Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преимущества котлов на дровах и твердом топливе

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 3:09 pm    Заголовок сообщения: Преимущества котлов на дровах и твердом топливе Ответить с цитатой

Твердотопливные котлы - это хорошо охарактеризовавшие себя отопительные приспособления, которые получили второе дыхание после формирования современного оборудования с автоматизированной автоматикой и плазменной резкой.
Такое перевозимое оборудование работает на любом твердом топливе, будь то хворост, уголь, щепа, отруби, брикеты, пеллеты, отходы деревообработки и другой топкий мусор.
Однако существуют так называемые подвиды - дровяные котлы, котлы с плитой, котлы на пеллетах, индустриальные, шахтные, верхнего горения и т.д.
Нынешние установки включают в себя механическое управление горением, так что, когда температура воздуха в системе приборов отопления наберется до требуемой отметки, вентилятор выключается и, таким образом, технологический процесс сгорания стопорится.
Такое четкое управление предоставит возможность сократить трату дров и угля в камере сгорания и умножить время работы на несколько часов. Это, в свою очередь, понижает число используемого материала в несколько раз за весь обогревательный сезон.
Воздух заблаговременной сушки, который при нужде подается в верхнюю часть камеры сушит абсолютно любые материалы. Это помогает в предстоящем хорошо сжигать и поддерживать возвышенный КПД дровяного котла и невысокие значения выбросов. Также, мы рекомендуем дровяные котлы на нашем сайте.
Если пользователь не будет ждать прогорания твердого топлива целиком, в топке останется слой несгоревшего древесного угля, который без упрека подойдет для следующего нагрева без нужды чистки топки.
Почти все котлы на рынке не имеют встроенной функции защиты от низкотемпературной коррозии, хотя её присутствие обязательно для продолжительной работы котла на протяжении 10 и больше лет.
Следует также отметить, что дровяной котел можно подсоединить к накопительному резервуару без применения насосов, для работы в гравитационной СО или по-народному - в системе с самотеком.
А перечисленные выше котлы с плитой весьма популярны в загородных кооперативах и пригородных коттеджах, где отопления дровами может использоваться как дополнительное.
Такой котел имеет одну или две чугунные варные плоскости, на которых можно изготовить или подогреть еду.
Также все разновидности твердотопливных котлов могут отличаться шириной стали, где 3 мм являются бюджетным видом, со сроком службы 5-8 лет, а vip котлы производятся из 6 мм стали и их срок эксплуатации минимум 20 лет.
Однако, всегда можно найти средний вариант из 4 или 5 мм стали с разнообразными модификациями: водяными колосниками, конвекционными каналами, распылителями и так далее.
Все эти модификаторы главны и организуют постоянную работу котла с наибольшей экономичностью на протяжении всего срока эксплуатации.
В едином новый твердотопливный котел это не такое обычное изделие, как советский чугунный КЧМ, которым протапливали наши бабушки и дедули. И хотя стоимость их серьёзно подросла, но и коэффициент полезного действия и удобство стало в разы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB