Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя работа мне ненавистна
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vt-310
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Моя работа мне ненавистна Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Мне 35 лет ,женат, 2 детей.Инженер.

В детстве любил животных ,мечтал быть ветеренаром или биологом .Родители считали ,что биологи - безработные или нишие ,а сельхоз для городского мальчика вообше -блаж .

После школы по настоянию родителей пошел в институт на спецальность в области ,которая меня никогда не увлекала .

Первые годы на работе - работал ,набирался навыков еше куда ни шло .
Было интересно узнавать новое и как-то продвигаться ,хотя всегда осознавал ,что это не мое .Но было удовольствие от успехов и новизны.

Но чем дальше тем неинтересней было ,пока не пришел к полному отрицанию того чем приходится заниматься .Моя работа мне ненавистна ,то что можно отложить - тяну до последнего ,инициативы не проявляю.

Ну как так можно жить ?

А сойти с этой колии рисковано - семью -то я свою сейчас обеспечиваю .

Есть ли это перманентный возрастной (может) кризис ,который пройдет и я снова смогу получать удовлетворение от сделанного или это п-здец ?

Значит 'в чем мой выход ?

Хотелось бы услышать прежде всего тех у кто сам был в похожей ситуациии ,конечно .
Спасибо
Доныч!
Почетный Первонах

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище!
Ты совершенно верно определил термин . Это и есть 3.14здец Exclamation
Но!
Никто не мешает начинать сочетать работу с хобби. Хобби имеет обыкновение перерастать в новую профессию. Просто подумай, какие могут быть варианты...и начинай доставлять себе удовольствие...постепенно территория связей и вариантов расширится ...
Невозможность начинается тогда, когда прекращается дыхание Twisted Evil
мечта
Секси-секси-секс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работа мешает радоваться жизни - бросьте нафик такую работу! а то в старости будете думать, что прокоптили всю жизнь небо, обеспечивая жену и детей, от которых благодарности, между прочим, не дождетесь... А жизнь-то проходит.. пока что - мимо Вас Weep
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristOFFer
Ищущий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как вы решите уходить с работы или нет, сначала решите кого вы больше любите - себя или детей.....
_Татьяна_
Психолог-консультант

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя работа мне ненавистна Ответить с цитатой

vt-310 писал(а):
Здравствуйте !
Хотелось бы услышать прежде всего тех у кто сам был в похожей ситуациии ,конечно .
Спасибо

Здравствуйте))...Это странно, возможно, но именно я и была в похожей стиуации Rolling Eyes о Несолидно признаваться в этом психологу со стажем работы, но...Знаете, я перетрясла связи знакомых и друзей, говоря, что хочу сменить сферу деятельности...Пошли предложения. Весьма денежные. Но потом от этих же знакомых и друзей пошли клиенты по моей профессии, но такие необычные и новые случай пришлось рассматривать при консультировании, что я как-то...как-то стала по другому свою работу воспринимать. Стало более интересно, что ль.. Smile Пошли предложения, смежные с основной работой...времени на "хочу-не хочу" не осталось...Вот так как-то...Заявила Вселенной, что "ну, совсем скууучно" и пошли другие события, изменившее и меня и моё прежнее дело и подход к нему...
лесоруб
Ищущий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 13 лет работаю в лесу на лесозаготовках. Работа каторжная и тяжелая. Приходится уезжать на вахту и жить как паритизан в спартанских условиях. Надоело все до блевотины. Дети радуются моему приезду, жена тоже. Физические нагрузки изматывают, а поменять работу - нет вариантов. Это не нытье, а истина, даже посмотреть можете здесь .Полный депресняк Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turkacheva
Ищущий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому сейчас вообще его работа то нравится? Везде куда не приди работать максимум через 6 месяцев понимаешь что есть мноооого минусов.... либо оплата, либо слишком много труда за низку оплату, либо вообще оч тяжелая работа или график не удобный или удаленная...

У нас вообще нужно заного строить институт работы...
terra45
Ищущий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя работа тоже стала ненавистна, хожу как на каторгу, раньше летала, а сейчас ...Трудно решиться на смену работы, но очень хочется. Совковость наша дает о себе знать, смотрю на молодежь, как уних все легко, может рискнуть?
Odnaiz
Редкая Штучка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не институт работы нужно строить, а свое отношение к выбору работы и профессии. Научиться осваивать новое в любом возрасте, быть в курсе изменений жизни. А если сидеть и ненавидеть, то это путь к психосоматике.
КристинаDVvv
Ищущий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго металась с место на место,думала,что важно деньги,что нужно матерьальность ставить на первое место...сменила вообщем 5 рабочих мест,но сейчас пошла по призванию,к чему душа лежит,и может для кого то это будит смешно,но я горжусь то что я тренер по художественной гимнастике
fedosam
Ищущий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Работа и хобби Ответить с цитатой

Конечно же в лучшем случае работа это хобби и ты тогда просто становишься бизнесменом. Но в ином плане если ты не чем не увлечен, то о каком рассуждении может идти речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
papik1993
Ищущий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Проблемы на работе, профориентация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: