Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСИХОЛОГИЯ НЕИСКРЕННОСТИ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Фукс, а Вы бы не могли поменять себя на Эру... Coquet , её давно не видно на форуме, мне же нужна замена Эльзе...

Канун 8-го марта все-таки, да и с женщинами мне приятнее как то общаться, Эльза так души не чает от меня...хотя на ваше усмотрение...

Да, и поздравляю всех женщин форума с наступающим праздником, желаю им личного счастья, психического здоровья и дальнейшего приятного общения на форуме... 4U

Фукс, работа? А Вы разве не знаете сфер деятельности людей, в которых отношения строятся главным образом на неискрености?

Вот взять, например, Вас, выступление клоуна - это же безобидный веселый обман, розыгрыш, расчитаный на детей, т.е. исходя из целевой аудитории - искренняя неискренность.

А сфера управления и администрирования, близкая мне...даже говорить не хочется.... на память не приходит ни одного искреннего отношения среди людей, работающий в этой сфере. Там даже когда увольняют или увольняешься до конца не верят в это, пока не увидят на руках трудовую книжку с записью об увольнении... здесь традиционный стиль отношений - неискренняя искренность Pig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!!
Я хотел бы вновь побеседовать с вами на предмет психологии неискренности. Законы нравственности обязывают людей, каковы, не станем забывать, есть суть те же млекопитающие, жить все ж не по-звериному, и то внушает им уверенность в дне нынешнем, и несёт надежду на будущее блаженство. Но нужны ли нам в действительности надежды эти? Слова эти, и мысли сокрытые в них, погружают меня в глубокую скорбь, потому как очевидно мне, то, что одним - закон, другим - пустой звук.
Совершивший обман, как правило, боится изобличения и, конечно же, опасается наказания. Это угнетает психику, может в значительной степени подавить волю лжеца, привести его в депрессивное состояние. Это мы и имели честь наблюдать в поведении Сергея.
[ …Мое временное молчание объясняется тем, что возможное расставание с Эльзой слегка расстроило меня... Она кстати, мне кажется, до сих пор о нем не знает. Меня это несколько тяготит и я не знаю как правильно было бы поступить с ней....] Пн Мар 06, 2006 7:41 pm http://centercep.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1545
Далее, исходя из гипотетического сценария развития событий, наш прелестный плут должен стремится совершить нечто такое, что, как он думает, обеспечат ему безопасность, поможет избежать изобличения лжи и последующего справедливого упрёка и «наказания-возмездия». Его действия носят своеобразный защитительный характер. В то же время именно такие действия зачастую привлекают к себе внимание верификаторов, это прокол, и, даёт основания для новых обвинений в лжи. Наиболее распространенными признаками, которые мы имеем удовольствие наблюдать, являются: подготовка инсценировок, немотивированный и внезапный уход от обсуждения мотивированный отъездом, делами, и т.д. нарочитость, демонстративность поведения, призванного всячески убедить окружающих в полной непричастности к обману.
И вот на арену выходит милая немного ещё депрессивная «инсценировка» – Эльза!
[…Ха! Ха! Ха! Так это ты решил со мной расстаться...? Ну насмешил...
У тебя новая женщина? Жалкий ты человечишка...Я забеременела от тебя? Умора...Ты слишком многое о себе мнишь, Сережа... Посмотри на себя....ну какие от тебя могут быть дети?... одно недоразумение... Вот Рипли - это я понимаю... готов на все ради достижения цели... это воля - это по мне... ] Пн Мар 06, 2006 11:02 pm http://centercep.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1545
В конце концов тенденция скрыть свои истинные чувства и мысли вносит сильнейшую дезорганизацию в психические процессы плута, в частности, происходит частая смена состояний, уверенности в себе со стремлением к активному противодействию, недооценкой возможностей раскрыть обман обманутыми, самоуверенность, сменяется возникновением подавленного, депрессивного состояния, растерянности, безволия.
[Фукс сдулся...по-моему он даже не знает и не представляет, что можно с женщинами делать... у него они ассоциируются с резиновыми куклами...] Вт Мар 07, 2006 8:41 am
Что это как не попытка девальвировать особую значимость предубеждения Фукса и прочих! Но наш шалун ощущает беспомощность преодолеть «предубеждение» окружающих. Давно замечено, что человек, совершивший обман, испытывает сильное напряжение, стремление скрыть свою вину приводит к усилению торможения в клетках коры головного мозга, после этого начинает преобладать процесс возбуждения. Он становится все более устойчивым, а потом и постоянным. Безусловно, обманщик испытывает острое желание снизить напряженность, снять с себя бремя, возникает желание посоветоваться, как быть дальше, какую линию поведения избрать, наконец просто выговориться хотя бы и постороннему человеку.
И вот перед нами уже Сергей- Влад!
[Привет, Рипли. Неплохо начался наш разговор - "игра пошла в открытую"...
У меня все просто и все сложно одновременно... Когда расстался со второй женой, то просто было желание отдохнуть от семейной жизни, пожить одному, два брака без перерыва в общей сложности около 15 лет слегка утомили, хотелось оглядеться и поразмышлять о том, как же жить дальше...понятно, что бытовых неудобств в связи с этим не было, поскольку развитая бытовая инфраструктура позволяет компенсировать практически все бытовые издержки жизни одинокого мужчины...] Пн Мар 13, 2006 9:53 am http://centercep.ru/phpbb/viewtopic.php?t=911
Итак, пооткровенничали, поплакали бестолковой судьбе, но увы 11 марта на сцене вновь Эльза!!! Я откровенно разочарован!!! Сценарий «раскрутки» обманщика опять доказал свою состоятельность. Но не станем мы уподобляться фарисеям, лицемерно презирающим грешников, ведь мы подразумеваем не унизить и заставить стыдиться их самих себя, ведь они всегда могут стать лучше, предполагаем лишь унизить их «грехи», именно грехи, ведь история невинного розыгрыша могла бы быть гораздо красивее, вы согласны?
С уважением, дефектив Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фукс, убедил.... ты прям вылитый Пуаро с блистательным финальным монологом... Calimero

Надо же... раскрыл заговор ... и какая жертвенность с твоей стороны, ради изоблечения неискренних ты отказался от присущей тебе замысловатости и витиеватости фраз .... достойно, ничего не скажешь достойно ....награждаю тебя медалью Liar

Не обещаю, но может быть когда-нибудь исправлюсь ... Bow

В свою очередь, как истинный патриот форума, хочу сделать заявление особой важности .... Shhh

По результам проведенных расследований была выявлена организованная группировка в составе Фукс, Эра, Одна_из, Марина Матвевна, Доныч и возможно др. , которые как выяснилось, оказались марионетками, управляемыми из одного тайного центра... Прикрываясь целью установления авторитарной власти женщин на форуме, насаждения матриархальных устоев, принижения роли мужчин в общении на форуме...они в действительности "...курят, курят, курят... когда выпивают.... а выпивают, когда в карты проиграют..." .

Applause Не надо аплодисментов, не надо почестей, даже не надо подбрасывать меня на руках .... это мой долг... Twak


Последний раз редактировалось: Сергей (Вт Мар 14, 2006 12:52 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза
Редкий гость


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Фуксик Sun

Ну раз Сергей.... то и я может быть исправлюсь Coquet

Фуксик, мое предложение покататься в парке на великах остается в силе .... и не вредничай, Фуксик......надо уступать женщине.....ты ведь, надеюсь, джентльмен Sun


Последний раз редактировалось: Эльза (Вт Мар 14, 2006 9:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Ищущий


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я настаиваю, что не имею ничего общего с этой сладкой парочкой - плутом Сергеем и взбаломошной Эльзой... LoveU

Обвинения Фукса считаю не доказанными, потому не обоснованными и не влекущими никаких последствий... Umnik

А если Фукс будет продолжать свои гнусные инсинуации, я буду вынужден как настоящий мужчина, презирающий вранье, никогда больше не читать его кулинарно-эротические рецепты и в конце концов когда-нибудь все-таки хорошенько прицелившись бросить и попасть перчаткой в его колпак ... Duel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Сергей!
К стыду моему, я признаюсь, что совершенно лишён благородного желания кататься с вами на велосипеде, за рулём велосипеда чувствую большую тревогу осрамиться перед дамами, у меня знаете ли ноги колесом, и опять не желаю кататься потому как совсем знаете не умею держать равновесие на льду, так что не обессудьте я как-нибудь лучше пешком. Простите меня, если надоел вам этой диссертацией, но с каждым разом убеждаюсь я, что ложь, вызывает у обманщиков одну и ту же симптоматику – депрессивное состояние сменяет самоуверенность в инсценировках призванных обосновать свою непричастность, потом растерянность, и откровенность.
Думаю, это золотое правило может служить основанием для верификации любых утверждений. Если мы видим подобное поведение это достаточное основание заподозрить что человек является лгуном.
И не терзайте себя чувством вины, ведь это мы подбили вас на эту замечательную игру, знаете, так весело было приглашать вас на свидание с цветами и конфетами!!! Я чуть со смеху не помер, а потом изображать праведное возмущение тому, что вы не явились на свидание…
А, когда вы увидели, что Фукс ещё и живёт в другом городе, какие эмоции возникли у вас? Расскажите же скорее, ваша искренность стоит сейчас баснословно дорого!!!
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас то что должно последовать? Депресняк, самоуверенность, растерянность или откровение? Наверное все-таки сейчас логичным было бы откровение, тем более что оно баснословно стоит да и финал игры... Вы что ставки делаете на мой ответ... Ну, вы, блин, даете...

Получите разбор полетов... Фукс, да я на протяжении всей игры был с Вами искренен, Вы это сами и подметили. С удовольствием позволил спровоцировать себя на игру и пытался как мог Вам подыгрывать, уж не знаю удачно или нет... мне во многих моментах игры было смешно, в том числе и в ситуации со свиданием... и над собой я смеялся и над Эльзой и над Вами... Ваше приглашение на свидание - просто оригинальная находка в игре и оно повергло меня в умиление своей удачностью... мне не просто было найти следующий ход, но то что сделал не стал менять... показалось, что и так не плохо...

Насчет покататься на велосипеде... думалось, что можно смешно сыграть совместную прогулку на великах...Мог, кончено же сыграть в прогулку с Эльзой... но мы с ней так хорошо знаем друга друга... Поэтому хотелось сыграть с малознакомым достойным соперником... Кстати, и полет на самолете мог быть очень смешным с фигурами высшего пилотажа и последующим катапультированием...

Мне показалось, что Ваш постоянный психоанализ сообщений партнеров (соперников) несколько мешает Вам быть свободным и раскованным в игре... показалось также, что Вы стесняетесь своих истинных эмоций, маскируя их за нагромождением слов и фраз ... а неискренность для Вас не естественна и потому трудно дается... надо развивать резервы своей психики, Фукс... и уметь оценивать удачные ходы соперников, да и проигрывать тоже...

Фукс, не стоит париться, это всего навсего игра...

Если игра притомила, то предлагаю ничью... хотя я готов согласиться и на мой проигрыш... но не рекомендую, т.к. это уже будет беспроигрышный ход с моей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, милые жители форума!!!
Что ж, как вы видите чистосердечное признание Сергея получено, и как говорят в Одессе наши милицейские друзья: - Извините за компанию, надеюсь, она вас не съест в тюрьме...
С уважением, дефектив Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гость


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее идут титры:

Very Happy Smile Mad Razz Посвящается П С И Х О Л О Г И И
Surprised Shocked Confused Wink

Автор сценария Yltype и режиссер Super - Фукс, Clown

Роли исполняли и дублировали:

Фукс - в роли начинающего врача-психотерапевта, работающего над диссертацией на тему "Психология неискренности"

Одна_Из - в роли экзальтированной ассистентки начинающего врача-психотерапевта

PAPA - в роли Главного врача - психотерапевта - научного руководителя начинающего врача -психотерпевта,

Марина Матвеевна - в роли оппонента начинающего врача-психотерапевта, работающего над диссертацией,

В эпизодах Jump : Волк, Э, C, Влад и др.

Группа каскадеров Maniac : Доныч, Сергей и Эльза

Продюссер - Эра Lady ,

Особые благодарности "Клубу ТИГЕЛЬ" и психиатрической лечебнице им "Кащенко" ("желтый" фасад).

Привет городу Санкт-Петербург!!! Sun и памятнику Пушкина на Тверской в Москве.

Аплодисменты - Фуксу... Genius

THE END
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

...Особые благодарности "Клубу ТИГЕЛЬ" и психиатрической лечебнице им "Кащенко" ("желтый" фасад).
Привет городу Санкт-Петербург!!! Sun и памятнику Пушкина на Тверской в Москве...

Ага!!! Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии...
С уважением, дефектив Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Забавно, друзья мои, но регулярный и безответный просмотр публикой этой темы, наводит на предположение, что обществу важно умение разоблачать заигравшегося обманщика, в апрельском номере модного журнала Psychologies, тоже появилась интересная статья о лжи, но посмею выразить некоторое несогласие с авторами статьи, стоит ли нам всё мешать в кучу, и ложь во имя соблюдения приличия, ложь, как желание достигнуть определённой цели, ложь первоапрельского розыгрыша, и объединять все эти виды мифотворчества подводя их под клише поведения в котором основание является болезненный недостаток самоуважения?
Нет, несомненно, что какая-то часть мифодизайнеров пользуют миф как средство утвердить собственное превосходство над другим, для них это средство найти свой пьедестал, возвыситься на другими, но стоит повнимательнее посмотреть на мотивы желания фантазировать, и мы увидим, что они появляется в основном у мифодизайнеров не совсем из-за недостатка уважения к самому себе, скорее фантазии это метод подавить невыносимое болезненное ощущение ненужности никому, мнимое либо настоящее, это ответ на ощущаемую скуку, недостаток смысла, а вот ненужность и вызывает в нас недостаток уважения к себе, недостаток уважения к себе толкает впоследствии фантазёра утверждать своё превосходство над людьми, превосходства над людьми которым мы до обидного не нужны, но нельзя, на мой взгляд, отрицать и терапевтическую ценность обмана, ценность розыгрыша, так уж сложилось, что резкое неожиданное обесценивание в результате розыгрыша какой-либо проблемы или роли приносит с собой удивительно полезное нам воодушевление, воодушевление ценность, которого возможно и выступает основным фактором руководившим обманщиком в момент принятия решения устроить немыслимое безобразие.
С уважением, дефектив Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Матвевна писал(а):
Эх, Серега, иногда глянешь на мужичонку и понимаешь, что с него, сердешного, акромя денег и взять-то нечего. И так грустно, грустно становится. И жаль мужичонку-от.
Знаешь, случилось тут у меня как-то замужество. По молодости еще. Богатый мужик был, аж до сблёву. Собсна благодаря ему, сердешному, я тут в заграницах и парюсь. Так вот, денег было, попой есть можно. Самолет мне подарил на свадьбу и на курсы вождения записал, ну, типа, чтоб я сама к маме с папой летала. А через две недели после свадьбы у меня любовь случилась. К счастью, взаимная. Да такая, что ничего не надо, лишь бы свободу отдали. Ну, мы с этой моей любовью и навалили. Налегке. То бишь у меня трусы запасные были и сникерс в кармане, а у любви моей ничего. Совсем ничего. Начали с шалаша. Вернее, с бомжатника, каторжных работ и условий. Муж мой глумился и был уверен, что это скоро пройдет, и я вернусь в теплый пентхаус с бассейном. Но любовь зла, и я не вернулась. Даже и не хотелось. Через несколько лет муж стал бывшим, а взаимная любовь стал моим мужем, у нас родился сын, и еще одного мы ждем, денег у нас на самолет до сих пор не хватает, но на большой и теплый дом мы уже заработали. И я надеюсь, что будем мы жить долго и так же счастливо и умрем в один день.

Я абсолютно не считаю, что мне повезло. Счастье и любовь перманентный труд, но приятный и благодарный. Если пытаться их приобрести за деньги, то все равно что нахаляву. А нахаляву, сами знаете, ничего качественного не бывает.
В общем, я что хочу сказать, Серега. Женщины, готовые отдаться светлому чувству, косяками ходят. Осталось их только рассмотреть в толпе и выбрать одну. Глядишь, и мир покажется чище.
Матвевна, дорогая! Большой привет и удачи во всем!

Думаю, понимание того, что для счастья нужно иногда и поднапрячься приносит некий дополнительный элемент удовлетворения, так как - креатив. Нахалявщики обычно личности нетворческие. Оттого и проблемы их одинаковые и дурацкие Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Арт-терапия, Живопись, Рисунок, Психология творчества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB