Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Арт-студия «Тигель»

Двигаем к Раре

Блоги движения «Тигель»

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение Кадочников А.А.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология веры, религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно вот о чем думала. когда спрашивала про стоящую книжку. Литературы сейчас издают прорву, а отделить жемчужину от шелухи - столько времени тратить жалко. Вот я и подумала, что кто-нибудь наткнулся на перл какой-нето. Жаль, если нет...

А то наблюдаю , как люди с восторгом зачитываются Коэльо. Якобы душевно перерождаются от него Laughing
Большей макулатуры, представляющей собой слабый микст из эзотерики, посоленной суфиями, не встречала.
Что , собственно , и показывает. что люди падки на рекламу. Crying or Very sad

я считаю книжку ценной. если она качественно по-другому освещает привычную информацию. Своеобразно разминает привычные представления до большей гибкости.
Так на меня в свое сремя влияли эзотерики Мартынов, Перепелицин с его потрясающим описанием голограммы меридианов человека.
Теже чакмулы тольтекские с их путем воина и точкой сборки.
А опиатные откровения Тимоти Лири, Роберт Уилсон - лично я радовалась . что не зря время потеряла на чтиво.
Есть шедевры и среди литературы по профессиям, на все жизни не хватит. Но сообщать о своих открытиях , чтобы другие обратили внимание- было бы полезно Wave
Доныч!
Почетный Первонах

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда от темы уклоняемся...
Вот так и идеологи чужие этим нашим свойством пользуются. Только кто-то заговорит о том, куда мы все плывем, как тема быстро замыливается , переводится на еду, секс и зрелища, чтобы голова не работала, а другие части тела.

Вот было бы так...(помечтать невредно Rolling Eyes ):
приходит письмо от трудящихся, что дети становятся агрессивными от тупых мультиков и боевиков - и тут же приходит красный пакет с черной печатью и запрещает показ дерьма на нашем телевидении. А кто любитель - в отдельные кинотеатры по пропускам общества маньяков-потрошителей.
или вскрываются факты, что нацию спаивают - и сразу красный пакет с черной печатью и всем путевки в санаторий и зарплату непьющим увеличить.
Или пенсию пусть увеличат просто без пакетов, чтобы старики не вымирали от голода, чтобы было кому рассказать про настоящую историю в фактах, а не про учебниковую, по заказу намалеванную.

Мечты на печке- это тоже типичная русская черта. User
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bb
дитя природы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Вот так и идеологи чужие этим нашим свойством пользуются. Только кто-то заговорит о том, куда мы все плывем, как тема быстро замыливается , переводится на еду, секс и зрелища, чтобы голова не работала, а другие части тела.

приходит письмо от трудящихся, что дети становятся агрессивными от тупых мультиков и боевиков - и тут же приходит красный пакет с черной печатью и запрещает показ дерьма на нашем телевидении. А кто любитель - в отдельные кинотеатры по пропускам общества маньяков-потрошителей.
или вскрываются факты, что нацию спаивают - и сразу красный пакет с черной печатью и всем путевки в санаторий и зарплату непьющим увеличить.
Или пенсию пусть увеличат просто без пакетов, чтобы старики не вымирали от голода, чтобы было кому рассказать про настоящую историю в фактах, а не про учебниковую, по заказу намалеванную.

Квазиумноооо! Квааааа! а вот те лешии, что лес захватили и оброком всю живность обложили, думаете они, квааа, вам думать дадут нормально?

К ним, перебежали все бабки ежки, ведьмы, упыри - они вас околдуют, заедут, оморочат, хорошо если в живых оставят Квааааа!

Что то зимним холодом на моем болоте повеялоооооо! Нырну -ка я! Бульк... и зыыыыыыыызыыыыыыызыыыыы
papa
Это - папа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bb писал(а):
Don писал(а):

Квазиумноооо! Квааааа! а вот те лешии, что лес захватили и оброком всю живность обложили, думаете они, квааа, вам думать дадут нормально?

К ним, перебежали все бабки ежки, ведьмы, упыри - они вас околдуют, заедут, оморочат, хорошо если в живых оставят Квааааа!

Что то зимним холодом на моем болоте повеялоооооо! Нырну -ка я! Бульк... и зыыыыыыыызыыыыыыызыыыыы
Не бойся, нежная животная. Пакеты эти все равно никто не откроет, в голову не придет, в дудки подудят, а до дела поленятся, кикиморки назад прибегут на места привычные и все будет как было, будет как было, приплывай ко мне в шалашик, книжку почитаем и дождемся пока мимо не поплывут трупы нашего врага Scull
Bb
дитя природы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"РАРА" - пишу с большой буквы. Но рассейская, болотистая, мысля, мол само пройдет! допустила перестройку и всё что с ней связана, я не о политике, а о принципе: мол пускай пробуют, неполучиться, придут сами попросят, а тут я,! правый!..... козлиность
Odnaiz
Редкая Штучка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е коллективное наблюдение трупов общего врага отменяется? Anxious
Ну не хочет жавотное в реку смотреть Idontno
Ведун по Краю
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Кадочников А.А. Ответить с цитатой

... Неужели Вы забыли, что корень Святости Русской,
есть святая Православная Вера - ...

К.А.А.!
В!
Bb!

Против Вас, ничего не имею.
Да и против Остальных тоже.

,,, Неужели Вы забыли, что корень Святости Русской,

Корень Святости Православной Руси -
намного ГЛУБЖЕ!

(Ква - не все перебежали)

С уважением ко Всем,
трудящийся.
papa
Это - папа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Кадочников А.А. Ответить с цитатой

Ведун по Краю писал(а):
... Неужели Вы забыли, что корень Святости Русской,

Меняем только локализацию, сохраняя правила игры:
...Неужели Вы забыли, что корень Святости Немецкой,
есть святая Лютеранская Вера - ...
Вроде тоже правда, но потешно звучит...
искатель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: зри в суть Ответить с цитатой

В ГРУ учат, что тайные нити мира находятся в руках у 5-ти банкирских семей. Сейчас они пытаются через подкуп верхушки РФ, "пристегнуть нас к седлу". Народ же ни хрена не знает и не узнает. Съедят Иран, передерут славян и возьмутся за Китай.
СМИ куплены на корню и везде поют под денежную дудочку. Наивные люди даже не замечают, как сми единодушно начинают трындить на какую-то тему, как-будто по мановению дирижерской палочки.
Ещё интернет свободен и не подкуплен. Надо организовывать свою область в сети, которую вели бы действительно неподкупные и принципиальные люди. Кадочников, кажется, именно такой человек. Но ведь есть и другие россияне которых не запугаешь и не купишь.
Надо формировать такой орган общественной информации, которому верили бы все патриоты, потому, что его вели бы реально честные люди. Иначе мы все погибнем! А вы занимаетесь пересудами и грызнёй.
samadhi
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется патологической системой верования. меня удивляет, что умные люди, психологией интересуются, а купились на раскрученность и успех. Фанатик , он и в гималаях фанатик. Это всё русское чинопочитание, наверное. только сейчас в роли чинов даны, посвящения,научные степени и сидхи. Не представляю, что тут обсуждать, кроме имени автора.
Слава Богу, я свтречала нормальных людей в правослаии. их фундаментальная разниа в том, чо они
1живут в реальном мире, а не мире своих, т. е. церковных интерпритаций
2думают и действуют, исходя из конкретной ситуации и конкрчеловека, а не стандартного набора церковных нечестиво- благочестиво
3 не кричат, что они зают всю истину на правах православных( в данном случае )
4Отсутсвие подхода " вы нечестивые, а я с Богом. Высота идеалов пропорциональна высоте терпимисти и принятия.
5
невосприятие критики в свой адрес " это тебя бесы крутят" скажет фанатик, если что- то не по его.Я же православный, значит прав- думают они
6Адекватная самооценка
7 Фанатик так зациклен на своих убеждениях, что абсолютно не воспринимает собственые чевсва, не всегда адекватные или добрые
а чаще оценочные. Вопреки словам их Учителя. Если об этом намекнуть, см. пунк 5.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психология веры, религия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: