Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСИХОЛОГИЯ НЕИСКРЕННОСТИ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
С писал(а):
Хотелось бы высказать несколько своих жизненных наблюдений о сексуальных ролевых играх.

Что касается неискренности и искренности - это пограничные состояния, которые не существуют в чистом виде, всегда это некая смесь, причем состав такой смеси у одного человека может меняться в зависимости от его состояния и окружающих условий.


Ну вот он и есть вам - образчик психологии неискренности....

А я вот люблю кондовых русских прямолинейных мужуков с упертостью во взгляде и твердой искренней верой в свое правое неналевое дело, которые методично, периодично и качественно фунциклируют , несмотря на флуктыацию разных колеблющихся особей в окружающем пространстве Laughing
Адназначно люблю! Какие тут игры!Все всерьез! не по децки! Laughing


Ну не поверю, что ты всегда была верна своему мужу, не поверю...
что ни разу не бросила красноречивого взгляда в сторону интересных тебе мужчин. Иначе не была бы "Одной из"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Жаль ты многое теряешь...

А ты многого не приобретаешь, растрачиваясь по дешевке, имхо. Согласна, что у каждого есть своя цена и свои игры. И это дешевые игры, и дешевые подруги, и тупые жены, которые действительно играют в верную и заботливую жену и мать, пытающуюся показать водиле дорогу... И я не удивлюсь, если такая верная супруга, пока ее муж бегает по неудовлетворенным подругам, не трахается с этим же водилой, сидя на руле в этой же машине... вот уж точно, театр верных и заботливых, искренне пытающихся хоть как-то разнообразить свой серенький и тусклый мир верных жен и заботливых мужей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Ну не поверю, что ты всегда была верна своему мужу, не поверю...
что ни разу не бросила красноречивого взгляда в сторону интересных тебе мужчин. Иначе не была бы "Одной из"....


...И Однаиз бросилась что-то доказывать, бить себя кулачонками в пионэрскую груд, вытирать слезы белыми гольфами, совсем запыхалась и подумала...."а причем тут моя аватара?Какое отношение она имеет к ролевым сексуальным играм?" Laughing
Лол же, Лол!))))))))))))

Можно конечно открыть "Исповедальню Тигеля", и туда заталкивать по одному обитателей, но они же там начнут дебоширить, соображать на троих и играть в ролевые игры по интересам Very Happy
"Сказания об интересных мужчинах и их роли в жизни красноречивых взглядов" под гусли и огурцы....а что?
У Вас постоянно свежие идеи, дорогой Сергей! Откуда столько креатива?поделитесь!
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):

У Вас постоянно свежие идеи, дорогой Сергей! Откуда столько креатива?поделитесь!


Так это все благодаря методикам развития личности...
... кстати, мог бы в Тигеле, если конечно мне поможет Марина Матвеевна, вести спецкурс "сексуальные ролевые игры"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С писал(а):

На этот вопрос даже отвечать не стоит, поскольку он очевиден...


В обычаях товарищей НЛПеров задавать глупые уточняющие вопросы:
-кому он очевиден? перечислите
-в чем его очевидность?
-сложились разные мнения об необходимости отвечать на этот вопрос. один говорит-сомневаюсь, другой говорит- если задал, так и отвечай Very Happy
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые жители форума!!!
Успешная попытка дискредитировать разговор о неискренности почти удалась. В качестве нескромного комментария скажу лишь, что недоверие к собеседнику которого мы совершенно не знаем, основная причина того что от обсуждения столь пикантных интимных вопросов, ничего кроме смеха или омерзения ожидать не приходится. Не будем мы с первым встречным обсуждать интимные темы, обсуждать свою жизнь. Как с человеком, которого даже не видишь, и которого, скорее всего, никогда в жизни не увидишь, да еще которого встретил первый раз в жизни, начать говорить о своих интимных радостях? Ведь понять это может даже далеко не каждый первый встречный, а только близкий по духу человек, который знает что ты за человек.
Желание разнообразить свою сексуальную жизнь свойственно большинству нормальных мужчин, тем более, когда партнер уже прискучил и однообразие начинает надоедать. При этом нравственные представления, к радости многих женщин, большая преграда тому, чтобы реально заводить любовниц. Очень часто разнообразные игры способствует сохранению нормальных взаимоотношений в семье, позволяя людям всё-таки реализовать свои запретные фантазии. Природа, каким бы странным нам это не показалось, предопределила, что самец, стремится оплодотворить максимальное количество самок - это входит в его биологическую функцию и является своего рода гарантом выживания популяции, мы можем сколь угодно долго рассуждать о нравственной негативной стороне измен, но общая природа от этого вряд ли станет другой. При этом, следует понимать, что основа таких споров в том, что самка стремится удержать при себе одного самца, это является гарантий выживания ее и ее детёнышей, «добытчик» принесёт необходимый корм, и прогонит прочь недругов - тоже необходимое условие для выживания, разумеется, эти слова не следует трактовать превратно. В таком ракурсе естественно предположить, что разнообразные интимные игры прежде всего выгодны замужним дамам, либо игры, либо нравственное усовершенствование представлений и запретов мужчины, в котором роль ответственности его перед семьёй играет особое значение. Но что приятнее из этих альтернатив? Ответ на этот вопрос сугубо личное дело, мы можем столкнуться с искренностью, или ложью, но не следует упускать из виду, что, человеку свойственно не столько влюбляться, сколько влюблять в себя. Этот момент вероятно и определяет тенденции конкретного поведения, чему, как мне кажется, мы и были свидетелями.
Иллюстрацией сказанного выше может служить следующий пример, стоит мне убрать из предложенных вам высказываний слова «Ах, милая», как степень вашего недоверия к сообщению несомненно измениться. Скажите теперь, как по вашему, какое из этих шести высказываний звучит более искренне и как вы пришли к такому выводу?

А. Ваши слова выглядят так романтично, я изнываю от страстного желания прочесть скорее ещё что-нибудь. Вы прелесть, чувствую мы сближаемся все больше, и больше…
В. Ваши слова текут как сладкий нектар, вы в самом деле волшебница, и должен признать, что уже начинаю скучать без ваших посланий, мне крайне приятно вести беседу с вами…
С. Вы удивительно умны, вы привнесли в мою жизнь нечто совершенно новое и прекрасное, я так сильно обожаю вас, что готов припасть сейчас к вашим ногам, моё желание обладать вашим вниманием делает нашу беседу столь страстной для меня, страстной и прекрасной, что я готов сделать всё, всё, что вы попросите…
D. То как вы умеете поддержать разговор мне очень по душе, с вами очень уютно, вы так мило себя ведёте, не строите из себя бог знает кого…
E. Вы очаровываете не только своей привлекательностью но и глубоким умом, и это чудесно, я действительно счастлив…
F. Это то о чём мечтает каждый мужчина, и моя мечта осуществилась в полной мере, я ожидал, что вы покорите меня своим умом, но не думал что до такой степени…
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Odnaiz писал(а):

У Вас постоянно свежие идеи, дорогой Сергей! Откуда столько креатива?поделитесь!


Так это все благодаря методикам развития личности...
... кстати, мог бы в Тигеле, если конечно мне поможет Марина Матвеевна, вести спецкурс "сексуальные ролевые игры"...


Сережа, Марина Матвевна имеет очень опосредованное отношение к клубу Тигель, поэтому насчет спецкурса вам придется самому как-нибудь договариваться.
Также должна вас разочаровать, что сексуальные ролевые игры не мой конек. Я не нахожу в этом никакого удовольствия, скорее патологию. Но вас не осуждаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фукс, а женщина имеет право на смену партнеров? Ну, сами понимаете-генетическое разнообразие, выживание популяции, масса новых впечатлений?
Некоторые мужчины склонны опираться на архиаку: женщина должна вынашивать ребенка, блюсти в пещере огонь и еду, а мужчине надо налево, поддерживать популяцию. Сейчас за детьми есть кому присмотреть, да и огонь не проблема, почему бы женщине не поддержать такое нужное дело, как выживание популяции?
По-моему, дорогой Фукс, ваша точка зрения-побег от собственных бо-бо, прикрытый стереотипами. Кстати, долгое время считалось, что женщины не хотят, а только дают. Вы ведь согласны, что это неправда?

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марина Матвеевна!!!
Ваши слова как всегда произвели на меня сильное впечатление, но не воображайте что ваши маленькие «подарки» не причиняют мне боли, напротив, скрывать не стану, удивлён вашим неожиданным для меня нападкам. Хотя, намного порассуждав, мне стало очевидно, что вы просто морочите мне голову своим вопросом, имеет ли право женщина флиртовать не с одним, а с многими мужчинами, всё же, полагаю, немыслимо оставить без ответа ваш вопрос. Ответ на этот вопрос, в первую очередь зависит от ситуации и контекста, если это замужняя дама, то несомненно её поведение либо ответ на неудовлетворённость мужской неумелостью доставить женщине удовольствие, либо неудовлетворённость тем материальным положением, который этот мужчина может обеспечить. Плохо это или хорошо решать самой женщине. Посудите сами предосудительно ли изменять мужу – алкоголику, который измывается над вами по вечерам?
Как правило, дамы предпочитают более богатых поклонников, что опять таки подтверждение природного материнского инстинкта – сохранить своё дитя, продолжить род, и обеспечить ему и себе благоприятные условия. Должен заметить, что ключ к прогрессу человечества, похоже, именно в этом, мужчины стремятся быть более успешными в основном потому, что не хотят, чтоб их бросали любимые, и польза этого для вида в целом очевидна, с ней спорить вряд ли разумно.
Но давайте подумаем, почему вы после столь долгой паузы в наших беседах, решили вдруг выяснить этот вопрос? Манера ваших высказываний, как я полагаю, предполагает, то, что вы явно хотите оспорить мои суждения. Идет! Давайте поиграем в войну.
Итак, что собственно мы не поделили? Право женщины изменять своему партнёру, или аналогичное право мужчины?
Так собственно никто и не говорил, что женщина обязана хранить верность, особенно в тех случаях, когда избранник оказался вовсе не таким, каким представлялся в начале. Правомерность же моих спекулятивных архаичных обобщений – стереотипов относительно роли самок и самцов в общем не так уж невразумительна, как вы то хотели показать, назвав причиною мои якобы имеющиеся бо-бо, кстати буду признателен если вы намёкнете, что именно вы имели в виду, да несомненно, что измена крайне болезненна для брошенных, но эти рассуждения не мои личные болезненные фантазии, такие взгляды разделяют множество уважаемых и не сомневайтесь весьма благовоспитанных людей. Кроме того слова «должен» и «склонен», которые вы смешали, имеют разное значение, не следуют их путать.
Но скажите скорее, ваше агрессивное стремление поменять раму на предложенной мной картине продиктовано вам впечатлением, что ваша реальная ситуация расценивается вами как потенциально опасная, возможно вы опасаетесь, что до подобных взглядов в самый волнующий для вас период может опуститься и ваш избранник, и вы выходите из себя при мысли, что будете бессильны уже что-либо изменить?
С большим уважением, бестолковый зануда Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Также должна вас разочаровать, что сексуальные ролевые игры не мой конек. Я не нахожу в этом никакого удовольствия, скорее патологию. Но вас не осуждаю...


Спасибо Уважаемая Марина Матвеевна, спасибо Уважаемый Фукс!

Надеюсь Вы мне простите моё очередное не санкционированное Вами вмешательство в теоритическое обсуждение двух мэтров в области столь противоречивой и сложной темы как "Психология неискренности". Я как практик в этой области, использующий теоритические наработки, крайне признателен Вам за, за то что в ходе вашего обсуждения этой темы получил недостающие ответы на свои вопросы о роли любви и денег в отношениях между мужчиной и женщиной. Ваши ответы заполнили имеющие пробелы в моих знаниях и по всей видимости мировозрении и я с воодушевлением их
приму и буду использовать в своей практике.
Как это не прискорбно, но Ваши выводы о том, что для женщины в отношениях с мужчинами первичным является его имущественное и соотвественно социальное положение, а не чувство любви, на практике всегда подтверждается. Постоянное практическое подтверждение данного тезиса для меня было некой психологической проблемой, по всей видимости связанной с моими детскими и юношескими впечатлениями и мировозрениями, сформированными под воздействием книг А.Грина, В.Скотта, О'Генри, А.Дюма и большого количества т.п., в современных реалиях не имеющих никакого практического значения и даже вредных, поскольку могут сформировать неправильное мировозрение и отношение к жизни у подрастающего поколения.

Тезисы о том, что любовь и дружба не покупаются (аксиома для меня), для современных молодых мужчин и женщин должны расцениваться как нечто архаичное, из прошлого века.

Жаль, очень жаль, что все это действительно осталось в прошлом веке, в детстве и юношестве, и вряд ли это когда-нибудь у меня будет вновь. Как я понимаю исходя из ваших рассуждений сила любви женщины к мужчине будет зависеть только от количества денег у мужчины в кармане (на счете в банке).

Грустно все это, да и жаль современных мужчин, вряд ли им когда-нибудь повезет испытать на себе настоящую бескорыстную женскую любовь. А тот сурогат - реакция женщин на побрякивание мужчиной денег в кармане, который им смогут преподнести современные женщины, вряд можно назвать любовью. Это скорее расчет, направленный на поддержание и развитие популяции.

Хотя и в этом есть некое удобство для современных мужчин и женщин, их не будут мучать мысли "хорошо это или плохо", когда мужчина захочет просто "купить" приглянувшуюся ему женщину и она против этого не будет возражать (при согласовании цены вопроса), и как просто затем им будет расстаться (без переживаний и "угрызений совести") по истечении срока контракта или просто прекратив финансирование.

Еще раз спасибо Вам Марина Матвеевна и Фукс, Вы действительно мне очень помогли. Благодаря вашей помощи у меня окончательно исчезла последняя моя иллюзия в отношениях с женщинами - бескорыстная женская любовь.

Учитывая данный факт неискренность в отношениях между мужчиной и женщиной, как психологическая основа отношений в современной корыстной любви, приобретает крайне важное значение и Ваша тема на форуме актуальна для многих.
Более того, при дальнейшем более глубоком теоритическом исследовании данного вопроса при соотвестующем подтверждении практикой я вижу в перспективе качественное изменение содержания темы, а именно логичный переход "неискренности" в "искренность" и наоборот. Данный переход может быть обоснованным, поскольку позволит оптимизировать и упростить отношения между мужчинами и женщинами и придать им определенную динамику, что соответственно может благоприятно сказаться на развитии популяции... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="]
Жаль, очень жаль, что все это действительно осталось в прошлом веке, в детстве и юношестве, и вряд ли это когда-нибудь у меня будет вновь. Как я понимаю исходя из ваших рассуждений сила любви женщины к мужчине будет зависеть только от количества денег у мужчины в кармане (на счете в банке).

Грустно все это, да и жаль современных мужчин, вряд ли им когда-нибудь повезет испытать на себе настоящую бескорыстную женскую любовь.

.[/quote]
Фигню Вы , батенька, порете Twisted Evil
И сами это знаете))

Лубофф существует! Во всяком случае лично я вдыхаю ее регулярно...

...Женсчины!О! Эти бескорыстные женсчины!они никогда не прекращают любить! нужно только фэйс поприветливей вывешивать и не говорить пакости про гадости Twisted Evil

А вабще продуктивно работать за деньги не мешало бы...иначе вашим феям не на островах тропических дарить вам бескорыстную любовь, а среди носков драных стишки почитывать и вздыхать Rolling Eyes
_________________
Близкий друг дома отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Посейдоныч!!!
Мой друг, чередой мгновений в уединенной сладкой тишине преследует меня с улыбкой ядовитой, мысль острая, и стынет в жилах кровь, быть может хорошо любить, но хорошо любить прекрасней… А что корысть красоток? Увы, товар их мимолётен, молодость пройдёт, пройдёт и меркантильность… посему полностью с вами солидарен, читать продуктивно драные стишки на островах приятней, кстати вот Гоген художник известный тоже очень любил рисовать красивых островитянок, а Миклухо –Маклай не умел рисовать, но и он их тоже любил как умел… из чего следует, что рисовать не обязательно…
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB