Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слышу голоса
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Ищущий


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Слышу голоса Ответить с цитатой

Мне 25 лет. Время от времени у меня наступают моменты, когда я слышу голоса, которые меня ругают фразами, особенно в моменты когда я один в комнате, а за стеной что то шумит. А так же я чувствую страх. Мне не чего не хочеться делать, только спать. Началось это у меня около 1.5 года назад. Более полугода я нахожусь в сильной депрессии. Кроме того у меня проблемы с общением, в том числе и с противоположным полом. По большей части времени я ухожу в себя, хотя пытаюсь бороться с этим, отвлечься. Хожу на консультации психотерапевта, пью транквилизаторы, но не помогает.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, стоит ли принимать дальше лекарства или просто как-то жить с этим?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
пью транквилизаторы, но не помогает.


И не помогут, а вот что от некоторых из них спать хочется и не хочется ничего делать - это вполне возможно. Даже если вы их начали принимать позже чем полгода назад, то, все равно, вы усиливаете свое состояние нестояния.

Чем больше вы сидите дома, тем больше вы будете испытывать страх.

Бросайте этого психотерапевта, раз он не помогает, бросайте транквилизаторы и попробуйте походить в группу. Особенно неплохо психодрама и гештальт-группы. У своего психотерапевта вы на индивидуальных приемах или на групповых?

Насчет голосов, это отдельная тема. Слишком мало информации, но вряд ли их можно отнести к слуховым галлюцинациям, скорее к псевдо-, но и это рассматривать как патологический симптом каких-либо психических нарушений довольно-таки несерьезно. Ничего особенного, скорее всего вы так расслаблены, что постоянно находитесь в так называемом трансовом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Друг, дорогой Дима!!!
Не слушай никого и принимай и дальше галоперидол, это единственное средство которое снимает серьёзные обострения, оно облегчает приступы. Серьёзно. А что до голосов, так это друг мой иногда даже забавно... по себе знаю, а вообще давай болтать...
С уважением, Фукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галоперидол не транквилизатор. Вот этим и отличаются советы врачей от...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Эрочка!!!
У вас опять мегаломания… теперь вы представляете себя врачом…
Дамы и господа!!!
Наш театр, как уже было сказано, осваивает новые жанры. Вашему вниманию предлагается эпохальная семейно-эксцентрическая драмо-трагедия с психологическим надрывом, "Аминазин", действие происходит на сцене. Фразы зачастую вырваны из контекста пьес, но это – компромисс во имя высокой цели…
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эра
Пятый элемент


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года медучилища и 6 лет медицинского института. Еще вопросы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Ищущий


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Слышу голоса Ответить с цитатой

От галопередола меня начинает трясти и хочется что-то делать физически. Напряжение приходится снимать прогулками от работы до дома. Правда он сподвигает к занятиям в спортзале.

По поводу голосов, может оно и забавно, но очень сковывает и нервирует. Слышу я их на фоне каких-либо посторонних звуков.

Я живу дома один. На работе и с друзьями общаюсь мало...
Может мне стоит пожить временно у родителей?.

У меня кроме работы больше нет других интересов. Прихожу домой, включаю телевизор - и сплю.
Спасибо за совет, попробую найти другого психотерапевта.

С уважением, Дима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Эрочка, что-то не очень верится, что 3 года медучилища и 6 лет медицинского института…
Дорогой DIMA !!!
Акатизию надо снимать циклодолом, если не уседеть на мести и все время хочется двигаться, прими дополнительно одну таблетку циклодола это обязательно поможет, только не увлекайся, а вообще тебе нужно психотерапевту сказать, что у тебя акатизия, он может снизить дозу галоперидола до поддерживающей...
И не отчаивайся, человек ко всему привыкает, надеюсь мы с тобой ещё поболтаем...
С уважением, Фукс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне скромно встрять и страшно прошептать, что Баба Яга против!
Дозы и названия лекарств может выдавать только врач!Он несет за это уголовную ответственность!Остальные советы не имеют право на жизнь, поскольку никто за них не отвечает...Жизнь - ее жальче. эксперименты нужно проводить на кошках....

То , что лечение с вашей точки зрения неэффективно и стоить обратиться к другому специалисту - это как раз очень правильный ход....Но опять же...Таблетки-это не панацея...Что-то случилось в Вашей жизни, что в ней возникли такие события...Это лучше с психотерапевтом....Таблетки стрессы не снимают...Они их загоняют внутрь временно. Если ваши родители могут создать вам доброжелательную спокойную атмосферу, лучше пожить с ними...Когда человеку плохо, ему не стоит оставаться одному...И добрый родительский адекватный взгляд со стороны иногда гораздо полезней, чем остальное...
Нужен комплексный подход в диагностике и лечении и спокойная доброжелательная атмосфера в доме.

и я очень поддерживаю то, что в группах психотерапевтических легче решить проблему общения...Общаться можно научиться только общаясь! Exclamation
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ONEFROMM!!!
Кошки они тоже человеки, им эксперименты не нужны, а совета и не было вообще-то, я сказал только что нужно врачу сказать что акатизия замучила, и прибегнуть к совету врачей, не думаю, что вы полагаете, что я сдуру ляпнул про циклодол, это советы врачей в подобной ситуации, и взяты они из моего личного опыта взаимодействия с ними в больнице.
Таблетки не снимают стрессы, они снимают голоса, если не совсем, то сильно облегчают страдания, а без них будет всё хуже и хуже.
С уважением, Фукс народный целитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Ищущий


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Слышу голоса Ответить с цитатой

У меня с отцом до сих пор натянутые отношения... Мне приходится самому навязывать слова, пытаться завязать разговор, но в основном мы всегда молчим, когда вместе. Так получилось, что с детсва я больше общался с матерью и слушался мать. А с отцом у меня были плохие отношения, кроме крика я от него ничего не слышал и избегал его. Не знаю даже, как и о чем с ним разговаривать, когда приезжаю к родителям?!

А дома я чувствую, что мне от одиночества не по-себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все начинается с первой секунды жизни...А отец занимал большое место в Вашей жизни....Нужно снять стресс на взаимоотношения с ним...Поговорите об этом с психотерапевтом...Наладится эта часть жизни - возможно значительно облегчится состояние...Хотите Вы или нет, но любой ребенок инстинктивно копирует модели поведения родителей....начните со снятия стресса на ваши детские проблемы с отцом...
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB