Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мизантропия - позиция/мировоззрение/болезнь(?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
Вообще-то у обочин я не стою. и короткие юбки на мне редкость... и кроме блеска я ничем из косметики не пользуюсь. Так что это замечание абсолютно не к месту и не в мой адрес.

Буквально понимать примеры аналогии, это, все же не от небольшого ума, а, скорее всего, от эмоционального состояния на данный момент. Мадам, не нада обижаться и нервничать, мы же не на уроке, хотите чаю? Very Happy
Цитата:
Но двуногие доминирует, как необидно.

Почему они тебя так трогают? Ты живешь рядом с ними или они тебя обижают?
Цитата:
Среди психов кстати есть интересные экземпляры. к ним я отношусь куда уважительней, чем к серости.

А в большинстве своем - больные на голову люди. Может не раздражают, потому что сидят бедняжки в "доме отдыха" и на глаза тебе не попадаются. Бомжи в твою серость тоже не входят, не раздражают? Только мужуки, способные "выпить" и "потрахаться", и не способные просто "а поговорить"?
Цитата:
Ну знаешь ли, с такими людьми ближе чем на 3 метра мерзостно находиться не то, что трахнемся... даа, значит проблемы...

Если ты прочитаешь мой пост в спокойном состоянии, то поймешь, что спрашивала не про "потрахаться" именно с ними, а про просто "потрахаться". Ну, допустим, с уважаемым и интересным тебе человеком. Нет такого? Вероятнее всего нет. Считаешь, что это "проблема"?
Цитата:
Психологичку я не люблю, какая глупость, ни психологию не приемлю, ни убогих ее ценителей. Позабавлю, в контексте - пораздражаюSmile

Ага, дома тоже всех так забавляешь, правда?

Цитата:
лучше, пожалуй, быть небольшого ума, чем не видеть элементарных вещей типа убогость подавляющего количества (подчеркиваю, для вас, еще раз, - подавляющего, а не всего) человеков

Что психологичку раздражать, ты сама лично пораздражаться непрочь. С чего это ты такая раздражительная? Как сама считаешь?

Так что, чаю-то хочешь, авось и согреемся Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: мизантропия - позиция/мировоззрение/болезнь(?) Ответить с цитатой

[quote="Доныч"]профессор кафедры общей психологии говаривал , внимательно вглядываясь поверх очков в лицо студента:" Ну.....порассуждайте-порассуждайте...."
Это я к тому, что порассуждать полезно
Very Happy
[quote]
Ага, вот, порассуждала и пришла к выводу, неправильно надеяться на выражение, что "бумага все стерпит"... нада было кристинину "мизантропию" и мой "фашизм" в кавычки взять. А то еще подумают чего... в свете сегодняшней эмоциональности Shocked

потом начнем тщательнее запятые ставить... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: мизантропия - позиция/мировоззрение/болезнь(?) Ответить с цитатой

Эра писал(а):
потом начнем тщательнее запятые ставить... Evil or Very Mad


Думаю, что это бесполезно....
Сейчас мне рассказали такую странность: минздрав хочет запретить узкую специализацию врачей , и ввести "общего семейного врача"...То есть они и так не успевали об одном органе узнать за всю жизнь. а сейчас обо всех органах будут "порассуждать-порассуждать" вприкидку...А мы начнем массовый исход по моргам в результате Sad

То же и о молодых зеленых психологах, которые будут с важным философским всезнанием после институтика править человеческие души.... Как-то раз пришла ко мне устраиваться на работу выпускница МГУ...психолог...Спрашиваю( тщательно слежу за знаками препинания Laughing ):" И какую же тему Вы хотели вести в консультационном центре?"
- Я решаю семейные проблемы. Занимаюсь психотерапией семейной жизни.
- Вы замужем?
-Нет.
-Никогда не имели семью?
-Нет
-Дети?
-Нет
-Живете с родителями?
-Уже нет. Предпочитаю жить отдельно. Слишком много проблем.
-Есть молодой человек?
-Вокруг ничего подходящего. Одни проблемы с ними.
(Без комментариев... Shocked )
Нет все-таки один, любимый всеобъемлющий...:
"И эти люди запрещают нам ковырять в носу!!!!!"

Laughing Idea
Razz
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Думаю, что это бесполезно....

Гы! Ага! Laughing
Цитата:
Сейчас мне рассказали такую странность: минздрав хочет запретить узкую специализацию врачей , и ввести "общего семейного врача"...То есть они и так не успевали об одном органе узнать за всю жизнь. а сейчас обо всех органах будут "порассуждать-порассуждать" вприкидку...А мы начнем массовый исход по моргам в результате Sad

А, так приказы уже давно повыходили...
И ваще, отставить панику! Very Happy Не так страшен чОрт... Вобщем, все сводят к целостному индивидуальному подходу, а не к рассматриванию человека по частям - сердце отдельно, душа отдельно. Но работа семейного доХтура, это ж всего лишь поликлиническое наблюдение, причем, как они обещают, постоянное (что мне кстати не очень нравится, я сама о своем здоровье позаботиться могу). Тем более, что узкие спецы амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров сохраняются в неизменном виде. Так что специалистов на наш век хватит Wink
Цитата:
То же и о молодых зеленых психологах, которые будут с важным философским всезнанием после институтика править человеческие души....

У нас, помниться, такие возмущения ходили, что клинический психолог должЕн оттарабанить 6 лет медобразования, а не как в универе - 1,5 года допобразования, и ты уже клиницист... разными мнениями земля полнится.
Цитата:
Как-то раз пришла ко мне устраиваться на работу выпускница МГУ...психолог...
-Вокруг ничего подходящего. Одни проблемы с ними.
(

Это и со зрелыми тетками встречается. Laughing Надо быть лояльнее, дорогая Однамоя, естесственно, что ей хочется своими проблемами в своей жизни заниматься, дабы профессия приносила пользу и радость Laughing Так, глядишь, к 40 и спецом станет, да таким, что ах! и не подкопаешься ))))))


Студенты вообще народ интересный, особенно те, кто в психологи метят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
СтудентКИ вообще народ интересный, особенно те, кто в психологи метят Wink


Twisted Evil Разве что только из-за этого на них и стоИт Twisted Evil
(оопс!опять я про свое... Rolling Eyes )
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Так, глядишь, к 40 и спецом станет, да таким, что ах! и не подкопаешься ))))))

Пока эти знаменательные 40 наступят , омизантропившиеся вследствие консультаций клиенты составят приличное комьюнити Laughing
Это вторая сторона медали явления природы по имени "молодой специалист" Embarassed
Хотя....через что только не проходило человечество ....огонь, вода и медные трубы убежденности в непогрешимости своих взглядов на человека как.......счас найду это замысловатое чудище...:"Человек, как известно, является КосмоБиоПсихоСоциальным существом."
Кому это известно, кто сказал, что это так, что подразумевается под всеми этими терминами.....
Убедительная просьба мою аватару к этому чудищу не причислять....Я отдельно неликвидно посуществую Laughing

Ну и как всегда ))))по существу вопроса на сладкое....:
Что мизантропия, что любые другие психологические "непроходимости ")) человека , являются последствиями стрессов и закреплений этих стрессов по всем 3 планам:телу, подсознанию, сознанию...
Когда был этот стресс на какое-то событие - у предков или в перинатальном периоде или уже в существующей жизни человека- в общем-то безразлично, главное что изменения существуют и человек о них спотыкается...в виде, допустим мизантропии....
Вот , собственно и весь смысл....а философские надстройки можно лепить по вкусу....суть явления от этого не изменится....
Если только поговорить чтобы... Wink
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Эра писал(а):
СтудентКИ вообще народ интересный, особенно те, кто в психологи метят Wink


Twisted Evil Разве что только из-за этого на них и стоИт Twisted Evil
(оопс!опять я про свое... Rolling Eyes )

Тише, тише.. Laughing а то попадешь под раздачу сразу в двуногие. Никто ж дальше и смотреть не станет. Так что, если ты опять про свое, что бы мед поиметь, надо поначалу в тучку модифицироваться, да и то, как показывает опыт, ничего кроме материальных убытков, да больной задницы не получается. Это у Фукса тараканы, а там в мозгах только пчелы, пчелы, пчелы.... ))))))

ой, простите, стрессы, стрессы, стрессы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
Пока эти знаменательные 40 наступят , омизантропившиеся вследствие консультаций клиенты составят приличное комьюнити Laughing

Ну, видать карма у тех такая... по молодым специалистам ходить =))))
Цитата:
Что мизантропия, что любые другие психологические "непроходимости ")) человека , являются последствиями стрессов и закреплений этих стрессов по всем 3 планам:телу, подсознанию, сознанию...

Вот как-то подумалось, а если снять все, все, все стрессы, что тогда от человека останется? А? Может это самое _космо_ и получиться? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
а то попадешь под раздачу сразу в двуногие. что бы мед поиметь, то, как показывает опыт, ничего кроме материальных убытков, да больной задницы не получается. Это у Фукса тараканы, а там в мозгах только пчелы, пчелы, пчелы.... ))))))


А я хто????Трехногий чтоли???? Shocked
Дефчонки!Я двуногиЙ!!!! Very Happy
Папрашу про радикулит больной задницы не напоминать!!!! Evil or Very Mad
....Мишка очень любит мед, почему и кто поймет, в саимом_деле _ПОчему_мед так _нравится ему!!!!" Laughing
Ухожу-ухожу-ухожу!Bye
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра писал(а):
Вот как-то подумалось, а если снять все, все, все стрессы, что тогда от человека останется? А? Может это самое _космо_ и получиться? Think


Не лень такие слова выговаривать?!! Усю прэлесть жизни загубить на корню???Протестую! Evil or Very Mad
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):

....Мишка очень любит мед, почему и кто поймет, в саимом_деле _ПОчему_мед так _нравится ему!!!!" Laughing

БС суггестивная. Гы! Razz

пришла, поправила, или базовая??? Shocked


Последний раз редактировалось: Эра (Пт Дек 02, 2005 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доныч писал(а):
Эра писал(а):
Вот как-то подумалось, а если снять все, все, все стрессы, что тогда от человека останется? А? Может это самое _космо_ и получиться? Think


Не лень такие слова выговаривать?!! Усю прэлесть жизни загубить на корню???Протестую! Evil or Very Mad

Ну, Доныч, некоторые за кольцами бегають... за властью там, понимаишь, не всем так повезло с корнями-то Wink

как там... "моя прэлесть" (властелин колец) ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Соционика. Типология Афанасьева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB