Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Птички чирикают солнышко сияет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> До первой крови
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за понимание. Это моя тема, и я в ней хозяйничаю. Собственное индульгирование мне дороже, чем ваша зрелость и любвеобильность, они здесь действительно не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Эра, это вы, да?
В проекте, ой в каком проекте! И говоря о любви, о доброжелательности, я не подразумеваю ни вседозволеннось, ни слепое приятие - я имею ввиду любовь, которая сделает меня небезразличной к чужим проблемам - но не из-за денег или славы, и заставит действовать во благо, но не во благо деструктивных качеств.
Однажды я обнаружила, что нахожусь в реальности, о которой мечтала, только мечтала пару лет назад. Это во славу "проектов".

Насчёт "направлять" не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мечта
Секси-секси-секс


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesi писал(а):
Спасибо за понимание. Это моя тема, и я в ней хозяйничаю. Собственное индульгирование мне дороже, чем ваша зрелость и любвеобильность, они здесь действительно не к месту.
Понимание - это мое второе имя Ange
Не сомневаюсь, что предусмотрительно организовав уютный уголок с раздачей чупа-чупсов в разделе спаррингов Вы, Vesi, как хозяйка, умело готовите публику к выходу на арену вивисекторов. Twisted Evil В одном Вы-таки правы: зрелость наступает тогда, когда индульгировать становится незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечта
Секси-секси-секс


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
мечта писал(а):
Вопрос, кстати, Vesi, был вовсе и не к Вам.
Вот поэтому вы и "захламляете" эту тему Smile

добро должно быть с кулаками или
Цитата:
Я мечтаю стать любящим таким вот психотерапевтом, подключиться к тому самому неисчерпаемому источнику и с научным знанием местности направлять его действие
оно еще только в проекте?

Но слово "направлять" прозвучало не случайно... наверное, это главная составляющая того самого неисчерпаемого источника...
...
Добро должно быть. Но, как понятие субъективное, не должно быть руководством к действию для врача. Видимо, ограничиться постулатом "... не навреди" некоторым религия не позволяет )) Ведь правда, что "любовь" - звучит почти как "бесконечность", и совсем не так как "курс лечения"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечта писал(а):
Понимание - это мое второе имя Ange

Тогда отнеситесь с пониманием к моей нелюбви к хламу. Уважьте моё желание сохранять тему чистой от бесполезных высказываний, от пререканий.

Эра.

Цитата:
что можно четко назвать где деструкция, где деструкция самой деструкции... Как можно поменять неприемлемый паттерн поведения, обратной деструкцией или приятием и подключением к разговору?

Во первых, не создавая себе правил и моделей, можно понять больше. Терминология и классификация некоторым образом упрощают общение, развивают мозги, но, по-моему, сильно ограничивают видение, лишают его естественности, что ли. Мозги трещат - пытаюсь сформулировать. Задали вы мне задачку.
От ваших слов веет стремлением прийти к какому-то конечному ультиматуму - что хорошо, а что плохо. Или вы намекаете на невозможность такого конечного. Тогда я с вами соглашусь - с его невозможностью и ненужностью. Мне достаточно сохранять фокус, гибкость, уважение к собеседнику со всеми его паттернами, и уважение к собственным предпочтениям - в данном случае проявилось одно из них, когда я выразилась именно теми словами, которые были на языке, а не смягчила их с тысячью извинений. Так я выражаю любовь к себе - а если оппоненту это покажется нелюбовью к нему, то ему стоит призадуматься, в чём я постараюсь помочь.

Несоответствия и расхождения вы встретите у меня везде. Да, я не памятник Пушкину. Есть желаемое, есть действительное, есть к тому же по..изм. Знаете анекдот про по..иста?


Цитата:
стремиться к чему-то, что "сделает вас", не очень верно

вот этого я тоже не понимаю. почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Папа, вот вы так пафосно сейчас о любви писали, так проникновенно, с широкого плеча профессионала, которому и боги в услужении, ворожат ))

А не раскроете ли молодежи, ЧТО вы подразумеваете под любовью к пациенту?

Эра, не завидуйте, как только научитесь любить клиентов, Боги и Вам начнут ворожить. для начала объясняю, в данном контексте любовь не чуйства, но напряжение делания, напряжение понимания, напряжение помогания, и радость возможности улучшить ситуацию в мире. Любовь, это когда не злишься на клиента, когда он не по книжке или с тобой несогласен. Любовь, это когда у тебя нет желания со страху постоянно попрекать клиента его ошибками, которые, право, незначительны, но хочется (и при любви же и получается), как мамочке, найти вместе с ним нужный ход. И радуешься вместе с ним его успеху и нашему с ним. Это раз...
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра, вы не хотите продолжить со мной беседу?
вы сказали
Цитата:
Может я и ошибаюсь, но стремиться к чему-то, что "сделает вас", не очень верно.

а я спросила почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно теперь, идти стоит к себе, а не к идеалу. Как раз давеча смеялась над собой, что в целители собралась - мир делать лучше. Единственное что я играю на маленькой разнице между заставить себя желать всем добра и хотеть желать всем добра. То есть первое - это переть против своей природы, а второе - опытом любви её трансформировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лукьяненко вы были бы тёмной. Question Я, наверно, тоже.
Но я не согласна, что целительство это мука, по крайней мере может ею не быть. Мучается тот, кто занялся не своим делом в корыстных целях - например чтобы ощутить власть. Мучается тот, кто не избавился от предрассудков и не довёл до конца исследование своих приоритетов. Короче, тот кто врёт.
В друг дружкины судьбы мы вмешиваемся постоянно, и вот ещё одна мука - потуги рассчитать конечный результат, найти безотказные и безвредные, оптимальные способы, вмешаться, не вмешавшись, но чтоб наверняка. Разве такое бывает в природе?
таки что, таки лучше совсем не вмешиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Я временно потеряла ориентацию в этой, как говорит Годрик, грёбаной жизни, но слова ваши восприняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Vesi писал(а):
У Лукьяненко вы были бы тёмной. Question

о, скажу дальше больше, одна тетка изрекла, что меня уже нет, мной владеет сущность, которая меня убила и эта сущность на нее как-то там действует...
хмык, от меня осталось одно тельТце, все, "поздно пить боржоми" ))))

Цитата:

таки что, таки лучше совсем не вмешиваться?

слушайте свое сердце. Тянет, значит это надо пройти.

А тяжесть заключается в потере себя, здоровья, судьбы и жизни при неправильном применении...

К моему глубочайшему сожалению при правильном применении здоровье и жизнь теряются всё равно. Начитался страхов про целительство, представил - какие страхи описываются на сайте железнодорожников или гражданской авиации... Кем быть, чтоб не бояцца? И чтоб интересно! Мечтал вот я в детстве быть Демисом Русесом, и не представлял бы ни для кого угрозы...
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
papa писал(а):
Мечтал вот я в детстве быть Демисом Русесом, и не представлял бы ни для кого угрозы...

А сейчас представляете? Laughing и для кого?

А сейчас я ужасный и злобный целитель и представляю угрозу для каждого, кто осмелится приблизиться на расстояние клизмы Chain
_________________
Потратьте время на Экзистенциальную психотерапию
Целую, рара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> До первой крови Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB