Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diadema
Ищущий


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не прошу меня изучать. На работе должны быть сугубо деловые отношения. Если справляешься - получи работу, если нет - отдыхай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema писал(а):
Честно говоря - можно было посидеть, раскинуть мозгами, походить по отделам, поспрашивать, создать картину происходящего, но после такого позиционирования его уже, честно говоря, не хочется. Считаешь себя самым умным - считай дальше. Да и бессмыслено - он уже давно повесил на меня ярлык непрофессионала, поэтому все попытки вызовут только недоумение. Crying or Very sad

Но после такого позиционирования... ЕГО уже не хочется ))))))))) нуаче, великий русский, гы!

ну что, начнем...

Поначалу есть люди, стремящиеся к власти, но не разбирающиеся в нюансах, которые, тем не менее, получают то, что хотят, в отличии от умной и компетентной девушки, носящей джинсы, дабы не привлекать мужского внимания. А этот... эээ мужчина(назовем его начальником), считает себя самым умным, а меня никак не считает! Ну вот и получи тогда то, что я нафиг делать не буду, потому что ты меня раздражаешь. Но, так как я сама понимаю, что "На работе должны быть сугубо деловые отношения. Если справляешься - получи работу, если нет - отдыхай.", и, как человек умный, понимаю, что это тупик, и что не видать мне внимания ко мне как к профессионалу, так как я назло ничЕ не делаю, а могла бы, могла! Могла же тогда подсуетиться и показать себя, меня бы заметили и заценили, возможно и приблизили, но я НЕ могу это сделать РАДИ той серости и некомпетентности, которой я могла помочь выйти из затруднительной ситуации, так как в зоне приближения У НЕГО опять какие-то мальчики!!! которые только и могут, что быть на побегушках, да еще и являются моими непосредственными начальниками, а ТОМУ все пофиг, ОН только о своей заднице и думает... Ну так вот и остается в моем положении осознать, что, если не справляешься с работой - отдыхай (((( но меня просто вынуждают быть в таком положении, я могу, я справляюсь... но с вами мне просто этого не хочется, так как вы это и заценить-то не в силах, вам же только власть нужна, а мне, с моим прфессионализмом, нужно то положение, которого я достойна. Поэтому, что бы выделиться как профессионал, мне приходиться только работать тщательнее, хотя внешне это и видится как медленнее и то же как бы опровергает мой профессионализм. Но это же так внешне видится, это они не способны заглянуть в мою душу и мысли, из-за них и их некомпетентности и черствости мне ничего и не светит....

Ничего себе сказочка получилась Rolling Eyes

А насчет знания профнюансов и стремления к власти, так, тот же крутой слесарь, круто слесарящий в своем туалете, по вашей логике должен со временем стать начальником ЖэКа... Начальник должен уметь организовать производство, а не разбираться в технологии заделывания течи, в которой должен разбираться именно его слесарь, находящийся у него в подчинении, так как каждый должен делать свою работу.

Ууууу, девушка, у вас не только предвзятое отношение к мужчинам и ожиданиям от них, но и неопределенное отношение к собственному стремлению к "власти" Wink

Не сердитесь на меня, у меня сказочки всегда карявыми выходят 4U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema
Ищущий


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же, это все понятно. С диагнозом все понятно. С решением неясно. Мужчин я, честно, ненавижу. Хотя те, кто реально умнее и профессиональнее, конечно, мне интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая моя DIADEMA!!!
Милый друг, большая просьба проясните мне дураку непонятливому, пожалуйста, ведь вам это не сложно, ваше выражение: (Мужчин я честно ненавижу), я знаете ли бестолковый весь запутался в догадках, ненавижу, потому что они доставляют мне хлопоты и не ценят меня, потому что они совершают отвратительные поступки, потому что избегают вас, или потому что … какие суждения стоят за этим «честно ненавижу»? Заметьте я спросил не факты из-за которых появилась эта ненависть, хотя они тоже очень интересны, а суждения, вы так умны и обаятельны, (и как вам это только удается?) что без труда справитесь с этим вопросом.
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema
Ищущий


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Дорогая моя DIADEMA!!!
Милый друг, большая просьба проясните мне дураку непонятливому, пожалуйста, ведь вам это не сложно, ваше выражение: (Мужчин я честно ненавижу), я знаете ли бестолковый весь запутался в догадках, ненавижу, потому что они доставляют мне хлопоты и не ценят меня, потому что они совершают отвратительные поступки, потому что избегают вас, или потому что … какие суждения стоят за этим «честно ненавижу»? Заметьте я спросил не факты из-за которых появилась эта ненависть, хотя они тоже очень интересны, а суждения, вы так умны и обаятельны, (и как вам это только удается?) что без труда справитесь с этим вопросом.
С уважением, Фукс.


Хотя бы потому, что пишу без грамматических и орфоргафических ошибок, в отличие от Вас. Потому что на уроках в школе сидела, как пай-девочка, слушая объяснения учителей и училась на пятерки, в то время, как мальчики на уроках смотрели в окно, ковырялись в носу и отнимали время у учителей, зато на переменах упоенно играли в сифу и носились по коридорам, как оглашенные, сбивая всех с ног. Получается, получала образование почем зря? Все равно эти мальчики потом достигнут в профессии большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Diadema"]
Хотя бы потому, что пишу без грамматических и орфоргафических ошибок, в отличие от Вас. Потому что на уроках в школе сидела, как пай-девочка, слушая объяснения учителей и училась на пятерки, в [\quote]

Пуститя! НЕт, я фстану и крикну! Surprised
Поклеп на Фукса! Статистически у Фукса меньше орфографических ошибок и больше литературного стиля Twisted Evil
Этто я, как почетный и нечетный пай-эксперт , говорю!
Начнем считать? Cool
Хотя Вам ненавистны наши мужские проявления справедливости...какой толк... Crying or Very sad
Решение! Сделать на видном месте татуировку "НЕнавижу тупых мужикофф! Дорогу профессионалке!"
Гарантия внимания и кучи вопросов от начальства....Но дальше все зависит от умения себя пиарить...Адназначна! Razz
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema
Ищущий


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):

Поклеп на Фукса! Статистически у Фукса меньше орфографических ошибок и больше литературного стиля Twisted Evil
Этто я, как почетный и нечетный пай-эксперт , говорю!
Начнем считать? Cool
Хотя Вам ненавистны наши мужские проявления справедливости...какой толк... Crying or Very sad

Если хотите справедливости - давайте посчитаем. Начнем с отсутствия запятых, без которых иной раз приходится сидеть и минут 10-15 думать, что же человек имел в виду-то?

Доныч писал(а):

Решение! Сделать на видном месте татуировку "НЕнавижу тупых мужикофф! Дорогу профессионалке!"
Гарантия внимания и кучи вопросов от начальства....Но дальше все зависит от умения себя пиарить...Адназначна! Razz

Я воспользуюсь советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, милый друг, прелестная DIADEMA!!!
Однако следует признать, что хоть я пишу часто с ошибками, и вы совершенно справедливо можете меня ненавидеть за этот орфографический Апокалипсисъ, но скажу что вы однако не ответили на поставленный вопрос о ваших суждениях, потому вынужден сам строить домыслы.
Дитяти мужского полу учились плохо и спустя рукава искали в собственном носу носясь по коридорам уж и не знаю чего они там ещё могли искать, в отличие от вас, тем не менее вы полагаете, что мальчики эти достигнут потом в профессии большего, то есть, ангел мой, вы , я так предполагаю, считаете, что выполняя своё дело хорошо вас должны обязательно продвинуть вверх, а если нет тогда это ужасно, и несправедливость в том, что на самом деле продвинут не вас, умную и исполнительную, а кого-нибудь другого. Во-первых нереалистично чтоб справедливость выдвижения вас на руководящий пост за ваш трудовой вклад, была бы законом для жителей этой планеты, вы уж меня простите за наглость предположения, и если я ошибся, что очень может быть, вы можете обосновать правомерность ваших выводов, я с удовольствием рассмотрю свою ошибку, но подумайте и обратно, какие факты напротив опровергают данное убеждение в том, что управленец обязан знать, как верно делать расчёты?
Вам кажется ужасной несправедливостью факт превосходства над вами личностей, которые того не заслуживают, но подумайте, может вы хотите этого (справедливости), потому что это решит некоторые ваши материальные проблемы, нерешение которых воспринимается вами как катастрофа. Скажите, если вы не сделаете головокружительный взлёт на самый верх, это разве будет причиной того, что вы никогда не сможете получать удовольствие от жизни? У вас больше никогда не будет радостных моментов в жизни?
К чему эти опасения? Давайте оценим правомерность подобных опасений, объясните, почему это так ужасно для вас? Почему вы полагаете, что реально ваши заслуги никогда не будут оценены по достоинству? Почему это так ужасно? Вы уверены, что наихудший возможный вариант развития событий обязательно будет иметь место в вашей жизни? Неужели если оно так и случиться вы никогда уже больше не испытаете счастья? Может ли быть так чтоб люди напротив не хотели быть начальниками? Могли бы они тогда чувствовать себя в порядке?
Во-вторых, почему вы обязательно хотите реализовать свой потенциал, реализовать свои желания? Зачем вам это нужно, и что вы с того получите, как вы почувствуете себя, если не будете иметь того, чего хотите, и что вы получите, если всё же достигнете своего?
Из того, что вы порядочны, честны и умны, и того, что кто-то пользуется вашими положительными качествами, вовсе не следует, что все обязаны в ответ быть такими. Нет мои милый ангел, это только предпочтительно чтоб люди были справедливы, и честны, но вовсе не обязательно. Итак, вы строите предположения, что в руководители выберут не вас, и вы строите предположения, что выбор обязательно будет несправедливым, и вы строите предположения, что ваши заслуги никогда не оценят. Вы провидец??? Скажите мне тогда, как вы думаете, напишу ли я вам ещё одно послание?
Знаете, я меньше всего хотел заваливать вас множеством вопросов, вы не будете выглядеть глупцом, если вообще на них не ответите, это совсем не ужасно, хотя в этих ответах хотя бы самой себе, было бы много пользы.
С уважением, Фукс воспевающий божественный Герундiумъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой милый ДОНЫЧ!!!
Тронут вашим милым моему сердцу вниманием, но осмелюсь вас, милейший мой, немного пожурить, мало вы любезный мой балуете нас своими заботами о наших бренных душах, горькое, увы, чувство, которое результат сей оставляет в душе долго не может изгладится, а что до дамского нетерпения к орфографии моей, так ведь снова и снова убеждаюсь я в истине, что мужчине следует жениться только на очень хорошенькой женщине, если он хочет, чтоб когда-нибудь, её забрали другие мужчины…
На сём поклон, и тысяча извинений за ОФФТОП Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema писал(а):
Да нет же, это все понятно. С диагнозом все понятно. С решением неясно. Мужчин я, честно, ненавижу. Хотя те, кто реально умнее и профессиональнее, конечно, мне интересны.

Зря. Зря что ненавидишь Wink

А что с решением, так оно из диагноза и видно. Вот скажи мне, как тебя можно заметить, если ты сидишь и не высовываешься(профмомент). И второе - как с тобой работать, если ты воротишь нос в своем высокомерии(психологический момент). То есть, на данный момент, ты не реализована ни как профессионал, ни как хороший человек, ни как женщина. И хоть будь ты умнее всех на земле, в рабочем коллективе ты нафиг никому не будешь нужна.

Насчет повышения. Тоже вроде все понятно. Лишний повод поруководить "придурками".

Ты хотела знать почему тебя не повышают, вот и ответ. И маленький прогноз - с таким отношением к людям и не повысят.

А вообще, как девочка девочке, не надо стараться походить на мужчин и доказывать им всю жизнь, что ты круче, это абсурдно. Стань женщиной, так легче взять у них то, что тебе нужно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema
Ищущий


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря думаете, что я настолько глупа, что веду себя так, как Вы описали. Любую работу выполняю бесприкословно, а мальчикам улыбаюсь, как и положено.
И еще мне не очень понятно, как можно реализовать себя как хороший человек? Для окружающих я хороший, не сомневайтесь.
По поводу "стань женщиной". У нас работала девочка, все носила миниюбки и пыталась всем доказать, что она ЛУЧШЕ ВСЕХ. Она уже давно у нас не работает. Хотя поначалу запозиционировала себя, как самая умная. Потом все поняли ее цену. А еще есть девчка, которая юбок не носит, ходит, как я, в джинсах, но уже начальница. Но она действительно умная - золотая медаль, красный диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema писал(а):
Вы зря думаете, что я настолько глупа, что веду себя так, как Вы описали. Любую работу выполняю бесприкословно, а мальчикам улыбаюсь, как и положено.
И еще мне не очень понятно, как можно реализовать себя как хороший человек? Для окружающих я хороший, не сомневайтесь.
По поводу "стань женщиной". У нас работала девочка, все носила миниюбки и пыталась всем доказать, что она ЛУЧШЕ ВСЕХ. Она уже давно у нас не работает. Хотя поначалу запозиционировала себя, как самая умная. Потом все поняли ее цену. А еще есть девчка, которая юбок не носит, ходит, как я, в джинсах, но уже начальница. Но она действительно умная - золотая медаль, красный диплом.


Я сейчас читаю весь пост с вумными советами с разных колоколен и возникает протест.
Протест на тему:
Все это хорошо....быть успешным, продвижение, слава, "соцсоревнование", доска почета и нечета....
Наверное это ориентиры....скорее всего даже очень мотивирующие...
А вам нравится ваша работа? Получаете ли вы удовлетворение от нее? Именно это вам хочется делать в любое время, когда вы просыпаетесь?
Вопросы , конечно, довольно дурацкие...Но на фоне быстротечности жизни .... Представим себе. что вы подошли к финальной черте....вход в туннель со светом вдали....и вам вспоминается вся ваша жизнь, перематывается назад минута за минутой....Вы этого хотели? Это тот результат? Хочется сказать "Я сделал это!!!!"?
По сравнению с пятнами на солнце проблемы продвижения....может в вас чахнет великий изобретатель или патентовед. Или педагог или просто гениальная мама...Я не чувствую в ваших отзывах о профессии того захлеба от восторга, который сопровождает любую любимую работу, интерес к которой одновременно перекрывает вопросы продвижения по служебной лестнице и служит запалом для того самого выстрела вверх по той же служебной лестнице. ...Вам лучше знать....31 год -это еще не конец жизни...Можно многое пересмотреть. Сидючи в вашей нише , реализуетесь ли Вы на всю катушку? На это легко ответить- это когда работаешь 24 часа в сутки и просыпаешься, чтобы записать или проверить очередную идею...А? Idea
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB