возможно вас дрессирует полагая, что чем сильнее вы переполняетесь страхами, в ответ на его угрозы, запреты, наказания, тем меньше вы будете осмеливаться показывать свою «враждебность» и склонность к спорам, он видимо полагает, хотя оно может и не так явно, что вы под напором его угроз наконец вытесните свою враждебность по отношению к нему, потому что будете бояться его, станете марионеткой в его кукольном вертепе. С этой точки зрения ваш друг вероятно может использовать свою силу снова в момент когда вы усомнитесь в реальности его угроз. Только не стоит об этом долго думать и строить негативные прогнозы, иногда бывает так, что ожидая чего-то плохого от человека мы сами провоцируем своими подозрениями поведение которого боимся. Так сказать пророчим.
То что за вас некому заступиться вовсе не повод думать что вы действительно плохи, это происходит скорее от скромности ваших друзей, а может и от того что они считают не тактичным вмешиваться в вашу судьбу.
На счёт уборки, так предложите ему наконец помочь вам в этом, это может быть увлекательно, нужно только приложить немного юмора и фантазии, ну например, пыль и сор не будет безобразно заметен на вашей одежде во время уборки если вы её не оденете… аморальнее и смелее, творчество высшее наслаждение в этой жизни…
Ну а на счёт того, что: "Чувства - на то они и чувства, чтобы не поддаваться разуму и логике. Вы либо испытываете чувство, либо не испытываете. И если вы его не испытываете - усилием воли его не вызвать" то позвольте мне с этим не согласиться, актёр велик не тем, что может изобразить на своём лице слёзы, а тем, что может вызвать их у зрителя, Маринина просто искушает нас сделать неверные выводы, сознательно вводит в заблуждение приписывая своёму творчество невообразимую сложность.
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
(только прошу не писать мне теперь что я чего то там не поняла или ещё что то).

Да нет, вы поняли все правильно.
Цитата:
Спасибо, хоть в этом разобралась! Оказывается, всё как говорят и его друзья и вы сходиться, что же, буду работать над собой! И по вашим советам продолжать буду держать всё в себе и поменьше рассказывать

А вот вывод неправилен. Скрывать намерения бесполезно, когда-нибудь в самый неподходящий момент, они снова прорвутся. И ладно здесь, на то он и психотерапевтический процесс, что бы обнажать больные места, а не гладить по здоровым. И вы снова будете искать помощи и замыкаться, замыкаться и искать помощи. Замкнутый круг. Найти выход возможно только сломав его в себе, поменяв и переосмыслив собственные поступки, мешающие вам полноценно раскрыться в своей жизни.

Это ваша жизнь. Хотите жить по такому сценарию, повторяющемуся всю свою жизнь, никто вас не неволит. Отдельное спасибо за особое эмоциональное внимание ко мне. Это льстит. Правда. Значит не зря потрачено полжизни на рассмотрение таких вопросов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые жители форума!!!
Когда два фактора например таких как нарциссическая личность и лживость как доминирующая черта имеют место наблюдаться у некоторых пациентов одновременно, очень хочется думать, что один причина другого, мы могли бы, например, предположить что нарциссизм причина лживости, но это уверяю вас иллюзия, самая непреодолимая ошибка мышления, путаница в причинно-следственной связи ведущая к популярным но невразумительным выводам и отношениям. Роль Мамочки и Папочки по вашему имеет всемогущий характер? А почему к примеру не телевизор, уверяю его роль в жизни тоже огромна!!!
Можно предположить, что самооценка и склонность к правонарушениям коррелируют, и второе является следствием первого, но стоило лишь провести исследования, и оказалось, что всё совсем по другому акт совершения противоправных поступков и безобразий приводит к снижению самооценки.
Так спрошу я вас милые жители, отчего такая уверенность в своей правоте?
Какая вам разница шмякнулась ли девушка головой о тумбочку, или она придумала сей факт, если в реальности существуют переживания (и воспоминания!) такого рода, значит, психотерапевту неминуемо придется работать с его последствиями, независимо от того, что происходило на самом деле. Разве не так? Большинство исследователей сходятся в том, что результатами пережитого насилия, так называемыми “отставленными эффектами травмы”, являются нарушения Я-концепции, чувство вины, депрессия, так вместо того чтоб ломать копья кто с кем снюхался поработали бы лучше с чувством вины, и депрессией. Ах, да мы ведь умеем только обозначить проблему решать её мы не умеем не затем учились пол жизни…
Как и просили, С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и Вам, мой милый Фукс, за такое внимание с вашей стороны ко мне. Право, я очень рада, что, "борясь" со мной вы вполне выглядите настоящим мужчиной в глазах той, которую уже и так расположили к себе.

Насчет снижения самооценки согласна. Но, что вы хотите получить бесплатно, милый друг? Свой контрперенос? Так у меня нет таких проблем... к сожалению ))

С чего вы взяли, что подыгрывая и оправдывая "убийцу", вы не будете способствовать "преступлению", ради того, что бы повысить ему самооценку и не допустить духовных переживаний, так необходимых для раскрытия? Расскажите, мой хороший, ведь именно в ваших ценностях имеется эта милая этика, воспевающая двойную мораль Wink

Жду с нетерпением. Вы ведь не бросите маленькую беззащитную девушку на растерзание вандалам, поверьте, это будет оценено достойными по достоинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Ищущий


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 20
Откуда: Город-Герой-Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауж...господа.....
Вот пришла к вам за тем что бы понять что со мной происходит, да поняла одно сколько людей столько и мнений! Простите, но по моему вы сейчас занялись разборками между собой, а вот Эра меня использует, как бы в причиняя тем самым негатив Фуксу, и тут она не права ни кто ни с кем не с нюхивался мы просто вели беседу, я задавала вопрос и одновременно отвечала на некоторое! А вы Эра просто влезли(Вас кстати не учили в детстве что перебивать и влезать, в чужие разговоры при этом критикуя их- не есть правильно и хорошо? Да где ваше воспитание спрашивается?) и начали всех в чём то обвинять и разгонять нашу беседу своими насмешками и критикой!
Глубоко не уважаемая Эра!
Критика- это умение указать на ошибки, научить, тем более, когда автор не претендует на что-либо, а просто пишет что чувствует в душе, свои чувства показывая вам и при этом уже заранее вас уважает!!! Жаль, что вам это не понять... Ваша беда в том, что вы недостаточно хорошо упражняетесь в солипсизме. Как правило, после таких уроков диалоги пишутся лучше.... неужели вы Эра получаете удовольствие от того, что обливаете грязью то, что делают другие... или вас в детстве стукнули головой и вы просто не способны сказать что-то умное? Мало знать Есенина и Маяковского надо читать ВСЕ! Глобально... И работать если на что-то претендуете. Но психологом ВАМ считать себя еще рано. А то как вы надсмехаетесь над людьми и провоцируете их на скандал похоже на вавилонско-шумерскую поэзию в бездарном переводе )))
Не обижайтесь только ))
В заголовках выше написанного я никого еще не оскорбляла.
Возможно, кому-то не нравится, все, что я здесь пишу.
Если Ваши адепты Эра таковы, то мне Вас жаль...

Что же значит я маленькая и беззащитная девочка?
Эра, оставляю сие на Вашей совести. А вот если у Вас есть реальные взгляды на то, что я делаю, то я их за всей это "истерикой", которую, кстати, развернули именно ВЫ, не увидела.
После вышесказанного никаких дальнейших дел с глубоко неуважаемой г-ной. Эра я иметь не хочу и прошу освободить меня от напоминаний о её персоне.
_________________
С Уважением,Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Дауж...господа.....
Простите, но по моему вы сейчас занялись разборками между собой,

Что же значит я маленькая и беззащитная девочка?
А вот если у Вас есть реальные взгляды на то, что я делаю, ...хочу и прошу освободить меня от напоминаний о...


По-моему это Тигельоопс))))
Профессия психолога вредна и опасна....
Ангелы , когда им говорят о реальности , достают гранатометы и гвоздят психологов по диагоналям. Embarassed
Жизнь сама даст уроки...

Дорогая Эра!
Позвольте поддержать Ваш локоток и увести в Тигельсад , думаю тута делать больше нечего....Яблоки Эдема здесь не для логиков....Этики фпередд! Twisted Evil
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! ))))

Базовая ЧС в действии, обстрел начинается, скоро мы увидим драйзеровскую истерику воочию, раз уж это слово проявилось в лексиконе.

Фукс, быстрее суггестируйтесь, иначе Ирина уйдет, она уже попрощалась, но милая Эра ее так зацепила, что мы, даже демонстративно попрощавшись, никак не можем уйти.

Маленькая девочка? О да, нежный сенсорик решил тут навести свои порядки? )) Сожалею, но из виктимщиков здесь только Фукс.

Так вы уходите или все же сейчас же прекратите истерику, успокоитесь и начнете нормальный конструктивный диалог? Давайте, соберитесь с мыслями. Этот форум не для ваших разборок, эмоционируйте у себя дома. А сдесь не полигон для вашей агрессии, не принуждайте прибегать к модераторскими правилам.

Да, и что вам мешает уйти с милым Фуксом в приват. Уверена - он покажет вам такие дали, о которых и не помышляет наше сознание. Wink

Ну и? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Этики фпередд! Twisted Evil

Поддерживаю.
Доныч, вы как всегда любезны. Razz

Но еще раз хочу предупредить Ирину, что хамить в адрес форумчан не позволю Twisted Evil

общайтесь на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!!
Милая Ирина!
Я всё понял, я сегодня ещё не проснулся и слушаю слова из песни: "Как отвратительно в России по утрам…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> До первой крови Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB