Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое сон и с чем его едят?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: что такое сон и с чем его едят? Ответить с цитатой

учёные вроде как до сих пор не разгадали тайны снов.... но может, кто-нибудь поможет разобраться?
говорят, если человек летает во сне, он растёт... по-моему это всё чушь... дело в том, что я научился летать... во сне, естественно... я не знаю, как и почему это мне уаётся, но я летаю во сне довольно часто.... я просто в какой-то момент осознаю что это сон, моментально приходит мысль о том что я могу здесь делать всё что захочу... и... 2-3 прыжка и я лечу.... помницца, по началу мн было сложно... это действительно очень сложно летать во сне... потом стало легче. но всё ровно трудно контролировать координацию в полёте... чтобы оторваться от земли следует преложить немалые волевые и, как кажется, физические усилия... хотя после нескольких полётов уже росто становится лень пытаться или просто устаю...
в общем, мне интересно, можно ли как-нибудь интерпритировать полёты во сне? я слышал, что здесь есть большая связь с выходом в астрал... кроме того мне ещё сравнительно часто снятся вещие сны.. то есть сначала приснится, потом в этот же день случится что-то подобное... предсказание? или что это? мне интересно, может я могу что-то ещё? и вообще, мне очень часто во снах, и иногда в реальности, кажется, что я способен на что-то большее.... не знаю как это объяснить...(ещё я слышал, что в таких снах моя душа покидает тело)... ну во сне я точно ощущаю бо'льшие возможности...
и ещё к слову... у меня в гороскопе написано (и так оно и есть), что я силой воли могу подавлять или сводить к минимуму признаки любой болезни... был даже случай, когда я заболел, но мне ооочень нужно было через 2 дня быть здоровым... а болезнь только набирала свой размах.... и что же? именно тогда когда мн нужно было, от болезни и след простыл.... всё... абсолютно здоров...
короче говоря, мне интересно, что другие думают по всему этому... может связь с тем миром? знать бы ещё с каким....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: что такое сон и с чем его едят? Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
учёные вроде как до сих пор не разгадали тайны снов.... но может, кто-нибудь поможет разобраться?
говорят, если человек летает во сне, он растёт... по-моему это всё чушь... дело в том, что я научился летать... во сне, естественно... я не знаю, как и почему это мне уаётся, но я летаю во сне довольно часто.... я просто в какой-то момент осознаю что это сон, моментально приходит мысль о том что я могу здесь делать всё что захочу... и... 2-3 прыжка и я лечу.... помницца, по началу мн было сложно... это действительно очень сложно летать во сне... потом стало легче. но всё ровно трудно контролировать координацию в полёте... чтобы оторваться от земли следует преложить немалые волевые и, как кажется, физические усилия... хотя после нескольких полётов уже росто становится лень пытаться или просто устаю...
в общем, мне интересно, можно ли как-нибудь интерпритировать полёты во сне? я слышал, что здесь есть большая связь с выходом в астрал... кроме того мне ещё сравнительно часто снятся вещие сны.. то есть сначала приснится, потом в этот же день случится что-то подобное... предсказание? или что это? мне интересно, может я могу что-то ещё? и вообще, мне очень часто во снах, и иногда в реальности, кажется, что я способен на что-то большее.... не знаю как это объяснить...(ещё я слышал, что в таких снах моя душа покидает тело)... ну во сне я точно ощущаю бо'льшие возможности...
и ещё к слову... у меня в гороскопе написано (и так оно и есть), что я силой воли могу подавлять или сводить к минимуму признаки любой болезни... был даже случай, когда я заболел, но мне ооочень нужно было через 2 дня быть здоровым... а болезнь только набирала свой размах.... и что же? именно тогда когда мн нужно было, от болезни и след простыл.... всё... абсолютно здоров...
короче говоря, мне интересно, что другие думают по всему этому... может связь с тем миром? знать бы ещё с каким....


Про сон есть разные книги, где дается интерпретация происходящего и способы управления состоянием....Они продаются...

Про здоровье можно сказать совершенно определенно:
Каждый человек в состоянии управлять своим здоровьем сам.
Особенная сила воли здесь не нужна. Нужно только разрешить себе это.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книги - немного другое... их много а сути нет... хотелось ваше мнение услышать про связь снов с другим миром... к примеру те же вещие сны! я уже иногда предсказывать пытаюсь..... конечно, нечасто, и не всегда получается то что думал, но в половине случаев суть событий сохраняется... можно ли как-то тренировать это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же училась летать )))) во сне. Только у меня еще одна проблема - электрические провода... запутываешься в них Laughing

Развивать все можно. но тебе придется самому выбирать дорогу, потому что их немеряно и советовать - только вредить в таких вопросах.

Кто-то называет это астралом, кто-то потусторонним миром иных, кто-то бессознательным, кто-то, частью Дао... выбирай на свой вкус, главное, что бы оно у тебя РАБОТАЛО в твоей реальной жизни и делало тебя более сильным, более здоровым, более... в этом мире.

Кстати, ты случайно не с Украины, после последних политических преобразований, там наблюдается большое стремление к "непознанному"... Ну как в россии во время перестройки...

А сон, так называемый REM-сон, быстрый, это то "переходное" состояние, близкое к трансовому и медитативному. И то, что ты осознанно управляешь собой в таком состоянии говорит о том, что при тренировке, сможешь приобрести способности и умения, которых лишены обычные храждане. Так шта, дерзай, удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я чё-то не очень понял, чё за провода...
летать я научился сравнительно недавно... как я кже говорил, я себе внушил что во сне можно делать всё что хочешь... другое дело - как понять, что это сон? почни ни у одного из моих знакомых не получается этого осознать... и они говорят, что таких случаев 1-2 за всю жизнь... а у меня это ну минимум раза 4-5 в год... редко, но если сравнить с другими... и те кто осознавал что сон это сон - почти моментально просыпались... а я же почти всегда продолжал спать...

а как можно тренироваться? и чему? и из чего выбирать путь.... что прочитать, о чём нужно узнать? мне интересно, что я могу? я думаю, если мне всё легче контролировать сон, тем больше возможностей открываются... и если связать сон с так называемым астралом и чем-нибудь наподобие предсказаний... в общем, не знаю как объяснить... то можно многому научиться.... вопрос лишь - как? и кто может помочь? у кого спросить..... вопросов так много... а я ничего не знаю...... даже с чего начать и что делать...

хех, я не с украины...я с Беларуси... политика никак на мои интересы тут не влияет (хотя бы потому что я даже телик не смортю)... просто недавно я снова летал, и месяц назад получилось предсказать одно событие... вот я и заинтересовался... я очень хочу и даже чувствую что могу большее чем уже умею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Георгий!!!
Предсказания, штука очень патогеннная, я вот в детстве с мальцами хотел проучить одного недотёпу драчуна и мы сговорились столкнуть его в траншею, я тут же предлог сочинил чтоб заманить его поближе к траншее, мол в траншее много жуков, парень поддался подошёл к траншее и мы его туда столкнули. Не пугайтесь, траншея метр глубиной была. А чтоб напугать его мы стали на него песок сбрасывать, а он бедняга давай орать - Стойти жуков засыплете, да так он серьёзно это заорал, что мы поверили глянули а там действительно полным полно жуков...
Так это я к тому, что вероятно подсознательно знал, что в траншее жуки, иль может кто про них при мне разговоры вел, хотя субьективно феномен ясновидения налицо...
Не заморачивайтесь, можно много о себе мнить, но реальность говорит, что ясновидение больше вымысел нежели правда.
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вообще-т ми не претендую на предсказателя... но интересуюсь, мало ли возможно... в снах я скорее хочу добиться того хождения по мирам.... и я в это верю.... так же как верю в предсказания... вспомните хотя бы Вольфа Мессинга... я думаю, мало людей найдётся, кто тут захочет поспорить.... думаю, что так... и я уверен что предсказания - не вымысел... доказано, что за доли секунды до события человек чувствует что его ждёт... уже что-то...

и всё-таки хочется расширить свои возможности... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
а как можно тренироваться? и чему? и из чего выбирать путь.... что прочитать, о чём нужно узнать? мне интересно, что я могу? я думаю, если мне всё легче контролировать сон, тем больше возможностей открываются... и если связать сон с так называемым астралом и чем-нибудь наподобие предсказаний... в общем, не знаю как объяснить... то можно многому научиться.... вопрос лишь - как? и кто может помочь? у кого спросить..... вопросов так много... а я ничего не знаю...... даже с чего начать и что делать...

Провода электрические. У вас что, нет высоковольтных линий? Smile

Хочу спросить, в который раз, а почему ты с такими вопросами пришел именно на психологический форум? Почему не на форум магии, например?

С чего начать... Заходишь в приличный книжный магазин... и разглядываешь литературу с предсказаниями, гаданиями, эзотерикой и астрологией. Не знаю как у вас, но в Москве есть даже отдельные магазины по этой тематике, с книгами, дисками, амулетами и тыды. Присматриваешься, принюхиваешься... В нете тебе даже готовы сахУсрару почистить, открыть и подключить... ессно за что-то, либо за твою преданность, либо за деньги... Ну что, определяйся, чего ты хочешь на самом деле.

Насчет Беларусии тоже подходит. Я искренне удивлюсь, если с такими интересами сюда зайдут с Германии или Бостона, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... провода у нас то есть, но во сне они мне как-то не мешали...

а пришёл я сюда потому счто психологам я больше доверяю нежели шарлотанам.... и психология наука тонкая и в то же время шировкая... да и как известно название психологии произошло от слова "душа"... а форум магии..... я не думаю, что поверю во всё что там пишется... насколько я знаю, психолог не напарит... так уж случилось, что я вас Очень уважаю... и верю...

хм... а в магазин я как-нить заскочу... хотя, если честно, я подобного там пока не замечал
а как вы считаете, насколько реально свободно гулять в астрале и, к примеру, залезать в сны других людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
а как вы считаете, насколько реально свободно гулять в астрале и, к примеру, залезать в сны других людей?


Ну, во первых, когда вы поймете, что же представляет собой *астрал*, то понятие *свободно гулять* будет иметь наверное немного другой смысл. И, если оперировать такими терминами, то хочется заметить, что астрал тоже разделяется на высший и низший, что там есть ваши надежды, ваши желания, и, самое главное, ваши страхи... ну да ладно.

Насчет залезать в сны других людей, бывают случаи и они реальны, когда люди общаются *во сне* друг с другом и одновременно осознают это. Зачем тебе залезать в чужие сны? Smile

Слышала, что есть направление в психологии по исследованию способности сознательного управления собой и сновидением непосредственно в период сна. Но большего сказать не могу. Тем более, что вам, судя по всему, нужен только астрал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Ищущий


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне говорили, что там есть страшное, и что туда самому "ходить" не стоит.... некоторое представление об этом я имею... но минимальное...

а залезать в чужие сны.... Rolling Eyes ..... Twisted Evil ... ну всё-таки очень было бы интересно общаться на расстоянии....

ну мне как бы нужен не только сам астрал.... мне хотелось бы узнать и по возможности научиться всему что есть..... я очень постараюсь) и есессна без задних мыслей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
мне хотелось бы узнать и по возможности научиться всему что есть.....


Я думаю, что у тебя есть пока на это время )))

освайвай трансовые состояния (можно посмотреть техники аутотренинга) и читай про свой астрал. Надо же тебе понять КУДА ты хочешь попасть... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB